Перейти к содержанию

Мультилимп против ВВ


2KKStaLin

Рекомендуемые сообщения

68636867-4b95-473f-a616-b360008224cd1613554637.jpg

 

МТТ

Префлоп - 3 лимпа перед хиро на ВВ.

 

Оппоненты:

UTG - неизвестный, выборки нет, считаем адекватным, но лимп на префлопе с ютг заставляет задуматься.

HJ - очевидный фиш vpip/pfr/3b 31\0\0, f3b-0, pfa-1,3. Имеем на него маленькую выборку всего 48 рук - мало, но для первоначальной оценки префлопа впип-пфр в данном случае хватит и 30 рук, а вот постфлоп лучше оценивать после 100 рук, поэтому показатель префлоп-агрессии (1.3) держим под вопросом. Но уже нам очевидна его максимальная фишовость: заходил лимпом в 10 раз из 27 рук.

SB - vpip/pfr/3b 23\0\0, f3b-0, pfa-3.0, рук мало – 32. Вызывает подозрение, судя по постфлоп-агрессии и впипу аккуратный, адекватный, старается быть агрессивным, но видимо пока не заходило, вероятно за этим столом 6макс идет тайтовая игра с подбором рук.

 

Решение на ВВ: оценивать спектры оппов в данном случае не вижу смысла, все сыграли фишово как по статам так и по сути, коротких стеков нет, поэтому нам надо оценить исключительно силу своей руки и сыграть ставка или чек.

Но все равно зададим эти спектры основываясь на действиях и статистике:

UTG

photo52897653881727679381613555036.jpg

 

HJ

photo52897653881727679391613555087.jpg

 

SB

 

photo52897653881727679401613555112.jpg

 

Так как самым опасным в данном случае оппом является неизвестный открывшийся лимпом с UTG и имеющий самый короткий стек, оцениваем свои действия через рейндж защиты BB против UTG. В нашем случае наши 9d7h причины для ставки на прямое или тонкое велью, как и на чистый блеф не имеют и находятся вне диапозона рейза против лимпа UTG и не имеют достаточного эквити в случае возможного 3бета от любой позиции, но по краю спектра колла с BB против рейза в 2бб  что с UTG что с HJ\SB проходит, но так как до нас на все лимпанули, то спокойно играем чек и смотрим флоп и не рискуем.

 

ФЛОП

10s9s9h

 

SB играет чек.

Хиро собирает сет 9-к, попав во флоп чекать не имеет смысла, давая остальным реализовать свое эквити на следующей улице или давать возможность кому то заблефовать нас. С сетом мы хотим запустить оппа на UTG, если он что-то наловил, а с оппом на SB мы окажемся в позиции, если он заколирует нашу ставку, что тоже хорошо для нас. Но мы не хотим играть против HJ, так как против его диапозона мы стоим слабее всего и его вход в игру лимпом после оппа с UTG должен нас насторожить.

И так как выставляться против кого то из троих в случае 3бета на нашу ставку мы не очень хотим, так как у кого то может быть 9-ка сильнее, которая есть в диапозоне каждого, то тогда есть смысл ставить на тонкое вэлью, где опп заколлит все руки слабее и не будет рейзить. Против общего спектра продолжения эквити нашей руки в 40%  для ставки в троих достаточно. В случае рейза оценим шансы банка, скорректируем спектр и примем решение.

 

photo52897653881727679431613555910.jpg

 

Хиро сыграл 2,3 бб в пот 4,7 бб, то есть ставка в полпота. Учитывая живое эквити и статы опонентов , а в данном случае у HJ и SB фолд на конбет в 100%, также возможно сыграть на тонкое вэлью, выбить все что слабее и на 3б взвесить шансы банка. Да у нас готовая рука, но доска дровяная и кто то из трех оппов туда точно попал поэтому нам наоборот выгоднее поставить ставку в 1/2 пота на тонкое велью, т.к. в этом случае нам потребуется меньше фолд эквити для ее плюсовости и мы потеряем меньше денег, если фиш заколлирует и доска ухудшится!

UTG фолд, HJ колл, SB фолд.

 

ТЁРН

10s9s9h10h

С выходом 10-ки червей, несмотря на наш готовый фул-хауз, наша ситуация ухудшилась так как спектр продолжения HJ был такой:

 

photo52897653881727679441613556341.jpg

 

И из всех трех оппов мы хуже всего стояли против его спектра, и его действия были самыми подозрительными.

Рассматриваем ставку на тонкое велью с готовой рукой, так как в диапазоне продолжения по флопу у hj было много дро рук, но и 10-к тоже, аналогичная ситуация как с флопом, с точки зрения причины для ставок нашего эквити не хватает для ставки на тонкое велью (50%+) и даже если бы и было 50% то нам нужен еще для тонкого велью запас по эквити на терне процентов в 10%, поэтому логично было бы сыграть чек, чек ривер, шоудаун.
Однако по тому как сыграно хиро продолжает ставить второй баррель ориентируясь на то что это фиш, у него высокий фолд на конбет и наличие большого количества флеш и стритдро на флопе. В данном случае ставка в пол пота на тонкое вэлью также допустимо, но только против такого оппа с такими статами и нашей руки, мы проигрываем только двум десяткам, которые несомненно могут там быть или делим по 9-ке, но при этом имеется большое количество дро.

HJ делает колл полпота.

РИВЕР
10s9s9h10hQs
Хиро чекает, так как причины для ставки нет, в том числе и блеф по риверу против фиша по такой динамике мы убираем, учитываем все факторы от начала (префлопа), против нас фишовый фиш со слабой статой, который входит с HJ в игру лимпом после короткого неизвестного Utg, когда впереди еще три оппонента. Коллирует две улицы по полпота каждая на доске 109910s, спектр его продолжения не дает нам ставить на велью и на блеф, даже несмотря на то что закрылся флеш - чекаем.

 

photo52897653881727679451613556924.jpg

HJ ставит олл-ин 110 бб в банк 19 бб.
Учитывая все, что было проанализировано на ривере до чека и понимая, что мы имеем слабый фулхауз раздумывая между коллом и фолдом нам необходимо посчитать шансы банка. Считаем - 45 %. Эквити нашей руки против спектра вероятного продолжения оппонента 15%, с шансами на дележку 1 к 3. Также учитывая что это турнир и у нас еще хороший глубокий стек логично делать фолд, тем более что блефов оппоненту нам тут сложно придумать.

Хиро делает фолд.
Возможно что на предыдущих улицах было логичней прочекать на флопе и/или терне, но тем самым против диапозона hj нам все равно пришлось бы коллировать хотя бы одну улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мы оцениваем руки по кеш-игре, и не думаю что по мтт я смогу четко разобрать данную руку. Поэтому то что я напишу, это лишь мое мнение к которому ты не должен прислушаться. 

 

По руке я думаю что против фиша стоит поставить еще одну ставку по риверу, около 20% от пота. Такой размер играет роль за блок ставку, то есть, если мы поставим и получим рейз, то наверняка мы биты, и нам не будет трудно сбросить. Но если мы не ставим, то можем спровоцировать оппа на блеф, и нам придется коллировать его ставку со слабым фуллом (если ставка конечно же будет адекватной). Но отказываться от ставки против фиша по терну я бы не стал, все таки фиши способны на неадекватные мувы, и могут тащить такие руки как ФД, ОЕСД или Ах, а так же, иногда, заслоуплееные карманные пары типа AA-JJ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мы оцениваем руки по кеш-игре, и не думаю что по мтт я смогу четко разобрать данную руку. Поэтому то что я напишу, это лишь мое мнение к которому ты не должен прислушаться. 

 

По руке я думаю что против фиша стоит поставить еще одну ставку по риверу, около 20% от пота. Такой размер играет роль за блок ставку, то есть, если мы поставим и получим рейз, то наверняка мы биты, и нам не будет трудно сбросить. Но если мы не ставим, то можем спровоцировать оппа на блеф, и нам придется коллировать его ставку со слабым фуллом (если ставка конечно же будет адекватной). Но отказываться от ставки против фиша по терну я бы не стал, все таки фиши способны на неадекватные мувы, и могут тащить такие руки как ФД, ОЕСД или Ах, а так же, иногда, заслоуплееные карманные пары типа AA-JJ. 

 

 Так мы по терну и ставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут мы оцениваем руки по кеш-игре, и не думаю что по мтт я смогу четко разобрать данную руку. Поэтому то что я напишу, это лишь мое мнение к которому ты не должен прислушаться. 

 

По руке я думаю что против фиша стоит поставить еще одну ставку по риверу, около 20% от пота. Такой размер играет роль за блок ставку, то есть, если мы поставим и получим рейз, то наверняка мы биты, и нам не будет трудно сбросить. Но если мы не ставим, то можем спровоцировать оппа на блеф, и нам придется коллировать его ставку со слабым фуллом (если ставка конечно же будет адекватной). Но отказываться от ставки против фиша по терну я бы не стал, все таки фиши способны на неадекватные мувы, и могут тащить такие руки как ФД, ОЕСД или Ах, а так же, иногда, заслоуплееные карманные пары типа AA-JJ. 

 

 Так мы по терну и ставили)

 

Возможно что на предыдущих улицах было логичней прочекать на флопе и/или терне, но тем самым против диапозона hj нам все равно пришлось бы коллировать хотя бы одну улицу.

 

Ты же писал что мб надо было чекать, поэтому и написал что не стоит чекать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...