Перейти к содержанию

32 мультипотик.


Katarsis

Рекомендуемые сообщения

  Оплатил бы Фиш больше?

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0923/91/22ccceb8d3b7d1aea193f9b0170a5891.jpg

 

[\spoiler]

 

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $6.22 (124.4 bb)
Hero (BB): $6.41 (128.2 bb)
UTG: $4.93 (98.6 bb)
MP: $5.48 (109.6 bb)
CO: $5.77 (115.4 bb)
BTN: $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG folds, MP raises to $0.10, CO calls $0.10, BTN calls $0.10, SB folds, Hero calls $0.05
 
Flop: ($0.42) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (4 players)
Hero checks, MP bets $0.10, CO calls $0.10, BTN folds, Hero calls $0.10
 
Turn: ($0.72) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (3 players)
Hero checks, MP bets $0.20, CO folds, Hero raises to $1.25, MP calls $1.05
 
River: ($3.22) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $2.40, MP calls $2.40
 
Results:

$8.02 pot ($0.33 rake)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

На префлопе фиш в МП делает мин-рейз, его колирует 2 человека и мы на ББ, в принципе, можем добавлять с 32о, в надежде попасть дешево в сильную комбинацию (2пары+) и провельюбетить фишей.

 

Флоп.

:ac:  :qs:  :3c:

 

На флопе мы попадаем в нижнюю пару. Префлопрейзер ставит 2ББ, его колирует 1 человек и нам вполне по шансам добавить 10 центов в банк из 70 центов. Поэтому здесь делаем кол

 

 

Терн.

:2s:

 

Терном мы ловим вторую пару, оппонент опять ставит немного 4ББ, второй игрок падает и мы здесь конечно же делаем рейз на велью, чтобы добрать с его тузов. В случае пуша я бы здесь склонялся к колу, т.к. нас бьет не так уж много комбинаций, а мы все-таки играем против фиша. Хиро делает рейз нормального размера, я бы ставил так же

 

Ривер.

:2d: 

 

Оппонент коллирует и терном нам закрывается ФХ. Судя по тому, что оппонент заколировал, у него здесь редко будут руки сильнее нашей. У него осталось много незакрывшихся дро и Ах рук. Думаю, что Ах руки подобные оппоненты редко выкидывают на нл5, поэтому я бы ставил здесь ближе к размеру пота. 2.9 или 3$. Против агрессивных фишей, я бы играл здесь через чек/пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Коллируя с такой рукой в мультипот мы должны расчитывать на хорошее попадание во флоп
Трипс, допер, стрит, фул, OESD
Вероятность попадания во флоп:
Допер - 2%
Трипс - 1,35%
Стрит - 1,3%
Фулхаус - 1%
OESD - 9,3%
Итого: ~15%
Нам дают 11% на колл
При этом надо иметь ввиду, что львиная доля наших шансов приходится на слабое дро без позиции
Реализовать эквити (увидеть ривер) будет крайне сложно.
Я бы фолдил префлоп, тк сложно реализовать эквити дро, а так же по причине того,
что наши готовые руки состояшие из 32о нередко могут иметь обратные имплайды.

Постфлоп

Мы попали в третью пару. Это не та рука за которой мы заходили.
МП ставит мало и в итоге на колл нам дают ~14%
Явно, что 3-я пара на флопе в мультипоте без позиции не усилившись не выиграет эту раздачу
Усилить нашу руку может допер-3 аута и трипс-2 аута. Этого недостаточно для кола по шансам.
Рассматривать имплайды я бы не стал, тк наши 5 аутов не все чистые, а получив нижний допер мы никогда не будем уверены, что имеем лучшую руку на ривере.
Я бы фолдил флоп.

На тёрне мы усиливаемся до допера
В этой ситуации я бы ставил (донкал) на прямое велью потбет или чуть больше.
Судя по сайзингу флопа и всего лишь колла от СО я бы не давал оппонентам в спектр AQ  33 и A3
МП с такими сильными руками ставил бы большим сайзингом. СО рейзил бы.
Наш потбет заколирует любой туз и флешдро фиша и часто флешдро заколлирует СО, расчитывая на имплайды
Если получаю рейз, то это может быть из более сильных рук только 6 комбинаций A2 и , а из более слабых ФД, ФД+гатшот и иногда ТП.
Чек - ошибка. У оппонентов много аутов на доезд и мы просто даём им бесплатно реализовываться.

Ривер
После того как наш чекрейз заколлировали у фиша остались ТП, недоехавшее ФД и 3 комбы A2
Думаю, что он сможет заколлировать нашу ставку на прямое велью близкую к потбету с ТП. Тк доска спарилась и ФД не закрылось и вообще он пожет подумать, что у него допер.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре
Фолд префлоп
Фолд флоп
 

 

Допер - 2%
Трипс - 1,35%
Стрит - 1,3%
Фулхаус - 1%
OESD - 9,3%

По первым 3 согласен
Но по фулу и оесд ты не прав
Так что стоит пересчитать

В общем по раздаче

Префлоп 

Мп открывается минрейзом, и получает 2 колла от со и бу, мы на большом блаинде, у нс тут сказочные шансы банка, но я бы не стал нырять с любой рукой, а 32o это самый низ низов
И тут в сравнении шансы против эквити колл пройдет, но тут включается множество отягощающих - мы без позы, мы в 4 вей поте etc
И процент реализуемого эквити быстро сокращается и никакой фиш нам его не компенсирует.
Так что я за фолд префлоп

Флоп

фиш ставит 1/4 и получает колл от СО, у нас тут нет колла по математике, а проблемы остаются с префлопа, нет позы, мультипот, не чистые ауты, частая доминация.
Фолд флоп

Терн

Нам все-таки что-то доезжает и наш агрессивный фишной оппонент продолжает ставить небольшим сайзингом, тут мы должны резить на вэлью так как у фиша очень много рук хуже нашей.

Ривер

Нам доезжает еще раз и мы ставим еще один вэльюбет, так что сыграно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Допер - 2%

Трипс - 1,35%

Стрит - 1,3%

Фулхаус - 1%

OESD - 9,3%

По первым 3 согласен

Но по фулу и оесд ты не прав

Так что стоит пересчитать

 

 Да с фулом, ошибся, там 0,1%. И С OESD тоже (не учёл что это коннектор самый нижний), будет ~3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Коллируя с такой рукой в мультипот мы должны расчитывать на хорошее попадание во флоп

Трипс, допер, стрит, фул, OESD

Вероятность попадания во флоп:

Допер - 2%

Трипс - 1,35%

Стрит - 1,3%

Фулхаус - 1%

OESD - 9,3%

Итого: ~15%

Нам дают 11% на колл

При этом надо иметь ввиду, что львиная доля наших шансов приходится на слабое дро без позиции

Реализовать эквити (увидеть ривер) будет крайне сложно.

Я бы фолдил префлоп, тк сложно реализовать эквити дро, а так же по причине того,

что наши готовые руки состояшие из 32о нередко могут иметь обратные имплайды.

 

Постфлоп

 

Мы попали в третью пару. Это не та рука за которой мы заходили.

МП ставит мало и в итоге на колл нам дают ~14%

Явно, что 3-я пара на флопе в мультипоте без позиции не усилившись не выиграет эту раздачу

Усилить нашу руку может допер-3 аута и трипс-2 аута. Этого недостаточно для кола по шансам.

Рассматривать имплайды я бы не стал, тк наши 5 аутов не все чистые, а получив нижний допер мы никогда не будем уверены, что имеем лучшую руку на ривере.

Я бы фолдил флоп.

 

На тёрне мы усиливаемся до допера

В этой ситуации я бы ставил (донкал) на прямое велью потбет или чуть больше.

Судя по сайзингу флопа и всего лишь колла от СО я бы не давал оппонентам в спектр AQ  33 и A3

МП с такими сильными руками ставил бы большим сайзингом. СО рейзил бы.

Наш потбет заколирует любой туз и флешдро фиша и часто флешдро заколлирует СО, расчитывая на имплайды

Если получаю рейз, то это может быть из более сильных рук только 6 комбинаций A2 и , а из более слабых ФД, ФД+гатшот и иногда ТП.

Чек - ошибка. У оппонентов много аутов на доезд и мы просто даём им бесплатно реализовываться.

 

Ривер

После того как наш чекрейз заколлировали у фиша остались ТП, недоехавшее ФД и 3 комбы A2

Думаю, что он сможет заколлировать нашу ставку на прямое велью близкую к потбету с ТП. Тк доска спарилась и ФД не закрылось и вообще он пожет подумать, что у него допер.

 

Хорошая оценка.

Ривер добираем с ТП и конечно сайзинг надо увеличивать вплоть до небольшого оберта, тк с тузом здесь ни один фиш не расстанется.

Но можно и, наверно, лучше сыграть через ч/рэйз. Оппонент очень агрессивен и помимо ТП будет блефовать все промазавшие дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Имеем мини рейз из средней позиции судя по статам 40/16 от пассивного фиша и колы с позиций СО и Bu

Спектр рейза из позиции МР такой

 

dla-zadaci21611828218.JPG

У нас рука 32s самый Низ мусорного спектра и не входит в спектр колд кола с ВВ Можно выбросить на префлопе

Но Хиро доставить в банк всего 0,05$ Поэтому играем дальше

в мультипоте Флоп Попадаем в 3 пару В троих с такой рукой не ставим поэтому чек. Ок

  Оппонент делает кБет Очень маленького размера Возможно префлоп агрессор никуда не попал

Оппонет с позиции СО колирует BU фолд Эквити нашей руки на флопе против СП опонентов меньше 40 % Можно снова выбросить эту руку на флопе.  Хиро  коллирует .Играем дальше

Терн Вышла 2 Открылось ФД И дала Хиро две пары Хиро чек У нас есть причина для ставки Эквити нашей руки меньше 50% против СП оппонентов ставка на полу блефе

Опонент с МР ставит 2 баррель Снова меньше 1/2 банка СО фолд Хиро делает чек рейз

Оппонент колл

СП опоннента после нашего рейза

 

dla-zadaci-21611828261.JPG

Выходит 2 которая дает фулхауз У нас есть причина для ставки на прямое велью Хиро Бет

2/3 Оппонент колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...