Перейти к содержанию

Кормим оппонентов.


Рекомендуемые сообщения

Лудоманская душонка заставила меня нажать кол на ривере. Я очень хотел нажать фолд искал оправдания и варианты но собственно что и следовало ожидать. Как говорится, в любой непонятной ситуации жми фолд.
 


PokerStars No-Limit Hold'em $0.02/$0.05 - 6 players
Button: $4.04 
SB: $12.43  Статы 32 9 на 27 рук
BB: $4.14 
UTG: $6.07 
UTG+1: $4.46 
CO: $8.65  (Hero)
 
Preflop: ($0.07)  Hero is CO with  (6 players)
UTG foldsUTG+1 foldsHero raises to $0.15Button foldsSB calls $0.13BB folds
 
Flop: ($0.35)   :5s:  :kc:  :4s:  (2 players)
SB checksHero bets $0.15SB raises to $0.58Hero calls $0.43
 
Turn: ($1.51)   :3c:  (2 players)
SB checksHero bets $1.09SB calls $1.09
 
River: ($3.69)   :ks:  (2 players)
SB bets $10.61 and is all-inHero calls $6.83 and is all-in
 
SB showed  :5h: :5c:   and won ($16.63) with a full house, Fives full of Kings
Hero showed  :kd:  :qh: , and lost with three of a kind, Kings
SB won $16.63
(Rake: $0.72)


Меня всегда ставят в замешательство чек рейзы и такие аллины. Оп вроде хобби-игрок.

На ривере мы били только две руки это блеф и короля червей. Скорее всего самая главная проблема это увеличенные стекии у обоих игроков. Думаю, что в стандартных 100бб есть кол на ривере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СБ фишу можно задать типа такого спектра колд-колла:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-814-8-511615205365.119.jpg

 

Так как мы считаем его за пассивного фиша, то по флопу задаем ему сильный спектр чек/рейза:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-814-10-581615205469.904.jpg

 

Колл почти проходит по шансам банка. У нас 40% эквити, шансы банка 28%. Но нам еще нужен запас по эквити около 15%. Тут чуть-чуть нам не достает для колла, но со скрипом мы должны его сделать так как слишком много дро на доске. 

По терну, такой чек от пасс фиша, после чего он проявил агрессию по флопу, выглядит больше как сила, нежели как слабость. 

Даже против всего его спектра (с которым он чек/рейзил флоп), у нас причины для ставки нету:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-814-14-131615205662.832.jpg

 

Мы должны чекать в ответ.

Запомни, на микролимитах, зачастую большие ставки будут означать силу нежели слабость. Играй всегда (пока не получишь нотс что он способен так исполнять с мусором или слабой рукой) как против наста при пот-бетах и овербетах. Тут, ему смело можно задать спектр на вэлью, и минимум блефа. Но так как у него уже с флопа сильный спектр, то блеф спектра у него тут практически не будет:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-814-17-351615205864.624.jpg

 

Нужно фолдить так как шансы банка нам не позволяют сделать плюсовый колл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Префлоп. Опп 32/9 - предположительно фиш, заколллил на SB. Инфы на него слишком мало, поэтому буду по умолчанию считать, что это пассивный телефонистый фиш. Построю крайне приблизительный спектр:

 

screenshot1301615208749.png

 

2) Флоп. Стоим против его спектра вот так:

 

screenshot1311615208901.png

 

Эквити нашей руки - 82%, это больше 50%, а значит у нас есть ставка на прямое вэлью. Хиро ставит, но крайне мало: так как мы в хедзапе с фишом, то нужны более эксплойтные ставки - я бы ставил около пота или чуть меньше. Фиш рейзит и очень сильно - чаще всего это означает наличие хорошей руки. В подавляющем большинстве случаев у нас с ТП просто не хватит эквити для колла. Если бы рейз был плоский, то колл бы точно следовало делать, так как это часто признак попадания фиша в пару. Закончим применение упрощающих правил и вернемся к математике. Перед рейзом фиша мы стоим примерно так:

 

screenshot1321615212964.png

 

Эквити нашей руки - 61%. Шансы банка - около 33%. По математике - колл. На практике - частый пас с учетом его сайзинга.

3) Терн. Приходит небланковая карта, однако она не сильно меняет ситуацию: стритов в диапазоне всего одна комбинация. На прямое вэлью у нас ставки нет: мы хоть и впереди спектра оппа, но по флопу был слишком агрессивный розыгрыш от неагрессивного оппа. На тонкое вэлью я бы ставить не стал по той же причине. На полублефе ставки нет, у нас нет дро. Мой вердикт - чек. По тому как сыграно: мы получили инфу, но спектр особо не изменился:

 

screenshot31615216323.png

 

4) Ривер. Приходит очередная небланковая карта. Да, у нас трипс, но у оппа закрывается потенциальное ФД и потенциальный фулл-хаус. Он ставит олл-ин. Мы стоим так:

 

screenshot41615216516.png

 

Мы сильно позади. Эквити нашей руки - 39%. Колл минусовый. Да и без математики олл-ин по риверу от пассивного телефона - это пас. Блефов от этого типа игроков практически никогда нет по риверу.

"Думаю, что в стандартных 100бб есть кол на ривере." Спойлер: даже в стандартных стеках колла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает 3бб на CO.

Получает колл от SB

Предполагаемый диапазон колла оппонента.

 

preflop1615232958.png

 

 

Флоп 5s Kc 4s

Оппонент играет чек.

Предположительно что оппонент может играть чеком весь свой диапазон колла на префлопе.

У хиро топ пара с хорошим кикером. Эквити руки против диапазона оппонента 70 % Есть ставка на прямое велью. Размер ставки ½ -3/4 пота

Хиро ставит чуть меньше половины получает рейз от SB

Рейз от SB предполагаем такой диапазон

 

flop1615232972.png

 

Шансы банка на колл 28% , играем колл по шансам банка.

 

Терн 3с

SB играет чек.

Диапазон чека оппонента не поменялся с чек рейза флопа, поэтому ставки на прямое велью у нас нет. Играем чек и смотрим ривер.

Хиро играет бет 2/3 пота

Оппонент играет колл.

Оппонент сыграл просто чек\колл что может навести на мысль что рейз на флопе был с совпадением и ФД.

 

Ривер

Ks

По риверу закрываются все ФД какие могли быть у оппонента.

Оппонент играет оллин

играем фолд.

Как сыграно Хиро играет колл.

Очень странный колл от хиро, по закрывшемуся флешу видимо в надежде что оппонент переиграл короля, как и не менее странный пуш от оппонент с сетом 55.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО открывается стандартным сайзингом. Играем предположительно против рега. Оппонент на СБ коллирует. Зададим ему спектр колд колла. 

11615271805.png

 

 

На флопе попали в топ пару с ГК. Оппонент чек. Делаем ставку, можно ставить плотнее, хотя бы полпота. Пару слабее нашей оппонент протащит один раз, а мусор промазавший выбросит и на небольшую ставку. 
Хиро делает ставку, оппонент ререйзит в пот. Слоуплеил сеты? Возможно. Зададим ему спектр. 

111615272149.png

 

Эквити 65%. Ставка пот. ШБ 33%, можно коллить. 
По терну оппонент опять играет через чек. Хиро ставит 2/3, опп коллирует. Спектр его колла. 

1111615272363.png

Мы все еще немного впереди. 

По терну может показаться, что вышла наша карта, но нужно всегда помнить, что у оппонента есть мелкие кармашки. Поэтому в ответ на крупную ставку, нужно считать шансы банка. 
На пуш нужно было выкидывать. 

11111615272544.png

 

На пуш 2% эквити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...