Перейти к содержанию

KQs на fd доске


iYarik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
SB: 108.52 BB
BB: 110.4 BB
Hero (UTG): 100 BB
MP: 218.2 BB
CO: 147.2 BB
BTN: 89 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  :kc: :qc: 
 
Hero raises to 2.48 BB, fold, fold, fold, fold, BB calls 1.48 BB
 
Flop: (5.36 BB, 2 players)  :4c: :2s: :2c: 
BB checks, Hero bets 3.4 BB, BB calls 3.4 BB
 
Turn: (12.16 BB, 2 players)  :ts:
BB checks, Hero bets 6 BB, BB raises to 19.28 BB, Hero calls 13.28 BB
 
River: (50.72 BB, 2 players)  :8c: 
BB bets 31.8 BB, Hero calls 31.8 BB, 
 
оппонент 27/25 на 498 рук

snimok-ekrana-2021-02-27-v-171614435293.14.04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Опп лузовенький, хотелось бы посмотреть на колд-колл и 3бет против УТГ

Думаю диапазон колд колла такой

11614622523.PNG

ФЛОП:

Ставка мне нравится (причем терном почти по любой надо продолжать ставить), размер тоже неплохой

Думаю опп тут протащит все 100%

ТЕРН:

Ставка на полублефе, но я бы ставил больше. Неприятно получить рейз, но колл думаю тут не ошибка. ШБ – 26%

21614622538.PNG

РИВЕР:

Доехали во флеш. Если опп тут ставит только флеши и руки старше то колл околонулевой тк ШБ 28%

Если опп тут поставит что то еще – то колл еще выгоднее

31614622562.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хиро опенрейзит с UTG и получает колл на SB.

 

Флоп.

У Хиро ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. 

 

21615977528.jpg

 

 

Терн.

На терне та же причина для ставки, что и на флопе.

 

 

 

31615977658.jpg

 

 

 

Хиро ставит, оппонент рейзит. Предполагаю, что младшие флеш дро оппонент будет играть пассивно, а будет рейзит велью, натс флеш дро и фд с доп. эквити. Поэтому все выглядит достаточно печально.

 

41615981283.jpg

 

Все зависит от того, насколько агрессивный оппонент. Будет ли он рейзит низкие фд. Если да, то колл, если нет, то фолд.

 

Ривер.

Хиро доехал флеш. Выкидывать скорее всего уже нельзя. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Флоп. Нет смысла ставить таким сайзом.. Нам просто надо ФЭ и показать агру, что бы терном-ривером изображать оверпары сильные, опп не попал (ну 44 у него чаще, чем у нас, 2х мало, по сути А2с.. ), мы можем просто ставить треть пота всем ренджем, особенно учитывая, что на этом лимите мы не увидим частых чек-рейзов ВВвсЕР. 

 

Если же мы ставим сайзом 2/3+ то не можем ставить весь рендж - просто опп будет фолдить чуть больше и мы будем вписываться в его сильные руки часто со своими неготовыми и совершенно промазавшими. 

 

В любом случае наша рука годная для ставки - ФД, оверкарты, выбить любой Ах уже супер.. А на такой сайз не думаю, что опп свои  :ah:  :8h:  или даже АТо протащит. 

 

2. Терн. В такой терн ставим почти весь рендж, который ставил флоп.. Если подумать, то у оппа остаются только сьютовые Тх и то не многие флоп отколлоли на такой сайз, а теперь  :ts:  заблочил как раз коллы оппа с БДФД с флопа. Так что у оппа или средние карманы, или ФД или слоуплей. 

 

1-kopia1615991889.jpg

 

Но сайзинг выбираем уже плотный, нет смысла играть 2/3 флоп и полпота терн.. Что мы изображаем? Что было таким сильным на флопе, но потеряло ценность резко на терне?

 

На флопе мы оппу говорим "у меня натс - я собираю!", а на терне "я передумал"? Продолжаем ставить хотя бы 2/3 по прежнему напрягая все его кармаанки, рандомные ГШ типа А3, А5.. 

 

Получаем чек-рейз и это очень плохо.. Очень плохо из-за лимита и линии:

  • какую руку из велью опп так играет? Явно не АТ или 88.. Ожидаем трипсы+... 
  • блефы мы сами блочим, поскольку там в основном ФД, а  :spade: после выхода Т на терне стало меньше.. 
  • может, он так и "проснулся" с А3, А5, но это слишком мало комб, что бы опрадвать колл..

Я за фолд терна в такой ситуации. Это не ВВвсБТН, а ВВ вс ЕР. Оппы очень тайтово играют такие споты.. Просто не ожидаем там достаточно блефа.. Трипсов там 2 комбы, еще 44 три и ТТ три.. Сколько рейзит, а сколько слоуплеит не понятно.. Проблема лишь в том, что попадание в свои ауты не гарантирует нам победы! Если у оппа там ФХ, то мы просто тянем мертвую.. По-сути, мы сражаемся против трипсов в надежде, что он проплатит флаш ривер.. Проплатит ли - не понятно.. 

 

Далее: если опп проснулся с  :ac:  :3c:  или  :ac:  :5c:  - да, это блефы, но нам то не легче! Ловим 6 аутов? 

 

Итого: даже против блефов стоим ужасно (15%), против ФХ мертвая, против трипсов 18-20%, но с учетом, что он не слоит А на ривере, а остальных блефов может и не быть в рендже.. 

 

Это фолд терна. 

 

 

Ривер.

Хиро доехал флеш. Выкидывать скорее всего уже нельзя. 

 

Можно и нужно выкидывать! Мы оцениваем не абсолютную силу руки, а относительно ренджа оппа.. Ну если з терна унего только трипсы, натс ФД, ФХ, а на ривере трипсы не ставят, скорее всего, то зачем коллоть? Там ниоткуда появятся  :kh:  :6h:  или чего мы ожидаем? Так уже с терна у мы под доминацией или мертвые, а что ривер изменил? Разве наши флаши теперь бьют его натс-флаш или ФХ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...