Перейти к содержанию

КК против рега


ecolog

Рекомендуемые сообщения

Раздача:

 

razdaca1612556654.jpg

 

Статы оппонента:

 

staty-oppa1612556664.jpg

 

Префлоп. По тому как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Играем колл 3бетта оппонента. Осторожничал т.к. под АА попадал в этот день.

Примерный спектр 3бета оппонента:

 

otkr1612556856.jpg

 

Флоп. По тому как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Мокрая доска. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 72%. Ставим 1/2 пота. Цбет в позиции на флопе у оппа = 68 - лживый. Играем колл 3бетта оппонента. Фолд на кбет оппонента будет порядка 30% (телефонистый). Низ полублефа фд.

 

flop1612557540.jpg

 

Терн. По тому как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 47%. Полублеф с целью кражи эквити руки оппонента. Нужно было ставить 1/3пота, играть чек/фолд. По терну цбет в позиции у оппа неэксплойтный = 54. Фолд на кбет оппонента будет порядка 40% (неэксплойтный). Низ полублефа фд.

 

tern1612558259.jpg

 

 

Шоудаун:

 

sou1612558306.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе нужно изолировать фиша с МП в 4ББ. Нас 3бетит опп с БТН. Если рук мало, тогда воспринимаем его за фиша так стек у него не полный. Против фиша КК мы должны играть агрессивно на префлопе, тем более не имея позиции, то есть нужно 4бетить. 

По флопу у нас нету причины для ставки. На наш донк опп будет продолжать примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-615-51-191612620241.217.jpg

 

Для ставки нам нужно как минимум 15% запаса по эквити. У нас его нету. Нужно играть от чека. 

После его рейза колл проходит по шансам банка.

По терну у нас опять нету причины для ставки. Его спектр продолжения будет примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-616-7-101612620439.744.jpg

 

Нужно играть от чека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с  :kd:  :kh:

Префлоп: 1 фолд, МР колл 1 бб. У Хиро есть ставка на прямое велью, размер сайзинга для изолейта фиша с МР 4бб. Хиро играем 3бб, БТН рейз до 10бб, 3 фолда. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, играем 4бет 25бб. По тому как сыграно - Хиро колл. Задаем спектр оппоненту:

 

preflop1612773737.png

 

Флоп (банк 21бб)  :7c:  :4c:  :3h:

У Хиро есть причина для ставки на прямое велью. Размер сайзинга на ФД доске повышенный, 2/3-3/4 пота. Хиро бет 11бб (1/2 пота). БТН рейз до 25бб. Задаем спектр продолжения:

 

flop1612773754.png

 

Против спектра продолжения у Хиро есть причина для ставки на тонкое велью, играем колл. Хиро колл.

 

Терн (банк 70бб)  :tc:

У Хиро нет причины для ставки на прямое и тонкое велью. Играем чек. Хиро играет бет 64бб алл-ин. БТН колл 63бб.

 

tern1612773942.png

 

Ривер (банк 190бб)  :ac:

 

По тому как сыграно - На терне нет причины для ставки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на КО с КК. МП лимпит. У нас премиум рука - делаем изорейз на прямое вэлью. По концепции изорейз - стандартный 3бб рейз + 1бб за каждого лимпера. 

 

Хиро повышает 3бб. БТН 3бетит, МП фолд. 

На низких лимитах, пока мы наиграли небольшую дистанцию и местами неуверенно играем постфлоп, с премиум руками, думаю лучше выставлятся префлоп. Плюс мы без позиции и по ПФ модели должны играть через 4бет.

Спектр 3бета от БТН:

 

 

 

 

screenshot7501612785986.png

 

 

 

 

Хиро решает просто коллировать.

 

Флоп :7c:  :4c:  :3h: 

Хиро без инициативы делает ставку, на что БТН отвечает рейзом х2.5. Хиро колл.

Спектр рейза БТН:

 

 

screenshot7511612786188.png

 

 

Турн :tc: 

Закрывается флаш. Хиро донк пуш ^_^ . БТН колл. Сложно угадать, что имел в виду Хиро своей игрой. И почитав его описание раздачи, думаю, что он запутался в стратегиях и желательно все перечитать сначала.

 

Если мы решили не 4бетить нашу руку, а разыграть ее на постлопе, то считаю нужно было играть через чек колл. В спекте оппонента есть руки хуже нашей,  с которыми он будет ставить, на наш донк мы часто увидим рейз, и будем гадать, лучшая там рука или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ- фолд, МР- лимп- судя по статам и размеру стека это фиш зададим ему спектр лимпа:

 

limp-na-mr1612787450.jpg

 

Хиро на СО с КК у него есть причина для ставки на прямое велью нужно делать ставку в 4бб т.к. в банке уже есть один лимпер. Хиро делает ставку в 3бб. БАТ делает 3бет в 10бб - судя по размеру ставки и размеру стека и статам предположу что это средний рег лимита, зададим ему спектр 3бета

 

3bet-na-batt1612787937.jpg

 

3 фолда Хиро? Зададим спектр продолжения оппа на ставку Хиро:

 

prodolzenie-n-a4bet1612788083.jpg

 

у Хиро есть ставка на прямое велью тут я думаю нужно ставить 4бет 2,2- 2,5х Хиро колл 

 

Флоп: 

Зададим спектр продолжения оппа на таком флопе против ставки Хиро:

 

prodolzenie-na-flope1612788380.jpg

 

думаю у Хиро есть ставка на прямое велью, но тут нужно ставить ближе к поту что бы выбить возможные ФД . Хиро бет в 1/2 пота и получает ре- рейз от БАТ зададим спектр рейза оппа:

 

rejz-na-flope1612789186.jpg

против такого диапазона у Хиро есть ставка на прямое велью и думаю тут можно выставляться. Хиро колл.

 

Терн:

не терне закрывается флеш и рука Хиро сильно теряет в эквити, теперь у Хиро нет причин для ставки на велью(прямое , тонкое), так же тут нет ставки в полублеф , у Хиро мало ФЭ , поэтому считаю что ну терне нужно играть чек и коллировать по ШБ. Герой Алл- ин почти пот БАТ колл Алл- ин.

По хорошему с такой рукой как у Хиро нужно выставляться еще на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ- фолд, МР- лимп- судя по статам и размеру стека это фиш зададим ему спектр лимпа:

 

limp-na-mr1612787450.jpg

 

Хиро на СО с КК у него есть причина для ставки на прямое велью нужно делать ставку в 4бб т.к. в банке уже есть один лимпер. Хиро делает ставку в 3бб. БАТ делает 3бет в 10бб - судя по размеру ставки и размеру стека и статам предположу что это средний рег лимита, зададим ему спектр 3бета

 

3bet-na-batt1612787937.jpg

 

3 фолда Хиро? Зададим спектр продолжения оппа на ставку Хиро:

 

prodolzenie-n-a4bet1612788083.jpg

 

у Хиро есть ставка на прямое велью тут я думаю нужно ставить 4бет 2,2- 2,5х Хиро колл 

 

Флоп: 

Зададим спектр продолжения оппа на таком флопе против ставки Хиро:

 

prodolzenie-na-flope1612788380.jpg

 

думаю у Хиро есть ставка на прямое велью, но тут нужно ставить ближе к поту что бы выбить возможные ФД . Хиро бет в 1/2 пота и получает ре- рейз от БАТ зададим спектр рейза оппа:

 

rejz-na-flope1612789186.jpg

против такого диапазона у Хиро есть ставка на прямое велью и думаю тут можно выставляться. Хиро колл.

 

Терн:

не терне закрывается флеш и рука Хиро сильно теряет в эквити, теперь у Хиро нет причин для ставки на велью(прямое , тонкое), так же тут нет ставки в полублеф , у Хиро мало ФЭ , поэтому считаю что ну терне нужно играть чек и коллировать по ШБ. Герой Алл- ин почти пот БАТ колл Алл- ин.

Я считаю что  с такой рукой как у Хиро нужно выставляться еще на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

МП лимпит. Мы на катоффе открываемся с  :kd:  :kh: т.к. они входят в спектр открытия с данной позиции. Опп на баттоне делает 3бет:

preflop-11612791112.jpg

. Хиро должен идти 4 бет и дальше пуш, так как это указано в наших чартах, но он делает колл.

 

  

ФЛОП :7c: :4c:  :3h:

Ищем причину для ставки:

flop-21612791788.jpg

. На прямое вэлью у на снедостаточно запаса по эквити поэтому играем на тонкое. Тут я считаю, что Хиро сыграл верно после ререйза оппа.

 

 ТЕРН :tc:

Ищем причину для ставки. Предполагаемый спектр оппонента:

tern-11612792272.jpg

. У нас недостаточно эквити для того, что бюы делать ставку, поэтому мы ииграем чек. Хиро делает ошибку и задвигает оллин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :kd: :kh:

 

Игрок на MP открывается лимпом. У нас есть 50%+ эквити против диапазона, с которым он готов 3бетить нас и играть на стек. У нас есть необходимый запас по эквити в 10%. Значит делаем ставку на прямое велью. Получаем 3 бет с баттона. Его диапазон вижу таким:

 

20211612791978.02.08%2017-45-45.jpg

.

Должны делать 4 бет, но мы коллим. Ошибка.

 

Флоп: :7с: :4c: :3h:

 

Ищем причину для ставки. У нас есть 50% эквити против общего диапазона продолжения, а значит, у нас есть ставка на тонкое велью.

 

20211612793339.02.08%2018-06-45.jpg

 

Ставки на прямое велью у нас нет, это тому подтверждение:

 

20211612793465.02.08%2018-10-21.jpg

 

Делаем ставку в пол пота. Получаем 3 бет. Считаем шансы банка на колл: 70бб общий банк, 14бб надо на колл. Шансы банка 20%, а эквити 45. Делаем колл.

 

Терн: :tc:

 

Ставки на прямое/тонкое велю у нас нет. Есть ставка в полублеф.

 

20211612793749.02.08%2018-10-21.jpg

 

Пуш по терну считаю ошибкой. Максимальная ставка тут - 1/2 пота. Колл от оппонента выглядит еще ужаснее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Мы на СО, перед нами идет опенлимп от фиша, играем изолейт-рейз, согласно префлоп-модели. Играл бы рейзом бОльшего размера - 4bb. После чего получаем 3бет от регуляра с BTN, учитывая что позиции поздние (динамичные), играл бы 4бет (тем более так мы и должны были играть согласно префлоп-модели). Хиро играет колл, считаю, что ошибка. Спектр 3бета оппонента на BTN вижу таким:

 

 

3bet-opponenta1612794288.JPG

 

 

Флоп.

 

Выходит мокрый флоп без бэкдоров на флеш у нас, ищем причину для ставки, оценим предполагаемый спектр колла оппонента:

 

 

spektr-prodolzenia-flop1612794373.JPG

 

У нас 65% эквити, следовательно, у нас есть ставка на тонкое велью. Хиро так и играет, единственное, наверное, сайзинг можно было бы побольше дать - 2/3 или 3/4 пота.

В ответ получаем рейз нашего бета. Спектр рейза оппонента вижу таким:

 

 

spektr-rejza-flop1612794486.JPG

 

У нас 55% эквити, ШБ на колл хватает, так и играем.

 

Терн.

 

Выходит не самый для нас приятный терн, который усилил его бекдоры до флеш-дро. Ищем причину для ставки, оценим предполагаемый спектр колла оппонента:

 

 

spektr-prodolzenia-tern1612794627.JPG

 

У нас 26% эквити, следовательно, играем через чек, на полублефе ничего из спектра оппонента мы не выбьем. Пуш считаю ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 0,02/0,05
МП липм, его спектр

 limp1612793488.PNG

У хиро КК на СО ставить нужно 4бб (3бб стандартный рейз + 1бб за лимпера). Хиро бет до 3бб. Баттон ре-рейз до 10бб, его спектр 

rejzbt1612793829.PNG

. МП фолд. Наше эквити 70% против спектра рейза оппа, нужно делать ставку на прямое велью до 30бб . По тому как сыграно хиро колл.
ФЛОП банк 21бб
3h7c4c. Флоп низкий дровянной. Наше эквити 76% против общего спектра оппа спектра, делаем ставку на прямое эквити размером 2/3 банка. Хирно бет до 11бб. Опп рейз до 26бб его спектр 

rejzf1612794479.PNG

. Наше эквити против спектра рейза оппа 60%. ШБ 20%. Нужно делать еще один рейз. По тому как сыграно хиро колл по ШБ.
ТЕРН банк 70бб
Тс. Закрылся флеш, Плохая карта для нас. Наше эквити 43%. Нет причин для ставки играем чек. По тому как сыграно хиро бет олл-ин 64бб. Опп колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро изолейтит с СО KK, рука премиум, будем изолировать 3бб + 1бб за лимпера. Получает от регуляра с BU 3bet 3.1x. Оппонент - рег. 3бетить будет широко и диапазон 3бета от рега будет выглядеть примерно так: 


 

skrinsot-08-02-2021-1746471612795642.jpg


Эквити нашей руки ~72% у нас есть ставка 4-бетом на прямое велью и в случае 5-бета игра на стек. Бояться куллеров не стоит, реги могут переиграть так много рук хуже. Да и тузов боятся - в покер не играть. По тому как сыграно Хиро сыграл колл
 

Флоп: 7 :club: 4 :club: 3 :heart: 

В данном споте вижу ставку на тонкое велью. Эквити нашей руки против продолжения позваляет нам это сделать.Смотрим на спектр продолжения:

 skrinsot-08-02-2021-1808031612796978.jpg 


Сайзинг я бы выбрал чуть больше, порядка 75% пота. Хиро ставит 50% и получает рейз лид бета. Смотрим спектр рейза:

skrinsot-08-02-2021-1816411612797426.jpg 


У нашей руки есть много эквити порядка 55%. ШБ = 24%. Коллируем. Хиро колл. 

Терн: T :club: 

По такому терну у нас 21% эквити против спектра продолжения.

skrinsot-08-02-2021-1833261612798420.jpg


С таким эквити мы можем играть чек/колл, если оппонент ставит 1/3 пота и не более. А так причины для ставки у нас нету, скорее всего тут уже остается играть чек/фолд, так как даже 1.3 пота от оппонента - это 23 цента и к риверу у нас остатся 41 цент при банке 115, мы привязываемся к банку + ранаутов мало, которые нас усилят к риверу. И даже если усилят, то не на много. 
По тому как сыграно хиро пуш . Я тут за чек/фолд или чек/колл 75/25%. 

P.S. Только после своего разбора твоей раздачи глянул на ШД и немного удивился, ну после этой раздачи жирный жирный нотс на этого игрока. Что смело коллирует  в 3 бет поте на 3 флаш доске терн ТПТК и пометил бы его телефоном. И на дро доске рейзит Оверкарты без бекдоров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5 100bb eff.

Префлоп.

Фишной оппонент на МП 32/12 со стэком 50бб заходит лимпом.

Герой на СО получает :kd::kh:. Фиша надо изолировать 4бб ставкой. Рука велью, очень подходит для разгона банка.

Герой (просмотрел лимп) заход простой ставкой в 3бб.

Рег на батоне делает 3-бет – рейзит до 10бб. Учитывая лимп, сайзинг обычный.

Блайнды фолдят, фиш с рранней тоже фолдит.

 

 

 

 

111612803131.JPG

 

Против диапазона рега, как и против многих, здесь есть ставка на велью и надо делать 4-бет до 22-25бб.

Герой колит.

Флоп :7c::4c::3h: (21bb)

Вроде есть ставка на тонкое велью. Но как на донк будет реагировать оппонент неизвестно – будет ли он считать его блефовым и колить широко или наоборот очень тайтово. На ставку в 1/3, продолжать будет и есть тонкое велью, многие оверкарты с потенциалом заколят. Все равно эквити 60% и мы без позиции.

 

 

 

 

121612803138.JPG

 

Против плотной ставки тут нету велью совсем. Эквити 53% - запаса не хватает.

 

 

 

 

131612803146.JPG

 

Надо чекать – оппонент и так кбет в позиции 68. Можно чекрейзить на полублефе.

Герой ставит 50%. Получает рейз 2,5х. Кол по шансам.

 

 

 

 

141612803160.JPG

 

Терн :tc: (70бб)

Терн нас закопал. Нет ни эквити ни ФЭ.

 

 

 

 

151612803154.JPG

 

Герой видит велью и ставит алл-ин – почти банк. Оппонент колит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывается опен рейзом с KK с CO, входи в префлоп модель

BTN делает ри-рейз. его спектр вижу таким:

 

prefop1612805670.png

 

Хиро коллирует. Еть причина для ставки - прямое велью

 

Флоп:

Хиро контбетит пол пота, причина для ставки - прямое велью.

BTN делает ри-рейз, его спектр вижу такой:

 

flop1612805838.png

 

Хиро коллирует, эквити нашей руки 80%, есть причина для ставки - прямое велью.

 

Терн:

Хиро пушит, эквити нашей руки 61%, есть причина для ставки- тонкое велью, + стил фолд эквити,

BTN коллирует , его спектр вижу такой:

 

tern1612806052.png

 

 

На ривере вышел  :ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПРЕФЛОП

Хиро с СО изолит лимпера (нужно изолировать 4бб,а то и 5 бб)и получает 3Бет с D

Диапазон D я вижу таким:

 

screenshot11614808772.png

 

Для нас это легкий 4бет

Хиро сыграл колл

 

Флоп:

Не очень понятна идея донка по флопу.Для нас(с нашей рукой) это идеальный флоп.Он очень подошол префлоп агрессору,в то время как префлоп коллер на таком флопе,может двольствоваться,небольшим количеством оверпар и ФД.Префлоп агрессор на данном борде,будет ставить конбеты 70+% случаев,так как данная структура флопа интуитивно оверфолдна.И нам нужно играть чек-рейз.

В итоге мы донкаем и получаем рейз.Спектр рейза D,думаю,будет наполняться примерно следующим образом.Помимо велью рук,в него будут входить каки-то ФД,которые этим рейзом могут "купить" себе бесплатный просмотр карт терна и ривера.

 

 

 

 

screenshot21614811375.png

 

 

 

Эквити 51\49 не в нашу пользу.НО!!!Что бы не дать оппоненту бесплатно реализовывать свое эквити(мы ведь без позиции);а также с учетом довольно солидного банка и во избежание совершения дорогих ошибок на последующих улицах(МЫ БЕЗ ПОЗЫЫЫ),-мы должны попросту ставить алл-ин уже на флопе.Фолдеквити нет,а значит весь диапазон с нами выставится.И это будет +ЕВ действие.

Терн:

По терну:"Горит сарай,-гори и хата")Видемо эта раздача была сыграна в самом конце минусовой сессии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро с СО изолит лимпера (нужно изолировать 4бб,а то и 5 бб)и получает 3Бет с D

Диапазон D я вижу таким:

 

screenshot11614808772.png

 

Для нас это легкий 4бет

Хиро сыграл колл

 

Флоп:

Не очень понятна идея донка по флопу.Для нас(с нашей рукой) это идеальный флоп.Он очень подошол префлоп агрессору,в то время как префлоп коллер на таком флопе,может двольствоваться,небольшим количеством оверпар и ФД.Префлоп агрессор на данном борде,будет ставить конбеты 70+% случаев,так как данная структура флопа интуитивно оверфолдна.И нам нужно играть чек-рейз.

В итоге мы донкаем и получаем рейз.Спектр рейза D,думаю,будет наполняться примерно следующим образом.Помимо велью рук,в него будут входить каки-то ФД,которые этим рейзом могут "купить" себе бесплатный просмотр карт терна и ривера.

 

 

 

 

screenshot21614811375.png

 

 

 

Эквити 51\49 не в нашу пользу.НО!!!Что бы не дать оппоненту бесплатно реализовывать свое эквити(мы ведь без позиции);а также с учетом довольно солидного банка и во избежание совершения дорогих ошибок на последующих улицах(МЫ БЕЗ ПОЗЫЫЫ),-мы должны попросту ставить алл-ин уже на флопе.Фолдеквити нет,а значит весь диапазон с нами выставится.И это будет +ЕВ действие.

Терн:

По терну:"Горит сарай,-гори и хата")Видемо эта раздача была сыграна в самом конце минусовой сессии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент рыбуляр, довольно-таки агрессивный

Префлоп 

Хиро изорейз 3бб, надо 4бб, получаем 3бет с BU, у нас есть причина для 4бета на прямое велью, по тому как сыграно Хиро колл

Спектр 3бета с BU вижу таким:

 

skrinsot-04-03-2021-0544571614825906.jpg

 

Флоп  :7c:  :4c:  :3h:

У Хиро есть причина для ставки на тонкое велью с эквити руки в 70%, сайзинг можно было бы выбрать 66-75% пота, на рейз колл. По тому как сыграно Хиро бет 1/2 . А спектр рейза чуть более , чем в 2 раза вижу таким:

 

skrinsot-04-03-2021-0554181614826472.jpg

 

Терн  :tc: 

 

 

skrinsot-04-03-2021-0556521614826623.jpg

 

Как показывает флопзилла, ставки по терну тут не было против спектра продолжения рега, хоть даже телефонистого, надо смотреть на выигрыш на вскрытии и втсд

Тут по хорошему игра от чек-фолда, эквити руки 7% 

 

З.Ы. Посмотрел ШД, откуда там взялся ATo - хз, точнее зачем он его рейзил, ну после такой игры жирный нотс на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...