Перейти к содержанию

AKo Srp UTGvsBTN


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Все стандартно, получаем колл от фиша, диапазон представляю так.

31616009449.PNG

ФЛОП:

По идее доска больше подошла оппу. Хоть и выборка маленькая, решил что опп тут не фолдит вообще ничего и смысла ставить нет. Раздачу помню - в тот момент я подумал, что любое попадание фишара сам поставит, все дрова и гатшоты скорее тоже поставит, но может чекнуть, поэтому 50/50. По идее А-хай (и все оверкарты) тоже ставит, но может и чекать, а мы их все бьем. Так что у нас неплохое ШДВ против фиша, посмотрим дальше по улицам и, без оверкарт ко флопу, скорее всего, идем на ШД.

ЗАМЕЧАНИЕ:

Я толком не понял, как полностью убирать руки из всего спектра, вроде крестик поставил, а в ФД все равно эти руки стоят.

41616009465.PNG

ТЕРН:

По моим рассуждениям и мыслям на тот момент, пятерка – это полный бланк. По идее тут надо ставить с моей логикой флопа, но, я решил дать возможность оппу поставить. В большинстве случаев фиши готовые руки, попадания и тем более трипсы поставят крупнее (тем более паренек-то не пассивный совсем). Он тут и весь мусор свой будет ставить. А по моей логике в раздаче я готов ему платить такую ставку.

51616009480.PNG

РИВЕР:

Жалко не туз, а то фишарик точно залепил бы и я, скорее всего, вколил бы.

«Мифические» стрит-дро, доползшие до ривера закрылись, но, повторюсь, что по моей логике опп бы проявил себя с этими «мифическими» руками на флопе. Так что по идее у нас натс. И, скорее всего, в зависимости от размера ставки ривера можно было бы откалывать.

 

 

Ну идея думаю понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм сыграно. Терн можно ставить, но не думаю, что есть огромная разница: опп просто выбросит то, что позади, а если коллит неготовые руки, то чаще всего сам их и поставит. Просто пытаемся ползком добраться до ШД. ВОт на ривере после чек-колла терна, я бы уже фолдил без нотсов (нет даных, что доблефует, а любое попадание и любую карманку поставит как раз мелким сайзом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толком не понял, как полностью убирать руки из всего спектра, вроде крестик поставил, а в ФД все равно эти руки стоят.

 

поясни пжлст, чтобы просто руку одну убрать из одной категории, а она потом во всех удалилась... это красный крестик же этот, но почему у меня они в ФД горели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко пользуюсь ФЗ и не усложняю жизнь таким функционалом, как крестик.. Например, я хочу убрать какую-то руку из всех категорий (что бы не светило ни как боттом, ни как ФД): 

 

1. У нас светится 7х руки и в миддл и в ФД: 

 

 

1-kopia1616061015.jpg

 

 

2. Убираю фильтр миддл-пара, но не крестиком, а просто левой кнопкой мыши отключаю: 

 

 

1-kopia1616061085.jpg

 

 

3. Теперь если нажать отобразить с фильтрами, то 7х руки все еще есть, потому что есть категория пара с ФД (а мне надо вообще убрать!): 

 

 

1-kopia1616061194.jpg

 

 

4. Щелкаю правой кнопкой на нужную категорию и фиксирую матрицу тем самым, левой кнопкой убираю ненужные руки из матрицы (можно не просто убрать, но и установить частоту, типа 50% он таки коллирует ): 

 

 

1-kopia1616061350.jpg

 

 

5. Дублируем для категории "пара+ФД": 

 

 

1-kopia1616061441.jpg

 

 

6. УсЁ! ФД остались, пара+дро ушла, невзирая на то, что есть общая категория ФД.. (из нее мы убрали в пугкте 4): 

 

 

1-kopia1616061562.jpg

 

 

На практике это занимает минуту. А крестиком я вообще не пользуюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко пользуюсь ФЗ и не усложняю жизнь таким функционалом, как крестик.. Например, я хочу убрать какую-то руку из всех категорий (что бы не светило ни как боттом, ни как ФД): 

 

1. У нас светится 7х руки и в миддл и в ФД: 

 

 

1-kopia1616061015.jpg

 

 

2. Убираю фильтр миддл-пара, но не крестиком, а просто левой кнопкой мыши отключаю: 

 

 

1-kopia1616061085.jpg

 

 

3. Теперь если нажать отобразить с фильтрами, то 7х руки все еще есть, потому что есть категория пара с ФД (а мне надо вообще убрать!): 

 

 

1-kopia1616061194.jpg

 

 

4. Щелкаю правой кнопкой на нужную категорию и фиксирую матрицу тем самым, левой кнопкой убираю ненужные руки из матрицы (можно не просто убрать, но и установить частоту, типа 50% он таки коллирует ): 

 

 

1-kopia1616061350.jpg

 

 

5. Дублируем для категории "пара+ФД": 

 

 

1-kopia1616061441.jpg

 

 

6. УсЁ! ФД остались, пара+дро ушла, невзирая на то, что есть общая категория ФД.. (из нее мы убрали в пугкте 4): 

 

 

1-kopia1616061562.jpg

 

 

На практике это занимает минуту. А крестиком я вообще не пользуюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то я умею ))) просто помню в старой версии крестиком все убиралось как-то

 

Ну я вижу, что многие тренера как-то крестиком убирают, но я то никогда сильно ФЗ не мучил, практически сразу на Про перешел и научился вот так фильтрами. А потом солверы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот стрикану быстренько на нл 100 хотя бы и тоже в солверы сяду ))) играть бы научиться )))

 

Солвер не зависит от лимита.. Как и ФЗ.. Бодяковский и Джейсер до сих пор анализируют в ФЗ, многие на НЛ5-10 в ГТО+ и т.д. Тут вопрос в том, как лучше визуализировать ренджи, запомнить их, понять как взаимодействуют и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у думаю что в моем случае надо попробовать как ренджи играются на досках - это солвер

в твоем видео про 3бет поты - мне очень понравилось, осталось понять какие руки мусор, а какие мусор, но который блефует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у думаю что в моем случае надо попробовать как ренджи играются на досках - это солвер

в твоем видео про 3бет поты - мне очень понравилось, осталось понять какие руки мусор, а какие мусор, но который блефует )))

 

Можно то же делать и в ФЗ, но это сложнее и долго.. А тут машина за тебе все распределяет.. 

 

Мусор, который блефуем, это тот у которого крутые свойства блокеров/анблокеров (блочить коллы, анблочить натсы = успешный блеф). А вот  сэтим уже придется анализировать раздачи, что бы понять, где блокер, а где анблокер.. 

 

P.S. Например на Ахх текстуре СБвсБТН может показаться, что KQ хороший блеф до ривера, блочим АК и АQ, но что если опп не коллит АК а всегда 4-бетит? Тогда у нас блок лишь на AQ.. Что сфолдит опп по ходу? JT, QJ.. А зачем нам это? Может тогда блаффить QJ? Блочим (всегда!) AQ-J, а сфолдит опп те же KQ.. Вот мы понимая ренджи, докрутили наше ЕВ до максимума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, сложновато мне пожалуй

 

Вольно перефразирую Петра Boggart York: "Чем больше раздач ты проанализируешь, тем выше будет твое понимание текстур и ренджей, тем выше скилл!". Сложности будут всегда (на 500-1К реги тоже лажают, например, на сложных динамичных средних текстурах, в том числе и я..), но чем больше проанализируешь с софтом и в письменном виде, тем меньше этих сложностей и тем реже будем теряться в игре.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...