Перейти к содержанию

Кол ривера?


Afirist84

Рекомендуемые сообщения

Играем против фиша, скорее всего - оверлимп с 50 бб стеком и статами 50/13. 

 

1. Префлоп изоляция большим сайзом! 4 бб мало. Мы хотим увеличить банк при игре с фишами, уже с префлопа. 

 

2. Флоп можно ставить мелким сайзом, можно и чек. Суть в том, что опп оверлимпил, то есть вряд ли у него там есть Кх, при этом могут быть рандомные Ах и Тх, карманки мелкие и т.д. То есть мы совершенно не боимся, что он впереди - это будет оооочень редко... 

 

3. Понятно, что после чек-чека ставим терн и ставим плотно. Наверное, я бы еще подкрутил, где-то до 9 бб. Если у оппа есть рука, которая коллирует 6,6, то и 9 она коллирует. 

 

4. Ривер. Вот тут интересно. Против фиша я бы ставил сам но спуермелким сайзом, типа 1-1,5 бб. Он все еще может по такому сайзу вскрыть с Ах, при этом любой его рейз - это всегда Тх+ практически, так что мы как бы за дешевую цену определились с его спектром. 

 

Если сыграли чек, тогда фолд практически всегда, против неизвестного. Борд страгшный не только для нас, но и для него.. Будет ли он на флаш-борде и 4-стрейт борде ставить Ах? Очень сомнительно.. Есть ли у него сеты и допперы? Очень сомнительно (с префлопа там почти нет таких рук).. Так что, когда он ставит в позе в наш чек в такой борд - там всегда стрейт+.. 

 

Конечно же блефы могут быть, но их никогда не хватит для прибыльного колла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Изначальный спектр фиша со статами 53/13 я вижу приблизительно так:

 

screenshot921614948558.png

 

Из 53%-ного спектра, который он играет я выкинул топ диапазона - 13% рук, которые он вероятно сыграет через рейз.

 

Против спектра оппонента мы с нашей рукой стоим вот так:

 

screenshot931614948621.png

 

Эквити нашей руки против его крайне широкого и мусорного диапазона - 67,5%, поэтому это однозначно рейз на велью. Однако, мало того, что дефолтный диапазон против регулярных оппонентов здесь должен быть 5-7бб (хотя реги, естественно, не лимпят, но суть я передал), то против фишей и подавно нужно ставить больше для максимизации прибыли. Думаю, что стоит ставить приблизительно 8-10бб.

 

2) Итак, вышел флоп. Оппонент неизвестный, но уже по статистике 53/13 очевидно, что это фиш. Неизвестных фишей мы по умолчанию считаем телефонами, соответственно даже если бы мы ставили, то коллил бы он широко. Но так как по флопу было сыграно чек-чек, то диапазон фиша остался прежний. Эквити нашей руки против диапазона - 83%. Во флопзилле это выглядит так:

 

screenshot951614949783.png

 

Теперь по поводу игры хиро. Ставки на прямое велью у нас нет, хоть мы и хорошо стоим против такого широкого диапазона оппонента. Однако в диапазоне оппонента, как минимум, есть руки Кх. Ставка на тонкое велью у нас есть, но на мой взгляд лучше было бы его реализовать на дальнейших улицах, так как сделав ставку, мы часто можем изолировать себя против сильного диапазона, а сделав чек, мы часто можем спровоцировать оппонента на блефовые ставки и против такого диапазона мы будем стоять хорошо. Чистого блефа у нас тут нет, так как у нашей руки есть эквити, ставки на полублеф у нас так же нет, хоть у нас и есть натсовый бэкдор-флеш-дро. Мой вердикт - чек.

 

3) Приходит терн и это совсем не бланк. Эта карта улучшает нас до двух пар, однако делает борд слишком дровянным. Стритов в его диапазоне мало, но есть много гатшотов, которые он будет тянуть, а так же появились флеш-дро. Во флопзилле это выглядит так:

 

screenshot971614955045.png

 

Эквити нашей руки против его диапазона - 89%. Кажется, я допустил ошибку, не уверен. Эквити нашей руки подсказывает мне, что у нас есть ставка на прямое вэлью, так как оно намного выше 50%, однако я понимаю, что выставляться на таком борде я вряд ли готов. Скорее всего, я не совсем правильно оценил первоначальный диапазон, но если меня исправят и скажут как правильно, то я буду только рад. Достаточно сложно задавать спектр фиша. Ставка на тонкое вэлью у нас есть однозначно. Итак, сайзинг. Хиро поставил всего 6.6бб - на мой взгляд этого мало. У нас сильная рука, ставка совсем не на полублеф, поэтому однозначно нужно ставить плотнее, тем более в телефона - пот-бет или овер-бет. 

 

4) Ривером приходит ужасный валет, который закрывает множество дро. Во флопзилле это выглядит так:

 

screenshot981614955723.png

 

Эквити нашей руки - 44.5%. Мы позади. Ставки на прямое вэлью у нас нет, так как эквити меньше 50%. Ставки на тонкое вэлью у нас нет, так как в диапазоне оппонента слишком мало рук хуже нашей: будем вэльюбетить сами себя. Нам остается только чек. Фиш ставит 12бб, а значит шансы банка у нас чуть больше 33%. Эквити больше шансов банка, а значит это колл. Однако, повторюсь, мне кажется, что я неверно задал первоначальный диапазон. Чисто интуитивно я склоняюсь к фолду, так как ну очень похоже на доезд фиша, всё-таки телефоны редко делают блефовые ставки по риверу. Что ж, я только учусь, поэтому готов к критике)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе двоих лимперов я бы изолировал большим сайзингом хотя бы по правилу “размер рейза + 1бб за каждого лимпера” до 5бб.

Выкинувшего игрока рассматривать не буду, а изначальный спектр батона я вижу примерно так.

 

11615137674.jpg

 

 

После его колла рейза на префлопе, где он должен был выкинуть слабейшую часть своих оверлимпов и вышедшего флопа ситуация примерно такая

 

21615137759.jpg

 

То есть у нас где-то 78% эвкити. Соответственно мы бы хотели поставить на велью. Так как фиш пассивный, то после его рейза мы скорее всего будем позади и будем принимать решение в зависимости от размера его рейза. А пока ставим на тонкое велью размером где-то в районе 70% от банка.

Против его спектра продолжения наша рука стоит так

 

31615137794.jpg

 

По тому как сыграно ставим плотно терн (банк). Тем более, что ОЕСД фиш бы скорее всего ставил на флопе, а остальное хотим заставить заплатить, так как добавилось много всяких дро, которые фиш не выкинет. Мелкие попадения он скорее всего и так платить не будет на любой вменяемый сайзинг.

 

По тому как сыграно на ривере против пассивного я бы ставил в районе трети и на рейз (который по сути репрезентирует только флеш) выбрасывал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...