Перейти к содержанию

правильно сыграно?


androidzol

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Хиро открывается с УТГ с рукой ТТ, его 3бетит агрессивный оппонент с широким диапазоном. 11613904638.PNG

Рука хиро входит в диапазон колла 3бета. Хиро коллирует

 

Флоп

Агрессивный оппонент чекает. В такую структуру чекать он может как натсы так и сильные дро-руки с попаданиями. Слабые же руки наоборот он чаще будет превращать в блеф и ставить сам. Но я могу ошибаться и этот игрок может разыгрывать таким образом большинство рук в 3бет поте. Против диапазона чека есть причина для ставки на прямое велью. Против агрессивного оппонента можно выбрать небольшой размер ставки, чтобы спровоцировать его на блеф-рейз, что хиро и сделал. Опп рейзит с таким диапазоном 21613905543.PNG

Далее хиро можно коллировать, чтобы оппонент мог продолжать свои блефы на следущих улицах. Либо играть 3бет-пуш на такой опасной доске. Лично Я выбрал бы второй вариант. Хиро выбрал нечто среднее - 3бет х2,5. Думаю такой розыгрыш тоже не будет ошибкой. Опп коллирует

 

Терн

Опп чекает без инициативы. Есть причина для ставки на прямое велью, так как против диапазона пуша агрессивного оппонента 77% эквити 31613906263.PNG

Хиро выбрал провокационный сайзинг 1/10 пота, опп пуш, хиро колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5, Хиро с  :ts:  :td:  открывается в 3бб и получаем 3бет от SB

Будем считать оппонента регом, спектр его 3бета вижу таким

 

izobrazenie2021-02-211718551613917140.png

 

Мы в позиции, наша рука вполне годится для колла 3бета, по этому просто коллируем.

 

Флоп  :js:  :9d:  :th:

Оппонент чекает

Борд отлично подходит для нашего оппа, спектр его продолжения вижу таким

 

izobrazenie2021-02-211722591613917385.png

 

Мы попали в сет, у нас 75% эквити, ставим на прямое вэлью.

Я бы ставил пол пота в такую доску.

По тому как сыграно, хиро ставит 1/4, странный сайзинг, и получает рейз (после такого сайзинга ничего удивительного, что оппонент хочет рейзить)

 

izobrazenie2021-02-211735311613918137.png

 

у нас 70% эквити, можно коллировать, но хиро выбирает ререйз, в целом нормально.

Получаем колл

 

Терн  :2h:

оппонент чекает

спектр его продолжения вижу таким 

izobrazenie2021-02-211739091613918355.png

 

72% эквити, можем ставить

 

Хиро опять выбирает странный сайзинг своей ставки в 15%, я бы ставил пол пота. 

И получаем пуш от оппонента.

У нас в стеке осталось 60бб

ШБ на колл 16%, можно смело коллировать его пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо отгрывает ТТ с УТГ 3бб, получаем 3бет от СБ

Спектр 3бета вижу таким 88+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,AQo+

Наша рука подходит для колла 3бета играем колл

 

Флоп

Попадаем в сет 
Оппанент чекает - играем бет.
Оппанент сыграл чек\рейз 
Думаю он может так сыграть с Овер парами, сетами возможно агресивный мжоет поставить пару+оесд
Спектр примерно такой QQ+,88,JdJh,JdJc,JhJc,9h9s,9h9c,9s9c,AQs,KQs,AdJd,AhJh,AcJc,KdJd,KhJh,KcJc,QdJd,QhJh,QcJc,QcTc,JcTc,AQo
Против такого спектра мы имеем 70%, поэтому ставим 3бет и готовы выставляться
Оппонент на 3бет играет коллом
 
Терн
Оппонент чекает
У нас в стеке примерно 70бб, а банк уже 117 - просто пушим
Как сыграно
Ставим маленькую - получаем пуш - коллим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро: стандартный опен из УТГ

СБ рейз,  если статы в хаде те, которые даю на ПокерАбилити, то у него 3бет 14, раздач на оппа не очень много, но наблюдаем большую агрессию по статам AF, его диапазон представим  шире стандартного:

 

L-E3EOItXo8.jpg?size=439x414&quality=96&proxy=1&sign=dda8466bd80ae3ece121f2bb9632b9e8&type=album

 

Против широкого 3бета можем делать колл, наше эквити на префлопе против его ренжа 55,7%, а шансы банка 7,2/20,4=0,35 (35%), ШБ<Эквити.

 

m2HPMHJHzF4.jpg?size=624x257&quality=96&proxy=1&sign=e9ed98461ba3e59c788b1ace1a21b96a&type=album

 

 

ФЛОП

XtMmLn3wfOE.jpg?size=84x39&quality=96&proxy=1&sign=c65d822ad6eff6b7d89378843abf404c&type=album

Опп чек. По такому флопу он будет ставить оверпары, сеты, часть стритов( остальную в чек-рейз), топ пары, часть А10 и А9( остальную часть в колл), т.к. он чекнул, то убираем эти руки из его диапазона.

Тогда его диапазон продолжения на нашу ставку и наше эквити:

 

lXmOi8jnZCY.jpg?size=619x312&quality=96&proxy=1&sign=2b08b40e844d992ab5d70a584a92276d&type=album

 

Опп будет продолжать с половиной своего ренжа, заначит можем ставить большую ставку, 2/3 -  ¾ вполне подойдет.

По тому, как сыграно:

Хиро бет 5,2 бб ( ¼) , СБ рейз до 20бб.

У оппа большая агрессия, но из-за маленькой выборки нам сложно предположить, с какими картами он будет так играть, так что тут у него либо стрит, либо рука слабее, которую он переигрывает.

Диапазон рейза и наше эквити:

 

NY7wfxnbX2A.jpg?size=608x304&quality=96&proxy=1&sign=1164ff761ebf678f20f7b601206a2ab1&type=album

 

Наше эквити явно больше шансов банка, играем колл.

По тому как сыгранно:

Хирой ререйз до 50бб, СБ колл.

Со стритом СБ будет игразть ререйз-оллин, а не колл. Можем исключить стрит.

 

1CsTRqNjszM.jpg?size=624x313&quality=96&proxy=1&sign=08113e4ff64c963ea4a7dbd9fb821a8d&type=album

 

Терн

MGYRqxm3zb4.jpg?size=103x34&quality=96&proxy=1&sign=bff4cc7ce40e7a6b836b270dfacb3904&type=album

У оппа остались совсем слабые руки, тут либо ставить то, что у нас осталось в стеке и ожидать его колла, либо ставить немного, и ожидать ререйза и играть коллом. И тот и тот варинт можно использовать.

По тому как сыгранно:

СБ чек, Хиро ставит очень мало, СБ идет оллин, Хиро колл.

Ривер

Oib_67CZEs8.jpg?size=128x35&quality=96&proxy=1&sign=7f2aeda1bab9578889556da0f34021a0&type=album

Вскрытие

 

ZlcV5N5Q598.jpg?size=375x114&quality=96&proxy=1&sign=7b15a1816cb12fefc131187d928c928e&type=album

 

Выводы для себя

 

У Оппа оказались АJ, которые я закладывал в диапазон с-бета на флопе, что вроде бы логично, он хочет добиарать с рук слабее, а не получать ставки от сильных рук, возможно он рассчитывал поймать блеф, но знает о чем он вообще думал, в этом, как я понимаю, и есть сложность разбора раздачи против фиша( очень сложно задавать спектры рук). Но так или иначе мой вывод о том, что у него остались только переигранные руки оказался правильным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ты сыграл в отличный эксплойт против этого агро-рыбуляра.

 

На флопе, даже не смотря на такой скоординированный борд в ответ на его 4бет-пуш тебе бы некуда было деваться и пришлось коллировать, скорее всего.

 

Тёрн отличный байт (думаю, что это был специально подобранный мув для того, чтоб он сагрился). Изи колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя были на него нотсы что он проявляет агрессию на мелкие ставки, тогда твой розыгрыш имеет место быть.

Но если ты играл в тот момент как против неизвестного (на 130 рук его можно воспринимать как рега), тогда стоит делать стандартные ставки, около полу пота. Тем более доска довольно неприятная, и если откроется K, Q, 8 то экшен резко прекратится с нашей стороны. И получается что мы ставили мало, опп просто коллировал, открылась неприятная кара, мы начали чекать и тем самым не добрали кучу денег. На микросах, если нету нотсов, нужно играть максимально прямолинейно, это принесет намного больше денег на дистанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с утюга. Получает 3бет с малого блайнда. Игрок похож на слабого регуляра. Спектр 3бета примерно на этой позиции составляет 6%, против раней. И диапазон выглядит примерно так. 

 

preflop1614074705.jpg

 

 


Выходит флоп  :th:  :js:  :9d: 


Оппонент чекает, рассмотрим причины для ставки. Исходя из чека оппонента, мы пока не сужаем его диапазон и он выглядит также.  Против всего диапазона у нашей руки есть 74% эквити. 

 

flopcek1614074777.jpg

 

 

Против диапазона рейза, с учетом что он будет рейзить только ТПТК, две пары, и сильнее у нас есть 67% эквити. Исходя из этого у нас тут есть ставка на прямое велью. 

 

flopdiapazonrejza1614074800.jpg

 

 


Хиро ставит, получает чек/рейз. Исходя из причины для ставки нужно делать 4 бет и в случае пуша противника коллировать его пуш. 


Хиро делает 4бет, оппонент коллирует. Рассмотрим диапазон продолжения его, так как теперь его рейнж капнут, на какие-то неготовые руки и руки слабее нашей. 


Я считаю, что с готовыми руками типа стритов, сетов на JJ, он скорее всего пушил бы. Поэтому можем представить его диапазон примерно следующим. 

 

flop4bet1614074849.jpg

 

 


Выходит тёрн  :2h: 


Для диапазона продолжения оппонента, это бланковая карта. 


Оппонент чекает, рассмотрим причины для ставки. 


Так как мы считаем, что мы впереди диапазона колла 4бет по флопу, и карта тёрна ничего не изменила, нужно ставить на прямое велью.  С учетом того, что банк уже большой, то единственно нормальная ставка будет пуш по тёрну.  


Так как сыграл Хиро, он поставил 1/7 ставку, получил пуш. Исходя из причины для ставки нужно уравнивать. Хиро уравнял. 


Выходит ривер  :4s: 


ШД 

 


 



Оппонент показал AJо, соответственно переиграл свои ТПТК. По сайзингам есть вопросы, но не известно заколил бы ставку оппонент в случае нашего пуша терна. Но пока нам сказали, есть причина ставь, нет причины не ставь, надо ставить. 

 


 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...