Перейти к содержанию

Сет на монофлопе


Braineat

Рекомендуемые сообщения

Опп отбитыш. Открытие со всех позиций 40+. Агрессивный.

 

31612677619.jpg

 

Ривер:

 

river1612677659.jpg

 

 

Ну, судя по его тенденциям (в целом ему круто пёрло в эту сессию), думаю, что примерно так будет, как в скрине выше. поэтому при необходимых ШБ на колл ~38%, то колл околонулевой. Но это если рассматривать вакуум.

 

Конечно, я бы с лёгкостью соскочил ещё на тёрне, если бы это был низкий монофлоп без сета Q.

 

Вопрос: был ли всё-таки колл и можно ли было правильнее сыграть раздачу?

 

ШД!!!

331612677822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Мы на МР, от агрофиша идет опенрейз из UTG, мы согласно префлоп-модели играем 3бет, получаем колл от UTG.

Спектр опенрейза примерно задал вот таким:

 

 

preflop-or1612680192.JPG

 

Спектр колла 3бета задал примерно так:

 

 

preflop-call-3bet1612680218.JPG

 

 

Флоп.

 

Выходит крайне мокрый и связанный борд, оппонент играет чек. Ищем причину для ставки, оценим предполагаемый спектр колла оппонента:

 

 

spkektr-prodolzenia-flop1612680279.JPG

 

У нас 76% эквити, здесь обязательно нужно ставить на тонкое велью, т.к. наша рука очень уязвима, учитывая что это агрофиш, ставить нужно было овербет ,т.к. он с радостью бы ответил нам со всеми многочисленными флеш-дро, оесд и гатшотами.

 

По тому как сыграно

Хиро сыграл чек. Считаю, что ошибка.

 

Терн.

 

На терне оппонент ставит в нас потбет, его спектр бета вижу таким:

 

 

bet-tern1612680574.JPG

 

Учитывая его агрессивность, так разыграть он мог и ТП и две пары, и часть флеш-дро и ОЕСД. У нас против такого спектра 76% эквити, ШБ = 33%, коллим.

 

Ривер.

 

На ривере оппонент в нас пушит, я вижу его спектр примерно таким:

 

 

pus-river1612680779.JPG

 

У нас 39% эквити, ШБ на колл - 35%, плюс нам нужен запас 7%, получается, что в вакууме, на колл нам не хватает, но учитывая неадекватность оппонента, колл найти против такого оппонента можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это агро-фиш, тогда я бы играл так: 3бет на префлопе около 15ББ. Бет пот флоп и пуш терну.

Агро-фиши неадекватные игроки, от них можно ожидать все что угодно. Топ сет по 3-флеш доске для меня это изи игра на стек против таких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 макс: Опп на УТГ оупенрейзит в 3бб (статистики нет, 44/27 агро фиш). Зададим спектр ОР.

 

snimok-11612691154.png

 

 Хиро на МР с :qh:  :qc:  3бет (размер 3бет считаю отличный), эквити руки 72% (+ рука входит в спектр 3бета по чарту). Есть причина для ставки на прямое велью. Опп – кол трибет хиро.

ФЛОП: :qd:  :td:  :8d:

Хоть у Хиро и Топ сет с флопа, доска ужасная – скоординированная.

Зададим спектр продолжения Оппа: (здесь и ФД и ТОП\ОВЕР\средние пары)

 

snimok-21612691217.JPG

 

Против такого спектра у Хиро есть ставка на тонкое велью.

Опп- чек, Хиро чек. (теряем эквити).

ТЕРН: :6s:  (бланковый)

Опп бет в пот. ШБ – 33% Зададим спектр продолжения оппа и найдем причину для ставки: (Опп будет продолжать практически о всем спектром Флопа)

 

snimok-31612691255.JPG

 

У Хиро против спектра открытия Оппа на УТГ 68%. Есть необходимый запас по эквити. Кол по ШБ.

Единственное, что плотная ставка от оппа показатель силы руки.

РИВЕР: :7c:  (закрылись стриты)

Опп овербетпуш ШБ-40%, зададим спектр пуша оппа на ривере и найдем причину для ставки.

 

snimok-41612691309.JPG

 

У Хиро против спектра пуша Оппа на ривере 37% без запаса эквити. ШБ-40%

Нет причины для ставки на прямое и тонкое велью как и по ШБ. ИЗИ ФОЛД.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Префлоп:

УТГ агрофиш ор 3 бб

его спектр: 

izobrazenie2021-02-071247571612691284.png

 

герой 3 бет, достаточно высоки сайзом, опп колл

его спектр:

izobrazenie2021-02-071249431612691389.png

 

 

Флоп: УТГ чек, герой чек

спектр продолжения :

izobrazenie2021-02-071255011612691707.png

 

есть ставка на велью

терн:

утг бет пот

 

 

 

izobrazenie2021-02-071257301612691856.png

 

есть ставка на велью, оллин

герой колл

ривер

спектр бета оппа:

 

izobrazenie2021-02-071302571612692182.png

 

он ставит сайзом в оверпот - оллин

эквити 41%, ШБ 35% - запас 6%. пограничный колл

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на КО  :qc:  :qh: . УТГ - агрессивный фиш, открывает 3бб. Делаем 3 бет на тонкое вэлью. Опп колит со спектром:

 

screenshot7361612691732.png

 

 

Флоп :td:  :8d:  :qd: 

УТГ чекает. Опасный борд, ставки не вижу т.к. опп часто будет чек/резить, а если мы не готовы выставляться здесь даже с топ сетом, так как много рук, которые мы не бьем, то лучше посмотреть терн и спровоцировать оппа на блеф:

 

 

 

 

screenshot7371612692326.png

 

 

 

 

Хиро чек-бихайнд.

 

Терн :6s: 

На терне закрываются часть стритов. Оппонент ставит пот бет. Допустим он ставит здесь комбы начиная с пары+фд и старше, их если предположим что их же он будет отвечать, то калькулятор показывает - что у нас 68% эквити:

 

 

 

 

screenshot7381612693478.png

 

 

 

Но мы выбрали пассивную линию. Хиро колл.

 

Ривер :7c: 

Ужасная карта. 7-ка закрыла стриты на 9-ку, которых в спектре оппа очень много. УТг пушит и нам нужны считать ШБ и эквити. Если оставить в спектре оппа двупары, младшие сеты и часть блефов - недоехавшие фд, то ситауция пограничная:

 

 

screenshot7391612694110.png

 

 

ШБ = 35%, а этого с запасом хвататает для колла. Плюс, учитывая неадектватность оппа - Хиро найс колл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивный фиш опенрейзит обычнм сайзингом 3бб 

 

z21612696262.JPG

 

 

Хиро   :qh:   :qd:  на Делает 3бет 11ВВ по сайзу все Ок

Оппонент колл

 

Флоп  :td:   :qd:   :8d:

Вышла мокрая доска ФД Но Мы попали в сет Эквити нашей руки Больше 60% Наша причина для ставки на прямое велью Мы бьем Топ пару Младшие сеты С радостью готовы играть на стек  Вспоминаем упрощающее правило Против АГФ Либо вкидываем на флопе либо коллируем с ней все улицы Потому как сыграно оппонент чек /Хиро чек

СП оппонента вижу таким

 

z21612696283.1.JPG

 

 

Терн  :6s:

Бланковая карта которая особо ничего не изменила У нас по прежнему есть эквити и причина для ставки

Оппонент Делает ставку ПотБет Хиро колл

 

z21612696312.3.JPG

 

Ривер :7c:

 

z21612696360.4.JPG

 

Пуш от оппонента Велью нашей руки позволяет нам сделать колл Помним о правилах что против агрессивных Не так часто оверволдим на большие сайзинги Фиши имеют склонность периигрывать свои руки так он мог разыграть АА и две пары ниже 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Против нас на открывается агрессивный фиш с УТГ. У нас на МР рука QQ. Рука входит в спектр 3бета. Когда мы в позиции против фиша, то ставим 3бет = 11-12бб, согласно концепции бетсайзинга

Хиро ставит 11бб и получает колл от фиша. Его спектр колла вижу так:

 

071612697220.png

 

 

ФЛОП:

Выходит максимально мокрая флеш доска, и у нас сет. Оппонент агрессивный, значит может чек-рейзить. С чем он будет играть по такой доске:

 

0711612697624.png

 

Опп чекает и у нас есть ставка на тонкое вэлью против его спектра, т.к. эквити у нас достаточно. Надо делать плотную ставку 3/4 банка.

Хиро решает сыграть чек бихайнд.

 

ТЕРН:

Агрессивный фиш решает донкать потбетом. Что будет в спектре его ставки:

 

0721612697983.png

 

На мой взгляд, агрессивный фиш тут может ставить практически все то, с чем он чекал на флопе. 

Против этого спектра у нас есть эквити для ставки на тонкое вэлью. Нужно играть рейз.

Хиро коллирует.

 

РИВЕР:

Фиш ставит вабанк. Что будет в спектре ставки:

 

0731612698259.png

 

ШБ 35%. У нас 29% эквити. Тут колла нет. Надо играть фолд

Хиро коллирует.

 

Итог: на флопе и терне у нас были причины для ставки, а вот на ривере колла у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на UTG открывается 3х хиро на MP с QQ, мы однозначно делаем 3бет на вэлью, опп агрессивный фиш 44/27 со слов хиро, хиро делает 3бет почти 4х, отличный сайз, фиш колл

примерный спектр опен рейза фиша

 

screenshot1621612699827.png

 

Спектр колла 3бета

 

screenshot1631612699955.png

 

 

Флоп

Флешовый борд, фиш чек хиро чек, думаю тут нужно ставить контбет потому что фиш готов платить с руками слабее, диапазон его колла примерно такой, хотя зависит от отбитости фиша, некоторые тут могут не выкинуть ни одно ФД и средние пары продолжать, даже против его готового флеша у нас ещё эквити 33% до ривера

 

 

screenshot1641612700419.png

 

я думаю что я бы хотел выставляться здесь и сейчас пока борд окончательно не испортилсяЮ по тому как сыграно

 

Тёрн

Фиш ставит пот, подумаем о его диапазоне, думаю примерно так

 

screenshot1651612700680.png

 

Опять же выставляемся здесь и сейчас, у фиша не так много флешей но есть куча рук слабее которые он не выкинет и на пуш

Хиро колл, по тому как сыграно

 

Ривер

Фиш пуш маленький овербет, хиро колл, снова подумаем с чем пушит фиш

 

screenshot1661612701008.png

 

У него есть флеши по такому ужасному риверу у него ещё куча стритов, есть сеты иногда ТП и 2 пары, иногда блефы по недоезду навроде Aх с ФД

ШБ=81/(68+81+81)*100=35%, эквити нашей руки 37% , нам нужен ещё запас по эквити 7%, так что на ривере скорее пас, из-за того что позакрывались вагон стритов

Нужно было выставиться раньше пока борд совсем не испортился я считаю, на флопе или хотя бы на тёрне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с :qc:  :qh:  на на MP. опп на УТГ делает опенрейз в 3бб, мы 3бет до 11бб. утг коллит оставшиеся 8.5бб. банк 23бб. Спектр колла 3бета оппа вижу примеро таким:

 

 

51612731892.png

 

ФЛОП: :td:  :8d:  :qd: 

флоп не самый приятный для нас, мы поймали топ сет, но доска монотонная, плюс очень неплохо стоят карты, которые дают оппу стрит. против общего спектра оппа у нас эквити 77%. опп чекает, хиро тоже чекает. сыграно верно, т.к. опп мог спокойно сыграть против нашей ставки в чек рейз и тогда мы должны были бы выкидывать нашу руку. спектр чека оппа вижу примерно таким:

 

 

61612732204.png

 

Терн:  :td:  :8d:  :qd:  :6s: 

Опп делает ставку в пот, шб = 50%. мы коллим. предопалагаю, что опп мог ждать на флопе ставку от нас, поэтому хотел сыграть в чекрейз. Рисуем спектр нашего оппа:

 

 

71612732504.png

 

Эквити нам не хватает, чтобы заколить его ставку, мы должны делать фолд

РИВЕР: :td:  :8d:  :qd:  :6s:  :7c: 

Карта, которая не дает нам усиления, также она не подходит под спектр продолжения оппа. карта бланковая.

Опп ставит олл-ин, хиро коллит. вижу спектр его олл-ин овербета примерно таким:

 

 

81612732670.png

 

мы должны нажимать фолд, эквити нашей руки 24%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прифлопе у нас есть ставка на прямое велью, предлагаю уменьшить сайзинг 3бета в позиции до 9бб если нету нотсов на опа что он всеравно продолжает широко колировать. 

На флопе у нас есть ставка на пряоме велью, считаю чек ошибкой. Аргумент что опу заходила в эту сессию не принимается. 

screenshot81612734658.png

На терне в нас летит пот бет и у нас все равно есть рейз на прямое велью. 

screenshot101612734851.png

Кол допустим дадим проблефоваться на ривере но по закрытому флешу можем не добрать с сетов младше или можем быть заблефоваными(столкнемся сос сложным решением) 

спектр бета опа вижу следующим

 

screenshot111612735004.png

из-за чека флопа оп мог подумать что у хиро нет в спекторе сильных рук и таки оброзом проставлять все фд и карманки-готшоты

 

screenshot111612735054.png

хиро играет кол

На ривере в нас летит овербет пуш

у нас кол 

 

screenshot121612735299.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QhQc МР

Опп на УТГ делает опенрейз в 3бб, Хиро делает 3бет 11бб, хороший сайз против фиша,опп коллирует, представим его спектр колл 3бета на префлопе

 

 

screenshot91612741006.jpg

 

Флоп QdTd8d

Оппонент делает чек, Хиро словил сет, но решил сыграть через чек? Зря отдал инициативу фишу

Турн 6s
Оппонент делает 23ВВ, тут я бы уже сыграл через чек/рейз, помимо ФД у фиша может быть еще куча разного мусора, да и мы впереди спектра продолжения оппа на турне

 

 

 

 

screenshot101612741013.jpg

 

Ривер

закрылся стритдро, но этих рук у оппа вряд ли будет в спектре. Опп олл-ин, Коллить с 74% эквити против спектра продолжения на ривере можно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...