Перейти к содержанию

На Co c Jj на флопе надо было 3вет вместо колла?


Kostik9

Рекомендуемые сообщения

На СО с JJ по префлоп модели

 

screenshot11611678302.png

 

На ВВ фиш 3вет

 

screenshot21611678353.png

 

По префлоп модели делаю колл его 3вета

 

Его спектр вижу таким:

 

screenshot31611678516.png

 

Доска выходит отличная. У фиша много разных дро с которых можно собирать

 

Он ставит. Спектр скорее всего сильно не поменялся и примерно так выглядит:

 

screenshot51611678920.png

 

Делаю колл. Хотя по эквити сильно впереди и можно было собирать больше с него

 

Считаю, что надо было делать 3вет примерно в пот

 

Терн закрывает фулхаус. Фиш ставит снова. Я 3вет в олл-ин. Нас переигрывает только пара дам

 

А с его дро и 2пар можно собирать. Навряд ли он их выкинет когда столько денег в банке

 

screenshot61611679492.png

 

На ривере все отлично. Собираю каре

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

У нас карманные вальты на СО. На этой позиции стоит думать об изменении сайзинга ставки. На блайндах сидят фиши с неполными стеками + за нами был лимп, значит повышаем размер ОР. Хиро ставит 4,5бб. Я думаю отличный сайзинг для такой руки. Получаем рейз от фиша на ВВ. Его спектр 3бета вижуу таким:

 

2651611687730.png

 

Наша рука входит в чарты колла 3бета. Хиро колл

 

ФЛОП:  :7h:  :jh:  :qc: 

Выходит мокрая доска и мы попадаем в сет. Оппонент ставит полпота. Его спектр бета вижу таким:

 

2671611688155.png

 

Т.к. это фиш, то я думаю, что продолжать на нашу ставку он будет примерно с этим же спектром. У нас эквити руки 78%, соответственно у нас есть ставка на прямое вэлью. Надо играть рейз. Я бы ставил плотно от 1$ и выше. 

Хиро играет колл.

 

ТЕРН:  :7d: 

У нас закрывается фулхаус. Оппонент ставит 2 баррель пол пота. Его спектр бета:

 

2681611688455.png

 

У нас все также большое преимущество по эквити - есть ставка на прямое велью. Играем рейз.

Хиро идет олин. Получает колл.

Сыграно правильно!

А на ривере закрывается каре - вообще красота! Поздравляю :)
Ответ на вопрос: да, на флопе надо 3бетить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop:

utg сделал лимп , поэтому ставим увеличенный опен 4-5 бб , игррок на бб делает колд 3 бет , исходя из его статов можно сделать предположение что данное действие он будет делать только с премиум диапозоном 2.5% (AA,KK,QQ,AK,AKs) против которых у нас 35% еквити  , шансы банка 1 к 2, но нет запаса по эквити +15% , поэтому фолд , если бы зашел еще utg то собственно и шанса банка были бы лучше и колл прошел бы.

Герой сделал колл.

flop:

 

21611690058.JPG

 

против спектра продолжения на наш рейз кбета у нас 70% еквити , поэтому согласно концепции причин для ставок делаем рейз . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хиро карманная пара JJ, с этой рукой изоляция.  Размер рейза можно  увеличивать т.к. на SB и BB сидят фиши+ размеры стеков больше 100 бб.

спектр трибета BB против хиро вижу таким. будет уже, чем обычный трибет на этих позициях из за лимпера


эквити  для 4 бета на прямое вэлью недостаточно, а для фолда слишком много ,поэтому стоило коллировать.

ФЛОП

С таким спектром он сделает конбет . Эквити почти 78 процентов. Есть рейз. хиро играет колл


Для ответа на вопрос ТС задаем спектр продолженияоппонента на такой текстуре.


79,9 % эквити рукт поэтому рейз на прямое вэлью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

На блинах на мой взгляд СЛАБЫЕ игроки (за 17 рук я не готов назвать оппа, сужу по неполным стекам). Даже если не брать во внимание стеки – нет статистики – слабый рег.

Размер изолейта неплох, можно было и 5-6бб (тк БТН тоже фишной скорее всего)

3бет с ББ слегка увеличен (представим, что опп не с нашего курса и «концепций бетсайзинга» не знает –  маленькая ШУТКА, почему бы и нет, особенно, если это правда)

Диапзон рейза изолейта от слабого игрока с ББ вижу так:

11611701265.PNG

По чартам ре-рейз не рассматриваем, но я бы рассмотрел хотя бы 25% вероятность (лирика)

Играем колл.

ФЛОП:

Опп ставит пол-пота

ОДНОЗНАЧНО РЕЙЗ на прямое вэлью

Даже если опп продолжит только с оверпарами  или лучше

21611701287.PNG

Если добавим флеш-дро и ОЕСД:

 

31611701307.PNG

 

Ну, для чистоты эксперимента (сеты, две пары, оверпары, то пары, флеш-дро, ОЕСД):

41611701328.PNG

ОДНОЗНАЧНО ОШИБКА – читайте первую главу стратегии – никаких слоуплеев!!!

По тому как сыграно:

Доска неплохо подходит диапазону 3беттора (в слабых парах отметил попадание в семерку) Против такого диапазона продолжения с 82% эквити конечно же …….

 

51611701364.PNG

 

ВЫКИДЫВАТЬ, что ж еще (прошу прощения за мои высказывания на эмоциях)

Хиро сыграл колл

ТЕРН:

Опп ставит пол-пота, давайте подумаем, ставил бы опп пол-пота с каре (которое Я ему не закладывали в диапазон)? Ставил бы опп пол-пота с фулом по дамам?  (не забываем как мы оппа охарактеризовали)

Диапазон бетта вижу так:

61611701394.PNG

Тут хиро вспомнил про кнопку рейз, но забыл, что можно «колесиком» увеличивать размер рейза и поставил мин-рейз (возможно, чтобы опп допихал свои остатки)

 

71611701416.PNG

 

РИВЕР:

Каре J не бьется, все понятно кто выиграл.

 

Возможно именно такой линией розыгрыша хиро  забрал максимум с оппа, НО!!!! СЫГРАНО ПЛОХО!!!

 

Прошу прощения за мои эмоции, если такое неприемлемо, впредь обещаю так не оценивать раздачи.

Ни в коем случае не хотел обидеть хиро, ИСКРЕННЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе хиро изолирует УТГ, получает 3-бет от фиша на ББ. Предположим спектр 3-бета оппа:

 

2021-01-2704-04-381611709498.png

 

Коллируем согласно чартам стартовых рук.

 

ФЛОП:   :7h:   :jh:   :qc:

Доска дает много дров фишу, у нас второй сет. Опп ставит пол-пота, предположим его спектр продолжения:

 

2021-01-2704-11-511611709927.png

 

У нас 82% эквити, поэтому можно подумать о рейзе. Предположим спектр продолжения оппа на наш рейз:

 

2021-01-2704-19-541611710408.png

 

78% эквити против его спектра продолжения на наш рейз. Поэтому рейз должен быть на флопе.

По тому как сыграно, Хиро колл пол-пота.

 

ТЕРН:   :7d:  

У нас фулл-хаус, опп ставит второй барель в пол-пота, его спектр продолжения выглядит так:

 

2021-01-2704-29-081611710987.png

 

Мы по прежнему имеем много эквити (85%), рейз уместен, хиро играет рейз, опп коллирует (all-in).

 

На ривере закрывается каре валетов.

По вопросу автора: рейз, согласно изучаемой нами концепции бетсайзинга, должен был быть на флопе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ входя в спектор открытия и кола 3бета 

спектор 3бета фиша вижу следующим 

 

screenshot11611729075.png

 

На флопе у нас простой велью 3бет 

 

screenshot21611729245.png

Так как сыграно кол 

На терне спектор опа вижу следующим оброзом 

screenshot31611729421.png

у нас снова спокойный 3бет на прямое велью 

 

screenshot41611729485.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу у нас етсь причина для ставки (рейза) на прямое вэлью. Не стоит тут играть от слоуплея а рейзит его сБет. В остальном нечего добавить, трудно проиграть по терну со вторым фулом и по риверу с первым каре ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

весь стол фишной, герой удачно присел)

Префлоп JJ. утг лимп(фиш) герой изолейт до 4.5 ББ, ставка на тонкое вэлью, на таком столе вполне себе размер

BB рейз 15ББ, утг фолд, герой колл. 

 

 

izobrazenie2021-01-271138101611736699.png

 

 

флоп: герой попал в сет, но доска дровяная. Опп полбанка, герой колл

эквити руки 84%, есть ставка на прямое вэлью. Надо не колл, а рейз.

 

терн закрывается фулл, товарищ ставит, герой рейз оллин, BB call

ставка на прямое вэлью - все верно

 

 

izobrazenie2021-01-271147471611737275.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...