Перейти к содержанию

Есть ставка по риверу?


Romario

Рекомендуемые сообщения

Есть ли ставка на ривере? 
 
Статы на оппонента

 

staty0902211612892551.jpg

 

 
Pacific Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: $2.12 (106 bb)
BTN: $2.18 (109 bb)
SB: $1.55 (77.5 bb)
BB: $2.03 (101.5 bb)
Hero (UTG): $2.42 (121 bb)
MP: $2.88 (144 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :qs: :kc:
Hero raises to $0.06, MP calls $0.06, 2 folds, SB calls $0.05, fold
 
Flop: ($0.20, 3 players) :tc: :jh: :3c:
SB checks, Hero bets $0.15, MP calls $0.15, fold
 
Turn: ($0.50, 2 players) :5c:
Hero bets $0.33, MP calls $0.33
 
River: ($1.16, 2 players) :2h:
Hero checks, MP checks
 
Results: $1.16 pot ($0.07 rake)
Final Board: :tc: :jh: :3c: :5c: :2h:
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП похож на телефонистого рыбуляра, поэтому уже по терну у нас нету причины для ставки. Он будет продолжать практически со всем спектром, с которым коллировал на флопе. 

Ривером, против такого, я бы не стал ставить. Против него, если его статы не сильно изменятся на дистанции, нужно чаще добирать с руками средней силы и реже блефовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хиро УТГ играет опенрейз 3бб согласно концепции сайзингов, получает колл МП и СБ
Спектр колла на МП:

 

preflop1614370710.PNG


Флоп: JhT3c
Сб чекает и хиро ставит 3/4 пота( эквити на велью бет против 2х оппов у него тут нету, поэтому причиной для ставки является полублеф с целью максимизации эквити за счет фолд эквити
По тому как сыграно: я бы все же делал сайзинг 60-65% фолд эквити будет практически одинаковое, а заливать будем меньше в спотах, где будем получать рейзы и не ловить свои ауты)
Спектр колла на мп:
 

 

flop1614372532.PNG


Терн: 5c
Хиро  играет бет 60% и опп коллит( по тому как сыграно, на мой взгляд тут нет ставки, ставки на полублефе у нас тут нету, так как весь свой ренж флопа опп продолжит на терне в такой ранаут, следовательно нужно чекать и играть колл, если позволит размер ставки от оппа)
Спектр оппа :

tern1614372836.PNG




Ривер: 2h
Хиро чек, опп чек, на ривере чек очевиден, у оппа слишком мало промазавших рук, и часть из них мы сами блокируем
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #119

Оппонент - малоизвестный рег. Я бы не делал серьезных выводов по 115 рукам.

Префлоп
Хиро на UTG c KQo - есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити. 

 

MP коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

mp1614625250.png

 

SB коллирует, спектр опустим.

 

Флоп TcJh3c
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, поскольку против спектра продолжения у нас 42% эквити.

 

flop1614625622.png

 

 

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ. Даже против двоих оппонентов я вижу здесь бет, блочим бродвейные совпадения, имеем OESD+2OV+2rdNut BDFD. Эквити в порядке, при этом хорошие имплайды у нас против AT, AJ, каких-то случайных TT и 33.

По сайзу я бы дал 1/2-2/3, выбиваем главным образом мелкие покеты из ренжей 1-2баррелями.
Хиро ставит 3/4 - мне не очень нравится сайзинг. Мы все же хотим получить колл от покетов и уже на терне их выбить и возможно какие-то Tx.
MP коллирует, спектр продолжения задал.
SB фолд.

Терн 5c
Есть причина для ставки на полублефе. У нас хоть и не будет большого ФЭ (всего 20% опп выкинет), но имея среднее эквити этого достаточно, в случае колла у нас еще имплайды по доезду.

 

tern1614626465.png

 

 

Я бы поставил 2/3, выбиваем часть Tx и Ax без ФД.
Хиро бетит 2/3 и получает колл, спектр продолжения задали.

Ривер 2h
Нам не закрылось, оппонент по имеющимся статам хоть и будет предположительно блафкетчить законченные линии, но у нас все равно есть причина для ставки на блефе, поскольку мы получим 46% фолдов

 

river1614626994.png

 

 

Поэтому ставим 2/3 и выбиваем те же KQ, AQ, часть Tx и Jx можем выбить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем из UTG 3bb

MP-call

SB-call

Предполагаемые диапазоны оппонентов

 

preflop1614628626.png

 

Флоп

Tc Jh 3c

SB -чек

Оценивая диапазон продожения MP предполагаем что продолжать он будет примерно с половиной рук часть из которых он зарейзит в ответ на нашу ставку.

Думаю ставки на полублефе по такому флопу нет так как слабые руки оппонент выкинет на наш рейз или прочекает вслед, а все средние и сильные руки будет ставить сам и на нашу ставку не выкинет.

Вывод играем чек

Как сыграно Хиро бет опп колл, SB -fold

 

Терн

У нас FD и две оверкарты. Против диапазона оппонента 31% эквити

Ставки на прямое или тонкое велью нет.

На полублефе тоже ставки нет так как после кола флопа предполагаем что оппонент по прежнему не будет выкидывать в ответ на нашу ставку.

По тому как сыграно хиро бет

оппонент колл

 

Ривер

2h

river1614628637.png

У нас пустая рука. Ставки нет. Ставить третью после двух колов думаю бессымслено. Играем чек.

Хиро чек оппонент чек.

 

PS интересно ШД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка не особо репрезентативная, но отталкиваемся от того, что имеем, а имеем возрастающую агрессию по улицам, говорящую о том, что оппонент склонен переигрывать средний и слабый спектр , от такого оппонента редко увидишь фолд, он будет часто тянуть до ривера 2ые пары  со средним и топ кикером и иногда 3е ручные пары, типа 66-99, Ax руки с гатшотом. Просто спекта 3 бета я у него не увидел на 115 рук. Поэтому я бы не стал тут блефовать и баррелить без позиции. Тем более мы без позиции и  доска мокрая, если это телефон и никакие дрова не закрылись к риверу, то они часто будут вскрывать со слабыми готовыми руками ривер, такова уж тенденция на этих лимитах. Если бы я надумал блефовать, то выбрал бы немного другую линию розыгрыша: кбет флопа 50%, по такому терну чек/колл или чек чек, а вот 33 цента с терна лучше бы влупил ривером(у нас есть блокер на 2й натсовый флаш), раз уже решил блефовать, но на микросах этого делать не стоит против данной категории игроков(проверено лично).  А теперь сообственно к разбору!
Префлоп

 Хиро оупен рейз 3бб ЕП с QKo, все нормально, действует от префлоп модели, получаем колл опен МП и СБ. Рассмотрим игрока на МП(точнее его спектр) , он нас больше интересует. Его спектр колл опена вижу таким:

 

skrinsot-02-03-2021-0545341614653149.jpg

 

Флоп  :jh:  :tc:  :3c: 

 По флопу точно нету ставки как на полублефе( об этом говорит его статистика, + это мультипот и в будетрброде.) Также нет ставки на велью, эквити руки недостаточно:

 

skrinsot-02-03-2021-0550201614653428.jpg


По тому как сыграно - Хиро кбет 75% , МП колл, сб фолд.

Терн  :5c: 

 По тем же причинам, описанным выше - у нас по - прежнему нет ставки ни на велью ни в блеф. Эквити руки против спектра продолжения составляет порядка 34%

 

skrinsot-02-03-2021-0554331614653682.jpg

. По тому как сыграно Хиро 2й баррель 2/3

Ривер  :2h: 

 К риверу у оппонента из его спектра очень мало неготовых рук, которые нас бью, это AK 6 комб, которые он мог не 3бетить, AQo 2 комбы.И еще меньше рук, которые слабее нашей это 87s, 98s и несколько комб QKo, QKs. Даже если блефовать ривером, то мы мало чего выбьем,  разве что слабую пару , которых 8 комб в его спектре, а топ пару такой уже точно не выкенет, коих большинство в его спектре. Сеты, часть двух пар и овер пар я исключил, он в большинстве случаев рейзил бы на флопе и вероятнее всего 3бетил бы на префлопе. Поэтому к риверу у меня получился примерно такой спектр продолжения:

 

skrinsot-02-03-2021-0604401614654294.jpg

. Хиро чек, оппонент чек

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...