Перейти к содержанию

есть добор на ривере?


androidzol

Рекомендуемые сообщения

Префлоп: Кокой-то нит лимп-колит. Думаю его спектр такой: 

limp-kol1613744126.png


ФЛОП: У хиро 2 овер карты + бекдорФД. Нит донкает 3/4, ШБ 30%. Еквити руки хиро 26%.

flop1613744143.png


Если учитывать то, что против хиро играет неизвесный нит, то хз че он будет творить дальше... У хиро слишком слабая рука и не хватает еквити для кола. Поетому, на флопе в етом споте нужно играть фолд. (Если бы нит донкнул 1/2 пота - тогда по шансам неготовой руки - колим и смотрим терн.)

ТЕРН: Kh. Нит продолжает барелить. Думаю его спектр примерно такой: 

tern1613744169.png


Хиро усилился и его еквити тепер 56%, чего вполне хватает для кола + у хиро есть возможность поймать натс ФД на ривере.

РИВЕР: As. Хиро доехал в 2 пары, а нит вместо 3-го бареля играет чек. Я думаю, что ето действие дисконтирует силные руки  в спектре нита, но не очень сильно т.к. с сетом нит мог просто испугаться ФД, либо стрита доехавшего. Но приетом пара J в спектре нита есть, т.к. линия, которую разыграл нит вполне подходит для J. 

Еквити хиро против дисконтированого спектра чека нита - 64%.

river1613744226.png


Соответствено тонко сыграть на ривере бет-пас 1/3 не будет ошыбкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На СО открывается игрок, судя по статам какой-то пассивный фиш. Который открывает сови руки только через колл или лимп. 


Спектр лимпа из СО, наверное, будет составлять примерно 20%, будем считать что он лимпит более тайтово из ранних позиций. 


При чем спектр особенно не изменится на наш изолейт, соответственно, что он за лимпил, то практически тоже он будет коллировать не выкидывая свои руки. Может быть, открывается немного шире, так как выборка не очень большая. 


Спектр лимпа 

 

 

limp1613751655.jpg

 

 

Спектр колла 

 

 

koll1613751671.jpg

 

 

Соответственно если игрок заходит лимпом, то он скорее всего вводит в игру практически все карты, но из-за отсутствия выборки на PFR, мы не можем сказать точно, что АА или КК он не будет открывать через рейз. Против диапазона продолжения мы можем рейзить его лимп на прямое велью, так как у нас 65% эквити. 


Хиро делает рейз, оппонент коллирует 


Выходит, следующий флоп   :6h:  :5c:  :jh: 

 

Так как в его диапозоне много бродвейных карт, и будем считать, что не имея попадания в борд или какие-то сильные дро или хотя бы карманных десяток, оппонент не будет донкать в нас. То против этого спектра у нас 25% эквити руки. 


Соответственно рейза на велью у нас тут нет, нужно определиться с шансами банка для колла. 

 

flop1613751739.jpg

 

 

ШБ с учетом ставки оппонента 29%. Королей мы не можем считать нашими чистыми аутами, ведь если у оппоенента, что то типа KJ, тем более на червей, то у нас остается всего только три аута на тузов, 1 аут на королей, и примерно 7-8 карт на флеш, с учетом, что нам нужно будет получить ранер-ранер. А вероятность такого события всего 1,34%, если мне не изменяет память, что очень мало. Наш блок на ФД по червям тут не выправляет ситуацию. По таким картам я бы на донк от неизвестного пассивного игрока зарывал карты. 


Так как сыграл игрок. Хиро колит. 

 

Выходит терн   :kh: 

Оппонент снова ставит. Рассмотрим с чем он может продолжить агрессию. Если будем считать, что он может продолжать агрессию с ФД, то у нас есть 55% эквити руки против общего спектра продолжения.

 

 

tern1613751810.jpg

 

 

Соответственно рейза на прямое и тонкое велью у нас нет. Рассмотрим шансы банка на колл. ШБ = 25%, эквитит руки против диапазона оппонента 55%.

ШБ < эквити руки, можем коллировать ставку. 

 

Выходит ривер   :as: 

 

Оппонент чекает 


Ищем причину для ставки 

Так как эквити нашей руки составляет всего 60%, и при этом на пуш ре-рейз нашей ставки, мы не сможем ее колировать, то ставки на прямое велью нет. Так как скорее тут буду ре-рейзить только натсы. 


Ставка на тонкое велью. 

river1613751870.jpg

 


С учетом, что у нас все таки есть 60% эквити на прямое велью, я бы рассмотрел ставку в размере 1/3 банка от рук слабее нашей. Например QJ, KJo и других комбинайи слабее нашей. На рейз пуш выкидывал бы карты, на плоский рейз, с учетом шансов банка, может колировал бы. 


Так как сыграл Хиро, чек. 


Оппонент показал QJ, мы, возможно, не добрали еще примерно 15бб. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bajka и Zvezdo4ettt все верно расписали. Против неизвестного нитового фиша по флопу просто нужно сбросить. На ривере спокойно ставим на тонкое вэлью, главное подобрать небольшой размер ставки, около 1/3 от пота будет ОК для добора со всех слабых рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...