Перейти к содержанию

Есть колл по риверу?


Рекомендуемые сообщения

Хиро изолирует любителя на MP c SB. На тонкое велью пассивного, а так как данный игрок агрессивный и если он до этого показал себя неадекватно, то можно с ним выставляться на стек с нашей рукой.

Любитель коллит рейз Хиро. Спектр лимп-колла может выглядеть так:

 

 

 

11612517973.jpg

 

 

 

 

Флоп.

Доска очень сухая, ставим на прямое велью. Троек не так много в лимп-колле любителя, зато Jx много. Размер ставки ок.

Любитель минрейзит. Можем легко пушить нашу руку.

По тому как сыграно. Хиро коллит минрейз. Активный любитель на такой сухой доске может минрейзить кроме совпадений любые оверкарты. Его спектр примерно такой:

 

21612518338.jpg

 

По тому как сыграно.

 

Терн.

Выходит оверкарта к доске и оппонент ставит. Скорее всего на терне любитель либо усилился, либо у него появилось эквити. Спектр ставки примерно такой:

 

31612518669.jpg

 

У нас уже нет ставки на прямое велью, но мы спокойно коллим.

 

Ривер.

Оппонент ставит 1/2 банка. Без особой радости, но ввиду агрессивности оппонента придется коллировать. Эквити достаточно. У таких любителей будет наверняка блеф в ставке, а также переигранные вторые пары.

 

41612519038.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

6 макс, Хиро на BB c :ac:  :jc: .

Опп (агрофиш с глубоким стеком) на МР лимпит и получает 3bet от Хиро ставкой в 4бб (рука входит в спектр трибета с BB).

Есть вопрос к ставке 3бета, Хиро не в позе, думаю можно трибетить больше 6-8бб

Зададим спектр кола Оппа на трибет Хиро:

 

snimok-11612520994.JPG

 

ФЛОП:  :js:  :3c:  :3d:

Зададим спектр продолжения оппа:

 

snimok-21612521049.JPG

 

Против спектра продолжения на флопе у Хиро 83%, есть причина для ставки на прямое велью. Хиро кбет 2/3пота. Можно ставить в пот для максимизации эквити руки. Опп минрейзит. ШБ 18%.

Зададим спектр минрейза опа:

snimok-31612521088.JPG

Против спектра минрейзана флопе у Хиро 78%, Хиро кол.

ТЕРН: :kc:  (опасно)

Хиро чек-бихайнд, опп бет 2/3 пота, ШБ-28, зададим спектр продолжения оппа:

 

snimok-41612521123.JPG

 

Против такого спектра продолжения на терне у Хиро 17%, не причин для ставки ни на прямое ни на тонкое велью, как ни по ШБ. Хиро-же  колл.

РИВЕР: :5c:  (бланк)

Хиро чек-бихайнд, опп бет 1/2 пота, ШБ-25, зададим спектр продолжения оппа:

snimok-51612521172.JPG

Против такого спектра продолжения на терне у Хиро 0%, не причин для ставки ни на прямое ни на тонкое велью, ни по ШБ.

КОЛА НА РИВЕРЕ НЕТ, КАК и НА ТЕРНЕ ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТЕРН: :kc:  (опасно)

Хиро чек-бихайнд, опп бет 2/3 пота, ШБ-28, зададим спектр продолжения оппа:

 

snimok-41612521123.JPG

 

Против такого спектра продолжения на терне у Хиро 17%, не причин для ставки ни на прямое ни на тонкое велью, как ни по ШБ. Хиро-же  колл.

РИВЕР: :5c:  (бланк)

Хиро чек-бихайнд, опп бет 1/2 пота, ШБ-25, зададим спектр продолжения оппа:

snimok-51612521172.JPG

Против такого спектра продолжения на терне у Хиро 0%, не причин для ставки ни на прямое ни на тонкое велью, ни по ШБ.

КОЛА НА РИВЕРЕ НЕТ, КАК и НА ТЕРНЕ ;) 

 Терн ты ему сильно порезал, агро давит на слабые линии и в его спектре будет мусора намного больше чем ты думаешь. Предполагаю что терн - ОК и ривер тоже на 3-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Агрофиш лимпит на МП, хиро изолирует 4бб. Фиш коллирует, Агрофиши бывают разные, я представляю себе его диапазон так 11612549296.PNG

 

Флоп

Хиро попал в ТПТК на спаренной доске. Есть причина для ставки на прямое велью. Фиш может выставиться с руками хуже. Хиро ставит кбет 3/4 пота, фиш делает плоский рейз с таким диапазоном 21612549761.PNG

Считаю, что слоуплеить здесь не надо, у фиша куча рук хуже с которыми он может запушить в ответ на 3бет. Как сыграл хиро тоже не считаю ошибкой, можно коллировать его блеф беты на следующих улицах 

 

Терн

Фиш ставит 2/3 банка. Агрессивные ребята часто продолжают свою агрессию на следущих улицах, так что смысла рейзить на велью не вижу, пусть дальше блефует. Диапазон его бета вижу таким 31612550668.PNG

 

Ривер

Фиш уменьшает сайзинг ставки - 1/2 банка. Это еще один показатель слабости его руки. Если мы распознали оппонента правильно и ожидаем много блефов в его диапазоне, то его ренж будет примерно таким 41612550977.PNG

Шансы банка 25%. Эквити руки хиро 49%. Легкий колл

 

Посмотрел шд. Диапазон его рейза на флопе еще шире получается. Было бы лучше конечно посмотреть статы его префлоп и постфлоп агрессию, даже на небольшое количество рук уже можно сделать выводы. Я сам много раз видел в таких ситуациях полный бред на руках у таких ребят. Все равно считаю, что сыграно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/17168-est-koll-po-riveru/?do=findComment&comment=209750

У Хиро AcJc на ВВ. Игрок на МР сделал лимп, Хиро делает опенрейз на 4ВВ, опп коллирует, представим спектр лимп-колла у оппа

 

 

screenshot11612560354.jpg

 

Флоп Js3d3c
Доска не подходит Оппу вообще. Хиро имея ТПТК делает ставку на тонкое велью в 2/3 пота, Оппонент делает минрейз, так как против нас играет агрофиш, то он будет продолжать с достаточным количеством воздуха, представим спектр 3бета на флопе у оппа.

 

 

screenshot21612560364.jpg

 

у нас 83% эквити против спектра продолжения оппа, коллируем
Турн Kd 1,66

Хиро предоставляет первое слово для оппа. Опп делает ставку в 2/3 пота. Хиро коллирует, представим спектр рейза оппа на Турне

 

 

 

 

screenshot31612560371.jpg

 

 

 

у нас достаточно плохие шансы на продолжение игры, стоило бы сбросить уже, Хиро делает колл.

Ривер 5с 3,84

Карта пришла бланковая, Опп кбетит полпота, Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :ac:  :jc::

 

Оппонент агро-фиш лимпит с MP, Хиро изолирует оппонента ставкой 4бб, опп коллирует. Спектр колла будет:

 

 

0011612584171.png

 

 

 

Флоп :js:  :3d:  :3c: (банк 8бб):

 

У нас ТП на спаренной доске, ищем причину для ставки. Спектр продолжения оппонента:

 

 

0021612584492.png

 

 

 

Агрессивные фиши могут коллировать на спаренной доске очень широко и будет готов выставляться с любым J и некоторыми А-хай. 

 

Предполагаемый спектр рейза нашего кбета:

 

 

0031612584634.png

 

 

 

У нас есть причина для ставки - прямое вэлью. И мы готовы выставиться на флопе. Эквити против спектра ТП+ будет 52%. Можем ставить 75-125% банка.

 

Хиро ставит 75% банка, оппонент минрейзит. Здесь уже можем пушить на вэлью. Хиро играет колл.

 

Терн  :kd: (банк 33бб):

 

Плохая карта на терне. Учитывая, что в спектре минрейза будут много королей. Ставить на вэлью мы теперь не можем, фолд-эквити против такого оппонента у нас мало, выбираем между чек-колл, чек-фолд. 

 

Хиро играет чек, оппонент ставит 66% банка. Спектр бета оппонента:

 

 

0041612585196.png

 

 

 

Эквити 40%, ШБ 28%. С учетом запаса по эквити 15%, пограничная ситуация для колла. Не хватает эквити + при выходе бланка будет сложное решение на ривере. Тем более если закроется ФД. 

 

Хиро играет колл. 

 

Ривер :5c: (77бб):

 

Выходит бланк на ривере. Наша ситуация не улучшилась. Хиро чек, оппонент ставит 50% банка. Шансы банка 25%, с учетом запаса, нам нужно 32% эквити. 

 

Колл будет по шансам только в том случае, если оппонент продолжит ставить так минимум 2/3 вторых пар. Но после мин рейза на флопе и крупных ставок на терне и ривере, у него будет ближе к ТП+. Против которых у нас нет эквити.

 

Поэтому оптимальнее сыграть фолд. Небольшая ошибка на флопе (ререйз на прямое вэлью) привела к 2м сложным решениям на следующих улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против агро-фиша играем по упрощённым правилам если на него мало инфо. Мы либо играем пассивно и коллируем его практически по любым картам, либо сдаемся уже на флопе. Тут, другого варианта игры который отличается от твоего, я не вижу. Nice Hand! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на ББ трибетит оппонента (со слов хиро, агрофиш) с МП. Полные стеки, мы без позиции. Думаю диапазон будет пошире, чем диапазон регуляров, но так как он агрессивный то премиум руки он бы разыгрывал в 4бете:

 

 

11612638294.jpg

 

Флоп.

Выходит низкая спаренная доска радугой. У нас ТПТК и более 80% эквити. Есть ставка на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

 

 

21612638300.jpg

 

Терн.

Вышел король, который мог подойти оппоненту, в его диапазоне много рук с королями. Хиро играет от чека. Думаю, это правильное решение у нас уже не топ пара. Получаем ставку от оппонента и коллируем по шансам банка. Необходимое эквити с запасом +15% = 42%.

 

 

31612638308.jpg

 

Ривер.

Выходит бланк. У нас недостаточно эквити для ставки играем от чека. Получаем ставку, надо выкидывать у нас нет эквити по шансам банка для колла.

 

 

41612638318.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент, агрофиш, лимпится на МР. Спектр его лимпа будет очень широкий. Задам такой:

 

11612645078.png

 

 

Хиро на ВВ с :ac: :jc: повышает до 0.20$. С данной рукой, для защиты ВВ можно сыграть как чек, так и рейз, согласно нашей префлоп модели. Хиро повышает.

Оппонент уравнивает, спектр колла предположу такой:

 

21612645128.png

 

 

Флоп :js: :3c: :3d:, банк 0.42$

 

У хиро на флопе ТПТК, но есть не очень приятная спарка. С учётом оппонента, он мог попасть в сет с А3.

У хиро есть ставка на прямое велью и ставить нужно плотно, чтобы собрать с фиша. Хиро ставит ¾ банка. Оппонент делает ре-рейз. Я думаю, на такой доске от будет переставлять все карманные пары, ТП с любым кикером, и конечно же с сетом и каре:

 

31612645197.png

 

 

Против спектра рейза оппонента у хиро 79% эквити, ШБ с максимальным запасом 38%. Отличные шансы на колл.

 

Тёрн :kd:, банк 1.66$

Карта не приятная для хиро, + теперь есть ФД и OESD c гатшотом.

У хиро нет причины для ставки на прямое велью:

 

41612645244.png

 

 

Но есть ставка на тонкое велью:

 

51612645262.png

 

 

Хиро играет чек, и я соглашусь, т.к. с учётом :kd: на доске и против агрессивного фиша не стоит раздувать банк и привязываться к нему.

Оппонент ставит 2/3 банка. Предположу такой спектр:

 

61612645300.png

 

 

У хиро 75% экити и 43% ШБ. Коллируем.

 

Ривер :5c:, банк 3.84$

Хиро играет чек, хотя есть ставка на тонкое велью. Но если мы будем ставить, оппонент наверняка переставить и придётся принимать сложное решение. Я думаю, чек-колл хорошее решение.

Оппонент ставит ½ банка, для меня такая ставка агрофиша говорит о недостаточной силе его руки. Он будет ставить больше с 2-я парами, сетом, каре, с такой ставкой у него, скорее всего мелкая карманная пара:

 

71612645355.png

 

 

У хиро 75% эквити, 32% ШБ, играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...