Перейти к содержанию

Ak против crasy хобби игрока


Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (CO): €17.62 (176.2 bb)

BTN: €24.47 (244.7 bb)

SB: €20.52 (205.2 bb)

BB: €10.00 (100 bb)

UTG: €11.62 (116.2 bb)

MP: €16.00 (160 bb)

 

SB posts €0.05, BB posts €0.10

 

Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :ad: :kh:

2 folds, Hero raises to €0.30, BTN calls €0.30, 2 folds

 

Flop: (€0.75, 2 players) :ks: :3d: :qh:

Hero bets €0.37, BTN raises to €1.43, Hero calls €1.06

 

Turn: (€3.61, 2 players) :6s:

Hero checks, BTN checks

 

River: (€3.61, 2 players) :8d:

Hero checks, BTN bets €22.10, Hero calls €15.89

 

Шоудаун

 

BTN shows  :th:  :3c:


 

 

Опп 

vpip 40  pfr19 3bet8.3 

fold to flop cbet 100  wtsd50

выборка не большая  110 рук

но в целом понятно что это хобби игрок

 

префлоп стандарт оупен рейз батон колл

спектр оппа предполагаю такой 

image20210316t200426730z1615925087.png


 

Флоп

ТпТк ставка в пол пота на велью считаю приемлимой опп склонен к пасивности и хиро не охота выбивать на флопе оппонента 

в ответку прилител рейз кол будет разумным решением дабы не раздувать банк

в рейзе такого оппа будет  достаточно как средних пар так и вторых пар а также блефов 

спектр будет приблезительно такой

image20210316t201308145z1615925615.png


 

терн

хиро чек если опп был рейзером предполагаю что игра через чек кол будет хорошим решением

опп берет чек бихаинд

спектр оставлю тот же

image20210316t201627472z1615925810.png


ривер

хиро чек и ответка пуш 

интересный розыгрыш со стороны оппа

усилила ли 8 спектр оппа?может быть... но игра на терне через чек заставляет задуматься будь не терне у оппа хорошая рука опп бы не брал чек бихаинд

допускаю что 8 усила спкетр 

сколько комб K8 -6 комб  Q8-9 ну допустии у опа еще 86s 2-комбы

в целом предполгаю здесь пограничное решение колировать пуш

 

и в заключении: опп оказался отбитым показав  на шоудауне такую руку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Диапазон кола crazy хобби предположительно около 29-30%. 

Флоп: с ТПТК ставка на вэлью против предполагаемого диапазона оппонента имеет место быть, размер бы выбрал от 2/3 до 3/4 банка. Хиро контбет 1/2 пота, оппонент рейз. Предположительный спектр рейза: 2 пары, сет, часть ОЕСД, некоторые ТП и блефы. Против такого спектра эквити руки Хиро составляет 80%. Следует продолжать, но можно рассмотреть и ребет, т.к. всего 5 комбинаций из 319 бьют наши руки, оппонента к тому же crazy, и у руки хиро 80% эквити против спектра рейза оппонента. Но коллом играть предпочтительней и позволить блефовать оппоненту на следующих улицах.

Терн: карта не опасная, лучше сыграть через чек-колл. ХИро чек, опп чек.

Ривер: Игра на терне оппонента, показывает что мы впереди, если хотим спровоцировать оппонента на блеф то через чек играть предпочтительней, если нет, то ставки в 1/2 будет достаточно чтоб выбить руки слабее. Хиро чек, оппонент пуш. Шансы банка 45%, эквити руки против диапозона пуша оппонента 56%. Колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках ДЗ

 

опонент похож на   пассивного фиша

у нас рука из  топ спектра мы открываемся с СО 

после кола опонента на БТН

я предпологаю у него вот такой спектр рук

 

snimok-ekrana-2021-03-17-v-101615963687.43.47.png

 

 

ФЛОП KQ3r

против ренжа продолжения у нас 79% эквити мы должны ставить на тонкое велью  и против ренжа рейза опонента у нас 59% эквити 

тк опонент фишной то в такую относительно сухую доску мы хотим ставить больше чем поставил хиро и мне нравиться сайз 2/3-3/4 

так как сыгранно

хиро ставит 1/2 банка и получает рейз большого размера , а у фишей большой сайз часто означает силу и дает нам 34% по шансам банка, а наше эквити около 59% и мы должны колить тк в диапазоне рейза опонента больше тп чем 3п+

 

snimok-ekrana-2021-03-17-v-111615964811.06.24.png

 

Терн 6пик

сыгранно ч/ч 

какие выводы можно тут сделать, тк открылось возможное фд все свои сильные  руки ТП+ с которыми он рейзил нас на флопе он бы продолжил плотно ставить, чекать он может открывшее ся у него фд и какие то блефы, которые я не включил в диавпазон по 1) причине это большой сайз рейза на флопе 2) нет статистики по постфлопу кроме фолда на кбет

 

Ривер 8 бубей

тк на терне небыло экшена я могу предположить что наша рука впереди спектра продолжения опонента  54% 

то нужно ставить от 1/3-1/2 банка на тонкое велью

так как сыграно 

хиро чек и получает овер бет пуш. мы не можем здесь колить надо играть фолд кол нам не по шансам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по его высокому 3бету, это агро-фиш. Тут отлично подходит игра по упрощающим правилам, так как против таких очень трудно сделать правильные спектры, или понять ход их мыслей. Ну а правило гласит:

2. Против «поливающих» агро-фишей у которых высокие кбеты и агрессия по всем 3-ем улицам, мы принимаем решение на флопе – либо мы коллируем с нашей рукой 3 улицы, либо выкидываем ее на флопе. Т.е. у нас кардинально меняется спектр колла по флопу по сравнению со средним регом или пассивным фишем.

 

 

Это означает, что мы часто выкидываем натсовые гатшоты, 3-ие и 2-ые пары с которыми вы не готовы держать экшен по всем 3-ем улицам. Мы их выкидываем или превращаем в блеф через чек-рейз или рейз.

 

 

Nice Hand! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро играет oR с AK o

Оппонент на BTN играет колд колл.

Предполагамый диапазон оппонента

 

preflop1615967950.png

 

 

Флоп

Ks 3d Qh

У руки хиро 80% эквити, есть ставка на прямое велью размер можно подобрать 1/2 пота, что бы дать опоненту по максимуму заколировать вторые пары - Q

Хиро ставит 1\2 оппонент играет рейз x5

Предполагаемый диапазон оппонента

 

raise1615967976.png

 

У нашей руки против рейза 62%. Так как мы ставили на прямое велью то на рейз мы играем ререйз\аллин

Хиро играет колл. Думаю что колл будет отклонением (не большой ошибкой) от тактики так как мы играли на прямое велью а не на тонкое а концепция причин для ставок говорит что играя на прямое велью мы должны играть на стек в ответ на рейз.

Терн

6s

6 несколько ухудшила положение нашей руки в розыгрыше, но ставка на велью есть, хотя после рейза флопа, можно сыграть от чек\колла на терне и смотреть карту ривера.

Хиро сыграл чек

Оппонент чек

Ривер

8d

 

river1615968006.png

 

Есть причина для ставки 91% эквити. Ставим ¾ пота.

Хиро играет чек. Полагаю по риверу надо ставить так как нет гарантии что оппонент не чекнет с парой слабых королей.

Оппонент играет аллин.

Шансы банка 44% эквити на колл хватает играем колл

Хиро колл

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп похож на фиша, возможно агрессивный.

Хиро опенрейз 3бб с АКо на СО, фиш на баттоне колл в позе. Спектр колла вижу таким:

 

 

 

skrinsot-17-03-2021-1108501615968553.jpg

 

 

Флоп: :ks:  :3d:  :qh: 

Думаю на флопе есть бет на тонкое велью, есть с чего добирать, с королей хуже, с дамы, возможно гатшоты, оесд и т д. Спектр продолжения вижу таким:

 

 

skrinsot-17-03-2021-1112071615968851.jpg

 

 

Хиро бет полпота, получает рейз почти 4х, шансы банка 30%, спектр рейза вижу таким:

 

 

skrinsot-17-03-2021-1117131615969060.jpg

 

 

Думаю часть топ пар и оесд может зарейзить, если есть инфа, что он более пассивный, тогда врятли. На 110 рук всегда падал на кбет, возможно мало рук, если там есть семплов хотя бы штук 5, то мб уже вырабатывается тенденция того, что он все же хорошо фолдит на флопе.

Колл в поряде, шансов поидее против спектра достаточно, можно выставиться на флопе, если есть инфа, что он все же агро и здесь может порейзить все топ пары хуже, но я все же склоняюсь к тому, что рейз от топ пары тут увидим очень не часто.

Терн: :6s: 

Хиро чек, опп чек. Думаю опп здесь почти все велью руки продолжал ставить, поэтому стоит убрать из спектра что-то типа 2х пар, сеты может быть конечно заслоуплеил.

Спектр чека:

 

 

skrinsot-17-03-2021-1126411615969622.jpg

 

 

Ривер:  :8d: 

Ривер по сути бланк, хиро чек, думаю норм чек, получаем пуш от фиша, спектр пуша думаю такой, может даже уже:

 

 

skrinsot-17-03-2021-1131231615969949.jpg

 

 

Шансы банка 45% если честно не очень хочется коллить огромный овербет с топ парой, если бы стеки были по 100бб, а не по 160бб может еще можно было колл рассмотреть, но я тут за фолд, розыгрыш странный от фиша если честно и по выигрышу на вскрытии не скажешь, что он прям заливает, так что я тут за фолд.

P.S. Посмотрел шоудаун и чутка в шоке сижу :D  ну это сразу жирнючий нотс на фиша, тут мб нужно смотреть на то, как он играл до этого, если была инфа, что он поливает, тогда да, тут будет спектр колла префлоп и рейза флопа гораздо шире, так хороший колл с твоей стороны, красавчик забрал 160бб у фиша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против опа со статами:

vpip 40  pfr19 3bet8.3 
fold to flop cbet 100  wtsd50
выборка не большая  110 рук

 

Впип-говорит нам о том,что оппонент играет много рук через колы\лимпы и намекает на то,что переднами фишной тип оппонента.

ПФР-адыкватный+\-

3Бет-адыкватный+\-

фолд на КбБет-(очевидно из-за выборки) очень большой.Непонятно какая выборка на стат.

ВТСД-50%. Очень большой(может выборка,а может тенденция).Очень нехватает статов с его агрессией и выингаше на вскрытии,они бы помогли чуть лучше понять оппонента.

 

В целом,(полагаю),из-за маленького количества семплов и неполноты информации,мы "должны" принять данного оппонента,как пасивного фиша и играть по "упращающим правилам против пасивного фиша".

 

Префлоп

Мы на СО,с АКо.Согласно префлоп мадели,рука входит в спектр открытия с СО.Открываемся не увеличенным сайзингом 2.5(согласно концепции бетсайзинга,когда мы на СО и на D сидит фиш).

Как сыгранно:Хиро ОПР 3бб,D-колл

Рассмотрим дианазон кола оппонента.

В целом спектр кола оппонента мне представляется следующим:

 

 

 

screenshot21615971085.png

 

 

 

 

ФЛОП

KQ3r- вцелом неплохой для нас флоп,относительно безопасный.Сошласно "упращающим правилам игры против пасс фиша",мы должны делать плотный сайзинг вельюбетов,от 2\3 до овербетов.

 

Поскольку структура не особо дровяная,рассмотрим стаку на прямое велью размером в 2\3 пота.

Согласно концепции "причины для ставки.Прямре велью"Мы рассматриваем диапазон оппонента,с которым он будет готов выставлятся на данной улице.

Диапазон  оппонента,примерно следующий

 

 

 

screenshot31615972379.png

 

 

 

Против его диапазона ,у нас 26% эквити,а значит ставки на прямое велью нет.

 

Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

 

 

screenshot51615972983.png

 

 

 

Против диапазона продолжения оппа,мы имеем 78% эквити,а значит ставка на тонкое велью -есть

 

Как сыгранно :Хиро кбет 1/2,оппонент нас рейзит.Поскольку ставки на прямое велью,у нас небыло,рассмотрим ШБ на колл:

Рассмотрим диапазон рейза оппонентом,нашей ставки.Я полагаю,что оппонент,по данной структуре ,мог нас рейзить с ТПГК,2 пары +;частью ОЕСД и частью ГТШТ.В итоге его диапазон представляется следующим:

 

 

 

screenshot71615975097.png

 

 

 

 

Эквити нашей руки попрежнему 58% ,для + кола по флопу,у нас должен быть перевес в 20% эквити

ШБ=29%

Условия для плюсового кола соблюдены.

 

Терн:

6 не особо усилила диапазон оппонента.

Мы чек,D-Чек

После чека оппонента,мы можем дисконтировать часть его сильных рук

 

 

 

screenshot111615977039.png

 

 

 

.

Ривер

Рассмотрим ставку на тонкое велью.

 

 

screenshot121615977128.png

 

Эквити нашей руки 63 %,должны бетить

Как сыгранно:

Мы -чек,опп-овербет 5-х.

Солгасно концепции упращенных правил при игре с пасивными фишами,мы должны оверфолдить,против неизвестных линий с большим сайзом или закрытием дро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Опен рейз с СО с КАо в размере 3бб для рег игрков верное решение, если на BU сидит фиш открываться нужно повышеным бетсайзингом 4+бб. Спектр колла от оппа на BU  будет довольно широким и выглядеть будет так 

 

preflop-21615981953.png

Флоп 

бет 0.5 пота от хиро на флопе в качестве контбета и ставки на прямое вэлью нужно было так же увеличить до 0,75-1 пота, ререйз от оппа является причиной для сужения спектра и более осторожной игры на терне. Колл ререйза при эквити руки  Спектр ререйз от оппа может выглядеть так flop-21615982406.png

 

Терн 

Чек от хиро является правильно тайтовой игрой, на агрессию оппа по флопу. Против заданнного спектра ререйза эквити 28% не дает причин для ставки. Чек от оппа говорит об отсутствии готовой силнейшей комбинации, сета или АА. 

Ривер 

Закрывшаяся 8 ни чего не меняет. Овербет от ппа говорит скорее о блефовой линии игры, т.к. с 88 опп не был бы так агрессивен на префлопе и флопе. С ручными АА, опп не слоуплеил бы по терну.  Чек на терне так же требует пересмотра спектра оппа на более широкий. Колл верное решение.river-21615982960.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Хиро на СО открывает :ad: :kh: стандартным сайзом 3bb. Против хобби игрока сайз можно было сделать побольше 4-5bb.

Оппонент коллирует. Задам спектр колла:

 

11615991476.png

 

 

Flop :ks: :3d: :qh:

У хиро есть ставка на тонкое велью:

 

21615991511.png

 

 

Хиро ставит ½ банка. Опять же, в хобби игрока можно было поставить больше 2/3 - 3/4 банка.

Оппонент делает х3 рейз. Задам спектр его рейза:

 

31615991530.png

 

 

У хиро 76% эквити и 49% ШБ. Коллируем.

 

Turn :6s:

У хиро есть ставка на тонкое велью

 

 

41615991557.png

 

 

но учитывая агрессию оппонента на флопе, разумней сыграть чек-колл.

Хиро чек и оппонент тоже чек. Задам спектр чека оппонента:

 

51615991578.png

 

 

River :8d:

У хиро есть ставка на прямое велью, я думаю ставки ½ или 2/3 будет достаточно, чтобы оппонент ответил коллом.

 

61615991607.png

 

 

Хиро играет чек.

 

Оппонент делает х6 овербет. Странная и неадекватная игра на мой взгляд. Такой ставкой оппонент, скорее, пытается выдавить хиро из банка, нежели чем собрать велью.

Как ни странно, при таком овербете у хиро хватает эквити на колл – 66% эквити и 52% ШБ.

Хиро коллирует – это поистине героический колл!

P.S. Ну никак не ожидал увидеть такую руку у оппонента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

предпологаемый спектор 

izobrazenie2021-03-172120351615990842.png

мы открываемся против фиша можно с тиким впипом можно увеличить сайз до 4-5бб и выставиться сразу вслучае райза

 

флоп

продолжем у нас топ пара топ кикер ставим 3 улицы лучше выставиться ставим на прямое велью на рейз выставляемся

 

izobrazenie2021-03-172127081615991237.png

 

 

терн

выходит 6пик у оппа появляются дро надо выставляться пока мы в переди но флоп зила говорит ставки нет поэтому чек

izobrazenie2021-03-172138371615991925.png

 

 

ривер

естьь причина для ставки долько добор с промазовших рук эквити нехватает, кол по шансам

izobrazenie2021-03-172142361615992164.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро  заходит  opR 3 bb  с CO и BU   коллирует :

Предположим  с  чем  будет  колл делать  BU:

 

kol1615992152.png

 

FLOP:

 

adsz1615992232.png

наш герой  продолжает  ставить   ставку на  прямое велью , так  нам  хватает  эквити  82 %для  продолжения.

и получает ререйз  3Bet 3.5 х:предположим  спектр 3 bet  данного  оппа.

 

 

3i1615992819.png

и наш герой  делает  кол  так   как  у  нас  достаточно  эквити  что бы  сделать  кол на  флопе  и  защитить  нашу  топ  пару.

 

TERN:6s

Зададим  спектр   данного  AL-N 

al1615993619.png

 

 у  нас  37 %процентов эквити  на  колл .В  данной  ситуации я  бы  колил .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...