Перейти к содержанию

Jj push vs Fish


blird

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $10 (100 bb)

BB: $10 (100 bb)

UTG: $11.33 (113.3 bb)

MP: $20.29 (202.9 bb)

CO: $10.37 (103.7 bb)

BTN: $10 (100 bb)

 

Preflop: Hero is SB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

UTG folds, MP raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $1.10, BB folds, MP raises to $3.10, Hero raises to $10 and is all-in, MP calls $6.90

 

Flop: ($20.10) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players, 1 is all-in)

Turn: ($20.10) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players, 1 is all-in)

River: ($20.10) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players, 1 is all-in)


%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blird, ответь себе на вопрос: Когда планировал делать 3бет с JJ  в данном споте, ты его делал на тонкое вэлью или на прямое?

Как видно, опп почти не фолдит на 3беты, при этом довольно узко играет 4бетом (хотя выборки нет, а если нет выборки, то считаем неизвестного фиша за пассивного телефонистого).

Мне кажется, что 3бет здесь хорош, только ошибка в сайзинге, нужно было ставить согласно концепции бетсайзинга 13-14 бб.

Опять же мы должны понимать, что опп часто будет коллировать с руками хуже, а 4бетить довольно узко AK+,JJ+ (против этого спектра у нас всего 36,6% эквити), следовательно, мы делаем 3бет на тонкое вэлью, и получив 4бет - должны фолдить свою руку. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статам видно, что он не любящий сдаваться на 3беты, при этом много 4бетит по имеющейся выборке. В идеале уже перед 3бетом нужно решить что делать на 4бет. Опять же если доверять статам игра на стек на мой взгляд будет хорошим решением еще в идеале будет хорошо если недавно видели подобные агрессивные действия от оппа. Если бы меня терзали сомнения в достоверности выборки и стремно было бы выставляться, можно рассмотреть кол, только вот проблема в том, что нет позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не смущает, что у товарища там РФИ 16%? Фолдьі на 3бет вообще не показательньі. Там всего-то 400 рук. По таким статам впип/пфр не всегда правильно отображается, не говоря уже про 3бет или игру постфлоп.  Про 4бетьі на такую дистанцию - можно даже не смотреть. Фиш очень пассивньій.

Так что 3бет на тонкое велью тут очень сомнительное занятие. Там полно будет бродвея и мелких пар. Вот парьі будут просто фит-о-фолд играть.

Так что тут без плана на игру - я бьі просто колил. Нужно разбивать наше дерево решений в зависимости от структурьі досок, если мьі собираемся 3бетом играть. 

Если оппу задать спектр продолжения на флопе такой вот 

99+,ATs+,KTs+,QJs,AJo+,KJo+

у нас там 55% єквити. Если добавить руки ( 22-88 которьій он колит префлоп, єквити то понятное дело больше, но они играю фтф и собрать тут с них "велью" будет очень проблематично ). Т.е. єквити здесь будет почти одинаковое и мьі редко соберем велью с рук хуже ( 1. группа - карманки - не часто будут стекаться, да и ридьі нужньі на постфлоп, а 2я группа - єто всякие не попавшие руки, т.е. бродвей, т.е. мьі будем ставить только в подходящие бордьі, чтобьі вельюбетить только Тх руки и на низких бордах дабьі сьіграть на стек против карманньіх пар, которьіх очень много. я так понял єта концепция описьівается в разделах 3 или 4 ).

 

Играть на стек тут нельзя. У нас против спектра колла єквити очень низкое, а против 4бет пуша - тем более.

 

Если бьі опп вколил то именно на таком флопе у нас там ч/ф, скорей всего.

вечером могу накидать что на флопе получается. Но єто, пожалуй, самьій отвратительньій флоп. т.к. фе тут очень мало. Очень много бродвея с фд, а вот велью - очень сомнительное, т.к. его спектр єто весь бродвей с фд + Дх руки, ТТ/99+. и против всего єтого єквити у нас не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишные оппоненты, как правило, оочень широко коллируют вс трибет и очень редко 4бетят. Так что основная наша цель с JJ,  получить колл на префлопе и разыграть свою руку против широкого спектра. Против 4бета, я бы советовал играть или фолд, или коллировать на сет велью, если позволяют шансы банка и размер стеков. Исключение - это риды на оппонента. Допустим, если ты видел, как несколько раздач он уже играл на стек на префлопе с посредственной рукой. Тогда можно рассматривать 5бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Имеем дело с фишом. Рфи с мп 16%. Не падает на 3 беты. Широкий коллрендж и 4 бет рендж 8%(если смотреть на общий стат, а не по позициям т.к семплов немного). Сразу не нравится размер 3 бета. Без позиции в не падающего фиша сайзинг 13-14 бб. Делаем рейз  1,3-14$. Но тут надо решить заранее какое у нас здесь велью. Как видно из статов, то опп любит агрессивно 4 бетить,но не приведена статистика как он реагирует на 5 беты. Если рассуждать с точки зрения концепции больших фолдов,то коллируя его 4 бет мы вкладываем в раздачу уже 30 бб и скорее всего последующий экшен на постфлопе заставит нас вложить остатки стека. Поэтому я бы здесь выбирал между пушем или фолдом. Скорее всего я здесь склонен к пушу т.к фиш агрессивно 4 бетит и у нас тут есть ФЭ против его слабых рук и иногда банк мы уже заберем на префлопе за счет того что он выбросит треш на наш пуш. Мне кажется что ЕВ пуша здесь будет немного лучше,чем ЕВ фолда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Открывается фиш с МР. Мы на SB без позиции не хотим играть коллом с карманными валетами. Поэтому делаем трибет на тонкое велью, так как выкидывал бы руку в пас после рейза оппонента. Размер трибета увеличенный против фиша и без позиции. Получив 4 бет, рука оппонента редко оверкарты, которые играют коллом. Чаще там карманная пара, но скорее всего,  не ниже TT(99). Поэтому на 4 бет играл бы фолд. На флопе очень часто выйдут оверкарты к нашей руке и без позиции загоняем себя в тупиковые решения.

 

Для выставления трудно найти спектр, с которым получим колл и будем впереди него. Что-то типа, AA-99,AK-AQ. А чтобы найти часть блефовых 4бетов в его спектре, которые сфолдят на наш пуш, то их очень мало. На дисстанции такое решение будет точно минусовым, учитывая вычетание рейка.  Выставлялся бы с рукой от QQ+, а вот с AK играл бы коллом 4-бета и только при попадании во флоп выставлялся бы на нем.

Префлоп: 3бет в 11-12бб - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что валетов надо фолдить.

RF1 MP-16%

Нет оснований считать его 4бет лузовым.

По косвенным признакам это не так:

- Оп не много 3бетит

- Оп много коллирует

 

Следовательно свой лузовый диапазон он бы сыграл колом

И причина для ставки - тонкое велью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Игрок на MP открывается рейзом. Информации о стиле игры оппонента нет и буду считать что это регуляр пока не доказано иное. Его спектр открытия я вижу так:

 

 

 

11604867332.PNG

 

 

Хиро играет 3Бет на прямое велью. Сайзинг мне нравится. У нас против спектра продолжения оппонента:

 

 

 

21604867345.PNG

 

 

С этим спектром оппонент может как заколлировать с частью рук так и сыграть 4Бет другой частью. Пока план такой – переоценивать эквити своей руки на каждом круге торгов. Оппонент играет 4Бет, определим его спектр:

 

 

 

31604867358.PNG

 

 

При таком раскладе у нас нет перевеса по эквити. Думаю что и ФЭ у нас нет. Нам предлагаются шансы банка 38% или около того я думаю что у нас есть колл 4Бета и нет ставки 5Бет. У нас нет ставки на велью, мы ничего не выбьем, а получить по жопе можно) я думаю что здесь оптимально играть колл 4Бета и далее разбираться на постфлопе. Скорее выбирать пассивную линию игры.

Опять статы под спойлером… там должен быть результат а не статы. Путаете людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Hero на SB с JhJs. Агрессивный оппонент (с двойным стеком) со статистикой (49/17) делает ОР с МР.

2. Оцениваем изначальный спектр оппонента:

Изначальный спектр оппонента я вижу следующим образом: ОР оппонента с МР равен 15% на выборку из 72 раздач, и ориентируясь на Fold to 3-bet in pos в 33%, задаем изначальный спектр, ориентируясь на эквилятор:

 

iznacalnyj-spektr1606530477.jpg

 

3. Оцениваем спектр продолжения оппонента на наше действие:

противник коллирует наш 3-bet в позиции  в 18% случаев, делает 4-bet в 8% случаев, поэтому его общий спектр продолжения в ответ на наш 3-bet оцениваю следующим образом:

 

spektr-prodolzenia-na-nas-3-bet1606531460.jpg

 

4. Ищем причину для ставки:

    - есть ли ставка на прямое вэлью?

     Эквити нашей руки против его спектра продолжения равно 41%, значит ставки на прямое вэлью у нас нет:

   

 ekviti-protiv-obsego-spektra-prodolzenia-v-otvet-na-nas-tri-bet1606532718.jpg

 

      - есть ли ставка на тонкое вэлью?

      эквити нашей руки против его изначального спектра равно 61%, значит у нас есть ставка на тонкое вэлью:

 

 ekviti-protiv-iznacalnogo-spektra1606532926.jpg

 

      делаем 3-бет в размере 75% банка, чтобы не дать ему реализовать эквити своей руки.

5. Оппонент нас рейзит.

    следуя "Концепции причин для ставок", при ставке на тонкое вэлью, получив рейз мы фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...