Перейти к содержанию

88, сет на флопе и чек/пуш оппонента на терне


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

оппа берем за среднего рега и его диапозон будет примерно следующим

 

 

preflom1616014694.png

 

 

Флоп

Оппонент ставит треть примерно с таким ренжом :

 

 

 

 

 

diapohon-beta-flop1616014761.png

 

 

 

рассмотрим возможность рейза

его диапозон кола против рейза хиро

 

 

kol-rejza-flop1616014834.png

 

 

диапозон 3бета

 

 

 

 

 

diapozon-3beta-flopa1616014849.png

 

 

 

В данной ситуации у хиро есть ставка на прямое вэлью.

Хиро рейзит сайзом х3+1бб, отличный сайзниг против рега согласно концепции бетсайзинга

оппонент кол

Терн

Хиро ставит 70%

 

диапозон продолжения оппонента

 

 

 

 

diapozon-pusa-tern1616014925.png

 

 

 

Диапозон рейза оппонента(если он рейзит фд+слабый гатшот)

 

 

 

 

diapozon-kola-terna1616014917.png

 

 

 

Оппонент рейзит и идет ва-банк, и дает шансы банка около 21%

у хиро в лучшем случае 25% эквити, колл будет околонулевым, стоит смотреть по поведению оппонента, если есть в нем нотки нита, то фолд скорее всего будет даже лучше

Хиро кол

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент не известный. Принимаем его за слабого регуляра лимита.

 

СО на префлопе изолирует лимпера на MP ставкой в 6 bb, мы на BB коллируем, т.к. наша рука входит в наш спектр колла рейза СО, MP тоже коллирует.

 

Изначальный спектр изорейза CO представляется таким

 

screenshot161616015408.jpg

 

ФЛОП

 

На флопе у нас сет 888, лимпер чекает, СО делает ставку 1/3 банка. Эквити руки против изначального спектра кбета СО на флопе 81%. 

 

screenshot191616016757.jpg

 

Причины для ставки на прямое велью нет, так как у нашей руки нет перевеса по эквити против предполагаемого спектра продолжения оппонента по линии рейз / 4bet-пуш.

 

screenshot181616016166.jpg

 

Оцениваем общий спектр продолжения оппонента на нашу ставку

 

screenshot201616016973.jpg

 

Эквити руки против общего спектра продолжения 81%. Есть перевес и запас эквити для ставки на тонкое велью без позиции.

 

Есть причина для ставки на тонкое велью. Делаем стандартный рейз х3, лимпер фолдит, СО коллирует.

 

ТЕРН

На терне у нас по прежнему есть перевес по эквити с запасом и значит есть причина для ставки на тонкое велью.

 

screenshot221616017894.jpg

 

Мы ставим  2/3 пота и получаем в ответ рейз-пуш. Переоцениваем спектр рейз-пуша

 

screenshot231616018164.jpg

 

Эквити нашей руки 60%, шансы банка на кол 44/215 или 20%.

 

Правильное решение - КОЛЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

 

Изначальный спектр оппонента = стандартный для опен рейза с СО, у нас здесь нет причин для ставки ни на тонкое, нина прямое велью, поэтому кол.

 

 

screenshot21616031017.jpg

 

 

1) ФЛОП.

 

После ставки флопа изначальный спектра оппонента

 

 

 

 

screenshot41616031361.jpg

 

 

 

 

Мы играем чек рейз на тонкое велью, так как если опп на флопе будет крутить дальше то мы будем позади.

 

Спектр колла чек рейза оппонента вижу таким

 

 

 

 

screenshot51616031611.jpg

 

 

 

 

2) ТЕРН

 

Рука очень не подходит спектру оппнента, закрылись дабл-белли и появились сеты  королей. 

Мы делаем цбет на тонкое велью. 

Изначальный оппонента вижу таким

 

 

screenshot61616031925.jpg

 

 

Шансы банка не позвоялют сделать колл, поэтому мы фолд.

 

Очень тяжело расставаться с такой рукой(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: С CO изолеционный рейз против фишного игорка на MP. Хиро на SB сетмайнит с 88. Рендж Со задал бы примерно 19%(Бродвей, 22+, T9s+. A9s, K9s). 

Флоп: Хиро ловит сет, контбет 30% от Co,  на скоординированном борде размер такого контбета наводит на мысль, что у оппонента либо натсовая комбинация, либо не готовая рука, либо слабая пара(предположительно может иногда сыграть таким образом). Но так как у оппонента будет около 6% готовых рук, остальные руки дрова, то эквити руки Хиро 81-82% против спектра Со, Против 2х оппонентов примерно 70% эквити, рассматриваем рейз на вэлью примерно в 3х. Хиро чек рейз 3х. Co колл, фиш фолд..

Терн: Kc. против предполагаемого спектра продолжения оппонента у руки Хиро эквити примерно  54-55%, так что можно бетить на тонкое вэлью, сайзинг выбирал бы от 2/3 до 1 пота. Хиро контбет 2/3 пота, Co пуш. Спект пуша оппонента вижу примерно таким: 

 

 

11616034559.png

 

 

Хиро по эквити еще немного впереди около 51%, шансы банка примерно 20%, легкий колл.

Ривер: закрывается фул хауз, шансы на победу Хиро около 68%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент1 слабы й игрок 61/0 открывается лимпом из UTG, его изолирует оппонент2 регуляр 24/21 с позиции CO и хиро на BB решает заколировать руку 88. Хорошее решение зайти в банк с фишом колом с рукой имеющей сет велью.

Диапазон колла оппонента1:

 

 

screenshot11616047423.png

 

 

Диапазон изолейта оппонента2:

screenshot21616047445.png

Флоп 8TQr

Хиро чекает, оппонент 1 слабый игрок чекает, оппонент2 ставит маленькую ставку 1/3 пота в двоих. Так он может ставить как с готовой сильной рукой типа сетов, стритов для ловушки так и с СД. Хиро решает играть чек-рейз х3, слабый игрок фолд. Я бы выбирал сайз большего размера примерно 22bb так как у оппонента будет много доперов и СД.

Диапазон продолжения сайзингом 1/3 вижу так:

 

 

screenshot31616047472.png

 

 

У нас есть запас по эквити думаю что игра рейз здесь не ошибка.

Терн K не очень приятная для нас карта так как закрывает часть СД.

Хиро решает поставить 3/4  пота и получает рейз олл-ин.

На терне думаю уже надо уходить в чек и смотреть на действие оппонента, из рук слабее которые нас заколлируют вижу только QJs крести. На плотную ставку играл бы чек-фолд.

screenshot41616047502.png

все остальные руки нас уже бьют.

По тому как сыграно линия бет-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

EP играет лимп

CO играет рейз 6бб

Хиро играет колколл с 88

Предполагаемые диапазоны оппопнентов

 

preflop1616047837.png

 

По тому как сыграно колл по шансам

 

Флоп

8h Tc Qs

По флопу у хиро сет. Есть причина для ставки на прямое велью, но с учетом того что в банке есть оппонент на EP c 61 Vpip, и префлоп рейзер на CO, можно играть через чек\колл, или чек\рейз давая оппонентам поставить сами. EP чек, CO бет 1/3 пота. Оценим диапазон оппонента с которым он будет ставить кбет по такому флопу.

 

flop1616047856.png

 

У хиро есть причина для ставки на прямое велью рассмотрим диапазон с которым оппонент продолжит на наш рейз

 

flopraise1616047871.png

 

 

Хиро играет рейз 3x

Оппонент играет колл

 

Терн

Kс

Есть причина для ставки на прямое велью. Мы проигрываем только 3 сетам (K,Q,T). Размер ½ пота что бы платить смогли даже пары Aq, а в случае рейза оппонента играем колл.

Хиро ставит 2/3 пота

Оппонент играет рейз аллин, Шансы банка на колл 20% У руки против спектра оппонента 57% играем колл.

turn1616047899.png

 

Хиро — колл

Ривер

Kd

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МР лимпится фиш,  Рег  на СО рейзит до 6 бб мы с 88 на ББ . Первое над чем бы я задумался в этой раздаче , это размер рейза СО , предполагаю что размер такого рейза в первую очередь свидетельствует о силе и не желании видеть в банке еще одного оппонента ,я бы задал ему такой спектр 

 второе о чем бы я  задумался,  это то что за нами фиш и он может легко запушить вот такой  спектр  

Не думаю что хорошая идея против фиша играть в монетку , у нас будет много плюсовых ситуаций где он отдаст нам стек. 

Поэтому думаю что  колл на  ББ с 88  играть не стоит или по крайней мере играть не часто в 30% случаев  

Хиро играет колл, фиш играет колл  

Флоп 8 Т Д - радуга  У нас  нижний  сет в раейженом мультивей поте Есть причина для ставки на прямое велью .Я бы делал стаку примерно размером в пот ибо есть опасность стрит дро от фиша который он все равно не выкинет,а также есть опасность сета старше на последующих улицах от рега  или доезда гатшотов  

Хиро играет чек , фиш чек , СО ставит 1/3 . Предполагаю что  канбет по такому флопу он будет ставить Весьма часто со всем спектром с которым рейзил флоп . Хиро играет рейз Х3 (что вполне оправданно ) , фиш фолд , СО играет колл . 

Предполагаю что рег в такой ситуации колл будет играть с таким спектром  

Терном выходит Король крестовый  

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 43% https://prntscr.com/10otxvw 

Ставки на велью у нас нет , бы играл чек 

Хиро играет бет 2/3 пота не вижу в этом никакого смысла так как король по терну закрывает дополнительно гатшоты на АJ  котрый решил сыграть колл чек/реза на флопе  на флопе  

Оппонет играет Рейз  аллын - я вижу здесь исключительно силу и ровно 0 блефов У нас сет который выкидывать не хочеться но я не могу придумать ни одной сильной руки которую мы бьем , поэтому для меня это фолд . Спектр рейз оллына от оппонента я вижу так  

Хиро играет колл и хотелось бы увидеть шоудаун ) 

P.S. По внутренним ощущениям, слабо основанным на логике  предполагаю что на шоудауне нас Будет ждать удивительная ДК , где рег толи в замазке то ли просто слабый заколил топ пару по флопу и на терне доехав в допер решил "хватит это терпеть " поехал ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

регуляр изолирует с СО фиша размером 6бб у нас нет причины для ставки на велью, колл , учитывая что фиш за спиной тоже может влезть, понятное дело без фиша в раздаче мы бы не коллировали без позиции такой конский сайзинг, диапазон регуляра примем равным диапазону открытия с этой позиции, хиро колл мы колл

 

флоп

 

мы попали в младший сет, поскольку мы без позиции и не были префлоп агрессорами, играем от чека/рейза, я думаю, что контбет рега в такой ситуации будет близок к 100%, опп ставит 1/3 мы ререйз чуть больше 3х, размер чек рейза мне нравится, фиш пасс, СО колл, диапазон колла чек рейза вижу следующий

 

 

flop1616054508.png

 

 

 

терн

 

вышла плохая для нас карта, закрывшая ОЕСД и гатшоты, у нас есть ставка на тонкое велью, потому как опп заколит нас с 

 

 

tern1616054908.png

 

 

 и получим пуш от 

 

 

tern11616055032.png

 

 

 

исходя из этого выбирал бы размер ставки 1/3-1/2 (да да , конечно бы выбрал, кому я рассказываю запушил бы терн и все :D )

 

по тому как сыграно хиро  рейз 70% банка СО пуш ал ин, хиро колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Опп (24/21)-Рег на СО изолирует ФИШа(61/0) с UTG, ХИРО делает колл. Считаю хороший колл, пусть и ХИРО не хватает шансов банка против 2х опонентов, но на ФЛОПЕ он часто будет играть в мультипоте и в случаи попадании в сет и игре с ФИШом он окупит свои вложения.

 

 

 

 

ФЛОП

 

На флопе как ипредполагалось ХИРО оказался в мультипоте и попал в 3й сет на средне-дровяной доске, возможно тут можно было задуматься о донке, чтобы после колла Рег. зашел и ФИШ с ДРО и слабыми парами и естествено не фолдящими ТП. на донк опоненты продолжили бы с такими спектрами:

 

 

 

donk1616051339.png

 

 

 

По тому как сыгранно ХИРО чек РЕГ кбет 1/3 пота и ХИРО приходится делать рейз из-за маленького сайзинга кБета, 

Оценим спектр кБета рега и спектр продолжения после рейза ХИРО, так как ФИШ в дальнейшем сфолдил не будем брать его во внимание(хотя правильно было бы и рассмотреть его спектры) 

 

 

 

kbet1616054134.png

 

 

 Рег ставит маленьким сайзингом в 2х опонентов, что говорит о перекосе в неготовые руки. Рейз ХИРО в данной ситуации вполне оправдан из-за возможности РЕГа доехать в свои ДРО. И да, это спектр можно учесть только если фиш не Агро на постфлопе, если же агро, то в спектре Рега чаще будут Натсы (сеты, оверпары, 2пары) и по минимум ДРО.

спектр продолжения на Флопе у рега считаю таким, где опять же большая часть ДРО и единичные случаи заслоуплееных монстров.

 

 

 

koll-rejza-flopa1616054285.png

 

 

 

ТЕРН

 

По терну вышла карта которая закрывает большую часть ДРО Опп., поэтому нужно определить есть ли здесь ставка на велью, оценив спектр продолжения видно что присутствует ставка на тонкое велью, на прямое велью ставки нет из-за закрывшихся ДРО. Встаёт вопрос сколько ставить. ввиду того что в банке уже более 50бб и поставив много и получив рейз ХИРО придется колировать его из-за высокого эквити руки против спектра рейза Опп, значит нужно ставить что то среднее 40-50% банка. чтобы провельюбетить руки ДРО и более слабые(2 пары, ТП)

По тому как сыгранно ХИРО бет 70% был получен Рейз(пуш) от Опп. тем самым сформировав шансы банка 20%.

"Поиграв" с флопзилой видно что ХИРО в данной ситуации должен колить в любом случае, даже если у Опп оставить только сеты и стриты эквити руки будет 21%, а это не всегда так, на деле же мне кажется там будут и часть 2х пар и часть оверпар, а иногда и какие не то ДРО.

 

 

rejz-t-vs-hiro1616055934.png

 

 

 

сеты.стриты

 

 

 

strity-sety1616056003.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

На ЕР лимпится фиш, с впипом 61, т.к. количество рук на него нет, и ПФР у него 0, можно сделать вывод что топ спектр он заводит тоже через лимп, вижу его так:

 

 

screenshot1071616050008.png

 

 

СО изолирует фиша в 3бб, возможно не заметил лимпера. Спектр СО вижу таким:

 

 

screenshot1081616050324.png

 

 

У нашей руки 40% эквити против двух спектров и нет позиции.

 

 

screenshot1091616050521.png

 

 

Смысла 3бетить в данной ситуации не вижу смысла (хотя у нас 88 есть в спектре 3бета вс СО) т.к. мы хотим оставить фиша в раздаче, лучше сыграть с/с. Да и эквити у нашей руки против двух спектров маленькое.  Хиро колл, ЕР тоже заходит в раздачу. спектр лимп колла ЕР вижу таким:

 

 

screenshot1141616052122.png

 

 

Флоп:  :8h:  :tc:  :qs: 

 

Хорошо попали во флоп, но доска дровяная. эквити нашей руки против двух изначальных спектров 77%

 

 

screenshot1151616052182.png

 

 

Ищем причину для ставки, ставка на прямое велью есть против фиша, т.к. фиш фиш может здесь выставится с двумя парами, топ парой, так же у него могут быть в спектре слоупллеи КК-АА, возможно и ОЕСД часть переиграет. против этого спектра у нас 67%

 

 

screenshot1161616052592.png

 

 

Если против фиша у нас 67%, то против рега не все так оптимистично 

 

 

screenshot1171616052874.png

 

 

Значит против фиша, ставка на прямое велью, против рега на тонкое. Хиро играет чек, считаю что это ошибка, мы в мульти поте, за нами оппоненты могут сыграть от чека на такой дровяной доске, и взять бесплатную карту. Фиш чекает, СО ставит в 1/3 пота, считаю что у него слабая рука, т.к. доска дровяная и СО с топ сетом точно столько не ставил, так же как и с ТПТК. Изначальный спектр продолжения СО вижу таким после ставки 1/3 пота.

 

 

screenshot1211616055095.png

 

 

Хиро делает чек/рейз в размер 3х ставки оппонента, считаю что это слишком маленький рейз, т.к. ШБ на колл у оппа 24%, а эквити у AJ, 25%

 

 

screenshot1181616054047.png

 

 

У КJs например 27%

 

 

screenshot1191616054264.png

 

 

Получается ему выгодно колировать, а нам не выгодно рейзить таким размером. Мы ничего не зарабатываем рейзом такого размера. Рейз бы в пот был бы уже лучше, 25бб.  Фиш фолд. Оппонент играет колл.  

 

Спектр бет/колла вижу таким:

 

 

screenshot1211616057685.png

 

 

Терн:  :kc: 

 

Доска совсем испортилась, Ставки на прямое велью нет, т.к. здесь много стритов, не думаю что рег будет играть допер на стек, а больше мы ничего не бьем. Считаю что ставка на тонкое велью есть, т.к. нам платят доперы, ТП+гатшот, часть вторых пар. Но размер ставки должен быть не больше 1/2 пота, что бы слабый спектр осилил колл. И это бет фолд.Предполагаемый спектр продолжения после нашего кбета в 1/2 пота вижу таким:

 

 

screenshot1221616058769.png

 

 

Хиро  ставит 3/4 пота, СО пушит, ШБ на колл 21% Спектр пуша СО вижу таким:

 

 

 

 

screenshot1231616059445.png

 

 

 

 

Эквити руки Хиро 29%, с учетом запаса эквити, это около нулевой колл. Хиро играет колл. 

Не думаю что опп тут будет часто пушить КQ т.к. Хиро еще на флопе показал силу, и плотно ставит терном. Предположу что у СО был АJ. 

 

по тому как сыграно, префлоп все ок, флоп нужно рейзить большим размером, что бы оппоненту было не выгодно коллировать. Терном нужен бет меньшего размера, что бы оппонент шире коллировал и мы не были сильно привязаны к банку. Что бы был легкий фолд. 

Хиро хорошо доехало!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На EP фиш лимпит, на CO видимо регулярный игрок делает изолейт в  6бб , хиро на бб подбивает этот изолейт(в банке жирный фиш) 

лимп фиша видится таким 

11616060668.png

 

изолейт видится таким 

11616060766.png

 

ФЛОП  :8h:  :tc:  :qs: 

можем донкать, но в поте есть фиш, которого мы не хотим спугнуть, играем через-чек/колл, чек/рейз

фиш сигарет чек, рег делает ставку в 1/3пота и хиро выбирает чек/рейз в 3х ставки рега, рег нажимает колл 

колл рейза видится таким

 

11616061189.png

 

ТЕРН :kc: 

карта которая закрывает кучу стритов для оппа

но у нас есть ставка на тонкое велье , опп будет платит с ТПТК+ГШ+Допер

играл бы 1/2пота и пасс на пуш, мы бьём только ТП+Допер, которые наврятли рег будет выставлять по терну на стэк на таком борде

хиро выбрал  2/3 пота и получил пуш 

чек/пуш видится таким 

11616061652.png

 

колл по шансам банка 44бб в банк 153, но думаю этим пасом можно было бы сэкономить эти 44бб) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

На UTG лимпится фиш, его спектр:

 

bezymannyj1616057512.png

 

Опп на СО изолирует фиша достаточно большим размером 6bb, не думаю, что таким размером сайзинга он будет изолировать его слишком широко, его спектр может выглядеть так:

 

11616057991.png

 

У Хиро на ВВ рука 88. Причины для ставки на прямое или тонкое вэлью нет, так как наша рука не имеет достаточного преимущества по эквити против двух диапазонов:

 

21616058253.png

 

Причины для ставки на полублефе со слабой готовой рукой для кражи эквити у рук слабее тоже нет, так как у нашей руки большой потенциал + нам не имеет смысла выбивать фиша из раздачи. На всякий случай шансы банка 5/(1+6+0.5+6)=37% без фиша, 5/(6+6+0.5+6)=27% с фишом. Поэтому Хиро колл и фиш колл. Спектр продолжения фиша можно чутка подрезать:

 

31616058933.png

 

ФЛОП:

На флопе у нас сет и есть причина для ставки бет на прямое вэлью:

Так мог бы выглядеть спектр продолжения фиша:

 

41616059412.png

 

Так мог бы выглядеть спектр продолжения рега:

 

51616059629.png

 

Как видно против двух диапазонов у нас почти 70% эквити.

По тому как сыграно Хиро планирует чек/рейз судя по всему. Мне кажется это не самое лучшее решение, потому что фишу проще будет коллировать наш донкбет сейчас за дёшево. Сам фиш врятли здесь что-либо поставит как префлоп коллер, скорее поставит рег, но тогда наш чек/рейз будет выглядеть очень сильно и фишу будет проще отвалиться.

Фиш чек и рег ставит 1/3 пота. Спектр его контбета может выглядеть так же:

 

51616060253.png

 

Хиро следует своему плану и играет чек/рейз x3 - сайзинг ок, может быть можно ещё чуть больше за счёт того, что на доске много всеразличных OESD и гатшотов, и у него на то есть причина - бет на прямое вэлью. Фиш отваливается, и рег бет/колит. Спектр продолжения рега:

 

61616060728.png

 

ТЁРН:

На тёрне не самая приятная карта. Против спектра продолжения у нас 50% эквити:

Спектр продолжения рега может выглядеть так:

 

71616061457.png

 

Прямой и тонкий вэльюбеты уже не проходят по эквити. Ставки на полублефе для кражи эквити у рук слабее, по типу Qx FD, которые имеют 9+ аутов на усиление с тёрна до ривера, в спектре у оппа очень мало, нет!

Поскольку причин для ставок нет, лучше чекать.

По тому как сыграно, Хиро поставил 70% пота и получил пуш. Спектр пуша примерно такой:

 

81616062451.png

 

Эквити нашей руки 41%, при этом шансы банка на колл 44/(53+37+81+44)=20% обязаны колить, но при этом не удивляться наличию у оппа стритов и сетов лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппоненты не известны возьмём в расчет оппонента с CO Т.К. он префоп агрессор 

выборка рук небольшая поэтому будем считать его слабым регуляром 

 

 

snimok-ekrana-991616062900.png

 

эквити хиро против его диапазона 53 % что хватает нам для колла 

Флоп 8ТQr что дает хиро сет 8, однако у оппонента с CO так как он делал 3Бет на префломе уже может быть сет старше его предполагаемый диапазон выглядит

 

snimok-ekrana-1011616063406.png

 

наше эквити в данном случае 72 % хиро играет через чек \ рейз (играем по тонкому велью)  против ставки оппонента в 1\3 пота, которую последний калирует, его диапазон кола  

 

 

snimok-ekrana-1031616063788.png

 

терн К меняет роняет эквити до 56% хиро ставит 2\3 пота и получает рейз аллин играя по тонкому велью мы должны выкидывать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок на MP судя по имеющейся статистике фиш заходит в игру лимпом, т.к. это фиш, то его спектр может быть таким

 

11616070255.png

 

На СО по статистике сидит неизвестный рег, котрый делает изоляционные рейз размером 6bb и его спектр открытия я думаю будет стандартным с позиции CO и будет выглядеть я думаю так

 

21616070272.png

 

 

Хиро на позиции BB с карманными 88, рука хиро имеет 39% эквити против двух соперников. Причин для ставки нет,  шансы банка на колл 27%, запаса по эквити маловато для колла, кол если и пролазит то около нулевой. По префлопмодели такая рука пролазит на колл в 50%. Зирор коллирует и смотрим флоп

На флопе выходит 8TQ. У хиро закрывается сет, определим спектр продолжения оппонентов. Спектр фиша я думаю будет таким

 

 

31616070289.png

 

 

Спектр продолжения оппонента на СО будет следующим

 

 

41616070304.png

 

 

У хиро эквити руки 70% по отношению к спектру продолжения оппонентов, есть причина для ставки на прямое вэлью. Хиро делает чек. Видимо хиро думал сыграть чек/рейз. Фиш тоже чек. Рег ставит 1/3 пота , спектр рега не будет широким и я вижу его так

 

 

51616070323.png

 

 

У хиро все еще есть перевес по эквити (66%) против спектров оппонентов и причина для ставки на прямое вэлью. Хиро делает ставку сайзингом 19бб. Такой ставкой Хиро скорее всего выбьет из игры фиша, но и с ним выбье часть неготов рук у оппонента на СO. Фиш фолд, рег колл.

Спектр колла рега вижу так

 

 

61616070346.png

 

 

На терне ложиться К. Определяем спектр продолжения оппонента после выхода терна. Спектр продолжения оппонента

 

71616070362.png

 

Причины для ставки на прямое велью нет, с учетом запаса по эквити не пролазит, также не пролазит и ставка на тонкое велью. Если причины для ставки нет, значит надо играть чек. Хиро делают ставку в 37bb – это примерно 70% от пота и получает пуш.

Спектр оппонента на пуш скорее будет таким

 

 

81616070379.png

 

 

Причины для ставки нет, эквити руки 49%. Шансы банка на колл 20%. Необходимо коллить, кол проходит с учетом запаса по эквити в 10% . Хиро коллит и хотелось бы увидеть ШД. Я думаю что там сеты старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем рассматривать спектр ренджа у фиша, так как он слишком большой, и упадет уже на флопе. Спектра изолейта с СО думаю будет примерно такой. ДУмаю он уже не может открывать совсем свои низы, так как в случае колла от фиша, ему нужна достаточно играбельная рука. Поэтому думаю диапазон будет примерно такой.

 

 

preflop1616077086.jpg

 

 

РАссмотрим причины для ставки. У нас карманные 88. ПРотив общего спектра продолжения у нас есть 51% эквити, но против спектра ререйза у нас будет меньше эквити, поэтому рейза на прямое или тонкое велью у нас тут нет. ШБ позволяют нам заколировать изолейт от оппа. Поэтому нужно делать колл. Хиро коллирует.

 

Выходит флоп  :8h:  :tc:  :qs:

 

Рассмотрим причину для ставки. 

Против общего спектра продолжения у нас есть 80% эквити.

 

 

flopobsij1616077423.jpg

 

 

Против спектра рейза опп у нас есть 78% эквити

 

 

floprejz1616077465.jpg

 

 

У нас тут есть ставка на прямое велью. Так как сыграл Хиро. Так как префлопагрессоры были не мы, и у нас достаточно сильная рука опп играет от чека. Опп ставит 1/3 ставки в банк. С учетом, что у нас есть рейз на прямое велью, мы должны делать рейз. Хиро рейзить х3, хороший размер рейза.

 

Выходит тёрн :kc:

Достаточно плохая карта, которая закрывает стриты. Рассмотрим причины для ставки. Против общего спектра диапазона у нас есть 73% эквити руки

 

 

ternobsij1616077910.jpg

 

 

Против спектра рейза, у нас совсем плохи дела, у нас есть только 37% эквити. Потому что на такой дровяной доске он вряд ли уже будет рейзить все две пары, но всё таки оставим их в спектре рейза, может быть иногда он так все таки делает.

 

 

ternrejz1616078493.jpg

 

 

ДУмаю по такой структуре доски нормально смотрелась бы ставка в 1/2 пота. Так как сыграл Хиро. Он ставит 2/3 пота и получает бет-пуш. Рассмотрим как нам играть, фолд или колл.

ШБ дают нам примерно 19%. Эквити руки против спектра его рейза, с учетом что он иногда может запушить 2 пары составляет 34%, если он будет пушить только сеты и стриты, то у нас тут 23% эквити. Соответственно нужно понимать, может ли так игрок отморозиться и запихать сюда 2 пары, если да, то по шансам банка у нас тут есть колл. 19% ШБ+10% запаса по терну, соответственно нам надо 29% эквити. Если он не может так отморозиться по таким картам, то нужно выкидывать, т.к. мы не пролазием по математике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш лимпует, регуляр на СО изолейтит увеличенным сайзингом, скорее всего слабый рег, возможно после курса ПА, спектр изолейта примерно 20%

Причины для ререйза не вижу, так как против нас будут только руки сильнее, эквити не хватит

Колл смотрится хорошо

Хиро колл, фиш тоже колл

Флоп

очень скоординированная доска, у нас нижний сет, оппонент ставит треть пота против двух чеков, мы делаем чек рейз крупного размера, на прямое велью, считаю что эквити достаточно, около 70%

 

flop1616078786.png

 

оппонент колит, спектр сужается

 

Терн

Король закрыл 16 комбинаций стритов по AJ, против спектра продолжения имеем около 40% эквити, причины для ставки на велью нет, блефовать с такой сильной рукой тоже смысла не много, играл бы от чека

 

tern1616079084.png

 

по тому как сыграно, хиро ставит около 2\3 пота и получает рейз оллин, даже если предположить что оппонент так играет с некоторыми блеф дро руками, то у нас не более 32% эквити, в реале думаю еще меньше, но своей ставкой мы внесли слишком много денег в банк, паса практически нет, играем колл

И думаю что хиро повезло словить фулл на ривере) а так терн играл бы аккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас мультипот, а тем более с таким жирным фишом, лучше всего сразу играть от донка большой ставкой. Просто если префлоп агрессовр не попал в доску, он часто просто чекнет и за мультипота и мы потеряем одну улицу торгов, плюс дадим обеим игрокам бесплатно увидеть терн. Так же, донк бетом мы намного чаще оставим в игре фиша чем при игре от чек/рейза. 

Ну а в целом по раздаче все ОК. По терну мы должны ставить на тонкое вэлью. Пушать опп будет примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-1818-11-61616083886.585.jpg

 

Шансы банка 21%, эквити с запасом для колла хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Для упрощения разбора сразу исключим пассивного игрока на UTG , который сперва сыграл лимп-колл, а затем на флопе чек –фолд.

Оппонент на СО  делает большой опенрейз в 6бб. По имеющейся статистике примем его как слабого регуляра. Герой коллирует ставку, защищая большой блайнд с рукой, входящей в префлоп-модель (call vs CO). Спектр оппонента представляю себе таким:

 

 

141616178427.1.png

 

Флоп.

Приходят 8hTcQs. Герой отлично попадает во флоп – у него  сет на младшей карте. Рассмотрим причину для ставки на прямое велью:

 

 

141616178478.2.png

 

У нас большой перевес по эквити спектра рук  2 категории оппонента.  Мы должны делать ставку. Герой решил сыграть через чек-рейз.  Оппонент коллирует. Вижу его спектр колла таким:

 

 

141616178689.3.png

 

Терн

Приходить Kc. Рассмотрим ставку на прямое велью:

 

 

141616178757.4.png

 

 

 

У нас меньше 50 % спектра продолжения рук  2 категории оппонента значит мы не можем ставить на прямое велью. Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

 

141616178816.5.png

 

У нас более 50% (+необходимый запас 11%) эквити для ставки на тонкое велью. Нашли причину – ставим. Герой ставит подходящим сайзингом в 2/3 пота. В ответ получаем пуш. Рассмотрим спектр оппонента:

 

 

141616178874.6.png

 

Мы ставили на тонкое велью и получили рейз. Линия нашего розыгрыша по этой причине для ставок бет-фолд/колл. Рассмотрим шансы банка (44/215)*100= 20 %. Наше эквити 32%, Герой может коллировать. По тому как сыграно. Герой решил заколлировать пуш, что является правильным решение.

Ривер.

Приходит Кd. Герой ловит фул хаус на ривере. Сработали 10 аутов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Для упрощения разбора сразу исключим пассивного игрока на UTG , который сперва сыграл лимп-колл, а затем на флопе чек –фолд.

Оппонент на СО  делает большой опенрейз в 6бб. По имеющейся статистике примем его как слабого регуляра. Герой коллирует ставку, защищая большой блайнд с рукой, входящей в префлоп-модель (call vs CO). Спектр оппонента представляю себе таким:

 

 

141616178427.1.png

 

Флоп.

Приходят 8hTcQs. Герой отлично попадает во флоп – у него  сет на младшей карте. Рассмотрим причину для ставки на прямое велью:

 

 

141616178478.2.png

 

У нас большой перевес по эквити спектра рук  2 категории оппонента.  Мы должны делать ставку. Герой решил сыграть через чек-рейз.  Оппонент коллирует. Вижу его спектр колла таким:

 

 

141616178689.3.png

 

Терн

Приходить Kc. Рассмотрим ставку на прямое велью:

 

 

141616178757.4.png

 

 

 

У нас меньше 50 % спектра продолжения рук  2 категории оппонента значит мы не можем ставить на прямое велью. Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

 

141616178816.5.png

 

У нас более 50% (+необходимый запас 11%) эквити для ставки на тонкое велью. Нашли причину – ставим. Герой ставит подходящим сайзингом в 2/3 пота. В ответ получаем пуш. Рассмотрим спектр оппонента:

 

 

141616178874.6.png

 

Мы ставили на тонкое велью и получили рейз. Линия нашего розыгрыша по этой причине для ставок бет-фолд/колл. Рассмотрим шансы банка (44/215)*100= 20 %. Наше эквити 32%, Герой может коллировать. По тому как сыграно. Герой решил заколлировать пуш, что является правильным решение.

Ривер.

Приходит Кd. Герой ловит фул хаус на ривере. Сработали 10 аутов.

 

Только у оппонента оказались QQ :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем. Фиш на МР заходит лимпом, оппонент на катофе делает изолейт ,хиро колл, оппонент на МР тоже колл.

Спектр изолейта вижу таким.

 

 

bez-imeni1616183553.jpg

 

Флоп.

Фиш чек, хиро чек, оппонент на катофе ставит 6,1 бб в банк 18 , хиро играет чек/рейзом в размере 19бб, оппонент колл, фиш пас.

Я бы тут ставил бы первый сам на прямое велью примерно 2/3 пота.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1616183894.jpg

 

Тёрн

Хиро ставит 37бб в банк 53, оппонент идёт олиин в размере 81 бб, хиро колл.

Спектр оллина вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1616184388.jpg

 

 

 

шансы банка 21, эквити нашей руки  18 % поэтому отправляем карты в пас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  MP  лимпиться   фиш  со  статами  VP61/0  

2. И игрок  на  CO  со  статами   рега  24/21(рег) изолируя фиша  на MP до  6bb

3. Хиро колирует 5bb  в  холодную с  :8s:  :8d:   если  бы  на  MP  сидел бы  регуляр  то я  бы  не  стал колировать  данную руку. Так  от регуляра  можно было  бы  получить  4  bet .Но  так  на  MP лимпился  а  то-есть  фиш , мы  можем  предположить что  он  заколит  тогда  у  нас  будет мульти -пот  и  у  нас  неплохие  шансы  разыграть  эту  руку с  попаданием  в  сет. И фиш делает  колл.

давайте  зададим  спектр всем  3  игрокам:

 

preflop1616322870.png

 

 

FLOP: :8h:  :tc:  :qs:

Мы  отлично  попали  с  нашей  рукой  в   сет  :8h:   данная  доска  так же  не  плохо  подошла   другим  игрокам.  У нас  есть эквити 60% на  ставку и  на  тонкое  велью. Но на   самом  деле  доска  очень  дровяная и  на  таком  борде  я  бы  разыгрывал  2  варианта  (1  вариант : но  это  только мое  предположения ставка 2/3 и  если  получаю Al-N от  противников скорей  всего выбрасывал руку  в  пас ,но  наверно  все  прекрасно  понимают  у  нас  сет и  как его  выбросить если  чуть  глубже зайти  дальше то  у  нас  здесь 3  сет он  младший и  мы  не  можем  здесь  играть если  получим  Al-n.- 2 вариант  я  бы  играл бы  как  хиро  от чека)

И  наш  герой  делает  чек  MP так же  играет от чека, а вот opR ставит  в  такую  доску 1/3 :Давайте рассмотрим  его  спектр продолжения ставки по  флопу:

С чем  он  может  поставить здесь  1/3 пота:

 

 

prodolzennaa-stavka1616325766.png

 

 

Хиро на  продолженную ставку от opR  делает  3bet  в 19bb на  дровяной  доске   , я  считаю  что  эта  ошибка . После  3 бета  хиро , фиш отваливается - при этом  у  оппонента на этой  доске  могут  быть  сеты старшие  ,OESD , у  него практически  остался  узкий  спектр.

И opR колирует 3 бет нашего  хиро.  Давайте  посмотрим  с чем он  мог  нас  заколлировать наш  3 бет по  флопу.

 

kol-3beta1616327979.png

 

 

 

TERN: :kc:

Данная  карта  не  улучшила нашего хиро  а дала  еще   и  усиление  нашему  противнику. Но  хиро  ставит 2/3 и  получает  Al-N

Спектр AL-N Вижу  таким.

 

a1616331116.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...