Перейти к содержанию

AQs 3bet MPvsEP


Рекомендуемые сообщения

11615736264.PNG

Статы оппа

183 руки вроде нитовый рег, oR UTG 12

wtsd/wwsf/wsd 33/38 38

агрессия общая         33/24/15

как рейзер                 75/67/0

как коллер                 0/33/50

один раз из двух сфолдил на 3бет

в 3бет потах по нулям (выборки нет вообще, тем более как коллера в 3бет поте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Вроде все стандартно, диапазон оппу задам такой:

21615736301.PNG

ФЛОП:

Доска низкая, опп, конечно, цепляется какими-то низкими дро, но я со своим натсовым ФД запросто выбью все неготовые руки тк ставить буду минимум 2 улицы и смотреть ривер, а в случае доезда, смогу попытаться добрать.

Ставим на полублефе. На флопе опп мало что выкинет на такой доске

31615736317.PNG

ТЕРН:

Плохая карта для нас. Если опп тащил дро, то они только усилились, но мы обязаны тут ставить с нашей рукой. Если получим рейз, придется сильно задуматься и против такого оппонента, скорее всего, выкинуть.

41615736335.PNG

РИВЕР:

Нам ничего не закрылось, но эта карта полностью наша. В глазах оппонента мы делали 3бет против ранней и ставили на каждой улице до этого и если сейчас запушим то не каждый на месте оппа найдет в себе силы нажать колл с 99-QQ. Так что блеф-пуш считаю отличным решением. Фолд-эквити 46%, но я уверен, что оппонент тут выкинет намного чаще. Так что все плюсово – МОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трибет против рега у нас есть эквити на ставку делаем стоим лучше чем его половина его диапозона

 

 

izobrazenie2021-03-142312191615738347.png

 

 

Флоп

Есть хороше еквити продолжения у нас есть дрова плюс хорошая рука делаем комбет

На тонкое велью

 

izobrazenie2021-03-142312581615738385.png

 

Терн  

Мало вероятного что он колил на стит предпологаю что там jT у насть есть эквити делаем савку на тонкое велью

 

izobrazenie2021-03-142313531615738441.png

 

Ривер

Нам ничего не закрылось играем через чек есть шоу даун велью

 

izobrazenie2021-03-142314411615738488.png

 

Пушь не самое лучшее думаю АК там мог быть

как никак  пфр15 это реги так открываются 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Диапозон против 3 бет нитого рега   я бы предположил около 5-6% (QQ-99,AQs-ATs,KJs+,QJs,JTs,AQo+, некоторые слоуплеи).

Флоп: 7h,2h,5s. В диапозоне продолжения оппонента будет предположительно ФД и оверпары, может быть АКо протащить улицу, Эквити хиро 53% имеет место полублефовая ставка, но т.к. оппонент по статам на флопе никогда не выкидывает, склонялся бы к чек-коллу, но ставка в 1/2 пота тоже норм.

Терн: 8d. На такой карте терна, эквити руки Хиро 34,5%. Для ставки причин нет , играл бы по шансам банка на ставку оппонента, Хиро бет 2/3 пота.

Ривер: Кs, для ставки причин нет, руки сильнее  оппонент вряд ли выкинет, блефов у оппонента в диапозоне нет, предположительный спектр с которым опп доехал до ривера 99-АА, KJs.AK На пуш  easy fold..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывается с UTG зададим ему стандартный спектр рук и получает рейз от хиро (делаем рейз по тонкому велью)

 

 

snimok-ekrana-581615745242.png

 

диапазон продолжения 

 

snimok-ekrana-611615745636.png

 

флоп приносит 725 оппонент чекает - хиро ставит 1\2 пота(по тонкому еквити) - оппонент коллит 

диапазон колла оппонента 

 

 

snimok-ekrana-631615746119.png

 

 

по терну приходит 8 оппонент чекает - хиро ставит так как задали изначально тенденцию раздачи (я бы сделал так же) диапазон колла не меняется 

по риверу нам приходит K двоякая карта (с одной стороны мы имитируем AK, но с другой стороны она нам нечего не дала и если оппонент найдет в себе силы заколить то мы в беде, однако по такой линии розыгрыша, предпочитаю доблефовывать  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро 3 бетит по префлоп модели, оппонента воспринимаем как рега, рук мало берем свои ренжи

 

 

11615754348.png

 

 

Флоп

 

диапозон продолжения оппонента

 

 

21615754391.png

 

 

примерный диапозон рейза

 

31615754397.png

 

 

У хиро есть ставка на прямое вэлью против диапозона рейза у него хватает эквити на кол пуша

 

Хиро ставит полпота, вполне неплохо в данной ситуации, оппонент может протащить некоторое количество оверкарт, которые мы потом выбъем

 

Терн

диапозон продолжения оппонента, наше эквити падает но есть ставка на полублефе теперь

 

 

41615754662.png

 

 

часть верхних карманок я мог бы дисконтировать на диапозон рейза на флопе, но тут вопрос, есть ли у данного оппа вообще дипозон рейза)

 

Хиро ставит 2\3, отличная ставка, начинаем выбивать нижние карманки и давить на средние, тут можно и еще больше ставить на самом деле

 

Ривер

выходит страшная для диапозона оппонента карта, но наше эквити тут уже 0

 

 

 

 

51615754822.png

 

 

 

можем рассмотреть ставку на блеф, в теории оппонент тут может выкинуть любые карманки, их в дипозоне больше половины, ставка хиро чуть меньше пота требует чуть меньше 50% фолдов от оппонента и он их тут получит, хорошо сыграно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРН:

Плохая карта для нас. Если опп тащил дро, то они только усилились, но мы обязаны тут ставить с нашей рукой. Если получим рейз, придется сильно задуматься и против такого оппонента, скорее всего, выкинуть.

 

По терну у нас очень мало фолд-эквити. Ты задал ему спектр  чек/колла так как убрал некоторое количество сетов и допперов. Ну а спектр продолжения у него будет еще шире, и тогда получается что фолд-эквити у нас становится очень мало. Эквити само собой и так не много. Поэтому тут не проходит ставка на полублефе, и мы должны сыграть от чека. 

По риверу согласен с тобой, по нашей линии мы должны пихать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп похож на среднего рега. Делаем 3бет c рукой AQs на тонкое велью против позиции ЕР так как наша рука входит в наш спектр 3бета по префлоп модели- 4 фолда и кол от рейзера

Представит его спектр открытия с позиции ЕР 

snimok11615785192.JPG

 

Сразу представим спектр его кола 3бета 

snimok21615785205.JPG

 

Флоп 72s5e

Опп чекает, мы делаем ставку размером пол пота. Думаю здесь сыграно правильно, так как мы должны делать ставку на полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе. Опп колит

Предположительный спектр кола будет таким же как и на префлопе, исключил ему только карманную пару шестерок 

snimok31615785609.JPG

 

Терн 72s5e8с

Опп опять чекает , герой делает уже ставку более крупного размера, где то 68% от банка. Опп прочекал, герой ставит еще одну улицу на полублефе- поставили - получили кол. Думаю здесь мы уже не должны ставить на полублефе а играть от чека, так как эквити нашей руки всего 30% против спектра продолжения оппа

Предположительный спектр кола: выкинет мелкие карманки, сеты на семерках и восьмерках он бы ререйзил, возможно протащит еще АКо и АКs(не черви)+ и оверпары  99-QQ 

snimok41615786102.JPG

 

Ривер 72s5e8сКе

Выходит не совсем подходящая для нас карта, она больше подходит к спектру продолжения оппонента но опп чекает, не проявляет агрессию и не добирает с нас. Герой ставит около пот бета на блефе и выбивает оппа из игры. По тому как сыграно больше склоняюсь к его рукам таким как JJ-QQ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бетим в слабого регуляра MPvsUTG рукой AQs входящей в наш спектр 3бета на тонкое велью.

Оппонент 19/16 UTG OR 12

Спектр открытия:

screenshot11615788561.png

Спектр защиты коллом против нашего 3бета:

screenshot21615788665.png

Флоп 725s которая дает нам натсовое ФД, низкая хорошо нам подходит.

Хиро ставит 1/2 пота, хорошая ставка.

Предпологаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

screenshot31615788703.png

 

 

Терн приходит 8. Хиро решает поставить чуть меньше 3/4  пота.

Считаю что терн ставка уже лишняя так как у нас уже нет тонкого велью против спектра продолжения оппонента

screenshot41615788752.png

Пот тому как сыграно

Оппонент нас заколировал и мы можем дискантировать сет 88 доехавший терном так как он чек-рейзит терн.

Ривер приходит K, оппасная для оппонента карта и подходящая нам.

Хиро ставит олл-ин, считаю эту ставку правильной так как оппоненту придется выкинуть практически всегда все свои оверпары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках ДЗ 

Я предположил вот такой ренж кола опоненту

 

snimok-ekrana-2021-03-15-v-111615791653.00.26.png

 

почему именно такой раенж а не школьный? 1) оп скорее всего слабый рег 2) мы в него 3 раза 3бетили и он фолдил он мог немного расширить кол префлопа 3) на низких лимитах даже слабые реги переоценивают силу своей руки и шире колят чем надо

Флоп 752s

его неготовые руки плохо попали во флоп

у нашей руки 60% эквити на победу против всего диапазона с чем оп нас будет колить на флопе?

тк сеты часто пойдут в ч/рейз или донк

у опонента я вижу вот такой ренж чек кола

 

snimok-ekrana-2021-03-15-v-111615791774.02.35.png

 

у нас эквити против его спектра 62%

хоть мы и впереди его диапазона у нас нет ставки не напрямое велью не на тонкое, но есть ставка на полублефе тк доска опоненту плохо подошла а значит мы редко получим рейз и много фолдов на кбет

ставка мне нравиться у хиро около 1/2пота 

оп нас колит 

терн 8r

противник опять играет чек и давайте оценим с чем он продолжит на нашу ставку

 

  snimok-ekrana-2021-03-15-v-111615792967.22.06.png

 

у нас всего 33% эквити на победу но при этом на нашу ставку 1/2-2/3 банка опонент выбросит  больше 75% рук которые или бьют нас или имеют эквити против нашей руки для фолд эквити 25% нам надо ставить 1/2банка

но хиро решил сыграть так как сыгранно (тем самым он вложил лишние деньги в банк с неготовой рукой)

ривер Кr и против диапазона опонента мы почти всегда проигрываем эту раздачу и шоудаун велью у нас нет давайте прикинем можно ли нам поставить ривер на чистом блефе

 

snimok-ekrana-2021-03-15-v-111615793627.33.20.png

 

на ривере на ставку опонент вколит 25% рук а значит если мы поставим то сможем часто выбить руки сильнее нашей по идее нам нужно ставить 1/2 банка что бы фолд эквити соответствовало его % кола но я боюсь что на пол пота опонент чаще будет колить свои покеты от 99-QQ по этому я склоняюсь к блефу сайзингом  2/3 банка но так как сыграно на прошлой улице то пуш нормально смотриться

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент тайтовый регуляр, спектр опенрейза вижу таким:

 

 

skrinsot-15-03-2021-1134171615797279.jpg

 

 

Префлоп: опп рейз 2.5бб с утг, хиро 3бет 3х с мп с :ah:  :qh: , опп колл.

Спектр колла 3бета:

 

 

skrinsot-15-03-2021-1151111615798291.jpg

 

 

Флоп: :7h:  :2h:  :5s:

Утг чек, спектр продолжения на наш бет:

 

 

skrinsot-15-03-2021-1201111615799065.jpg

 

 

Поидее есть ставка на тонкое велью, т.к против общего спектра продолжения оппонента у нас 55% эквити. Думаю сайзинг в 1/2 норм.

По тому как сыграно: Опп чек, хиро бет 1/2, опп колл.

Терн: :8d:

Ставить скорее всего смысла на терне нет, не думаю, что выбьем AQ и AK; против KQs, AJs и ATs мы и так впереди, оверпары он никогда здесь не выкинет.

спектр продолжения на наш бет:

 

 

skrinsot-15-03-2021-1217351615799883.jpg

 

 

По тому как сыграно: опп чек, хиро бет 69%, опп колл.

Ривер: :ks:

На ривере т.к. выигрыш на вскрытии довольно мал у оппонента, хоть и выборка маленькая, думаю, что он способен переигрывать часть рук и он не выкинет здесь QQ, JJ, ТТ, поэтому блефовать смысла не вижу. Я бы играл чек.

По тому как сыграно, мп чек, хиро бет 88%, опп фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

У хиро  :ah:   :qh: . Окрывает с УТГ оппонент со статами 12%,но выборка небольшая (183 руки). Хиро трибетит по стандартным префлопспектрам.Опп колит. Зададим предпологаемый спектр колла:

 

 

snimok1615809176.PNG

 

 

Флоп.     :7h:   :2h:   :5s:

 

Опп чекает. У нас неготовая рука,но натсовое флеш дро и две овекркарты. Ставим в полублеф в пол пота. Эквити хорошее. Сыграно правильно. Оппонент колирует. Зададим препологаемый спектр продолжения оппа:

 

 

 

snimok1615809676.PNG

 

 

Тёрн  :8d:

 

По сути бланк. Опп чека. Хиро ставит опять в полублеф. Выполняются теже условия,что и на флопе. Опп колл. Преполагаемы спектр продолжения оппа:
 

 

 

 

snimok1615810039.PNG

 

 

 

 

 

Ривер  :ks:

 

По риверу нам ничё не доехало. Хиро играет пуш. Опп сдаётся.

snimok1615810271.PNG

 

 

Против неизвестных оппонентов по упрощающей схеме нужно сдаваться. Но возможно учитывая динамику игры стола, хиро знает что делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTG  заходит в 2/5 bb   VP19/16 регуляр диапазон:

 

regular1615839042.png

 

и наш  герой  делает  3bet  c  AhQh которая  входит  в  диапазон  3  beta 

и UTG   делает  кол 3beta. зададим  кол 3bet  opR:

 

ekol-3-b1615839127.png

 

FLOP:7h2h5s

UTG  chek   и наш  герой  ставит  пол  пота У нас  есть эквити 

 58% и мы  можем  поставить  ставку на  тонкое  велью.

и UTG  колит  нашу  ставку.

TERN:8d

 данная  карта   не  подходит  нам для  продолжения ставки  так  как  эквити  у  нас  всего  29% и  нам  нужно  играть  от  чека.

Но хиро  поставил 2/3 и  opR  сделал  кол  давайте  прикинем  что  у  него может  быть в  коле  на  терне.

 

eukt1615840933.png

 

и  на  ривере  вышла овер карта K   которая  нам  все  сломала у  нас  нет  эквити 0 Но  так  как  герой  ставил  флоп  терн   

и мы можем здесь  выйграть  только блефом  --- Я бы Блефом  ставил AL-n. 

 

river1615841871.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статы оппа

183 руки вроде нитовый рег, oR UTG 12

wtsd/wwsf/wsd 33/38 38

агрессия общая         33/24/15

как рейзер                 75/67/0

как коллер                 0/33/50

один раз из двух сфолдил на 3бет

в 3бет потах по нулям (выборки нет вообще, тем более как коллера в 3бет поте)

Оппонент открывается сайзом в 2.5 бб с ЕП.Предпологаем,что оппонент рег,со статами 19\16.

Зададим диапазон его опена:

 

 

 

screenshot11615985386.png

 

 

 

Хиро на позиции МП с AQs,согласно префлоп модели,с данной рукой,мы должны 3бетить на тонкое велью.Согласно концепции бетсайзинга,против сайза регуляра в 2.5-3 бб,мы должны 3 бетить сайзом в 9бб

Как сыгранно:

3Бет 7.5 бб

 

Оппонент-Колл

Рассмотрим,диапазон кола оппонента:

 

 

 

screenshot21615986014.png

 

 

 

 

Флопп

725 с ФД.  ЕП-чек. Данный чек,по данной структуре,от регуляра,не дает нам никакой информации.Полагаю,данную структуру регуляр будет отыгрывать от чека в 100% случаев.

Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет.

Согласно концепции "Причины для ставок.Ставки на полублефе",это ставка с неготовой рукой,которая может усилится,до лучшей руки"

Наша рука попадает под категорию ставок на полублефе,поэтому мы делаем ставку.

Поскольку мы должны генерировать фолдэквити от оппонента,рассмотрим ставку размером в 1\3 банка.При ставке в 1\3 нан необходимо иметь фолдэквити от оппонента в 20% и более,чтоб данная ставка была плюсовой

На нашу ставку оппонент продолжит примерно с таким спектром:

 

 

 

screenshot31615987485.png

 

 

 

Против данного спектра продолжения,мы имеем 20% фолдеквити и 55% эквити нашей руки.В совокупности,наша ставка будет плюсовой и позволит оппоненту протошить на терн большее количество рук,которых мы будем выбивать вторым барелем по терну.

 

Как сыгранно:

Хиро ставит 1\2 пота,Шансы банка для оппонента =25%  опп колл.

 

Рассмотрим диапазон продолжения оппонента.

Поскольку часть  рук из его диапазона оппонент бы зарейзил,мы можем их дисконтировать из спектра кола

его диапазон представляется следующми:

 

 

 

screenshot41615988118.png

 

 

 

 

Терн пот 32бб

8r  фд не закрылось.Опп-Чек.Данный чек,от регуляра,не несет нем никакой информации

Рассмотрим ставку продолжения на полублефе в 1\2,для прибыльно ставки на полублефе нам необходимо иметь 33%фолдэквити:

Фолдэквити оппонента=31%

 

screenshot51615988865.png

 

Соответственно фолдэквити не достаточно и мы должны играть через ЧЕК

Как сыгранно:

Хиро-бет 22бб,оппонент-колл.Доска становится дровяной и скоординированой и оппонент,практичесски вынужден играть все свои сильные руки через чек-рейз или донк-бет на терне.Поскольку онэтого не сделал,мы можем дисконтировать практически все сильные руки из его диапазона

Спектр его продолжения вижу таким:

 

 

 

screenshot61615989464.png

 

 

 

 

Ривер 73бб

К.ФД не закрылось,опп чекает.Чек по данной карте борда не несет никакой информации.

По данной линии розыгрыша,наша рука,практически никогда не выигрывает на шоудауне.Эквити нашей руки,против предпологаемого диапазона опонента стремиться к 0

 

screenshot71615989825.png

 

 

К на ривере,подходит к нашему воспринемаемому диапазону продолжения,поэтому,рассмотрим ставку на блефе(олл-ин 63бб):

Для прибыльного блефа,нам необходимо,около 45%фолдэквити.

Р риверу.оппонент пришол с капнутым диапазоном и фолдит примерно в 82% случаев.

 

 

 

screenshot81615990507.png

 

 

 

Поэтому наш блеф опревдан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...