Перейти к содержанию

Блефы только против известных регов?


Bobby

Рекомендуемые сообщения

После колла 3-бета посчитал "регуляра" капнутым и изобразил линию QQ+. Похоже такая линия даже на NL20 не работает? Или не тот оппонент?

 

blef1612017577.png

По статам было рук 25.

Могу же я выбить эти руки? Ну, кроме сетов?

 

blef-kap1612017607.png

 

Шоудаун:

 

 

soudaun-blef1612017659.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на UTG лимп, рег делает изолейт 4bb, хиро на SB с AQo делает 3бет, 3бет стандартный на тонкое вэлью, единственное не понимаю зачем такой огромный сайз, даже если хочешь поставить побольше потому что ты без позиции ну поставь 13-14бб, но 16бб это перебор я думаю, плюс ещё конечно хотелось бы затащить в банк фиша, т.к. спот с фишом нам гораздо интереснее спота с регом, плюс из-за увеличенного сайзинга он будет протаскивать более сильный диапазон в который мы собрались блефовать, не лучшая затея, не думаю что он даже весь свой одномастный бродвей и одномастные тузы будет с радостью коллить так же как и гаперы и низкие карманки

 

 

screenshot731612032564.png

 

 

Флоп

 

 

screenshot731612032865.png

 

Наше эквити очень мало против диапазона продолжения, поэтому у нас нет ставки на вэлью, рассмотрим полублеф,

Необходимое ФЭ против ставки 1/2 пота которую ставит хиро = 33%, у нас ФЭ 43,3 но так как у нас по флопу ещё запас эквити должен быть хотя бы 15% с учётом погрешности наше реально ФЭ 28,3 , недостаточно для плюсового блефа, хотя может от части компенсируется нашим некоторым эквити в виде живых карт

 

Тёрн

Думаю коллить будет примерно вот так

 

 

screenshot741612033706.png

 

 

Хиро ставит алл-ин пуш около пота, необходимое ФЭ 50% реальное 70-15=55% с учётом нашей погрешности, в теории блеф должен быть плюсов, рег отколил аркадненько как мне кажется

Ну и последнее что хотел сказать по общим тенденциям,сам играю этот лимит на айпокере, если хочешь изобразить оверпару на таком сухом борде, то лучше растянуть на 3 барреля, 

33% 45% пуш, или примерно как-то так, тогда шансов что средние топ пары полетят в пас гораздо выше, но идея в целом интересная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По статам было рук 25.

Могу же я выбить эти руки? Ну, кроме сетов?

 

1. Офсьютовых KJ-AJo там не будет. 

2. Конкретно этот рег - очень сильный.

3. Нет смысла играть в две улицы, когда изображаешь QQ-AA на сухом борде.. С оверпарами, когда хочешь добиться колла, то тебе ж надо не выбивать его и пугать пушем терна, а разделить на три ставки, так что б онн вколлол гарантированно свои ТП, потом на ривере ему осталось каких-то 25 бб докинуть в банк 60+ бб.. Блефовать надо так же! Понятно, что типа, ему проще так вколлоть, но:

 

- припустим что ТП он не фолдит ни на две, ни на три ставки.. 

- у него есть там 88-ТТ, какие-то Ах... 

 

Так вот, когда мы пушим терн, он фолдит все, что хуже ТП и коллит часть ТП.. У нас блеф никогда не пройдет. 

Когда мы играем мелкую ставку терна, он коллит дальше 88-ТТ, случайные попавшие ГШ или типа того, ФД и т.д. + часть рук фолдит (AQs, KQs) и этого ФЭ хватает, когда ты терном треть пота ставишь.. то есть терн - плюсовове действие таким сайзом..

Ривером мы выбиваем уже 88-ТТ и промазавшие ГШ-дро, но теперь же в ставке не 60 бб у нас а те же 20-25 бб.. Нам надо мало ФЭ что бы оправдать ставку.. Еще одно плюсовове действие.. 

 

 

То есть мы сайзами так манипулируем спектром оппа, что нам не важно, коллит ли он ТП, фолдит ли он.. Конкретно нашу руку запросто можно на практике блефовать - мы блочим ТПТК, QJ, QQ.. Но разбиваем на три ставки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я все утро почти так же играл  :huh1:

 

Префлоп

Баттон изолирует рыбу, в изорейзе почти никогда не будет мелких кармашек и коннекторов. Хиро делает 3бет на полублефе для защиты блайндов. Размер 3бета я бы делал 13-14ББ, так как на 4бет придется сбрасываться.

Диапазон колла Баттона из-за изорейза будет узким и диполярным

 

 

snimok-ekrana-2021-01-31-v-211612119006.49.52.png

 

 

Флоп  :2s:  :jd:  :7c:

Диапазон продолжения оппонента на ставку нашего размера будет следующим

 

 

snimok-ekrana-2021-01-31-v-211612119172.52.12.png

 

 

Ставки на велью и на полублефе нет. Ставки в 1/3-2/5 тоже нет, в этом случае почти не остается фолд эквити, а эквити руки не сильно увеличивается.

Хиро ставит чуть больше полпота.

Терн  :3h:

Терн полный бланк

Диапазон продолжения оппонента 9 комб

 

 

snimok-ekrana-2021-01-31-v-221612120009.06.23.png

 

 

Ставки тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

3бет изолейта против рега х4 – считаю, что мы тут изображаем очень сильно и в глазах оппа имеем очень сильный спектр, в котором только премиум руки. И если опп не здается то мы тут только выкинем денег.

Диапазон оппа вижу таким:

11612207660.PNG

ФЛОП:

Ставки ни на какое велью у нас нет, только на чистом блефе, но без нотсов на  оппа, считаю наши действия абсолютно неправильными и ошибочными

21612207677.PNG

ТЕРН:

На лимитах повыше такой пуш возможен, но не в данной ситуации

 

 

31612207694.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...