Перейти к содержанию

Защита Sb с 76s


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

Наша рука входит в диапазон защиты 3бетом в 50% случаев. Коллируем ОР агрессивного рега с БУ. Глубокие стеки, мы без позиции. Диапазон:

 

Флоп.

У нас СД на доске радугой и 42% эквити. Герой играет от чека, можно было рассмотреть ставку на полублеф для максимизации эквити нашей руки за счёт ФЭ. Оппонент делает ставку, для колла по шансам банка нам необходимо 28% эквити. Хиро играет рейзом, оппонент уравнивает, учитывая агрессивность оппонента и высокий выигрыш после увиденного флопа, опп может блефовать.

 

 

11612131633.jpg

 

Терн.

У нас собрался стрейт и есть 97% эквити. У нас есть ставка на велью, т.к. наша рука впереди общего спектра продолжения и, если мы получим рейз готовы играть на стэк. У оппонента руки слабее, эквити нашей руки выше 50% против 2 пар, сетов, стрейтов, флешей, фулл хаусов, OESD, FD, топ пар и хуже. Герой делает ставку малым сайзингом, считаю, что стоит использовать ¾ пота и более.

 

 

21612131643.jpg

 

Ривер.

Герой играет от чека, если это продуманный мув против агро для провокации, то такой ход имеет место быть, но мы можем не добрать, если оппонент прочекает. Опп пушит, кол проходит по шансам банка.

 

 

41612131651.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверен, что ты упёрся в фулл-хаус или каре и проплатил оппоненту со своим стритом.

 

Опп скорее всего рег, но странный. До ШД доходит с правильной частотой, выигрывает на вскрытии редко, а после увиденного флопа часто (по красной линии). В целом на эти статы не слишком ориентируемся (как и на агрессию), потому что выборка в 200 рук всё ещё не достаточная для адекватной оценки этих стат.

 

Префлоп ок. Не думаю, что там есть смысл 3бетить. А на ББ сидит тайтовый опп, который редко будет широко сквизить. Поэтому колл в порядке.

 

Флоп: Сыграй от чек-колла флоп. Что ты хотел добиться рейзом? ФЭ там будет немного после такого конского кбета. Колл и ловишь на тёрне свои ауты.

 

Тёрн. Опп скорее всего продолжит ставить. Ты поймал свой стрит, можешь зарейзить х3 - 3.5. На пуш коллишь. Тебе проплатят все оверпары, сеты, допперы.

 

Ривер. Плохой для тебя ранаут. В случае, если опп заколил твой рейз на тёрне, а не стал пушить, то я бы здесь играл бет-фолд (до полупота). Потому что закрылись ФХ+ и чаще всего только с ними опп будет рейзить ривер. Всё остальное чаще заколлит.

Поэтому всё-таки против этого оппонента ближе к фолду нужно склоняться по риверу.

 

По тому, как сыграл ты: больше лид по тёрну: потбет или даже оверебет(110-120%). Он всё равно заплатит, а может даже и запушит. Но вариант с фолдом тебя тоже устроил бы, потому что у твоей руки не 100% эквити. 

После 1/2 лид тёрн и колла от оппа.

Чек-фолд на ривере. Там не будет рук слабее, которые платят.

 

В целом, конечно, нужно наблюдать по динамике, если он так переигрывает оверпары (или в данном случае доехавшие в сет 5х, но не ФХ или вообще можно запихнуть воздух, то пиши на него нотсы и эксплойть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша рука входит в спектор защиты против стила с кнопки, в основном она играться через 3бет но и кол думаю не будет ошибкой 

screenshot141612164239.png

На флопе ситуация считаю следующая 

screenshot151612164454.png

У нас достаточно эквити что бы сыграть через кол, но наша рука так же подходит для полу блеф 3бета с целью кражи эквити. 

screenshot161612164600.png

мы видим что оп выбросить 70 процентов своих рук, а значит наш 3бет будет прибыльным особено если учесть что у нашей руки остаеться эквити против диапазона в 30% 

На терне выходит у нас ставка на прямое велью

screenshot181612164937.png

Спектор кола следующий 

screenshot171612164957.png

По риверу у нас есть ставка на тонкое велью 

screenshot191612165122.png

Так как хиро сыграл через кол и получил овербет и у нас легкий пас screenshot211612165339.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хиро с :7c: :6c:  на сб зарубается с условно слабым регом на бтн, открывшимся опенрейзом. Рука входит в защиту сб против бтна через 3 бет. Хиро колл.

Спектр оппа вижу так

 

2021-02-0121-45-371612205184.png

 

Флоп :4s: :td: :5h: Донкать не круто, так что чек и получаем кб от оппа, но кб у него завышен, и спектр может быть таким

 

2021-02-0121-51-351612205540.png

Опп кбет 2/3 пота, и как бы колл. Хиро 3бетит на полублеф, но смысла особо не вижу. Опп колл.

Терн :8c:.  У хиро стрит. Ставить смысла не вижу, опп продолжил бы ставить, так что через чек-рейз я бы разыгрывал. Хиро ставит, опп - колл.

Ривер :5s:  Нифига не приятно, но судя по тенденции оппа, он будет ставить. Так что чек-колл. Опп пуш олл-ин, хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем что написал Braineat. После такого большого сБета на флопе, нужно понимать что зачастую у нас будет меньше фолд эквити, так как большие ставки на микролимитах это чаще сила нежели слабость, и игра от чек/рейза на полублефе ту не проходит. Ривером опять же, Braineat прав. Рег не будет пушать руку слабее стрита, поэтому стоит играть от бет/фолда, то есть на тонкое вэлью. Даже если задать ему некоторые 5х руки (мб он проколил с гатшотом и парой по терну) в спектре оверпуша, у нас все равно не будет эквити для колла. Шансы банка 37%, эквити руки 36%, без учета того что нам нужен запас по эквити:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-27-1-151612242161.466.jpg

 

Нужно фолдит ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на SB с рукой 6d7d. Все игроки фолд, баттон рейз 2,5ВВ. Герой колл, так как его рука входит в спектр защиты, правда в 30% случаях. Оппонент похож на рега - 21/16.

Его возможный начальный спектр:

11612243294.png

  Флоп 4sТd5h

У героя стрит дро. Флоп сухой и можно попробовать сыграть на полублефе, но оппонент бывает агрессивен и с такой статистикой лучше сыграть через чек. Герой чек. Согласен с таким его решением. Оппонент к-бетит 4ВВ. Его спектр продолжения:

21612243316.png

Герой решает сделать рейз. Рискованный шаг. Против этого спектра у него только 33%, против гат шота 41%, против готового сета 25%. Эквити маловато. Я бы играл чек-колл.

Но так как доска слабая, герой решает сделать ставку на полублеф, надеясь на фолд эквити оппа. Герой рейз 12 ВВ. Оппонент колл.

Тёрн 4sТd5h 8с

Герой получает стрит. есть ставка на прямое велью и можно перехватывать инициативу. Я бы увеличил тут бет сайзинг, чтобы не дать оппу дотянуть какое-нибудь дро, вплоть до олл-ин. Герой ставит 16ВВ. Получает колл.

Ривер 4sТd5h 8с 5s

Герой чек. Хорошее осторожное решение. Я не верю в фулл хауз оппонента, хотя и он может быть в 5 комбинациях. Скороее всего опп переоценивает свой сет и идёт 97ВВ в олл-ин. Герой принимает. Я бы сделал то же смаое. Не верю в фулл.    

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

:7c:  :6c:

 

Игрок на БТН делает ОР-стилл 2,5 бб. БТН - предположительно рег 21/16. Зададим его спектр:

 

screenshot111612246074.png

 

Герой на СБ. Наша рука входит спектр 3бета баттона(50%). Герой колл.

 

Флоп:

:4s:  :td:  :5h:

 

Флоп довольно сухой. У нас СД. но мы без позиции. Надо чекать. Герой чек. БТН делает ставку 2/3 пота.

Зададим спектр оппа:

 

screenshot11612247098.png

 

и спектр продолжения:

 

 

screenshot21612247187.png

 

 

На колл у нас не хватает всего 1%, но с оесд можно коллировать думаю. Но герой решает сделать 3бет на полублеф - 12бб. опп колл.

Терн:

:8c:

 

У нас закрывается стрит. ставить или чекать? зададим спектр продолжения оппа:

 

screenshot31612247500.png

 

Наше эквити - 88%, мы впереди топа спектра оппа, можно ставить на прямое велью. Герой ставит 1/2 пота. Думаю, слишком маленькая ставка, нужно делать потбет+, чтобы не дать оппоненту доиграть какой-нибудь сет до фулл-хауса. Опп колл. 

 

Ривер:

:5s:

 

Плохой для нас ривер, который может вывести спектр оппа вперед. Зададим спектр продолжения оппа:

 

screenshot41612248155.png

 

Эквити - 23%. Надо играть чек. Герой чек. 

Опп пушит олл-ин. Зададим спектр олл-ина:

 

screenshot51612248268.png

 

Эквити - 12,5%, наибольшую опасность для нас представляет вероятный фулл. Нужно играть фолд. Герой колл. 

Я думаю, нужно было агрессивнее сыграть на терне - овербет. И чек/фолд на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

Хиро коллирует стил с BU с 67s согласно префлоп модели. Хотя можно эту руку играть от 3бета. Игрок на BU рег судя по статам и полному стеку. Кстати за столом одни реги, надо селектить, ведь ожидание околонулевое ЕВ.

 

 

 

 

preflop1612257451.jpg

 

 

 

Флоп:Td5h4s

 

Сухая доска, у Хиро оесд. Причин для ставки на велью нет.

 

flop1612257430.jpg

 

Есть причина для ставки на полублефе, выбьем все промазавшие руки с 6+ аутами - их в спенктре оппонента очень много (более 20% точно). Хиро решает играть через чек. Я бы играл тогда уже через чек/колл. После ставки оппонента Хиро решил играть через чек/рейз. 

В случае не попадания в наш стрит, считаю будет тяжелее разыгрывать, все-таки лучше играть через донк или чек/колл. 

Опп коллирует.

 

flop-cek-rejz1612257494.jpg

 

Терн: 8с

Идеальная карта для нас. Есть причина для ставки на прямое велью, у нас натсовая рука на этой улице. Ставить надо плотно для разгона банка и желательно пойти на стек уже сейчас.

Хиро ставит мало почему-то - всего пол-пота. Думаю ошибка, надо было примерно пот или овербет.

 

 

 

 

tern1612257764.jpg

 

 

Ривер: 5s

Не совсем приятная карта. Появляются уже фул-хаузы, правда их не так и много, и 1 комба каре. По прежнему мы впереди спектра продолжения и надо ставить на тонкое велью. Ставил бы 1/2 пота и на пуш сдавался (от неизвестного регуляра без нотсов). Хиро решает чекать, наверняка чтобы спровоцировать блеф. Однако я бы не сильно на это надеялся от регуляра. У него агрессия не настолько завышена на ривере, на этих лимитах все-таки реги предпочитают играть по риверу более осторожно.

Опп все таки ставит овербет! В его спектре 1 комба каре, 8 фул-хаузов, но думаю 44 переставляли бы уже на терне, поэтому 5 комб фулов нас бьет. 18 комбинаций оверпар бьем мы, плюс топ-пары примерно столько же. Но я сильно сомневаюсь чтобы рег мог их превратить в блеф. Если Хиро уверен, что оппонент часто блефует на ривере, то конечно же здесь колл. Если стандартный, то я бы фолдил, рук слабее стрита обычный регуляр не запихнет, а блефовать на ривере - удел фишей.

 

 

 

 

river1612258282.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на СБ с 76s с батона идет стил 2,5 ББ Рука входит в спектр защиты стила колом и 3бетом. герой делает колл.

Спектр стила батана (слабый рег) такой:

 

 

 

 

11612258694.jpg

 

 

 Вышел флоп. у нас ОЕСД мы решили играть через чек рейз. летит продолженная ставка от батана 2\3 пота. мы делаем рейз х3 на полублефе. оп колл. что оп будет тут колить?

 

 

21612259065.jpg

 

вышел терн и закрыл нам нац. герой бет1\2 пота оп кол

продолжать на такой сайзинг рег будет все то же что тащил до этого. Ибо слишком мало комб натсовых у нас.

 

 

31612259336.jpg

 

Как видим у нас нац с огромным перевесом по эквити. поэтому нас практически ничто не бьет и ставка хороша. хотим кол.

Выходит не очень хорошая карта Спарилась доска Мы чек оп алын. не приятно но у опа слишком мало комб сильнее нас. это слоуплееные сеты и каре.а в диапазоне у него еще куча рук которые мы бъем. наша рука давольно замаскирована. кол надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL4 128bb eff.

Оппонент на батоне рейзит до 2,5бб. Похож на регуляра 21/16

 

111612271752.JPG

 

У героя одномастные :6c::7c: на малом блайнде. В диапазоне кола они есть.

ББ в игру не заходит.

Флоп :4s::td::5h: (6бб)

У героя ОЕСД. На оппонента постфлоп статистики две дюжины рук – не считаю репрезентативной.

На полублефе или на велью стаки невижу т.к. у ОЕСД без ФД эквити против продолжения не больше 40%. Чекаем

Герой чек. Оппонент ставит 4бб, где-то 2/3 банка. Шансы банка 29%. Надо 34%+ эквити.

Считаю что у регуляра это попадание в доску.

 

121612271796.JPG

 

Эквити хватает, плюс имплайдсы на скрытный стрит и повышеный стэк. Колим.

Герой видит рейз на полублефе. 8 аутов есть, а вот эквити руки и фолд эквити не очень.

Оппонент колит

 

131612271808.JPG

 

Терн :8c: (30бб)

Герой покупает свой стрит. Есть прямое велью. После чек-рейза флопа можно ставить жирно. Дро у оппонента нету, надо добирать с сетов и двух пар. Ставка в 22-28бб смотрится хорошо. Или даже белфово выглядищий овербет 35бб. В данный момент мы готовы играть на стэк.

Герой ставит 16бб. Оппонент колит

 

141612271825.JPG

 

Ривер :5s: (59бб)

Есть эквити на ставку на тонкое велью. Рейзить на таком спареном будут в большинстве руки ставшие ФХ и блефов не будет. Даже переигрывая 2-пары и тузы тут нет эквити. Ставим около 1/2 - 3/4 банка.

 

161612271839.JPG

 

Герой чекает, оппонент пушит. Шансы банка 38%. Надо найти 45% эквити. Для этого оппонент в добавку к 10комбо велью должен блефовать или переигрывать 9 комбо оверпар, или топ пар. Не думаю что столько блефов у оппонента есть. Тут существенная часть диапазона тупо каре 55 – целых 7%.

 

151612271852.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  У нас 76s. Опенрейз на батоне в 2.5бб, мы колл 2бб. Опп фиш. Предполагаемый спектр оппа:

 

 

11612295100.png

 

Флоп: 4Т5r. Мы делаем чек, опп ставить рейз, мы делаем ререйз в 12бб, опп нас коллит, предполагаю спектр его колла примерно таким: эквити нашей руки 41%

 

 

121612295118.png

 

Терн: падает 8, мы собираем стрит. Герой ставит 16бб в банк  30бб, и получает колл. Спектр колла оппа: 

1231612295135.png

Ривер: 5s. Делаем чек, чтобы сыграть чек рейз, так как опп охотно колил наши руки, можем показать нашу слабость и опп бы поставил. Опп ставит олл-ин, банк 59, он поставил 97. Овербет оллин он мог делать только с натсовыми руками. У нас 10% эквити. Нужно днлать фолд.

 

 

12341612295149.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с  :7c:  :6c:

Префлоп (стол 5-макс): 2 фолда, БТН рейз 2,5 бб. Задаем оппоненту спектр открытия. 21/16, похож на среднего рега.

 

preflop1612377714.png

 

Хиро может сыграть сс против БТН, рука входит в спектр колла, одномастные коннекторы имеют хорошее эквити для игры в позиции СБ для меньшего лузрейта чем -50бб/100. Хиро колл. 1 фолд. 

 

Флоп (банк 5,8бб)  :4s:   :td:  :5h:

У нас OESD, Эквити нашей руки 43%, причины для ставки на прямое и тонкое велью нет. Ставки на полублефе тоже нет, так как у нас только 4 аута на усиление (8).

 

flop1612378073.png

 

Играем чек/колл по ШБ и надеемся на то что придет 8. По тому как сыграно - Хиро чек. БТН бет 4бб. Смотри сбет в позиции у него по флопу 80. Играем колл по ШБ. Хиро делает рейз до 12 бб, Оппонент колл. Задаем спектр продолжения оппоненту:

 

flop-koll1612378341.png

 

Терн (банк 30бб)  :8c:

Закрывается стрейт. Повезло. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, эквити нашей руки против спектра продолжения = 97%. Размер сайзинга я бы ставил плотно 2/3-3/4 пота. Можем добирать с сетов, и с оверпар. По тому как сыграно - Хиро бет 16 бб (1/2 пота). Оппонент колл. Задаем ему спектр продолжения, скорее это сеты или оверпары:

 

tern1612378717.png

 

Ривер (банк 59бб)  :5s:

Плохая для нас карта, может закрыться фулл-хаус. Причин для ставки нет, играем чек, на ставку играем фолд. 

 

river1612378914.png

 

По тому как сыграно - Хиро чек, Оппонент рейз 97бб олл ин, Хиро колл 97бб.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...