Перейти к содержанию

55 Mwp as caller


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Я бы на флопе играл через пуш в ответ на ререйз оппа

 как бы ты играл если бы на терне не закрылся фул? 

флеш дро и стрит дро сомневаюсь что рег будет розыгрывать такими мувами на флопе...

АК... не думаю что так будет розганять банк..

 

 

а в целом уперся в фул старше,бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из нечастых ситуаций, в которой я за колл префлопом с карманкой при таком рейке. 

 

  • открывается лузовый опп приемлимым сайзом (до 2,5 бб)
  • за нами фиш
  • ВВ нит, то есть сквиз прилетит ну оооочень редко.. 

 

По игре:

 

1. На флопе, в теории, рейз не лучшее решение, поскольку мы очень прозрачны таким рейзом. То есть мы рейзим, по-факту, в троих (еще ж за нами есть игроки, которые чекнули не потому что капнуты, а потому что были коллерами префлоп) - с чем мы так играем? Это явно не ТП просто.. У нас А4+ точно.. Ну и ФД мы не блефуем в оупенрейзера, когда фиш за нами и мы в позе.. 

 

Но конкретно против такого оупенрейзера есть смысл сразу рейзить и ничего не изобретать - он лузовый со всем набором Ах рук, допперов, 44 и т.д. + ФД, ОЕСД... 

 

2. Рейзим, получаем ререйз...  Считаем комбы: нас бьют АА (3 комбы), мы бьем 44 (3 комбы), А4, А5 (хоть последних там пару комб, но все же).. Мы можем просто играть на стек. Но важно быть уверенным, что опп тут переиграет свои допперы, или ФД.. 

 

То есть пуш однозначно будет плюсов, но, действительно, плюсовее просто ререйз флопа. Мы ставим оппа в такое положение, в котором он вынужден что-то предпринимать сам со своими полублефами и это нам на руку - нам не нужно ФЭ, а наоборот - лихой пуш от оппа. 

 

3. Опп коллирует - нельзя исключать 44 и АА, ФД, но дисконтим частично допперы - они скорее пушнут для защиты. Терн ужасный! Теперь его 44, которые мы били, уже 1 комба каре старше нас.. Его случайные А4 мы дисконтили флопом (чаще пушнет, чем кольнет на ФД текстуре).. 

 

А что мы бьем? Если мы запушим, то все еще остаются, какие-то ФД, которые могут дать нам ФЭ или эквити, в случае колла.. Есть одна комба А5s, которая по СПРу уже не фолдит.. 

 

Если опп фолдит, хоть 1 комбу суммарно, то у нас прибыльный пуш за счет огромного банка: 

 

 

1-kopia1615542719.jpg

 

Но если у оппа там были только комбо-ФД как полублеф, и они не фолдят терн, то у нас там максимум 40-45% эквити при 0% ФЭ. 

 

Думаю, на практике против лузового, с которым мы уже на флопе так ввязались, это пуш терна в надежде, что хоть одна комба там фолдит или переигранные АК с К в масть, например... 

 

Но против дефолтного рега надо играть ближе к теории и просто не рейзить флоп в мультипоте. Проблема в ставке с-беттора - в троих он тоже не ставит эни ту, а сильные руки. Учитывая лузовость оппа и лимит, пуш терна даже на таком ужасном ране должен быть в притык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...