Перейти к содержанию

Коллировали бы овербет пуш алл ин ривер против агро агро?


Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

CO: €4.43 (110.8 bb)

BTN: €4.25 (106.3 bb)

SB: €4.34 (108.5 bb)

Hero (BB): €4.00 (100 bb)

UTG: €4.26 (106.5 bb)

MP: €4.05 (101.3 bb)


SB posts €0.02, Hero posts BB €0.04

 

Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :kd: :ad:

4 folds, SB raises to €0.12, Hero raises to €0.36, SB calls €0.24

 

Flop: (€0.72, 2 players) :4s: :jh: :2c:

SB checks, Hero checks

 

Turn: (€0.72, 2 players) :js:

SB bets €0.24, Hero calls €0.24

 

River: (€1.20, 2 players) :ac:

SB bets €3.74, Hero calls €3.40

 


Results: €8.00 pot (€0.50 rake)

Final Board: :4s: :jh: :2c: :js: :ac:

 

SB shows :7d: :9d:: (One Pair, Jacks)

(Pre 35%, Flop 23%, Turn 14%)

 

Hero shows :kd: :ad:: (Two Pair, Aces and Jacks)

(Pre 65%, Flop 77%, Turn 86%)

 

Hero wins €7.50


 

Стата:

stata1614226532.jpg


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор в рамках ДЗ

 

Оппонент неизвестный, на него 26 рук, до этого розыгрыша руки заметил, что поведение за столом у него было как у агро фиша, на слабые линии розыгрыша от оппов лупил пот беты.

Префлоп

На префлопе у Хиро есть причина для ставки на тонкое велью и колл 4бета в случае продолжения агрессии от оппа, об этом нам говорит наша префлоп модель. Хиро 3бет стандартного размера, оппонент коллирует 3bet OOP

 

or-cc-3bet1614226749.jpg

 

Флоп 4sJh2c

Опп чек, Хиро чек вдогонку, причины для ставки не вижу как на блефе так и на велью

Терн Js

Оппонент mcbet 1/3 в спарку и дро доску, зададим ему диапазон бета, который я вижу таким:

 

  flop1614226786.jpg

 

 

Рейза на велью у нас тут нету, но у нас есть колл по шансам банка . ШБ 20%, при этом эквити руки порядка 41%. Здесь колл, Хиро колл.

Ривер Ac

По риверу получаем овербет алл ин, при шансах банка в 43%, я предположил, что подобное они могут исполнять с какими нибудь руками типа: 35o(s), или какой нибудь дурной валет, но тогда бы такой оппонент лупил бы флоп пот бет, они любят играть так с топ парами и неготовыми руками. Но во первых это 3бет банк, и 35o(s) тут будет мало, хотя возможно они есть в его диапазоне колла, во вторых могли быть 2 пары хуже, которые они также способны переигрывать. Ну а по терну поехало дро, и часто от агрессивных фишей можно увидеть пот беты-овербеты на ривере с руками наподобие A2s Может быть тут колл минусовый конечно, учитывая то, что оппонент неизвестный, но только я не видел, чтобы так играли регуляры. Этот лимит играю месяц и вижу его впервые, поэтому дал ему метку агрессивного фиша еще до этой раздачи. В общем, спектр овербет алл ина для начала я нарисовал без блефов, даже некоторые топ пары убрал и у меня вышло 41% эквити: 

 

river-bez-blefov1614226864.jpg

 

Потом нарисовал со всеми топ парами, вышло 50 эквити:

 

river-s-top-parami1614226915.jpg 

 

И потом нарисовал ривер с присутствием блефовых недоездов вышло 61% эквити :

 

 river-ucet-blefov1614226942.jpg  

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неизвестный оппонент стилит с СБ (будем считать его рыбуляром, насчет агрофиша слишком мало статов), Хиро на ББ 3бет с АК 3х. Опп колл.

 

 

 

 

preflop1614241144.jpg

 

 

Флоп:jh:  :4s:  :2c:

Сухой флоп. Опп чек, Хиро чек. Причин для велью нет, т.к. нет перевеса.

 

 

 

 

flop1614241234.jpg

 

 

Причины для ставки на полублефе думаю есть, т.к. у нас инициатива, позиция и в спектре оппа много промазавших рук с 6+ аутами.

Чек тоже большой ошибкой не будет.

Терн:js:

Опп ставит 1/3 пота. На такой структуре эквити уже всего 25%.

 

 

 

 

tern1614241535.jpg

 

 

 

Причин для велью нет. На полублефе тоже не прокатит, т.к. сомнительно, что опп поверит в наш J и раздувать банк не хотелось бы.

Шансы банка 20% + 10% запас = 30%. На колл не хватает. Надо фолдить.

По тому как сыграно: Хиро колл.

Ривер:ac:

ТПТК. Опп пушит. Посмотрим на наше эквити даже с учетом того, что опп переигрывает слабые тузы (далеко не факт, что он будет так делать)

 

 

 

 

river1614241781.jpg

 

 

Здесь все печально и надо фолдить (23% эквити)

Если предположить, что твоя пассивная линия спровоцировала блеф (тоже далеко не факт) и добавить в его спектр 20% блефа, то с эквити тоже все плохо - 41%.

 

 

 

 

river-blef1614242056.jpg

 

 

 

Для колла по шансам банка и запаса надо около 50%. Поэтому я за фолд, даже если и выиграл на ШД (еще не смотрел), то эта линия сильно минусовая, т.к. надо быть увереным, что это был агрофиш, но тогда чуть другой анализ раздачи был бы.

 

ПС. Все-таки блеф. Тогда это точно агрофиш, но у нас не было таких данных в условии раздачи, поэтому такой анализ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп чек, Хиро чек вдогонку, причины для ставки не вижу как на блефе так и на велью

 

Можно поставить на полублефе для кражи эквити у рук, которые имеют против нас 6 аутов. Тут, в ситуации SBvsBB, у него будут куча коннекторов которых мы с радостью увидели бы в фолде. 

На терне

Оппонент mcbet 1/3 в спарку и дро доску, зададим ему диапазон бета, который я вижу таким:

 

Так как у тебя есть на него инфо о том что он мега-агрессивен, и чеки от оппоненов считает за слабость, такой спектр который ты задал ему вполне подходит. 

По риверу у нас угадайка. Если играем против неизвестного, тогда лучше фолдить. Овербеты на микросах зачастую означают силу. Ты же играл как против агро-фиша, и тогда, колл против такого на дистанции не будет минусовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL4

Хиро с  :ad:  :kd: на ВВ
 

Оппонент с SB делает опен рейз в 3бб. Выборка на оппонента не большая, будем считать его неизвестным регом

 

У хиро хорошая рука, можно делать 3бет, хиро выбрал сайзинг в 9бб, хороший сайзинг, и получаем колл от оппонента

Зададим спектр колла 3бета оппонента

 

izobrazenie2021-02-251626261614259592.png

 

 

Флоп  :4s:  :jh:  :2c:

Оппонент чекает. Низкий борд, который не подходит ни оппоненту, ни хиро. 

Спектр продолжения вижу таким:

 

izobrazenie2021-02-251631171614259883.png

 

 

Эквити против такого спектра 40%, ставки на вэлью нет. Однако тут можно рассмотреть ставку на полублефе, так как борд низкий, то оппонент могу за него не зацепиться совсем, и выкинуть две своих оверкарты, либо какие-то мелкие карманные пары.

Я бы предложил ставку на полублефе в районе 1/2 пота

 

По тому как сыграно - хиро чекает

 

Терн  :js:

После нашего чека на флопе оппонент может ставить любые руки на терне

Оппонент ставит треть пота

 

izobrazenie2021-02-251634131614260059.png

 

у нас 50% эквити, ШБ на колл 20%, можно коллировать

 

Ривер  :ac:

Оппонент ставит овербет 

После такого розыгрыша очень похож на блеф.

 

izobrazenie2021-02-251637421614260268.png

 

ШБ на колл 49%, эквити на колл не хватает, надо исходить из оппонента, будет ли он блефовать такое.

Вряд ли бы с сетом он не ставил флоп и ставит 1/3 терн, все это выдает блефы, я все таки за колл, не смотря на то, что ШБ не хватает

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL4

Хиро с  :ad:  :kd: на ВВ
 

Оппонент с SB делает опен рейз в 3бб. Выборка на оппонента не большая, будем считать его неизвестным регом

 

У хиро хорошая рука, можно делать 3бет, хиро выбрал сайзинг в 9бб, хороший сайзинг, и получаем колл от оппонента

Зададим спектр колла 3бета оппонента

 

izobrazenie2021-02-251626261614259592.png

 

 

Флоп  :4s:  :jh:  :2c:

Оппонент чекает. Низкий борд, который не подходит ни оппоненту, ни хиро. 

Спектр продолжения вижу таким:

 

izobrazenie2021-02-251631171614259883.png

 

 

Эквити против такого спектра 40%, ставки на вэлью нет. Однако тут можно рассмотреть ставку на полублефе, так как борд низкий, то оппонент могу за него не зацепиться совсем, и выкинуть две своих оверкарты, либо какие-то мелкие карманные пары.

Я бы предложил ставку на полублефе в районе 1/2 пота

 

По тому как сыграно - хиро чекает

 

Терн  :js:

После нашего чека на флопе оппонент может ставить любые руки на терне

Оппонент ставит треть пота

 

izobrazenie2021-02-251634131614260059.png

 

у нас 50% эквити, ШБ на колл 20%, можно коллировать

 

Ривер  :ac:

Оппонент ставит овербет 

После такого розыгрыша очень похож на блеф.

 

izobrazenie2021-02-251637421614260268.png

 

ШБ на колл 49%, эквити на колл не хватает, надо исходить из оппонента, будет ли он блефовать такое.

Вряд ли бы с сетом он не ставил флоп и ставит 1/3 терн, все это выдает блефы, я все таки за колл, не смотря на то, что ШБ не хватает

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...