Перейти к содержанию

АК на Btn


Kostik9

Рекомендуемые сообщения

screenshot31612814061.png

 

На BTN Хиро открывается по префлоп модели. На BB рыбуляр 3бет. Спектр его 3вета:

 

screenshot11612814301.png

 

Хиро нужно было 4вет. Хиро колл

 

На флопе рыбуляр чекает. Спектр его чека:

 

screenshot21612814664.png

 

У Хиро есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит. Рыбуляр колл. Спектр его колла:

 

screenshot91612815013.png

 

На терне рыбуляр чекает. Спектр его чека:

 

screenshot101612815227.png

 

У Хиро есть ставка на полублефе. Хиро ставит. оллин. Надо было меньше. Рыбуляр коллит

 

 

screenshot41612815311.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на баттоне с АК разномастными открывается согласно префлоп модели 4ВВ. Игрок с позиции ВВ ставит 3-бет 14ВВ. Его начальный спектр:

11612844337.png

Герой в позиции и руку АК можно и 4-бетить, но он выбирает колл. Остальные игроки фолд.

Флоп KcQdJs

Cлово за игроком. Он чек. Думаю, он чекает с тем же спектром. у героя есть причина для ставки на тонкое велью. Топ пара со старшим кикером, эквити руки против спектра оппонента 70%, полюс стрит дро. Герой бетит чуть больше пота 29,5ВВ. Оппонгент колл. По статам он какой-то агрессивный фиш и его спектр может быть довольно широким:

21612844356.png

Тёрн KcQdJs 9s

Оппонент опять чек. У него много 2 пар и сетов на доске, к тому же большие шансы на стрит дро, как и у героя. Так как он агрессивный, то возможно он просто психует, но у героя по-прежнему против него только готовая топ-пара. Я бы тут тоже сыграл чек. Герой поступает иначе, ставит на полублеф, показывая оппоненту, что у него закрылся стрит - 89ВВ и олл-ин. Оппонент колл и также олл-ин. 

Ривер KcQdJs 9s 2h

Я бы сложил оппоненту такой финальный спектр:

31612844374.png

 

Тут у героя мало шансов на победу. Думаю, он проиграл, так как у него так и остались КК. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро изолирует лимп с УТГ 4бб с АКо, получает 3бет от ББ в 14 бб, коллирует после фолда УТГ. Согласно префлоп модели - надо 4бет.

 

 

 

 

preflop1612857933.jpg

 

 

 

Флоп: QdKcJs

Подошел обоим игрокам. Доперы, сеты, гатшоты, оесд и тп. 

Опп чек. Есть причина для ставки на тонком велью с ТПТК + гатшот. Хиро ставит пот. Слишком много, я бы ставил пол пота. Слишком много рук продолжит, не факт, что мы впереди, нет смысла разгонять банк. Надо использовать преимущество позиции

 

 

 

 

flop1612858013.jpg

 

 

 

Терн: 9s

Еще одна карта добавляет всевозможные стриты, ФД и тп. Эквити нашей руки сильно упало. Причин для ставки на тонком велью уже нет, т.к. нет перевеса по эквити. На полублефе тоже не вижу причину поставить, т.к. слишком мало фолд эквити - опп мало чего выбросить. Надо играть пот контроль. Чек бихайнд на терне и ривере, если не доедет Т.

 

 

 

 

tern1612858157.jpg

 

 

Хиро ставит (практически пуш). Думаю ошибка. Раздувать банк не надо было на предыдущей улице с таким опасным бордом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 макс: Опп (по заверению рыбуляр) на UTG лимпит.  Хиро на BTN c :ac:  :kd:  3бетит оппа в 4бб. 3бет входит по чарту в спектр 3бета. Опп рирейз. Зададим спектр рирейза оппа и найдем причину для ставки:

 

snimok-11612859931.JPG

 

Как видим у Хиро 60% эквити ШБ- 35% запас по эквити есть, нет причины для ставки на прямое велью, есть ставка на тонкое велью и по ШБ.

ФЛОП: :qd:  :kc:  :js:  (скоординированный борд)

У Хиро ТПТК. Опп чек – Хиро бет в пот.

Зададим спектр продолжения оппа и найдем причину для ставки:

 

snimok-21612859984.JPG

 

Опп будет продолжать как с готовыми руками (топпарами, стритами) так и с ОЕСД, гатшотами.

Против такого спектра у Хиро 53% эквити, есть ставка на тонкое велью. Пот бет выглядит многовато, я бы ставил 2/3, ¾ пота.

ТЕРН: :9s:

Опп чек, Хиро пот бет оллин.

Зададим спектр продолжения оппа и найдем причину для ставки:

snimok-31612860019.JPG

Как видим в спектре продолжения оппа стриты, сеты, две пары. Эквити руки составляеь 16% –нет причины для ставки на прямое и тонкое велью. Только блеф. Лучше –бы было сыграть через чек терн.

Минусовый пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 макс: Опп (по заверению рыбуляр) на UTG лимпит.  Хиро на BTN c :ac:  :kd:  3бетит оппа в 4бб. 3бет входит по чарту в спектр 3бета. Опп рирейз. Зададим спектр рирейза оппа и найдем причину для ставки:

 

snimok-11612859931.JPG

 

Как видим у Хиро 60% эквити ШБ- 35% запас по эквити есть, нет причины для ставки на прямое велью, есть ставка на тонкое велью и по ШБ.

ФЛОП: :qd:  :kc:  :js:  (скоординированный борд)

У Хиро ТПТК. Опп чек – Хиро бет в пот.

Зададим спектр продолжения оппа и найдем причину для ставки:

 

snimok-21612859984.JPG

 

Опп будет продолжать как с готовыми руками (топпарами, стритами) так и с ОЕСД, гатшотами.

Против такого спектра у Хиро 53% эквити, есть ставка на тонкое велью. Пот бет выглядит многовато, я бы ставил 2/3, ¾ пота.

ТЕРН: :9s:

Опп чек, Хиро пот бет оллин.

Зададим спектр продолжения оппа и найдем причину для ставки:

snimok-31612860019.JPG

Как видим в спектре продолжения оппа стриты, сеты, две пары. Эквити руки составляеь 16% –нет причины для ставки на прямое и тонкое велью. Только блеф. Лучше –бы было сыграть через чек терн.

Минусовый пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с АКо на БТН. УТГ лимпит. Рука подходит для изоляционного рейза. Хиро рейз 4бб. ББ 3бет 3.5х. Лимпер фолдит. Спектр 3бета ББ:

 

 

screenshot7541612865827.png

 

 

Эквити хватает для 4бета. Да и по ПФ модели мы на БТНвсББ стандартно играем 4бет эту руку.

Хиро решает просто коллировать.

 

Флоп :qd:  :kc:  :js: 

ББ чекат. Все готовые руки начиная с Топ пары с хорошим кикером, стриты сеты опп чаще бы ставил. Спектр чека:

 

 

screenshot7551612866269.png

 

 

У нас ТПТК+гш. Против спектра продолжения оппа у нас 73% эквити - нужно делать ставку на тонкое вэлью:

 

 

screenshot7561612866669.png

 

 

Хиро ставит потбет. Я бы не разгонял банк и ставил меньше (около 1/3 пота), чтобы оппонент протащил все 2е-3е пары, гш и бдоры, а на большую ставку много рук просто сдадутся, а от лучших мы часто получим рейз.

ББ колиррует. Спектр его колла:

 

 

 

 

screenshot7571612867165.png

 

 

 

 

Турн :9s: 

Ужасная карта для нас:( ББ чекает. У нас нет причины для ставки, на ашу ставку опп ответит только лучшие руки. Можно было сыграть чек, а по риверу попробовать поймать блефы. Но боюсь, что там слишком часто будет лучшая рука и мы с префлопа сами загнали себя в сложною ситуацию.

 

Хиро пуш, опп колл.

 

Считаю, что Хиро переиграл свою ТП. Советую не отклоняться от ПФ молели, т.к. постфлоп мы играем плохо в начале нашей карьеры и часто будем допускать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утг заходит лимпом, Хиро на бтн с АКо делает изолейт 4х и получает 3бет от бб 3,5х. У фиша на утюге слабый спектр, на бб тоже фиш, играл бы 4бет\пуш на вэлью.

По тому как сыграно:

Не думаю, что опп будет здесь 3бетить очень широко, зададим ему 3бет спектр по дефолту

 

 

screenshot61612867324.jpg

 

 

 

Хиро коллит 3бет, инициатива перешла к фишу.

По флопу опп чек, у хиро ТПТК+гатшот. Есть ставка на тонкое вэлью. Хиро ставит овербет, уверовав, что чек фиша на флопе показывает слабость. Не хотелось бы слишком сильно раздувать банк, флоп очень скоординированный, рука хиро здесь часто уязвима. Ставил бы 2\3 пота и фолдил бы на рейз

Неприятный аут по терну, у хиро нет ставки на вэлью, на полублеф тоже. Фиш не скинет ни одной руки сильнее. Играл бы чек бих и переоценивал ситуацию  на ривере.

По факту хиро овербетпушит. Мы превращаем свою руку в блеф, опп не заколлит здесь ни с чем, что слабее нас.

 

 

screenshot71612868110.jpg

 

 

 

По риверу бы играл чек\бих или колл по шансам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на баттоне с рукой АКо изолирует нита с УТГ, получает рейз от предположительно лузово-агрессивного игрока на ББ. Такие игроки обычно имеют широкий диапазон 3бета и сквиза. Предположу ему такой диапазон 11612871061.PNG

Рука хиро входит в диапазон 4бета на префлопе, особенно против агрессивного игрока с широким спектром. Хиро решил заколлировать.

 

Флоп

Префлоп агрессор чекает. Учитывая, что обычно игроки такого типа часто будут продолжать свою агрессию на префлопе, диапазон его чека можно поляризировать на совсем слабые руки и сильные (от доппера и старше + сильные дро). Против диапазона продолжения коллом у хиро 61% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью, большой сайзинг смотрится неочень хорошо, так как в диапазоне чека оппонента присутствуют много сильных рук. Хиро ставит потбет, опп коллирует с таким диапазоном 21612872321.PNG

 

Терн

Закрылись стриты по 10ке, опп чекает со всем своим диапазоном. После колла на флопе у оппонента сильный диапазон, у хиро ТПТК + гатшот. Причины для ставки на велью нет - мало эквити. Причины для ставки на полублефе нет - мало фолд эквити. Лучше будет сыграть чек. Хиро пушит. Опп коллирует с таким диапазоном 31612872780.PNG

 

Вывод

Ошибка на префлопе. Нужно было ставить 4бет, и ожидать много фолдов от такого оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Kostik9, в твоем разборе ты написал что у по терну у тебя есть ставка на полублефе. Но там нету рук у которых есть против нас 9 аутов и он их сбросит на наш бет, поэтому, не имея 50% эквити + запас по эквити, нужно играть от чека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ - лимп , два фолда, Хиро на БАТ с АКо рука подходящая для полублефа ну и конечно с этой рукой Хиро может изолейтить слабого игрока на УТГ, Хиро рейз 4бб (зайз норм)

1 фолд, игрок на ББ ставит 3бет судя по статам довольно лузовый товарищ зададим ему спектр 3бет:

 

3b-na-bb1612878037.jpg

 

УТГ сбрасывает, Хиро?  Рука входит в спектр 4бет и против этого лузового оппа я думаю нужно было ставить 4бет. Хиро - колл. 

 

Флоп:

ББ- чек думаю он мог чекнуть со всем спектром, так же я думаю что он мог заслоуплеить сильные руки, поэтому не стану дисконтировать диапазон.

Предполагаемый спектр продолжения ББ на ставку Хиро:

 

prodolz-flop1612879012.jpg

 

Против такого диапазона у Хиро нет ставки на велью , но думаю тут есть ставка на полублеф так как Хиро нужно совсем не много ФЭ ставил я бы тут плотно близко к поту. Хиро потбет . ББ колл (спектр продолжения ему задали, но думаю дисконтировать от туда часть сильных рук которые по моему мнению он бы ре- рейзил):

 

koll-na-flope1612879492.jpg

 

 

Терн 

выходит не самая лучшая карта для Хиро у него теперь нет причин для ставки, ни на велью, ни в поллублеф. Хиро бет алл- ин ББ- колл алл- ин диапазон его колла вижу таким:

 

screenshot11612879829.jpg

 

Думаю на такой дровяной доске Хиро на терне нужно было играть пот контроль

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 0,01/0,02
УТГ лимп, хиро на БАТ рейз до 0,08. Опп на ББ 3бет, его спектр 

pref3bet1612884582.PNG

Лимпер фолд, наше эквити против спектра 3бета оппа 68% можно ставить 4бет. Хиро колл
ФЛОП банк 0,56
QJKr. Флоп скоординированный дает нам топ пару. Опп чек, наше эквити против общего спектра оппа 70% есть причина для ставки на тонкое велью сайзом 3/4 банка. Хиро бет до 0,59 чуть больше банка, опп колл его спектр

kollf1612885361.PNG


ТЕРН банк 1,69
9s. Не приятная карта для нас, закрылись возможные дро по Т. Опп чек, наше эквити  51% причин для ставки нет, играем чек. По тому как сыграно хиро бет олл-ин, опп колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...