Перейти к содержанию

All in против неизвестного фиша?


Рекомендуемые сообщения

В целом не плохо сыграно, кроме префлопа (нужно 3бетить данную руку). А по флопу мы можем играть как от чека, так и от донка на полублефе. Единственное, размер донка стоит делать по меньше, около полу пота так как увеличивать тут сайз нету смысла. Если они будут продолжать, то заколлируют как 1/2 от пота, так и 2/3 от пота. 

По терну тоже ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

:ac:  :jc:  лимп от фиша из утг, 2,5бб рейз с СО  от похожего на регуляра игрока не знающего про изолейты. Изначальный спектр:

 

skrinsot-19-03-2021-1828111616167765.jpg

 

наша рука входит в спектр 3бетов с МБ, надо играть 3бет

хиро колл

флоп

:4c:  :4h:  :8c:  ищем причину для ставки, предполагаемый спектр продолжения

 

skrinsot-19-03-2021-1833351616168078.jpg

 

считаю что у нас есть причина для ставки на полублефе, донк 2/3 пота было бы нормально.

хиро рейз, фиш - колл, рег фолд

терн

:jd:  ищем причину для ставки, спектр продолжения

 

skrinsot-19-03-2021-1848151616168939.jpg

 

думаю есть несколько причин для ставки, на полублефе и для максимизации эквити за счет фолд эквити, да и на тонкое велью тоже думаю пролезет, т.к. трипсы и овер пары рейзили бы на флопе. Я бы играл 70% пота.

хиро пуш, против короткого фиша нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиш лимпит из EP

11616170124.png

таким виидтся спектр лимпа

рег на CO изолит 2,5х ставкой 

11616170229.png

спектр изолейта фиша вижу таким

хиро на SB колирует  :ac:  :jc:  рука входит спектр 3бета, нужно делать 3бет, выбивать рега из пота и оставаться с фишом  1х1

ФЛОП  :4c:  :4h:  :8c:  не самый плохой флоп для хиро

считаю можно играть от чека, давать фишу ставить блефы

хиро играет донком в 1/2 пота, фиш колирует, рег падает

 

11616170678.png

спектр кола видится таким

ТЕРН  :jd:  теперь мы имеем ТПТК+наст ФД

считаю есть ставка на велье, тк по флопу сеты+оверпары нас зарейзят, а тут фиш кольнет 2 пару + J слабее, у фиша осталось - 20bb ставим его алин 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент похож на фиша, по словам хиро инфы не было, помимо неполного стека.

Префлоп:

Фиш лимп с утг, рег на катофе изолирует небольшим сайзом 2.2х, У хиро  :ac:  :jc:  на сб, мне нравится больше тут 3бет, не хочется играть мультипот без позы с этой рукой, эта рука входит в спектр 3бета SBvsCO.

По тому как сыграно: хиро решил сыграть колл рейза префлоп без позиции, фиш на УТГ тоже колл.

Спектр рейза СО:

 

 

skrinsot-19-03-2021-1920381616170863.jpg

 

 

Спектр колла фиша будет очень широким:

 

 

skrinsot-19-03-2021-1921361616170921.jpg

 

 

Думаю как-то так, может даже и шире.

Флоп: :4c:  :4h:  :8c: 

Спектр продолжения фиша на флопе:

 

 

skrinsot-19-03-2021-1927391616171280.jpg

 


Спектр продолжения СО:

 

 

skrinsot-19-03-2021-1933461616171682.jpg

 

 

Думаю можно поставить на полублефе, попробовать выбить СО и остаться с фишом 1 на 1.
По тому как сыграно: хиро донкбет 70%, фиш колл, рег на СО фолд.

Терн: :jd: 

Думаю есть бет против фиша на тонкое велью( возможно даже на прямое), овербет пуш думаю норм против такого оппа, смысла тоже не вижу ставить 50-60 центов и оставлять на ривер еще столько же.

Спектр продолжения фиша:

 

 

skrinsot-19-03-2021-1940201616172044.jpg

 

 

В целом сыграно норм, за исключением префлопа, как по мне нужно было 3бетить эту руку без позы.

По тому как сыграно: хиро овербет пуш, фиш колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Характеристика оппонента(ов):

Оппонент на MP в позиции на нас, выборка маленькая, но судя по лимпу и короткому стеку, предположительно - фиш. В такой ситуации мы, по умолчанию, должны принимать его за телефонистого фиша, т.к. фишей такого типа статистически больше остальных типов.

 

Оппонент на СО со стеком 106 bb VPIP/PFR 22/18 по первым признакам - регуляр. Оппонентов такого типа, по умолчанию, мы должны принимать за слабых регуляров лимита.

 

Эффективные стеки - 28 и 106 bb.

 

Динамика (спектры, размеры ставок, линии и пр.):

Оппонент на UTG лимпит, спектр его лимпа м.б. таким

 

 

screenshot71616183353.jpg

 

 

 

игрок на СО делает минирейз 2,5 bb, что не соответствует концепции бетсайзинга и подтверждает его слабость. Примерный спектр его миниопенрейза видится таким

 

 

screenshot81616183591.jpg

 

 

 

Согласно чарту префлопа на SB с рукой Хиро мы должны защищаться через рейз ставки с СО. К тому же в раздаче участвует фиш и мы должны его изолировать. Согласно концепции бетсайзинга хорошим размером рейза без позиции будет 11 bb (10+1 за лимпера).

 

На префлопе правильное решение - РЕЙЗ до 11-12 bb

 

По тому как сыграно, Хиро коллирует, игрок на UTG тоже. Спектр колла фиша на UTG, вероятнее всего, равен спектру его лимпа.

 

ФЛОП

 

Характеристика флопа:

Флоп низкий, спаренный, мы попали в натсовое ФД+ две оверкарты и за нами первое слово.

 

Динамика по флопу:

Причины для ставки на велью нет, т.к. у нас нет готовой руки, хотя наша и имеет некое шоудаун-велью, и перевеса по эквити против двух спектров продолжения тоже нет

 

Есть причина для ставки на полублефе для максимизации эквити нашей руки и реализации фолд-эквити против двух спектров оппонентов и не дать им прочекать флоп и увидеть бесплатно терн. К тому же нам хотелось бы остаться в раздаче с одним оппонентом.

 

Хиро делает донкбет стандартным размером 2/3 пота., фиш на UTG коллирует, СО сбрасывает.

 

Исходя из предположения, что фиш пассивный телефонистый, спектр его продолжения представляется таким

 

 

screenshot91616185118.jpg

 

 

 

ТЕРН

 

Характеристики терна:

По терну выходит карта дающая нам ТПТК+ФД, при этом спектр оппонента становиться еще слабее.

 

Динамика по терну:

У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. против спектра продолжения с которым он готов будет сыграть на стэк у нашей руки 80% эквити

 

 

screenshot101616185751.jpg

 

 

 

Дефолтный размер ставки в данном случае против фиша будет 3/4 пота - оверпот, а это составляет более 70% оставшегося стека, целесообразна игра на стэк уже на этой улице.

 

Правильным решением на терне будет - ПУШ.

 

PS. Ну не повезло с КК, зато повезло что всего 30 bb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок с UTG заходит в банк лимпом, судя по всему фиш. Спектр его рук может быть очень широким, игрок с СО рейзит сайзингом 2,5bb если судить по статам это регулярный игрок спектр его рейза будет следующим

 

 

 

11616334390.png

 

 

Хиро находится в позиции SB с AJs, эквити его руки 57% у хиро есть причина для ставки на тонкое вэлью. Так же его рука входит в спектр 3бета по префлоп модели. Как сыграно. Хиро коллирует ставку . Фиш также коллирует ставку рега и спектр его колла будет таким.

 

 

 

21616334396.png

 

 

На флопе ложатся 448. Предположим спектр продолжения оппонентов, спектр рега будет следующим

 

 

 

31616334400.png

 

 

Спектр продолжения фиша я вижу таким

 

 

 

41616334715.png

 

 

У хиро 37% эквити и нет причины для ставки не на тонкое, не на прямое вэлью. Статитстики по оппонентам нет, поэтому ставки на полублефе тоже нет. Хиро необходимо играть через чек. Как сыграно, хиро делает ставку 2/3 банка. Фиш коллирует ставку и спектр его колла будет следующим

 

 

 

51616334720.png

 

 

Рег отваливается из банка и смотрим на терн, на терне ложится J. Хиро попадает в терн и у него готовая рука ТПТК. Предположим спектр продолжения фиша

 

 

61616334727.png

 

 

У хиро 67% эквити относительно руки продолжения фиша и есть причина для ставки на прямое вэлью. Хиро пушит. У оппонента осталось 20,5bb и пуш оправдан с учетом того что у хиро ТПТК+ натс ФД . Оппонент отвечает коллом.

На ривере приходит  6. Смотрим ШД и удивляемся карманным КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Неизвестный фиш с коротким стэком залимпился с UTG, а рег с CO делает опенрейз ставкой в 2бб. Рассмотрим их спектры (фиш; рег):

 

 

screenshot11616434622.jpg

 

screenshot21616434635.jpg

 

Герой решает заколлировать ставку рега, что считаю неверным решением. Данная рука входит в спектр 3бета с SB против СО, да и против фиша с коротким стэком подходит по концепции доминации. У нас перевес по эквити против спектров оппонентов.

 

 

screenshot31616434742.jpg

 

Флоп.

Приходят 4с4h8c. Рассмотрим ставку на прямое велью против спектра:

 

 

 

 

screenshot41616434785.jpg

 

Эквити руки менее 50% против спектров рук 2 категории оппонентов и мы позади спектра рега, значит Герой не можем ставить на прямое велью. Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

 

screenshot51616434846.jpg

 

У Героя большой перевес по эквити против отдельных спектров оппонентов в мультипоте, но все же меньше 50% вообщем. На велью ставить не можем. Но мы можем сделать ставку на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки. И флоп вышел низкий, что скорее всего не подошел спектру опенрейза рега. Герой оправданно донкает в 3/4 пота с хорошей прикупной рукой, имея флеш дро и оверкарты. Фиш коллирует, рег фолдит.

Терн.

Приходит Jd. Герой получает ТПТК. Рассмотрим ставку на прямое велью

screenshot61616434955.jpg

Фиш с коротким стеком будет коллировать любое попадание в доску. Ставка на прямое велью здесь проходит. Против пассивного фиша и или тем более рега нет. Герой идет алл-ин, оппонент коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Префлоп
 
 
с utg видим лимп от фиша
со отвечает рейзом 2.5 бб
 
На что хиро отвечает коллом
 
Наш рука входит в спектр 3бета
 
Спектр рейза со выглядит примерно так
 

31617462874.png

 
Флоп
 
 
на флопе хиро донк-бетит повыщенным сайзингом. фиш с utg бетит ставку
 
 
терн
 
 
на мой взгляд есть причина ставки на полублефе. оппонент коллит
 
 
 
 
На  шоудане, к сожалению проигрываем карманной паре королей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Утюге залимпил недавно зашедший игрок. Исходя из того, что он зашел с неполным стэком (видимо играет на последнее), и лимпит, на 95% можно быть уверенным, что это фиш. Непонятно только какой степени отбитости, телефонистый или не очень.

На Катофе игрок либо заснул и не увидел лимп, вероятность этого присутствует т.к. лимп с утюга можно и не увидеть, особенно если играешь 6-8 столов. Поэтому не стоит делать поспешных выводов о том, что это за игрок. Нужно руководствоваться статистикой, ее к сожалению не представили поэтому исходим из того, что это думающий игрок.

 

С такой рукой, да еще и OOP на обоих оппонентов нужно 3бетить, с учетом лимпа и "опенрейза" сайзинг 11-12бб.

 

По тому как сыграно:

хиро сделал колл. 

Нужно было выбивать предполпгаемого регуляра 3бетом на префлопе. Теперь же по такому флопу, который в принципе хорош для хиро можно сыграть либо от чека, фиш скорее всего поставит и дальше отталкиваться от мува второго оопонента. Либо залидить на полублеф, попытаться выбить рега из пота, но для этого 50% будет достаточно.

 

по тому как сыграно:

 

на терне остались с фишем один на один. Поймали свой аут. ТПТК. Терн сыгран считаю верно, у фиша может быть 100500 самых непредсказуемых рук, не думаю, что тут имеет смысл строить какой-то спектр фиша. SPR уже близок к 1, у хиро ТПТК и 7(если фиш тоже тянет фд) - 9 аутов на усиление до натсового флеша. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш заходит лимп в банк, предположительно регуляр его изолейтит. С учетом, того, что спектр изолейта у него достаточно широкий, а у нас одномастные AJ и на постфлопе мы будем играть без позиции, нам нужно делать 3бет, так мы сможем или забрать банк сейчас, или если получим колл от кого-то из игроков то хоть мы будем без позиции у нас будет инициатива. Так как сыграл Хиро, Хиро коллит тем самым дает отличные ШБ для фишного игрока. 

 

 

preflop1617518537.jpg

 

 

Выходит флоп  :4c:  :4h:  :8c:

 

Против двух спектров у нас 40% эквити, для ставки на прямое или тонкое велью нам не хватает эквити. Рассмотрим вариант ставки на полублефе. Данный флоп достаточно плохо подошел регуляру, но вот фишной игрок мог как-то зацепиться. Поэтому если мы своей ставкой выбьем регуляра и останемся с фишом 1 на 1, это будет хорошо. Думаю ставка чуть больше 1/2 пота будет тут смотреться хорошо. Хиро ставит 2/3 пота. Фиш коллит, регуляр выбрасывает. Продолжения от фиша примерно будет таким

 

 

flop1617518801.jpg

 

 

Выходит тёрн  :jd:

 

У нас теперь есть топ пара и всё еще натсовое ФД. 

Против общего спектра продолжения у нас есть 70% эквити 

 

obsij-tern1617518988.jpg

 

 

Против спектра рейза с учетом нашего ФД у нас есть 50% эквити. 

 

 

ternrejz1617519021.jpg

 

 

У нас есть ставка на прямое велью. 

Хиро делает прямой пуш и упирается в оверпару. Ну такое бывает, пишем нотс, что опп склонен играть топ пары лимпом и играет пассивно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: утг лимпит, катоф рейзит до 2.5бб. Мы на сб с  :ac:  :jc:  нажимаем колл. Наша рука сильная на префлопе, нет смысла ее держать в колле, ее нужно 3бетить, также на постфлопе мы будем играть без позиции, поэтому стоит брать инициативу в свои руки, становиться префлоп агрессором. ошибки уже на префлопе. получаем колл от фиша на утг.

Спектр утг: 

 

51617730573.PNG

 

ФЛОП:  :4c:  :4h:  :8c: . флоп немного дровяной, для нас очень приятный, т.к. у нас наст флешдро, вижу ставку против двух оппов близкую к поту, т.к. мы хотим выбить оппа с понлым стеком и остатться 1х1 с фишом. получаем колл от фиша, другой опп фолдит. спектр продолжения вижу примерно такой: 

 

61617730795.PNG

 

ТЕРн:  :jd: . мы ловим топ пару с топ кикером, вижу ставку на прямое велью, т.к. у нас топ пара с доп эквити, фиш нажимает на колл, спектр его колла вижу с такими руками: 

 

71617730911.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...