Перейти к содержанию

Есть ли колл по риверу?


Рекомендуемые сообщения

Отлично сыграно.

 

Думаю, что есть смысл поставить чуть плотнее флоп, но это сильно не меняет дело.

 

Трипсы не супер большая часть его диапазона по 3х, там будет больше ДРО. Поэтому я бы рейзил, у нас не супер много эквити (~55-60%), где-то х2.5. На пуш бы коллировал не с очень большим желание, но это был бы примерно коин-флип.

 

По риверу это смелый колл. Там всё ещё могут быть залётные Кх (типа K8, K4, К3 - маловероятно) + закрылся флаш. 

 

Думаю, что ты его вскрывал по причине того, что была динамика между вами + он вовремя сессии показывал странные действия: чистый блеф по страшным картам ривера или что-то подобное (неадекватное).

 

Если же ты его вскрыл с мыслью: "да он просто отморозок агрессивный, пох*й - колл", то это немного лузово и можно частенько вписаться в руки старше, отдав стек агро-макаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ты его вскрывал по причине того, что была динамика между вами + он вовремя сессии показывал странные действия: чистый блеф по страшным картам ривера или что-то подобное (неадекватное).

Да он отморожен. 

Саня а ты не прикидываешь EV от колла и от пуша чтоль? Как мне кажется колл явно плюсовее будет, нах..я мне лезть в коинфлип, платить большой рейк и жечь EV. Зачем? Плюс зачем мне рейзить в агрофиша, если он платит с блефами и на рейз чаще будет выбрасывать? Я наоборот добираю с его блефов на слабые линии. Логики нет в чек-рейзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывает с BU 2,5 бб с QQ (надо увеличивать сайзинг с топ руками когда на блайндах фиш), его коллирует игрок на СБ (неизвестный) и ББ (впип/пфр 32/21 - может быть и регом, но агрессия по терну и риверу завышена, ВТСД и ВСД говорят о том, что опп слишком часто блефует на ривере).

Зададим спектры продолжения: (слева направо - ББ, СБ, Хиро)

 

 

 

 

preflop1612774488.jpg

 

 

 

Флоп: 3h8h4d

все оппоненты чекают. Двусторонняя причина для ставки - тонкое велью и полублеф для кражи эквити.

 

 

 

 

flop1612774557.jpg

 

 

Хиро ставит 2/3 пота. Думаю мало, лучше пот или около того, меньше шансов банка чтобы было на колл.

Все коллируют.

 

Терн: 3с

Нижняя карта спаривается. Агрессивный игрок на ББ ставит 2/3 пота. Можно 3бет на тонкое велью:

 

 

 

 

tern1612774907.jpg

 

 

 

Можно и заколлировать, давая возможность блефовать оппоненту и дальше. Игрок на СБ фолдит. Хиро колл.

 

 

 

 

tern-vdvoem1612775110.jpg

 

 

 

Ривер: Кh

Ужасная карта для Хиро - оверкарта, закрылся флеш. Опп пушит. 

Конечно против неизвестного игрока - это легкий фолд. Четверть рук оппа сильнее нашей. 

 

 

 

 

river1612775330.jpg

 

 

 

Но если у Хиро есть нотсы и уверенность в том, что опп часто блефует на ривере (а статы об этом говорят), то чтобы этот колл был плюсовым при шансах банка 38%, то надо чтобы эквити руки было около 50%. А для этого надо чтобы оппонент хотя бы половину Ахай и топ-пар превращал в блеф.

 

 

river-blef1612775399.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с BTN стандартно открывает  :qc:  :qd: получает кол с SB и BB

Спектр кола фиша на BB вижу таким:

 

 

 

screenshot11612774542.jpg

 

 

 

 

Флоп

:8h:  :3h:  :4d: - хороший флоп и рука для добора с фиша. У нас оверпара. У фиша много ФД + СД и возможно ФД + пара

что то вроде  :kh:  :jh:  :th: +  :4h: в общем нам есть с чем добирать.

 

Диапазон продолжения:

 

screenshot21612774832.jpg

 

Против него у нас 70%

 

Посмотрим спектр его рейза:

 

screenshot31612775001.jpg

 

У нас 52% эквити - хватает для ставки на прямое велью (конечно тут лучше играть колом на рейз не имея блокера на ФД)

И выставляться на терне по выходу бланка.

Хиро поставил 2/3 - получил колл от фиша. Сайзинг можно было выбрать побольше в районе 0,28с - 0,30с

 

Терн

:3c:  - такую карту можно считать бланком т.к. троек там ну ооочень мало. Мы их дисконтировали ставкой флопа.

И по спарке 3 фиш решает играть донк. Смотрим агрессию на терне 45% - очень высокая. Значит будет широкий спектр его донка.

Примерно такой:

 

screenshot41612775677.jpg

 

Имеем 70% эквити играем колом на рейз часто остануться руки лучше нашей.

Хиро колл

 

Ривер

:kh: - как всегда наш. Закрыл много полублефов оппонента. Теперь у него чаще будет рука лучше.

Он ставит Аи 4,28 в банк 2,45. В данном случае SPR не 1 к 1 редко мы там увидим блефы. Я бы колил если предыдущий экшен с этим оппонентом намекал нам на полную отбитость. Ривер я за фолд

 

 

 

screenshot51612776060.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на БТН с карманными дамами. Опенрейз 3бб. Блайнды колл.

Спектр СБ:

 

 

screenshot7451612780933.png

 

 

Спектр ББ:

 

 

screenshot7461612780955.png

 

 

Флоп :8h:  :3h:  :4d: 

Оппоненты чекают.  Спектры их продолжения на наш кбет:

 

 

 

 

screenshot7471612781034.png

 

 

 

 

Имеем 62% эквити против двоих оппонентов - причина для ставки на тонкое вэлью. 

Борд дровяной+ в раздаче 2 оппа - нужно ставить плотнее. Я бы поставил около $0.30.

Хиро ставит 2/3 пота. Блайнды коллируют.

 

Терн :3c: 

ББ донкает в 2их 2/3 пота. Допустим он может играть так с фд, гш и любой парой+:

 

 

 

 screenshot7481612781779.png

 

 

 

 

У нас много эквити, но за нами еще СБ, поэтому я бы просто здесь коллировал. Хиро колл, СБ фолд.

 

Ривер :kh: 

Закрывается флаш, которых много в спектре оппонента. ББ пушит. 

Оставим оппу часть блефов с гш, возможно он так сыграет иногда 8-ку, остальное флаши:

 

 

 

 screenshot7491612782295.png

 

 

 

 

ШБ 38%+7% запаса = 45%. Ситуация пограничная. По статам видно, что в агрессии оппонента "криминального" нет ничего. Но если есть конкретные нотсы, что опп так может играть полный мусор - то я за колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Хотелось бы увидеть статы второго оппа,  чтобы понимать с чем он залез в эту раздачу.

СБ:

11612786895.PNG

ББ:

 

21612786906.PNG

 

ФЛОП:

Я бы ставил чуть больше, тем более тут ставка на прямое велью.

31612786923.PNG

ТЕРН:

ББ донкает, интересно, но раз говорите, что это агрофиш, то я бы тут рейзил на прямое велью

41612786949.PNG

РИВЕР:

Х2 овербет  ШБ 36% я понимаю что это агро фиш, но теперь у нас всего вторая пара на доске где есть готовый флеш. Однозначно раздача, после которой надо написать нотс на оппонента. И эта единственная причина по которой тут можно нажать колл. Больше причин я не вижу. Если опп уже так отмораживался, то можно нажимать колл и то не всегда, но мы тут можем колоть если опп так переигрывает свои вторые пары, мы даже не блочим флеши. Так что спорный колл.

51612786977.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправь статы. Поп-апп префлоп коллера не отобразился, а статы на префлоп-рейзера не нужны.

 

Префлоп

Хиро открывает в баттона QQ. Получает 2 колла. На бб лузово-агрессивный фиш с высокой агрессией на терне и ривере и высоким доходом до шоудауна. Предположительный диапазон его колдколла 11612798649.PNG

 

Флоп

Оппонент на МБ чекает. Так как агрессия на флопе у фиша на ББ невысокая, будем считать, что рейзить и донкбетит он не будет и весь свой диапазон, как сильных так и слабых рук, играет коллом. У хиро есть причина для ставки на прямое велью, против диапазона продолжения рейзом более 60% эквити. По концепции бетсайзинга в 2х оппонентов на структурированной доске ставить нужно много. В данном случае подошел бы овербет. Хиро ставит 2/3. Оба оппонента будут коллировать такую ставку с широким диапазоном. Диапазон колла фиша с ББ 21612799365.PNG

 

Терн

МБ чекает, ББ донкает 2/3 пота. Предполагаемый диапазон его донка такой 31612799671.PNG

Есть причина для рейза на тонкое велью, но так как в диапазоне агрофиша часто будут присутствовать блефы, выбивать их не хочется + коллировать может опп на СБ. Но так как рука хиро довольно уязвима на такой структуре, рейз был бы предпочтительней.

 

Ривер

Приходит плохая карта, могли закрыться полублефы оппонента. Фиш ставит овербет-пуш. Шансы банка 38%. Даже если добавить ему в диапазон половину блефов, колл здесь будет околонулевым решением.

41612800543.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это была игра по нотсам, тогда тут нечего комментировать.

Если нет, то ты и сам наверное понимаешь что на ривере усилилось огромное количество из его спектра, и коллить тут не выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...