Перейти к содержанию

Tt call 3bet BTNvsBB


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Оппа считаю слабо-средним регом

Диапазон 3бетта:

31615743072.PNG

Иногда можно было бы сыграть 4бет, но решил сыграть колл

ФЛОП:

Доска больше наша и опп чекает, думаю оверпары и топ-пары опп тут ставит, а чекает всякий бродвей. Ну бежим реализовывать фолд-эквити+эквити. Ставим 2/3, получаем колл – интересно. Все-таки думаю оверпар там нет, а как раз все А-хай и попадания он мог так сыграть.

ТЕРН:

Хреновенький терн для меня, мягко говоря. У оппа могут быть топ пары 13 комб. Но большинство рук, которые он протащил таким образом – не готовые. С нашей рукой надо продолжать ставить терн, скорее всего это последняя ставка в раздаче от нас, но фолд-эквити у нас много. Поставили 2/3 получаем пасс, радуемся и го некст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А зачем флоп таким сайзом? Запросто хватит треть или полпота.. Опп ООР, коллит он свои AJ-K, фолдит ли - мы все равно ОК. Ну пусть платит с неготовой рукой и ловит 6 аутов на терн ООР...

 

2. Терн после такого сайза простой бет. Опп на такой сайз флопа точно не тащит Jx бубей, сам же борд блочит кресты, сам ставит JT, так что реально у него там пару комб валетов будет.. Все остальное просто фолдит, а ФД платит нам.

 

ИМХО, сайз в полпота флопа добивался больше - опп чаще платил с неготовыми руками, а попасть в свою карту ему еще надо и это будет не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть флоп 30-50, терном 50-66 так?

Именно так: мы "заманиваем" флопом, даем шансы его рукам слабее нашей, выбиваем все это терном.

 

Если флоп треть, то терн 66, если флоп полпота, терн полпота.. Тут важны не сайзы сами по себе, а скорее как эти сайзы влияют на спектр продолжения оппа. Если мы уже на флпе выбьем все, то терном-ривером не понятно что делать.. Ну и чем больше рук коллят флоп, тем больше мы заработаем - те же АК имеют к терну 12%, мы не боимся такого, пусть платит со всеми такого типа руками.. А вот на терне он уже с такими руками не платит ни на треть ни на 66%, так что "экономить" смысла нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная раздача для меня. (потом будет любопытно почитать оценщика на тему сайзингов)

 

Открылись с СО с ТТ - дефолт по ренджам.

Защитил ББ рег 25/19. Выборка маленькая, пока агрессивный.

Хиро пишет стат фолд на стил - если это общий, то от него толку никакого, ну и в любом случае выборка ни о чем.

 

Получили 3бет 10 бб . Эффективный стек 111 бб.

с ТТ изи кол. 4бетить смысла нет. 

 

11616089051.JPG

 

Против общего спектра продолжения 43% и мы не ожидаем оверфолд от оппа, т.к. с ББ обычно поле недостаточно 3бетит сколько надо.

Против 3бета 52%, поэтому колл префлоп

 

11616089241.JPG

 

 

На флопе оппонент чекает.

Думаю в теории ему неплохо поставить ренджбет (но это не точно:) )

Ну пусть так вот накидал, можт я и неправильно вижу его чек:

 

11616090021.JPG

 

Когда ставим до 1/2, то продолжение такое

 

11616090285.JPG

 

Почти без ФЭ вельюбет.

 

Хиро избрал ставку почти 75%. Думаю, что это сильно повлияет на продолжение оппонента. Ему уже не захочется чек-коллить АК и если он оставил в чеке нижний гатшот какой-нибудь. Да и 88 думаю подфолдит. 

 

11616090603.JPG

 

Думаю мы добились оверфолда и недобрали с некоторых рук.

Но с другой стороны мы жирней собрали с 9х пока не вышли оверкарты, так что конкретно с ТТ не так уж плохо смотрится такой сайз. 

 

Терном вышел J, и он ничем не помог оппоненту, поэтому ставку от хиро можно понять, хочет проблокбетиться, еще и за большой сайз. Хитрый какой)

Обычная реакция будет наверно такой:

 

11616091291.JPG

 

Эквити + фЭ  - ставка вроде плюсова.

И типа мы думаем, опп на такой неудобный сайз не захочет отпушивать дро (думает, что нет фолдэквити) (но тогда нам надо фолдить на пуш и это катастрофа, учитывая сколько вложено)

Но проблема будет в том, что опп может все таки пушнуть всё это от безысходности, не только 99 или J9. (И когда он это сделает, то нам придется закрывать пуш по шансам банка  :idontno: . )

Получается угадайка на тему уровень мышления оппонента: у одного там будут блефы, а у другого будут только натсы. И мы сами себе создали такой спр, что надо закрывать.

 

Просто мне опять же хочется поставить меньше, даже если мы блокбетим, потому что я не очень хочу выставляться с ТТ, это как-то антилогично на мой взгляд. Да и ставка с ТТ думаю не должна быть в 100%, можно ее оставить иногда в чеке. Интересно почитать мнение оценщика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если флоп треть, то терн 66, если флоп полпота, терн полпота.

А вот на терне он уже с такими руками не платит ни на треть ни на 66%, так что "экономить" смысла нет.. 

 

У меня возник вопрос при разборе, Бумбак.

Если получаем чек-пуш терн от оппа, то коллим?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...