Перейти к содержанию

76o BBvsSB


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Ну изолейтить тут смысла никакого нет ))))) сами того не ожидая попали в раздачу

Думаю лимп от оппа тут 100% диапазона

ФЛОП:

Вот это подарочек. Нижние стриты тут не слоуплеим, тем более без пиковой карты, как раз не дисконтируя оппу его флеш-дро с которыми он будет продолжать. Получили пот-бет, рейзим х3 думаю норм (так как ситауция редкая, с размером рейза не уверен, но уверен, что явно не меньше, а возможно и значительно больше). Вопрос: «что делать на ре-рейз или пуш?» против такого персонажа никто тут не нажмет фолд. Стритов там скорее всего нет, но вдруг они у него в колле, а не в ре-рейзе. При всем уважении к оппу буду считать его отбитым телефоном.

31615492616.PNG

ТЕРН:

Далеко не самая лучшая карта для меня и, скорее всего, это последняя улица, где я смогу добрать с оппа, хоть и такого профессионального. Поэтому овербет 120% и смотрим чем нас порадует ривер (хотя можно было и больше овербетить тк такие оппы, если тянут дро, то им пофиг на сайз, при разборе решил, что надо было ставить х2 смело). По бланку ривера, скорее всего влепим еще плотненько.

41615492630.PNG

РИВЕР:

Ну, если ГСЧ решило плюнуть на меня на терне, то на ривере оно решило на меня прям НАС….Ь (нагадить).

Я, безусловно, довольно широко задавал диапазоны продолжения оппа, но на деле он все дро-руки всегда тащит и ему плевать на всех. Слишком много чего закрылось. Сыграл чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Вопрос: «что делать на ре-рейз или пуш?» против такого персонажа никто тут не нажмет фолд. 

 

На пуш пришлось бы фолдить, скорее всего.. 

 

Почему мы решили, что у него нет стрейтов? 25/5 лимпит СБ, там запросто QJo будет, как и все 76... А вот карманы скорее в оупене.. (на ШД показал JTo, но не заводит QJo? Для него это прям огромная разница?  ;)  )

 

При чем бет-пушить такой не будет допперы, но вот стрейты и пусть пару сетов - да. Но при этом стрейтов там комб 10 запросто, а сетов 1-2. При том, что в лимп-поте банк 10, а его пуш 95! То есть нам для колла надо будет под 45%+ эквити... 

 

Так что на его пуш пришлось бы фолдить. А вот на ререйз - просто коллируем и надеемся, что так он переигрывает допперы и сеты, тянем до ривера и плачем.. 

 

Терн и ривер ОК, если опп телефон, а это очень вероятно. Но почему 120% овербет? Если он платит 120% то почему не платит 140 или 162%? 

 

Для фиша-телефона есть красивая рука и категория "стоит денег/не стоит денег": ему по барабану это 120 или 200... Надо было садить хотя бы % минимум, а лучше 200, учитывая, что теперь нам платят трипсы, но это может быть последняя улица добора... 

 

Ну и ривер ...  :idontno:  Толком собирать не с чего.. Конечно, он запросто подколлирует тут и ТП, но при этом у него все бастед ФД теперь натсы. Так что чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Вопрос: «что делать на ре-рейз или пуш?» против такого персонажа никто тут не нажмет фолд. 

 

На пуш пришлось бы фолдить, скорее всего.. 

 

Почему мы решили, что у него нет стрейтов? 25/5 лимпит СБ, там запросто QJo будет, как и все 76... А вот карманы скорее в оупене.. (на ШД показал JTo, но не заводит QJo? Для него это прям огромная разница?  ;)  )

 

При чем бет-пушить такой не будет допперы, но вот стрейты и пусть пару сетов - да. Но при этом стрейтов там комб 10 запросто, а сетов 1-2. При том, что в лимп-поте банк 10, а его пуш 95! То есть нам для колла надо будет под 45%+ эквити... 

 

Так что на его пуш пришлось бы фолдить. А вот на ререйз - просто коллируем и надеемся, что так он переигрывает допперы и сеты, тянем до ривера и плачем.. 

 

Терн и ривер ОК, если опп телефон, а это очень вероятно. Но почему 120% овербет? Если он платит 120% то почему не платит 140 или 162%? 

 

Для фиша-телефона есть красивая рука и категория "стоит денег/не стоит денег": ему по барабану это 120 или 200... Надо было садить хотя бы % минимум, а лучше 200, учитывая, что теперь нам платят трипсы, но это может быть последняя улица добора... 

 

Ну и ривер ...  :idontno:  Толком собирать не с чего.. Конечно, он запросто подколлирует тут и ТП, но при этом у него все бастед ФД теперь натсы. Так что чек. 

 

120% потому что забиндил так в айпокертулс ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 Вопрос: «что делать на ре-рейз или пуш?» против такого персонажа никто тут не нажмет фолд. 

 

На пуш пришлось бы фолдить, скорее всего.. 

 

Почему мы решили, что у него нет стрейтов? 25/5 лимпит СБ, там запросто QJo будет, как и все 76... А вот карманы скорее в оупене.. (на ШД показал JTo, но не заводит QJo? Для него это прям огромная разница?  ;)  )

 

При чем бет-пушить такой не будет допперы, но вот стрейты и пусть пару сетов - да. Но при этом стрейтов там комб 10 запросто, а сетов 1-2. При том, что в лимп-поте банк 10, а его пуш 95! То есть нам для колла надо будет под 45%+ эквити... 

 

Так что на его пуш пришлось бы фолдить. А вот на ререйз - просто коллируем и надеемся, что так он переигрывает допперы и сеты, тянем до ривера и плачем.. 

 

Терн и ривер ОК, если опп телефон, а это очень вероятно. Но почему 120% овербет? Если он платит 120% то почему не платит 140 или 162%? 

 

Для фиша-телефона есть красивая рука и категория "стоит денег/не стоит денег": ему по барабану это 120 или 200... Надо было садить хотя бы % минимум, а лучше 200, учитывая, что теперь нам платят трипсы, но это может быть последняя улица добора... 

 

Ну и ривер ...  :idontno:  Толком собирать не с чего.. Конечно, он запросто подколлирует тут и ТП, но при этом у него все бастед ФД теперь натсы. Так что чек. 

 

120% потому что забиндил так в айпокертулс ))))

 

 

 

:D  Так а что мешает докрутить больше вручную? Да, пока это какие-то пару центов разница, ну а когда ты НЛ10К катать будешь, тогда ж эти 10% это ж 1 К денег недобора за раздачу!  :huh:

 

Есть же там "бегунок" для таких случаев - активно подкручивать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 Вопрос: «что делать на ре-рейз или пуш?» против такого персонажа никто тут не нажмет фолд. 

 

На пуш пришлось бы фолдить, скорее всего.. 

 

Почему мы решили, что у него нет стрейтов? 25/5 лимпит СБ, там запросто QJo будет, как и все 76... А вот карманы скорее в оупене.. (на ШД показал JTo, но не заводит QJo? Для него это прям огромная разница?  ;)  )

 

При чем бет-пушить такой не будет допперы, но вот стрейты и пусть пару сетов - да. Но при этом стрейтов там комб 10 запросто, а сетов 1-2. При том, что в лимп-поте банк 10, а его пуш 95! То есть нам для колла надо будет под 45%+ эквити... 

 

Так что на его пуш пришлось бы фолдить. А вот на ререйз - просто коллируем и надеемся, что так он переигрывает допперы и сеты, тянем до ривера и плачем.. 

 

Терн и ривер ОК, если опп телефон, а это очень вероятно. Но почему 120% овербет? Если он платит 120% то почему не платит 140 или 162%? 

 

Для фиша-телефона есть красивая рука и категория "стоит денег/не стоит денег": ему по барабану это 120 или 200... Надо было садить хотя бы % минимум, а лучше 200, учитывая, что теперь нам платят трипсы, но это может быть последняя улица добора... 

 

Ну и ривер ...  :idontno:  Толком собирать не с чего.. Конечно, он запросто подколлирует тут и ТП, но при этом у него все бастед ФД теперь натсы. Так что чек. 

 

120% потому что забиндил так в айпокертулс ))))

 

 

 

:D  Так а что мешает докрутить больше вручную? Да, пока это какие-то пару центов разница, ну а когда ты НЛ10К катать будешь, тогда ж эти 10% это ж 1 К денег недобора за раздачу!  :huh:

 

Есть же там "бегунок" для таких случаев - активно подкручивать! 

 

понятно что есть и я конечно же мог так сделать. ну что ты меня прям "без ножа застрелил" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно не скатываться в "автопилот", что по действиям, что по сайзам.. За собой такое же замечаю, но это часто как раз недобор и на дистанции сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБ 24/5 лимпит, Хиро на ББ чек с 76о

Думаю чек годится, такого оппа будем изолировать линейно и там 76о не будет

Рендж оппа может быть таким, что если впип его средний пока 24, то на сб может лимпить и 50, и больше, это не сильно разгоняет общий впип, надо в любом случае задавать ему все красивые руки. Задам такой рендж:

 

11615760273.JPG

 

Флоп он ставит потбет

На таком флопе в принципе сложно не попасть. Потбетом он однозначно репрезентует силу либо дро, мусор можно дисконтировать.

 

11615761275.JPG

 

У нашей руки 71% эквити

Рейзим свой стрит. Это скорее на тонкое велью. На прямое велью считать сомнительно.

 

11615761755.JPG

 

Но так как мы против фиша и точно не можем предсказать его поведение с сильными комбо, фд с попаданием, а также топ-пары и оверпары, то я шел бы на выставление. Но оно явно было бы не очень радужным и примерно в монетку против диапазона, т.к. стритов старше у оппа все таки много.

Мне не нравится сайз хиро, я бы давал намного больше, все равно ФЭ почти не будет, и надо жирней вельюбетить.

Опп вколил, пусть с таким ренджом. Я просто дисконтирую часть натсов в рейз. остальное колл

 

11615762727.JPG

 

 

На терне опп чекает. Он капнулся во всяком случае на часть стритов, сетов и доперов, поэтому наше эквити сохраняется при спарке и я думаю, что овербет - отлично, тем более против фиша. Он мог часть трипсов донкнуть терн, но если что-то слоуплеил, то продолжит чеком. Пусть его рендж продолжения на овербет выглядит так

 

11615763440.JPG

 

У нас тонна эквити на вельюбет. Если опп запушит в ответ, то придется закрывать, т.к. пот-оддсы будут 38%, а в рендже у оппа может быть много трипсов

 

11615763750.JPG

 

Но он просто коллит, и я не буду считать, что у него был пуш, нормальная реакция на овербет - это колл с натсами.

 

Выходит ривер. Опп не донкает. Фиши любят донкать в доезды флешей, плюс там другие слоуплеи. фуллхаузы. Но стриты и трипсы думаю пассивный фиш уже точно просто чекнет.

Дисконтирую его на часть доездов.

И спектр продолжения может быть таким

 

11615764212.JPG

 

Эквити 53%. Но мы можем устроить себе запас по эквити просто небольшим сайзом типа 1/3, чтобы опп оплатил таки топ пары

 

11615764372.JPG

 

Но тогда придется играть бет-фолд. Слишком заморочно и думаю можно уже не шатать диспу и просто чекнуть в позиции.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

SB комплитит

Хиро на BB чек c 76o

Предполагаемый диапазон оппонента

 

preflop1615797032.png

 

Полагаю чек оптимальная игра, со слабыми разномастными коннекторами смотрим бесплатно флоп.

 

Флоп

Ts8s

Оппонент играет бет 2бб

Предолагаем что оппонент будет ставить приблизительно следующий диапазон рук

 

flop1615797052.png

 

Возможно что диапазон может быть еще шире в расчете оппонента после нашего чека префлопа на ФЭ от его ставки.

Против такого диапазона у нашей руки 80% эквити и есть причина для ставки на прямое велью

Оценим предполагаемый диапазон продолжения в ответ на нашу ставку от оппонента

 

flopraise1615797077.png

 

Против диапазона продолжения у нас 75% эквити.

Играем рейз x2.5 – x3

Хиро играет рейз

Оппонент колл

 

Терн

9h

Оппонент играет чек.

Есть причина для ставки на тонкое велью против предполагаемого диапазона продолжения оппонента, так как топ своего диапазона предполагаем оппонет сыграет рейзом на наш бет, и там будут фуллхаусы и стриты старше плюс часть nuts ФД.

Размер ставки пот

Хиро ставит овербет 17бб в 13бб банк

Оппонент играет колл

Предполагаемы диапзон с которым оппонент продолжит

 

turn21615797118.png

 

 

Ривер

6s

Оппонент играет чек.

Предполагаемый диапазон с которым оппонент будет играть от чека.

 

river1615797136.png

 

Есть причина для ставки размер 1/4-1/3. Думаю треть можно поставить и попробовать добрать, с трипсов, топ пар.

Хиро играет чек.

По тому как сыграно, оппонент хоть и пассивный думаю не стал бы слоуплеить часто флеши стриты и фуллхаусы по риверу, то есть иногда он бы так делал после нашего овербета на терне. Так что как автор пишет что «ривер на..рал» думаю после чека особо боятся нам нечего и ставка все таки должна быть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...