Перейти к содержанию

Есть ли колл по риверу?


Рекомендуемые сообщения

bandicam-2021-02-03-12-40-53-5571612330894.jpg

Статы:

 опп та еще жаба - смесь агрофиша с контригроком - ставит постфлоп мелкими сайзами - 1bb с АА, сетами.На префлопе лимпит с АА.

bandicam-2021-02-03-12-44-58-0041612331151.jpg

bandicam-2021-02-03-12-45-29-3891612331164.jpg

 

Извиняюсь, не заметил что статы привел не на того оппа - вот актуальные ниже:

 

bandicam-2021-02-04-08-44-42-4501612403196.jpg

bandicam-2021-02-04-08-45-19-3771612403207.jpg

 

 

Шоудаун:

bandicam-2021-02-03-12-46-46-8471612331225.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм. Не думаю, что есть смысл увеличивать сайз, т.к. ты пишешь, что у него есть странные линии по префлопу с премиум руками.

 

Флоп. Интересно ты решил, сыграть от чека. Видимо, посмотрев на то, что он часто падает на кбет в SRP. Но тогда играем от чек-рейза. Хотя я бы ставил сам плотно. В пот. И пусть это будет его проблема с чем коллировать или пушить (я был бы готов играть на стек)

 

Тёрн. Не приятная карта, закрылся возможный флаш + поехало ОЕСД или ГШ. Если бы я рейзил флоп, то здесь уже придётся играть от чек-колла. В твоём случае игра от чек-колла тоже отлично.

 

Ривер. Закрылся возможный стрит + у оппа всё ещё могут быть заслоуплеенные флаши. Думаю, что по тому, как сыграл ты - это бет-фолд, потому что не уверен, что оппы часто будут переигрывать здесь допперы. С ними скорее всего заколлят даже плотную ставку.

Я бы играл и ривер от чек- колла по сайзу до 75% пота, если опп агро-рыбуляр, то пусть сам ошибётся и переиграет свои Ах руки или допперы, + мы меньше заплатим в случае, если он впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Если парень агресивен на префлопе и рейзит 23% рук, то колл- правильное решение.

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, но он эту ставку сделал за нас. А пушить эту руку мы не хотим.

Флоп.

На флопе спектр соперника вижу так.

 

351612335299.png

 

У нас эквити руки 90% против его спектра. Есть причины для ставки на прямое мелью. Играем потбет- пуш.

Терн.

Спектр оппонента такой.

 

351612335500.png

Наше эквити 83%. У нас ести причина для ставки на прямое велью. Играем бет 3/4 или потбет и кол ол-ина.

Ривер. 

На ривере вышел бланк, эквити нашей руки не поменялось. соответственно играем бет и кол ол-ина.

 

Но выставляться нужно было на флопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

6 макс, Опп на BTN открывается в 10бб. Зададим спектр открытия Оппа (по статам любитель широко стилящий в поздних позициях, сайзинг странный,  играет широко с BTN) и найдем причину для ставки:

 

snimok-11612341501.jpg

 

У Хиро с  :8s:   :8h:  есть 60% эквити против спектра открытия, есть причина для ставки на тонкое велью и по ШБ.

ФЛОП:  :ac:   :3c:   :8d:

У Хиро сет с флопа, играет чек, что считаю ошибкой т.к. против фиша с такой рукой надо разгонять банк и максимизировать велью. Опп ставит ½ пота. Зададим спектр продолжения оппа.

 

snimok-21612341587.JPG

 

У хиро 87% эквити есть причина для ставки на прямое велью. Хиро чек-кол.

ТЕРН:  :9c:

Хиро опять чек, опять упускается велью. Опп бет в ¼ пота. Зададим спектр продолжения оппа:

 

snimok-31612341663.JPG

 

У хиро 71% эквити есть причина для ставки на тонкое велью и кол по ШБ. Хиро чек-кол.

РИВЕР:  :7h:  (бланк)

Хиро ставит 2/3 пота и получает пуш. Зададим спектр пуша: (сеты, флеши, две пары).

 

 

 

snimok-41612341707.JPG

 

 

 

Как видим у Хиро 37% эквити ШБ 33% надо иметь запас по велью 7% запас есть. Кол по ШБ есть но очень пограничный. Считаю ошибкой было слоуплеить руку на флопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СБ с 88 коллирует повышенный опенрейз с БУ в 4бб от рыбуляра. С такой картой согласно префлоп модели можно 3бетить, но если Хиро играет в этой позиции сс+3бет, то можно и заколлировать, тем более сайз повышенный.

 

 

 

 

preflop1612342372.jpg

 

 

 

Флоп: Ас3с8d

Попадание в сет. Ставка на прямое велью, впереди топ спектра продолжения и желательно на такой ФД доске играть уже на стек. Поэтому надо ставить минимум в пот или овербет.

 

 

 

 

flop-top-spektr1612342407.jpg

 

 

 

По тому как сыграно:

Чек, после ставки оппонента надо было чек-рейзить, но Хиро почему-то решил слоуплеить. Думаю, что это ошибка.

 

 

 

 

flop-spektr-prodolzenia-obsij1612342587.jpg

 

 

 

 

Терн:9с

Плохой ранаут. Игра от чек-колла раз выбрали такую линию. Причин для ставки на прямое велью уже нет (много в спектре оппонента флешей, против которых мы позади). На тонкое велью есть причина, но учитывая предыдущий чек на флопе, думаю лучше будет продолжать чек/коллить в надежде усилиться до фулл-хауза. Опп ставит меньше 1/3 пота. Если бы переставили и получили рейз - перевес в сторону флешей и сложная ситуация - пришлось бы коллировать если по шансам и выбрасывать на ривере в недоехавший фул-хауз.

 

tern1612342880.jpg

 

Хиро решает коллировать. Тут все норм.

 

Ривер:7h

Нас не усиливает, еще добавляет стритов. Правильной игрой считаю чек/колл, если по шансам. Худшая улица для ставки. Коллировать пуш было грубой ошибкой. Наше эквити слишком низкое для этого.

 

 

 

 

river-spektr-pusa1612343307.jpg

 

 

Если Хиро уверен (есть нотсы), что в спектре пуша оппонента все комбинации 2 пар, которые он бьет, то тогда колл с трудом но пролазит (ШБ 38%, Эквити 41%, запас всего 3%, но надо 7%). Но уверен, что редко рыбуляр будет переигрывать здесь свои 2 пары, поэтому коллировать здесь будет ошибкой.

 

 

 

 

river1612343169.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не указан фолд на 3бет на BU у оппонента. Можно рассмотреть 3бет. Открывается он широко, а Хиро без позиции с 88 без сета будет непросто.

По тому как сыграно.

 

Флоп.

У нас средний сет. У оппонента есть сеты младше и все доперы. Также ФД не выкинет, а может и сыграет на стек такой оппонент. У нас есть ставка на прямое велью крупного размера. От 3/4 банка. Играем бет/пуш.

По тому как сыграно.

Оппонент ставит. У нас есть ставка на прямое велью по причинам, указанным выше. Играем бет/3бет и на стек.

По тому как сыграно.

 

Терн.

На терне закрывается флэш и у нас уже нет ставки на прямое велью.

 

 

 

31612344532.jpg

 

 

 

Для ставки на тонкое велью также не хватает эквити. Играем чек.

 

 

 

41612345048.jpg

 

 

 

Играем чек. Оппонент ставит 1/4 банка. Это либо слабая готовая рука, либо готовый флэш. Рейзить нет особого смысла, так как руки лучше не выбьем, неготовых рук недостаточно в спектре оппонента. Играем колл. У нас есть ауты на фуллхаус.

 

Ривер.

По такому риверу на стек оппонент сыграет со спектрам топ доппер+. Против такого спектра у нас нет ставки.

 

 

 

51612347015.jpg

 

 

 

Играем чек.

По тому как сыграно.

Хиро ставит 2/3 банка, оппонент пушит. Мы не можем коллить по причине, указанной выше. Играем фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с обзором от Braineat. Нужно играть агрессивно, на прямое вэлью по флопу. Терну ОК. Ривером либо играем бет-фолд, либо чек/колл. Так как опп довольно агрессивен склоняюсь к чек/колу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Опп на баттоне опенрейзит.:

batton-rejz1612369861.jpg

. У хиро на СБ  :8s:  :8h:  мы колим, так как эта рука входит в спектр нашего кола против опенрейза. 

 

ФЛОП :ac:  :8d:  :3c: 

Ищем причину для ставки. Предполагаемый спектр оппонента после нашей ставки:

flop-11612370364.jpg

. У нас 89% эквити, поэтому мы должны ставить на прямое вэлью. Хиро слоуплеит и делает чек.  Опп делает рейз, Хиро колл.

 

ТЕРН :9c: 

Спектр продолжения после нашей ставки:

tern1612370652.jpg

. У нас 78% эквити, поэтому мы снова должны делать ставку. Но хиро решает дальше слоуплеить. Опп рейзит. Хиро колл.

 

РИВЕР :7h: 

У нас 79 % экви ти, поэтому мы должны ставить на прямое велью, а если нас ререйзят то играть на стек, что Хиро и делает.

 

river1612370882.jpg

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Игрок на BU открывается 4bb, по статам предположильно рег.  Хиро на SB коллирует, рука в ходит в спектр cc SBvsBU. Спектр открытия BU вижу так:

 

skrinsot-03-02-2021-2028491612373433.jpg

 

Флоп: :ac:  :8d:  :3c:

Отличный флоп, у нас сет, и флоп так же хорошо подошёл оппоненту. PFR часто в такой флоп будет ставить кбет, то лучшей линией здесь будет чек/рейз флоп. Причина для ставки есть - прямое велью, против общего спектра продолжения оппонента у нас 89% эквити. Хиро чек, опп ставит 1/2 пота, Хиро коллирует. Слоуплей плохая идея, нам выгоднее разогнать банк, что бы в случае колла оппа на наш рейз, ставка по тёрну была больше, а туза своего он не выкинет.  

 

skrinsot-03-02-2021-2026141612373455.jpg

 

Тёрн: :9c:

Карта не самая приятная, закрылся флаш,но у нас прежнему очень сильная рука. Хиро чекает, Опп ставит 1/4 пота, Хиро коллиует. Я бы рейзил, по причине того, что у нас много эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

skrinsot-03-02-2021-2031451612373585.jpg

 

Ривер: :7h:

Карта которая закрыла только одну руку это JT. Но опп не стал бы баррелить с ней флоп и тёрн, у оппа скорее всего А. Или две пары. Конечно на доске есть флаш. Если мы не рейзим флоп и тёрн, то тогда вскрываем оппа и всё. Запас по эквити у нас должен быть 7%, эквити наше 67%, пушить здесь не стоит, играть уже чек/колл и всё. Хиро донкает 2/3, опп пушит.  Шансы банка 40% , эквити 67%. Колл проходит. Коллируем, хоть и не приятно.

 

skrinsot-03-02-2021-2037521612374162.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

БТН открывается увеличенным сайзом 4бб, Хиор на сб играет колл( думаю тут ок, против такого сайзинга 3бет будет 99+)
Флоп:A3h8c
Хиро чекает( в такую доску против данного оппа, мое мнение, что стоит сразу ставить самому, он думаю он протащит тут кучу рук слабее(фд/Ах), а значит ставка 75-90% будет ок) опп делает ставку 60%, и хиро коллирует( думаю тут лучше сразу рейз, по выше описанным причинам, так мы даем ему дешево реализовать эквити своих рук)

 

flop21615212829.PNG


Терн: 9c
Хиро чек(тут уже ок опция, карта для нас неприятная)опп ставит 1/4, сайзинг весьма странный, хиро колл 
Спектр оппа:

 

tern21615212932.PNG


Ривер: 7h

Хиро играет 2/3 и опп овербет пушит, думаю против спетра его пуша, у нас недостаточно эквити на колл, и стоит выкинуть. как опцию против такого оппа стоит рассмотреть чек колл по риверу, в зависимости от его сайзинга. 

river41615213317.PNG


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Префлоп. Опп - фиш, достаточно тайтовое открытие с баттона (RFI - 24) и повышенный сайзинг. Меня бы это уже насторожило. Спектр вижу так:

 

screenshot51615219179.png

 

Против спектра наша рука стоит так:

 

screenshot61615219456.png

 

Игра на SB против стила почти всегда подразумевает 2 опции: рейз или фолд. 88 - хорошая стартовая рука, эквити - 54%, а значит нам надо делать рейз на тонкое вэлью. Прямого вэлью у нас нет.

2) Флоп. Приходит дровянной борд, но мы попадаем в сет. Стоим мы вот так:

 

screenshot81615222755.png

 

Надо было дело рейз на префлопе, а по флопу цбет. Но по тому, как сыграно, нужно ставить донкбет, либо, если есть инфа о том, что у него высокий контбет, играть чек-рейз и, по возможности, выставляться на олл-ин. У нас есть прямое вэлью, так как эквити нашей руки - 93%.

Опп делает рейз и хиро делает колл на дровянном борд с вагоном эквити - очевидная ошибка.

3) Терн. Закрывается потенциальный стрит, а значит сейчас уже не стоит разгонять банк и сыграть чек-колл. Флопзилла:

 

screenshot91615223192.png

 

Эквити нашей руки - 81%. Колл - однозначно плюсовый.

4) Ривер. Закрылся потенциальный стрит, но в его спектре их нет. Эквити руки такое же высокое, поэтому надо было сыграть чек-колл. Однако, блокинг-бет крайне небольшого сайзинга (около трети пота) тоже приветствуется, как рейз на тонкое вэлью. Заколлит, скорее всего, рука хуже, а зарейзит рука лучше. В нашем случае на рейз оппа по-любому надо было выкидывать. Ни о каком колле речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...