Перейти к содержанию

Есть ли колл терна и есть ли колл ривера?


Рекомендуемые сообщения

На префлопе сайзинг опр 3х дефолтный у оппа?
Возможно он открывается под фиша, значит с сильной рукой, стало быть я бы предпочел в этой ситуации сделать 3бет размером минимум 4х, а лучше 5х.
Да и в целом, поскольку на ББ у нас полярный ренж 3бета, я думаю норм использовать увеличенный сайз. Что-то среднее 4,5х.
 
Флоп мерзкий. У нас нет туза бубей, в то всремя как у оппа все сильные мастевые тузы в спектре. 

snimok941611910505.JPG

Также у оппа есть все сеты, у нас лишь часть 99.
По такой структуре я думаю мы играем широкий чек. На ставку отвалятся Все Ах, против которых наша рука неуязвима. 
Со средних оверпар 3 улицы все равно не соберем, поэтому отложить велью бет против них на терн-ривер.
Сейчас Ответят только фд, сеты и оесд, которые имею много эквити против нас, не зачем раздувать банк. Чек флоп.
 
Однако ФЗ говорит что против спектра продолжения у нас почти 70%, технически значит должен быть велью бет. 

snimok951611910552.JPG

Непонятная ситуация для меня. Я был лучше рассмотрел линию ч/р тогда, если у нас есть ставка на прямое велью.
Интересно послушать тренера.

 

Терн 8ка.
Думаю хороший чек по терну. У оппа появились теперь чуть стритов, а также добавился еще сет.
Против спектра продолжения у нас все еще есть чуть более 50% эквити. И опять похоже на ставку на прямое велью

snimok961611910588.JPG

.

Но я никак не могу убедить себя ставить на таком терне. Нужно срочно рекомендации тренера с аргументацией.
 
После чека опп ставит около 1/2*. Здесь уже интересно. У парня низкий ввсф и высокий виншд, говорит о том что он играет только с сильными руками.
Значит фд почти всегда он играет тут чек, средние карманы, вероятно 50/50. тогда его ренж выглядит так 

snimok971611910618.JPG

нам хватает эквити на кол.
 
Ривер абсолютный бланк. Опп говорит 2/3 банка, что дает на шансы примерно 28%
ренж его бета вижу примерно так

snimok981611910642.JPG

. Инста фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается предположительно регулярный игрок,у нас AA на BB,3бетим,причина для ставки - ставка на прямое велью.Оппонент коллирует.Спектр его колла вижу таким:

p11611917308.png

Флоп  :6d:  :9h:  :5d: 

Ставим конбет,стандартно,сайзинг мне нравится.Причина для ставки - ставка на прямое велью.Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

p21611918134.png

 

p31611918150.png

 

 

Терн  :8c: :

Восерка не самая лучшая карта для нас.Закрыла какие-то стриты.Усилила оппонента до сета,дала доп. эквити.Спектр продолжения оппонента я думаю не изменится,он так же будет тянуть здесь фд,гатшота,овер пары,стриты.Только уже эквити наше упало.Все еще возможно ставка на тонкое велью,думаю что при такой разнице в эквити можно и чекнуть.

p41611918547.png

Ривер :3s:

Ривер тройка пик.Бланк.Ривером мы чекаем.У нас уже нету перевеса по эквити против спектра продолжения.Оппонент ставит 2/3.Шансы банка 28%.Экивити нашей руки хватает для колла.В его глазах у нас какая-то крупная овер пара вроде тузов королей,борд идеально подходит для того чтобы блефануть.У него здесь все 77,все сеты.У нас ничего из этого не будет.Думаю здесь будет достаточно блефов в виде фд с блокером на стрит и валеты,которые он от безысходности превратит в блефф,понимая что у него нету тут чек-чека.Спектр бета оппонента и эквити:

 

p51611919557.png

p61611919533.png

Пограничненько.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Стандартный 3бет (можно ставить на пару бб побольше)

Колл 3бетта с МП вижу таким:

11611926509.PNG

ФЛОП:

Ставка на прямое велью, можно чуть большего размера

21611926525.PNG

ТЕРН:

Ставка в 44% пота считаю неправильной, если боишься - не ставь вообще играй чек/колл или чек/пасс. Если ставить то больше. Здесь больше похоже на чек/колл. С тузом бубей  была бы точно ставка минимум 2/3.

 

31611926556.PNG

 

РИВЕР:

ШБ = 25% эквити 36% - получается тут игра чек/колл

41611926604.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

МП рег открывает 3бб. У нас премиум рука - 3бетим на прямое вэлью. МП колл со спектром:

 

screenshot6531611942072.png

 

 

Флоп

Флоп неприятный, но у нас оверпара, а у оппонента в спектре есть оверпары младше нашей, куча дро рук и оверкарт - все это оппонент ответит. Ставим на тонкое вэлью.

Сеты и стриты оппонет рейзил бы, добирая с дро рук. Также можно исключить часть ТП+фд, которые рег играл бы агрессивно.

Спектр колла остается таким:

 

screenshot6541611942734.png

 

 

Терн

Терн еще неприятнее. 8ка закрывает стриты с 7ой, 2 пары(98с), но в спектре оппонента остается много дро рук и их по-прежнему больше, чем готовых.  Поэтому я бы ставил здесь на тонкое вэлью и фолдил бы на рейз:

 

screenshot6561611944489.png

 

 

 

Хиро играет чек-кол терна. Оппонент на чек будет ставить весь спектр, дабы выбивать наши лучшие руки.

 

Ривер

На ривере выходит абсолютный бланк. И если хиро ловил блефы оппонента и играл чек-колл терн, то и на бланковом ривере было бы логично сыграть также. 

 

Хиро чек-фолд.

 

Я бы ставил терн около 2/3 пота и сдавался бы на агрессию. А вот на ривере с инициативой играл бы чек-колл при бланке или чек-фолд на 3флаш борде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто плюсую разбор от Toysinc:thumbup: 

 

Очень круто разобрал с многими токнкостями, типа номинального эквити по ФЗ и реального соотношения спектров, натсов и т.д. ну и шансы банка и т.д. Очень крутой подход к оценке раздачи! 

 

1. Префлоп. Просто процитирую вышеуказанный разбор: "Да и в целом, поскольку на ББ у нас полярный ренж 3бета, я думаю норм использовать увеличенный сайз. Что-то среднее 4,5х." Действительно, против такого оупена, понамая что у оппа с ЕР и так сильный рендж и он его будет довольно широко защищать в позиции, мы с ВВ можем подкрутить сайз до 4-5х запросто. + мы чуть глубже. Ну и ООР в трибетпоте создать такой СПР, что бы проще выставляться на постфлопе или не позволять оппу в позе рейзить наши ставки - отличная идея. 

 

2. Флоп. Вынужден снова процитировать точное описание такой текстуры "Флоп мерзкий". Но не совсем потому, что у нас нет  :ad: , а у оппа есть.. 

 

Тут суть в том, что мы уже проседаем по эквити за счет попадания в пары, ОЕСД, пара+дро, сеты и допперы! 

  • мы в раннюю  не трибетим 55 и 66, а у него они в колле с МР практически всегда
  • мы редко трибетим коннекторы 65s, 76s, 98s,87s а у оппа если они есть в оупене, то всегда будут в колле в позиции (как минимум мы должны это допускать)
  • в обоих ренджах есть 99, но у нас они иногда в колле против ранней с ВВ, а у него всегда выйдут на постфлоп в 3-бетпоте
  • у оппа все еще есть JJ-QQ (на этом лимите в 100% практически), часть КК.. То есть обычное наше преимущество ренджа за счет оверпар сильных здесь нивелируется.. 
  • за счет бродвея у нас больше промазавших рук.. зависит от ренджа, но в целом, по комбинаторике будет около 25 на 15 не в нашу пользу, или 30 на 15 типа такого..

 

При этом очень много зависит он нашего ренджа префлоп! В ГТОшном рендже, как раз что бы не проседать на таких тесктурах, в спектре трибета будут иногда 55 и 66 и коннекторы и даже гапперы в некотором %.. 

 

 

11611996586.jpg

 

 

Если мы играем с таким ренджем, тогда можем себе позволить с-бет в такую текстуру. Потому что, когда мы ставим, то в ставке будут и допперы и сеты и пара+дро и готовый стрейт и комбо-дро и т.д. То есть под такой "шумок" мы в ставку можем и свои оверкарты впихнуть иногда (чаще JJ-QQ - они более уязвимы). То есть опп не сможет нас эксплойтить, посокльку у нас хватает сильных рук.. 

 

В чем проблема "классического" ренджа? 

  • как уже указано в оценке текстуры - если мы не добавляем в спектр всякие коннекторо-гапперы и мелкие карманы, то мы позади по эквити и натсовым рукам..
  • борд очень динамичны - понятие "натс" может поменяться в любой момент.. Например, на флопе у АА все еще тонна эквити, но уже на терне, по выходу, например, 7, 8, Т, любой спарки, любой бубновой карты и т.д. 

 

11611997219.jpg

 

 

Как видим, для нашего ренджа, только А или К хорошие карты ("зеленые"), иногда бубна за счет наличие Ахс у нас (если мы их так часто трибетим), но конкретно для оверкарт все очень печально с динамикой борда. 

 

Но учитывая, что наш оппонент не будет сжигать наше эквити рейзами (поле так обычно не играет и рейзит только допперы, например, иногда но редко сеты.. предпочитая в позе слоуплеить.. ну и тем более не рейзит в блеф

11611997524.jpg

 , мы можем позволить себе ставку.

 

Любой сайз подойдет, если мы понимаем, как это влияет на спектр оппа на терне-ривере и чего мы хотим достичь. Можно треть, можно полпота, можно 66%, можно потбет.. Только надо понимать, какие руки опп фолдит на какой сайз и с чем выйдет на терн. 

 

 

 Toysinc пишет: 

Непонятная ситуация для меня. Я был лучше рассмотрел линию ч/р тогда, если у нас есть ставка на прямое велью.

Интересно послушать тренера.

 

Чек-рейз в порядке, но лучше чекать как раз с картой в масть! Так мы менее уязвимы к ФД и редро оппонента.. А вот без карты в масть нам важно не дать оппу бесплатно наловить флаш-ауты, важно не дать его рукам по типу пара+ГШ бесплатных карт в позе и т.д. 

 

 

 

 

11611997845.jpg

 

 

 

 

3. Терн. Ужасный! См. выше описание текстуры и основные руки оппа в продолжении.. Теперь его коннекторы, пара+дро и карманы получили усиление.. У оппа закрылись допперы, сет 88, стрейты, добавилось пара+дро рук и т.д. 

 

Это железный чек всем ренджем! Наш рендж просел катастрофически! 

11611998110.jpg

 

 

Если мы сравним просто натсы, без учета пара+дро рук (которые тоже имеют много эквити и у оппа их больше, но для наглядности упустим этот момент): 

11611998492.jpg

 

 

 

 

 

Toysinc пишет: 

Против спектра продолжения у нас все еще есть чуть более 50% эквити. И опять похоже на ставку на прямое велью

Но я никак не могу убедить себя ставить на таком терне. Нужно срочно рекомендации тренера с аргументацией.

 

Да, действительно, у АА тут может быть даже против сильного ренджа оппа, около 55% эквити. Почему мы не ставим? 

  • потому что стараемся играть не руку, а рендж! Что еще мы тут можем поставить как велью? У JJ-QQ уже меньше 50% эквити (не превращать же их в блеф), сетов у нас почти нет, допперов и стрейтов так же.. выходит, что мы тут можем поставить только АА как велью + блефы (ФД, например).. Выходит, что у нас будет жуткий перекос в блефы с неготовыми руками.. 
  • но ведь опп не знает этого пункта? да, но ему и не надо.. он просто коллирует все свои совпадения (просто по логике) и настолько часто впереди, что мы просто отдаем деньги его готовым рукам.. 
  • динамика борда никуда не делась! мы поставим свои АА и что делать на миллионе неприятных ранов? Играть чек?
  • "умный опп" или хотя бы агрессивный.. когда выходит такой ран, то "умный" опп, который парит хоть что-то в ренджах сразу задаст себе вопрос "откуда тут и трибеттора 7х руки? сколько их? сеты откуда? допперы?" и может пушить в тебя любой блеф, ФД, пара+дро и т.д. Придется просто фолдить всеь рендж, потому что так же он может пушнуть любой доппер+.. 

Да, мы можем предположить, что оппы лимита этого не понимают, и попытаться втыкнуть ставку, но: 

1) некоторые оппы таки понимают, что у нас тут  :censoree:  с сильными руками - их просто нет.. 

2) некоторые агрессивные и просто "по чуечке" нас изнасилуют..

3) некоторые просто по совпадению заколлируют и тупо комбинаторика сама за них решает - они выиграют в 80% случаев ШД

4) если собираемся подниматься по лимитам, то там уже оппы посильнее.. и если мы на этом лимите играем криво, потому что оппы позволяют, то там нас накажут и будет больно и дорого переучиваться на нормальную страту.. 

 

Как сыграно терн: хиро чек (отличное решение!), опп ставит,  но только полпота сайзом.

 

И вот тут уже пошла угадайка.. Может он так дешево блефует, понимая, что наш чек это слабость на такой текстуре.. Может боиться выбить твои руки и хочет, что бы хиро платил его сетам+..  :idontno: 

 

Учитывая, что в рендже оппа довольно много всяких дро - колл по шансам должен пролезать. 

 

Солвер тут еще и чек-пуш находит с АА  :huh1:  Но только потому, что у МР тут забаланшены блефы и он начинает блефовать, например, все АК свои.. Это много комб, которые сфолдят на пуш.. + на пуш он уже не фолдит свои QQ-KK, не фолдит ни одно ФД, которые достаточно часто ставит терном. 

 

На практике проблема в том, что опп врядли поставит все АК, вряд ли поставит карманы, кроме сетов, не поставит так часто ФД, как раз боясь "как бы чего не вышло" и часто решит в позе спококйно словить аут ривера.. 

 

Так что чек-рейз отбрасываем до лимита НЛ1К..  :D

 

5. Ривер. Не слушаем солвер и смело фолдим! Как уже указано выше - опп недоблефует терн. Соответственно и на ривере блефов будет мало.. То есть блафкетч точно минусовый против поля. 

 

Есть нюанс типа "если мы тут фолдим АА, то что коллим после чек-колла терна?" 

 

Я бы вообще тут фолдил практически все. Просто поле не доблефовывает достаточно часто. Если и решили отбить агро оппа, то лучше это делать с попаданием-парой.. Тут гораздо лучше вскрыть с T9, 98 или 65, чем с АА. Потому что мы блочим сеты таким образом.. 

 

rusPutinVv раздача сыграна отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С MP открывается рег скорее всего со стандартным спектром:

 

11612016028.jpg

 

Хиро 3бетит с BB на прямое велью. Размер 3бета стандартный.

Оппонент коллит. Спектр колла скорее всего тоже стандартный:

 

 

21612016185.jpg

 

 

 

 

Флоп.

Оппонент не выглядит агрессивным. Поэтому на флопе сыграет с нами на стэк с частью оверпар, с сетами и с натс фд. Спектр продолжения:

31612016678.jpg

У нас небольшой перевес. С учетом мертвых денег и того, что мы не блокируем фд, можно считать, что у нас есть ставка на прямое велью. Играем бет/колл.

Оппонент коллит. Спектр его колла:

 

 

41612017145.jpg

 

 

 

 

Терн.

Карта терна усиливает спектр оппонента. Хоть у нас и есть перевес по эквити ставки у нас нет, так как без позиции нам нужен запас 15%.

 

 

51612018567.jpg

 

 

 

Оппонент ставит. У нас есть колл по шансам банка. Однако структура борда настолько испортилась, при том, что и была ужасной, что хочется нажать фолд уже на терне.  

 

61612018988.jpg

 

 

Ривер.

Выходит абсолютный бланк и в Хиро летит пуш. Даже если оппонент блефует с 30% недоехавших ФД, у нас не набирается эквити на колл. Играем фолд.

 

 

71612019818.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Увеличенный размер 3бета без позиции против МП выглядит хорошо.

Оппоненту задам следующий спектр кола 3бета

 

 

 

snimok-ekrana-2021-01-31-v-201612115941.56.55.png

 

 

 

Флоп  :6d:  :9h:  :5d:

Мягко говоря не наш, оппонент будет продолжать тут около половины своих рук. Но у нас есть ставка на велью

 

 

snimok-ekrana-2021-01-31-v-201612116124.37.59.png

 

 

Терн  :8c:

Дисконтировать по колу флопа оппонента нечего, так как насты в позиции можно и через колл сыграть. Терн опять оппоненту. Спектр продолжения

 

 

 snimok-ekrana-2021-01-31-v-201612116274.55.24.png

 

 

У нас нет вельюбета и нет ставки на полублефе так как рук сильнее мы не выбьем

Чек-колл по шансам

Ривер  :3s:

Не изменил ситуацию. Оппонент пушит 2/3 банка. Для колла нам не хватает эквити

 

 

snimok-ekrana-2021-01-31-v-201612116414.53.15.png

 

 

Играем чек-пас

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

razdaca1612527324.png

 

В позиции МР открывается, судя по статам регуляр сайзом 3х. Герой на большом блайнде с тузами трибетит его сайзингом 4х(11bb). Причина для ставки - прямое вэлью, так-как против общего спектра продолжения у тузов эквити 82%.

 

preflop1612527343.png

 

Регуляр коллирует.

 

flop1612527582.png

 

Учитывая общий спектр продолжения регуляра у нас на флопе есть причина для ставки на тонкое вэлью сайзингом в 1/2-2/3 банка. Герой так и поступает и получает колл от регуляра.

 

tern1612527620.png

 

Учитывая вышедший терн, оппонент продолжит со всем диапазоном и, при таком спектре продолжения, нам не хватает эквити для ставки на прямое вэлью без позиции, но есть причина для ставки на тонкое вэлью. Мы все еще способны добрать с оверпар и флеш-дро. Но Герой чекает и получает бет в пропущенный. Оппонент должен понимать, что своим спектром 3-бета Герой никак не попал в борд и если он чекает, то может предположить, что и сильных оверпар нет тоже. Он может положить Героя на АК и перехватить инициативу не только с сетами и стритами, но и с оверпарами.

 

river1612527700.png

 

 

 

Если бы Герой продолжил на терне, то у него была бы причина для ставки на тонкое вэлью и на ривере и получив рейз он точно бы понимал где находится. Но на ривере инициатива у оппонента и он опять же может продолжать всем своим спектром, а против такого спектра у нас достаточно эквити для колла. ФОЛДА НЕТ.
 
Вывод: считаю ошибкой отсутствие ставки на тонкое вэлью на терне и ривере и передачу инициативы регуляру в позиции.
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люто плюсую разбор от Toysinc:thumbup: 

 

Очень круто разобрал с многими токнкостями, типа номинального эквити по ФЗ и реального соотношения спектров, натсов и т.д. ну и шансы банка и т.д. Очень крутой подход к оценке раздачи! 

 

1. Префлоп. Просто процитирую вышеуказанный разбор: "Да и в целом, поскольку на ББ у нас полярный ренж 3бета, я думаю норм использовать увеличенный сайз. Что-то среднее 4,5х." Действительно, против такого оупена, понамая что у оппа с ЕР и так сильный рендж и он его будет довольно широко защищать в позиции, мы с ВВ можем подкрутить сайз до 4-5х запросто. + мы чуть глубже. Ну и ООР в трибетпоте создать такой СПР, что бы проще выставляться на постфлопе или не позволять оппу в позе рейзить наши ставки - отличная идея. 

 

2. Флоп. Вынужден снова процитировать точное описание такой текстуры "Флоп мерзкий". Но не совсем потому, что у нас нет  :ad: , а у оппа есть.. 

 

Тут суть в том, что мы уже проседаем по эквити за счет попадания в пары, ОЕСД, пара+дро, сеты и допперы! 

  • мы в раннюю  не трибетим 55 и 66, а у него они в колле с МР практически всегда
  • мы редко трибетим коннекторы 65s, 76s, 98s,87s а у оппа если они есть в оупене, то всегда будут в колле в позиции (как минимум мы должны это допускать)
  • в обоих ренджах есть 99, но у нас они иногда в колле против ранней с ВВ, а у него всегда выйдут на постфлоп в 3-бетпоте
  • у оппа все еще есть JJ-QQ (на этом лимите в 100% практически), часть КК.. То есть обычное наше преимущество ренджа за счет оверпар сильных здесь нивелируется.. 
  • за счет бродвея у нас больше промазавших рук.. зависит от ренджа, но в целом, по комбинаторике будет около 25 на 15 не в нашу пользу, или 30 на 15 типа такого..

 

При этом очень много зависит он нашего ренджа префлоп! В ГТОшном рендже, как раз что бы не проседать на таких тесктурах, в спектре трибета будут иногда 55 и 66 и коннекторы и даже гапперы в некотором %.. 

 

 

11611996586.jpg

 

 

Если мы играем с таким ренджем, тогда можем себе позволить с-бет в такую текстуру. Потому что, когда мы ставим, то в ставке будут и допперы и сеты и пара+дро и готовый стрейт и комбо-дро и т.д. То есть под такой "шумок" мы в ставку можем и свои оверкарты впихнуть иногда (чаще JJ-QQ - они более уязвимы). То есть опп не сможет нас эксплойтить, посокльку у нас хватает сильных рук.. 

 

В чем проблема "классического" ренджа? 

  • как уже указано в оценке текстуры - если мы не добавляем в спектр всякие коннекторо-гапперы и мелкие карманы, то мы позади по эквити и натсовым рукам..
  • борд очень динамичны - понятие "натс" может поменяться в любой момент.. Например, на флопе у АА все еще тонна эквити, но уже на терне, по выходу, например, 7, 8, Т, любой спарки, любой бубновой карты и т.д. 

 

11611997219.jpg

 

 

Как видим, для нашего ренджа, только А или К хорошие карты ("зеленые"), иногда бубна за счет наличие Ахс у нас (если мы их так часто трибетим), но конкретно для оверкарт все очень печально с динамикой борда. 

 

Но учитывая, что наш оппонент не будет сжигать наше эквити рейзами (поле так обычно не играет и рейзит только допперы, например, иногда но редко сеты.. предпочитая в позе слоуплеить.. ну и тем более не рейзит в блеф

11611997524.jpg

 , мы можем позволить себе ставку.

 

Любой сайз подойдет, если мы понимаем, как это влияет на спектр оппа на терне-ривере и чего мы хотим достичь. Можно треть, можно полпота, можно 66%, можно потбет.. Только надо понимать, какие руки опп фолдит на какой сайз и с чем выйдет на терн. 

 

 

 Toysinc пишет: 

Непонятная ситуация для меня. Я был лучше рассмотрел линию ч/р тогда, если у нас есть ставка на прямое велью.

Интересно послушать тренера.

 

Чек-рейз в порядке, но лучше чекать как раз с картой в масть! Так мы менее уязвимы к ФД и редро оппонента.. А вот без карты в масть нам важно не дать оппу бесплатно наловить флаш-ауты, важно не дать его рукам по типу пара+ГШ бесплатных карт в позе и т.д. 

 

 

 

 

11611997845.jpg

 

 

 

 

3. Терн. Ужасный! См. выше описание текстуры и основные руки оппа в продолжении.. Теперь его коннекторы, пара+дро и карманы получили усиление.. У оппа закрылись допперы, сет 88, стрейты, добавилось пара+дро рук и т.д. 

 

Это железный чек всем ренджем! Наш рендж просел катастрофически! 

11611998110.jpg

 

 

Если мы сравним просто натсы, без учета пара+дро рук (которые тоже имеют много эквити и у оппа их больше, но для наглядности упустим этот момент): 

11611998492.jpg

 

 

 

 

 

Toysinc пишет: 

Против спектра продолжения у нас все еще есть чуть более 50% эквити. И опять похоже на ставку на прямое велью

Но я никак не могу убедить себя ставить на таком терне. Нужно срочно рекомендации тренера с аргументацией.

 

Да, действительно, у АА тут может быть даже против сильного ренджа оппа, около 55% эквити. Почему мы не ставим? 

  • потому что стараемся играть не руку, а рендж! Что еще мы тут можем поставить как велью? У JJ-QQ уже меньше 50% эквити (не превращать же их в блеф), сетов у нас почти нет, допперов и стрейтов так же.. выходит, что мы тут можем поставить только АА как велью + блефы (ФД, например).. Выходит, что у нас будет жуткий перекос в блефы с неготовыми руками.. 
  • но ведь опп не знает этого пункта? да, но ему и не надо.. он просто коллирует все свои совпадения (просто по логике) и настолько часто впереди, что мы просто отдаем деньги его готовым рукам.. 
  • динамика борда никуда не делась! мы поставим свои АА и что делать на миллионе неприятных ранов? Играть чек?
  • "умный опп" или хотя бы агрессивный.. когда выходит такой ран, то "умный" опп, который парит хоть что-то в ренджах сразу задаст себе вопрос "откуда тут и трибеттора 7х руки? сколько их? сеты откуда? допперы?" и может пушить в тебя любой блеф, ФД, пара+дро и т.д. Придется просто фолдить всеь рендж, потому что так же он может пушнуть любой доппер+.. 

Да, мы можем предположить, что оппы лимита этого не понимают, и попытаться втыкнуть ставку, но: 

1) некоторые оппы таки понимают, что у нас тут  :censoree:  с сильными руками - их просто нет.. 

2) некоторые агрессивные и просто "по чуечке" нас изнасилуют..

3) некоторые просто по совпадению заколлируют и тупо комбинаторика сама за них решает - они выиграют в 80% случаев ШД

4) если собираемся подниматься по лимитам, то там уже оппы посильнее.. и если мы на этом лимите играем криво, потому что оппы позволяют, то там нас накажут и будет больно и дорого переучиваться на нормальную страту.. 

 

Как сыграно терн: хиро чек (отличное решение!), опп ставит,  но только полпота сайзом.

 

И вот тут уже пошла угадайка.. Может он так дешево блефует, понимая, что наш чек это слабость на такой текстуре.. Может боиться выбить твои руки и хочет, что бы хиро платил его сетам+..  :idontno: 

 

Учитывая, что в рендже оппа довольно много всяких дро - колл по шансам должен пролезать. 

 

Солвер тут еще и чек-пуш находит с АА  :huh1:  Но только потому, что у МР тут забаланшены блефы и он начинает блефовать, например, все АК свои.. Это много комб, которые сфолдят на пуш.. + на пуш он уже не фолдит свои QQ-KK, не фолдит ни одно ФД, которые достаточно часто ставит терном. 

 

На практике проблема в том, что опп врядли поставит все АК, вряд ли поставит карманы, кроме сетов, не поставит так часто ФД, как раз боясь "как бы чего не вышло" и часто решит в позе спококйно словить аут ривера.. 

 

Так что чек-рейз отбрасываем до лимита НЛ1К..  :D

 

5. Ривер. Не слушаем солвер и смело фолдим! Как уже указано выше - опп недоблефует терн. Соответственно и на ривере блефов будет мало.. То есть блафкетч точно минусовый против поля. 

 

Есть нюанс типа "если мы тут фолдим АА, то что коллим после чек-колла терна?" 

 

Я бы вообще тут фолдил практически все. Просто поле не доблефовывает достаточно часто. Если и решили отбить агро оппа, то лучше это делать с попаданием-парой.. Тут гораздо лучше вскрыть с T9, 98 или 65, чем с АА. Потому что мы блочим сеты таким образом.. 

 

rusPutinVv раздача сыграна отлично!

 

Я правильно понял? Если исходить и мышления рэйнж против рейнжа?

Наш спектр на ВВ, флоп:

 

flop-vv1612626488.png

 

Спектр оппа:

 

osp-flop1612626558.png

 

Спектр ВВ, терн:

 

sp-vv-tern1612626615.png

 

Спектр оппа:

 

sp-opp-tern1612626652.png

 

Спектр ВВ, ривер:

 

vv-river1612626688.png

 

Спектр оппа:

 

river-opp1612626715.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...