Перейти к содержанию

66 call BBvsUTG


Рекомендуемые сообщения

11614889098.PNG

статы оппа

 

 

21614889110.PNG

 

ПРЕФЛОП:

Диапазон оппа вижу так

31614889133.PNG

ФЛОП:

Доска отлично подходит для блеф-конт-бета, да и оппу она больше подходит, так что опп будет сюда ставить достаточно широко.

Скорее всего, тут ближе к пасу, за счет отсутствия запаса по эквитии и того, что выдут оверкарты. НО за счет бубновой карты и возможного чека на терне подумал, что смогу по бланку ривера выблефовать оппа – такой был план. (может быть хреновый, но план был именно такой)

41614889151.PNG

ТЕРН:

По сути, король ничего не поменял, а только должен был усмирить оппонента. Опп чекает.

Очень похоже, что у оппа готовая рука, скорее всего карманка.

51614889170.PNG

РИВЕР:

Ну все почти по плану. И в какой то момент, когда нажимал кнопку «бет» уже понял, что размер надо было выбирать значительно больше, тк выбить планировалось руки типа 66-99. Может быть кому-то покажется слишком оптимистичный мой подход, но считаю что такая линия с 90-120% ставкой ривера имеет место быть. Да я слишком узко изображаю. Но с  королем я как раз так бы и играл.

Короче говоря, думаю если бы размер ставки был бы больше все бы получилось. А так опп показал мне

61614889263.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро колд коллит на BB против EP с 66.

 

Флоп.

Оппонент ставит чуть меньше 1/2 банка. У Хиро колл по шансам банка. 

 

41614937256.jpg

 

 

Терн.

Оппонент берет чек бехайнд. Скорее всего можно дисконтировать часть Кх рук, так как на доске фд. 

 

Ривер.

В спектре оппонента 50% рук слабее нашей. Руки лучше нашей выбить крайне сложно и их не так много. Поэтому думаю, что нет смысла превращать в блеф руку, которая в 50% случаев выигрывает на шд.

 

51614938058.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бб колируем карманку против утг. На небольшую выборку опп играет 28/22. Дадим оупен с утг чуть шире стандартного.

 

 

 

11614955843.png

 

 

 

Флоп с одной бродвейной картой и двумя низкими с фд. У нас вторая пара. По эквити хватает, колим. Опп здесь может ставить и рейндж бет, тогда еще лучше стоим. Вряд ли мы можем выбрасывать вторую (пусть часто терном/ривером она ею быть перестанет), тем более на пол пота. Мы же не только на сет ее колим. 

 

 

 

2-flop1614955848.png

 

 

 

На терне оппонент чекает. Дисконтим короля, фулы. Часть AA/QQ/JJ, иногда он их чекнет, чтобы было с чем откалывать ривер. Часть фд я бы тоже заложил в чек, особенно с тузом, тк есть шд. Думаю неготовые руки так же не всегда барелят, тк фолд эквити на таком ранауте  небольшое.

 

 

 

3-tern1614955861.png

 

 

 

Ривер закрывает некоторые гатшоты, но во-первых с утг их не так много, во-вторых часть все таки ставит терн. Как тут лучше ыграть, от чека или бета? 88+ на наш чек поставят, да их и не супер много после терна, Ах руки возьмут шд. Вопрос будет ли он тут ставить с промазовшими руками?

Бет кажется более плюсовым действием. Во-первых у нас есть фэ от 50 до 70%, это уже плюсовая ставка. Так же если он нас вскроет тайтово, то иногда ы все равно будем впереди. ~40%. Единственное, я бы выбрал сайзинг от трети до полу пота. 

 

 

 

4-river1614955868.png

 

 

 

Если же он будет иногда вскрывать по Ах, то еще и тонкий вельюбет.

 

 

 

51614955873.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы защищаемся против рейза с ранней позиции. Перевеса по эквити у нас нету, позиции тоже.

Против адекватного оппонента мы имеем 46% эквити.

 

11615229724.jpg

 

 

Рука слишком слаба для 3бета и слишком сильна для фолда, поэтому играем колл, что соотвествует чарту.

На вышедшем флопе наше экити практически не поменялось.

 

21615229739.jpg

 

У нас нет причины для ставки на велью или в блеф. Но, имея уязвимую среднюю пару и два бекдора мы не хотим давать сопернику 2 улицы натягивать ауты на все свои оверкарты. Поэтому нужно рассматривать вариант захвата инициативы на полублефе с целью кражи эквити. Против данного соперника, склонного к частым контибетам флопа в позиции нам выгоднее это сделать через чек-рейз, а не донк. На такой доске от него мы будем их получать очень часто, возможно даже под 100%. Поэтому я бы попробовал сыграть чек-рейз флоп и сдавался бы на бродвейных тернах.

По тому как сыграно, на терне у нас 53%.

 

31615229756.jpg

 

Если брать с запасом, то нам не хватает этого на тонкое велью. Ставка на блефе или полублефе не имеет смысла, так как соперник не выкинет руки сильнее или с 9+ аутами на усиление. Поэтому играем чек.

На ривере после ответного чека соперника и вышедшей карты мы сильно впереди и имеем ставку на тонкое велью.

 

41615229785.jpg

 

Тем более что на наш чек с худшими руками соперник скорее возьмет бесплатный шоудаун, чем будет блефовать. А руки лучше, которые не поставили терн ему будет очень сложно зарейзить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну все почти по плану. И в какой то момент, когда нажимал кнопку «бет» уже понял, что размер надо было выбирать значительно больше, тк выбить планировалось руки типа 66-99. Может быть кому-то покажется слишком оптимистичный мой подход, но считаю что такая линия с 90-120% ставкой ривера имеет место быть. Да я слишком узко изображаю. Но с  королем я как раз так бы и играл.

 

Нет, логика хорошая, категория руки - плохая!  :)

 

1. Да, на потбет+ он выбросит иногда что-то готовое, но тогда блефуй неготовую руку! Потому что иначе она всегда проиграет чеком.. Ей надо максимум ФЭ и только ФЭ.. 

 

 

2. Средние карманы все еще впереди его неготовых рук и его 55, А4, А2, 33 и т.д. То есть с такой карманкой можно игарть чек и выиграть просто так.. Не будет опп в тебя блефовать все неготовые руки.. 

 

Почему мы решили, что опп точно выбросит карманы на большую ставку? Как раз в большой ставке или натс или блеф.. ИМХО, много оппов тут не уронят 88-99 и уж точно ТТ+.. 

 

Я бы ставил 66, но как раз сайзом в четверть-треть пота.. Пусть он думает, что делать со своими попаданиями хуже, со всеми неготовіми бродвей руками и т.д. Можно даже ставить 1-1,5 бб и єто супернекомфортно для оппа! 

 

То есть 66 - єто не блеф-ставка, єто тонкая велью-ставка, но выбери такой сайз, что бы опп платил с руками хуже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент на EP играет ОР 2.5 бб

Хиро на ББ играет колл 1,5бб

Предполагаемый диапазон оппонента

 

preflop1615804058.png

 

Полагаю что 66 неплохо подойдут для блеф 3-бета, так как у нее нет перевеса о эквити против диапазона опенрейза оппонента, на постфлопе не будет позиции, и не будет инициативы в раздаче. Делая 3-бет мы заберем инициативу в случае колла, и на подходящих структурах досок сможем сыграть от бета, если флоп нам не подойдет просто играем чек\фолд или чек\колл.

Играя колл на префлопе мы будем вынуждены играть от чека и сдавться в ответ на ставку оппонента гораздо чаще.

 

Флоп

Kc4d2d

Причины для ставки у нас нет играем чек

Хиро чек

Оппонент играет бет ½ пота.

 

cbetflop1615804085.png

 

Против широкого диапазона кбета флопа у нас 36% эквити. Шансы банка 25%

Играем колл по шансам

 

Терн

Ks

Причины для ставки нет ни на велью ни на полублефе играем от чека

Хиро играет чек

Оппонент играет чек

После чека опонента на терне предполагаемый диапазон оппонента представляем таким с учетом статистики кбет на терне

 

checkturn1615804110.png

 

 

Ривер

5h

плохой ранаут для нас

 

hotness1615804126.png

 

Причин для ставки нет играем чек\колл чек\фолд.

По тому как сыграно хиро играет бет 2/3 пота

оппонент колл

 

PS полагаю как пишет хиро надо было ставить больше. Думаю тут от обратного — король чаще ставил бы на терне а не играл бы чек — мало ставил бы, но ставил, и даже прочекав терн не стал бы много добирать (пол пота и больше) по риверу. Какая рука здесь платит королям 2/3 пота?

Думаю что если выбирать ставку то она должна быть или совсем маленькая 1/4-1/3 или запихать много. Маленькой мы доберем с рук хуже которых, и проиграем меньше рукам лучше. А когда поставим много оппонент реже будет нажимать колл с карманками с которыми он чекал вдогонку на терне. Повторюсь трибет на префлопе решил бы массу вопросов в этой раздаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...