Перейти к содержанию

Ривер фолд?


rus22lan22

Рекомендуемые сообщения

По риверу, даже если убрать в спексте опонента все ТП типа А3 - А9, то получиться, топ спектр опа 2 пары+ без % блефа в спектре. Против етого топ спекта у хиро 34% еквити. ШБ25% и кол с запасом в 7% есть вполне... 

river1613988882.png

 

 Но для более точного решения в таких спотах стоит оценить агресию на ривере (конечно 100 рук - ето не много) . Если агресия низкая - ниже 21%, то я бы выбрасывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с BTN AQo

Получаем 3-bet от оппонента

 

 

3bet1613991597.png

 

 

Предполагаем что оппонент иногда карманные пары A и K играет через кол. А руки QQ,JJ, Ajs

периодически 3-бетит

Можно было бы расширить диапазон 3-бета в зависимости как хиро играет с BTN против BB.

Мы в позиции играем колл.

Хиро -колл

Флоп

Jc Ah Kd

Опп — 2/3 пота бет.

Полагаю как агрессивный рег и префлоп рейзер оппонент будет ставить по такому флопу 100% рук.

 

 

flop1613991616.png

 

 

У нашей руки 40% на колл ШБ около 30% жмем кол.

Хиро -кол

Qc

оппонент – Ставит ½ пота. Предполагаю что по даме оппонент будет продолжать ставить все 100% рук. Думаю если бы в его руке были блефы с префлопа, c которыми он ставил 3-bet в качестве защиты BB, то с ними он бы сдался после нашего колла флопа.

ШБ на колл 25 % Эквити руки 29% у нас еще 8 аутов — 4 на победу 4 — на дележку. Жмем колл но и фолд здесь мне кажется допускается.

Хиро кол.

 

Ривер 5h

 

оппонент ставит ½

 

 

river1613991543.png

 

 

5 не улучшила нашу руку. Оппонент опять ставит, ½ банка. По такой ставке у нас ШБ 25%, Эквити руки 25 %. Граничная ситуация, если учесть погрешность по ренджу оппонента то и эквити будет плясать +-2%. По умолчанию думаю играть фолд. С другой стороны мы предполагали что на ривере чаще будет бланк, и смысл был играть колл на терне если по риверу мы почти всегда фолдим по этому бланку на ставку оппонента, так что с этой точки зрения колл тоже имеет место быть.

Хиро — фолд, думаю правильно выкинул на ривере, хотя можно было мне кажется выкинуть еще на терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп
херо делает опен с AQо в 3бб, получаем 3бет от ББ
Спектр 3бета против Батона вижу таким 
88+,AJs+,KQs,JTs,T9s,98s,87s,76s,AJo+,KQo
В позиции играем колл
 
Флоп
На флопе попадаем в ТОП пару и имеем Гатшот
Оппонент ставит чуть больше пол пота - думаю тут оппонент будет ставить кбет в 100% случаев, так как борд подходит в диапозон его 3бета
Против его спектра имеем 68%, поэтому играл бы рейз и фолдил на 3бет
Херо играет колл
 

терн
На терне собираем 2 пары, но и закрываются стриты на Тх руки
Оппонент играет бет пол банка - убираем из его диапозона 88 и 99, не думаю что он бы с ними продолжал ставить на таком борде
И предполагаю что спектр его будет таким 
 

ocenka2-tern1614000187.png

Против такого спектар у нас 39% и на колл нам хватает

 

Ривер
на ривере выходит бланк
оппонент ставит пол банка
так как есть инфа что оппонент агрессивный, то не будем исключать что он может переиграть KQ
И с учетом этого против его спектра мы имеем 32% - и колл тут можно найти
 
ocenka2-river1614000269.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп и флоп ОК

 

Тёрн. Доска супер неприятная и скоординированная и неприятная, у опп есть все сьют Тх, все сеты (мы их неплохо блочим). По такому тёрну нам нужно принять решение, будем ли мы коллить ещё и ривер (потому что почти в 100% случаев опп поставит, а всё что меньше потбета зачастую будет ставкой на велью).

 

Поэтому, думаю, что на таком тёрне, если у нас были нотсы и мысли о том, что опп вполне может переиграть две пары, то тогда коллим и тёрн и ривер. Если же есть сомнения, то даже не смотря на его агрессивность (это ведь не значит, что опп не будет иметь велью рук никогда) и хороший ШБ, оверфолдим эксплойтно тёрн и ждём более подходящей раздачи, чтобы этого оппа стекнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL 5, Хиро с  :as:  :qh: на BTN

хиро открывается в 3бб и получает 3бет от оппонента на ВВ в 9,5бб

Мы в позиции с хорошей рукой, но на 4бет она не годится, по этому колл - оптимально

 

Флоп  :jc:  :ah:  :kd:

Оппонент ставит 60%

 

izobrazenie2021-02-221823161614007402.png

 

Эквити 60%, можно коллировать

 

Терн  :qc:

оппонент ставит 47%

 

izobrazenie2021-02-221834021614008049.png

 

Эквити 38%

ШБ на колл 24%, я думаю, хоть у нас и две пары, коллировать мы не можем, не хватает запаса по эквити. 

 Хиро коллирует, в целом колл тоже может быть, очень пограничный, но я бы предпочел сдаться, по тому что на ривере тоже придется коллировать ставку такого размера, хотя, скорее всего мы позади.

 

Ривер  :5h:

Оппонент опять ставит 47%

 

izobrazenie2021-02-221844411614008687.png

 

 

ШБ на колл 24%, эквити 35%, тут уже запаса по эквити на колл хватает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Braineat

Префлоп и флоп ОК

 

Тёрн. Доска супер неприятная и скоординированная и неприятная, у опп есть все сьют Тх, все сеты (мы их неплохо блочим). По такому тёрну нам нужно принять решение, будем ли мы коллить ещё и ривер (потому что почти в 100% случаев опп поставит, а всё что меньше потбета зачастую будет ставкой на велью).

 

Поэтому, думаю, что на таком тёрне, если у нас были нотсы и мысли о том, что опп вполне может переиграть две пары, то тогда коллим и тёрн и ривер. Если же есть сомнения, то даже не смотря на его агрессивность (это ведь не значит, что опп не будет иметь велью рук никогда) и хороший ШБ, оверфолдим эксплойтно тёрн и ждём более подходящей раздачи, чтобы этого оппа стекнуть.

 

 

Согласен, там либо натсы, либо блеф, переиграть две пары на такой доске он будет очень редко. А если он агрессивен, то со всем его блефом терна он будет бетить и ривер. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открываемся с BTN сайзом 3 BB, рука очевидно входит в спектр открытия, сайз тоже норм. Получаем 3-бет от оппа с BB. Спектр вижу таким:

 

virtualboxwin-10230220210131131614033091.png

 

У нас против этого спектра 53%. Причины для ставки 4-бет на прямое или тонкое вэлью нет. Можно рассмотреть вариант 4-бет на полублефе, возможно слабый бродвей, слабых тузов и низкие карманки он выкинет на нашу агрессию. Хиро коллирует.

 

Флоп:

 

Приходит высокий флоп, опп ставит 2/3 пота со следующим спектром (заложил туда как руки сильнее, так и полублеф-спектр):

 

virtualboxwin-10230220210143161614033815.png

 

У нас 47%, причины для ставки на вэлью нет. На полублефе тоже, т.к. у оппа может быть много рук сильнее. ШБ 28%, играем колл.

 

Терн:

 

У нас закрывается 2 пара, но у оппа также закрылось много гатшотов. Опп снова ставит, на этот раз 1/2 пота со следующим спектром:

 

virtualboxwin-10230220210147251614034064.png

 

У нас 31% эквити. Шансы банка на колл 25%. Запаса по эквити не хватает для хорошего колла, уже здесь можно сдаваться. Из спектра мы обыгрываем AJ, KJ и немного заложенных KQ, которые он на флопе превратил в полублеф. А их там не так много, как рук, которым мы проигрываем: стриты, сеты, AK. Хиро коллирует.

 

Ривер:

 

Приходит полнейший бланк, опп грузит 3й баррель размером 1/2 пота. Спектр вижу таким:

 

virtualboxwin-10230220210155181614034547.png

 

У нас эквити 12%, нужно сдаваться. Думаю, на ривере опп уже не ставил бы большую часть 2 пар, разве что AK которым мы тоже проигрываем. Хиро коллирует. Интересно было бы посмотреть на шоудаун этого Мредуса, знаем мы его )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываемся с BTN, игрок на ББ делает 3бет рейз. Определим спектр 3бет рейза. Он составляет примерно 13,2% и выглядит как-то так. 

 

 

preflopbb1614075095.jpg

 

 

С учетом этого 4бет ставки на прямое велью у нас нет.  

На тонкое велью ставки у нас также нет, так как мы не знаем, если в его спектре руки которые он пускает в 4бет-блеф. То считаем, что только премиум руки он может сыграть через 4бет, даже с учетом, что мы добавим ему QQ и JJ, у нас только 42% эквитиРейза на тонкое велью у нас также нет. 

 

preflop4betbb1614075133.jpg

 

 

Нужно играть через колл. Хиро коллирует.

 

Выходит флоп  :ah:  :kd:  :jc: 

Флоп такой достаточно стремный для нас. Ведь больший диапазон 3бета попали в эту доску. ББ делает ставку рассмотрим чуть больше 2/3 пота. 

Ре-рейза на прямое или тонкое велью против диапазона оппонента, с которым он будет уравнивать или пушить у нас нет, так как против этих рук у нас 32% эквити 

Рассмотрим вариант колла. ШБ = 27%, даже против диапазона лучших рук оппонента у нас есть 32% эквити, можем уравнивать.  Но при этом там есть достаточное количество стритов и двух пар, лучше чем мы можем собрать, поэтому по такому флопу, может имеет смысл зарыть сразу свои карты.

 

flop1614075219.jpg

 

 

Хиро коллирует. 

Выходит тёрн  :qc: 

Дама ужасная карта для нас, она нам хоть и дает две пары, но на таком борде, не сильно усиливает нас. Более-менее адекватные игроки, только с двумя парами играть не будут. Эквити нашей руки против диапазона оппонента составляет 35%. 

tern1614075338.jpg

 

Рейза на прямое или тонкое велью у нас нет. Эквити нашей руки и фолд-эквити маленькое, поэтому ставки на полублефе тоже нет. 

Рассмотрим вариант колла. С учётом ставки в ½ банка ШБ=25%, эквити нашей руки больше ШБ. Исходя из математики, еще одну улицу можно подколировать. Но в случае ставки на ривере, выбрасывать. Так как думаю по такому борду, там врядли будет что-то хуже сета.  Но на самом деле, снова тут можно зарывать, так как это сохранит в большинстве ситуаций нам деньги.

 

Выходит ривер  :5h: 

Оппонент снова ставит. Думаю 3 улицы блефовать на таком столе это будет очень жестко. Если он ставит только AK, AQ, сеты и стриты, то у нас всего есть 3% эквити. Нужно фолдить. 

Хиро фолд. 

 

Но с другой стороны, карта ривера по большому счёту является бланковой картой. Если мы коллировали тёрн, то по такой карте мы должны коллировать и ривер. Хотя врядли он покажет руку хуже нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

:as:  :qh:

 

Мы на БТН. Стандартно открываемся 3 бб. Оппонент на ББ нас 3бетит. Опп - предположительно слабый рег. Зададим его спектр 3бета по префлоп модели:

 

2021-02-2314-56-111614081417.png

 

Наша рука входит в спектр колла на 3бет по чартам префлоп модели. Герой колл.

 

Флоп

:jc:  :ah:  :kd:

 

Дровяной флоп. У нас ТП. Опп ставит 60% банка. Зададим его спектр бета:

 

2021-02-2315-05-021614081929.png

 

Наше эквити - 63,5%, запаса на колл хватает. Думаю, здесь рейзить нет смысла, учитывая большой размер ставки оппа и дровяной флоп, нужно коллировать. Герой колл.

 

Терн

Доска становится еще более дровяной. У нас 2 пары. 

Опп ставит полпота. Спектр бета:

 

2021-02-2315-14-481614082507.png

 

ШБ - около 25%, эквити - 33,5%. В принципе, уже можно фолдить, запаса эквити не хватает на колл. Герой колл. 

 

Ривер.

Бланковый ривер. Опп ставит полпота. Спектр бета:

 

2021-02-2315-17-591614082710.png

 

 

Запаса по эквити не хватает на колл, нужно фолдить. Герой фолд.

Ответ - да, ривер фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...