Перейти к содержанию

Есть ли кол на ривере.


Tomasvn

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

Hero (CO): $2.08 (104 bb)

BTN: $1.37 (68.5 bb)

SB: $2.00 (100 bb)

BB: $0.78 (39 bb)

UTG: $2.42 (121 bb)

 

SB posts $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :8d: :8c:

UTG raises to $0.06, Hero calls $0.06, 3 folds

 

Flop: ($0.15, 2 players) :7s: :4h: :3s:

UTG bets $0.09, Hero raises to $0.20, UTG calls $0.11

 

Turn: ($0.55, 2 players) :th:

UTG checks, Hero bets $0.37, UTG calls $0.37

 

River: ($1.29, 2 players) :js:

UTG bets $1.04, Hero folds

 

Results: $1.29 pot ($0.05 rake)

Final Board: :7s: :4h: :3s: :th: :js:

 

UTG wins $1.24

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики на оппонента нет. Играет с полным стеком, рейзит 3bb- предполагаю, что регуляр.

С UTG открывается, я колирую. Не трибетил, поскольку нет статистики на соперника.

Флоп.

Доска низкая, но мокрая. Апонент ставит 3/4 банка, я делаю рейз в два раза, причина- прямое велью.По такому флопу старше меня только оверпары(20% от спектра опонента) и я посчитал, что имею прямое велью.

Спектр соперника на флопе вижу так.

 

151611513270.png

Терн

Ставлю 3/4 банка. Это ошибка, причин для ставки нет! В блеф или полублеф могу играть только на префлопе(Стратегия!), а эквети моей руки уже не хватает.

 

161611513851.png

На ривер я попал сэквити 0% и Играю чек- фолд. Причин для ставки и для кола нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп неизвестный поэтому будем считать его регом, открывается с UTG 3бб, мы на CO с 88 колл тут далеко не обязательный 3бета ни в блеф ни на вэлью тут нет так как мы всегда будем слабее его диапазона продолжения и не заставим его выкинуть слишком много рук т.к. на UTG изначально очень тайтовый спектр, по тому как сыграно будем разбирать дальше

Диапазон оппа вижу примерно таким

 

 

screenshot51611521294.png

 

 

На флопе явно ошибка, опп ставит 0,09 в банк 0,15 т.е. общий банк 0,24  наши пот оддсы 0,09/(0,15+0,09)*100=37,5% у нас тут колл с настягом проходит и то если опп тут поставит все свои БДФД по мимо явного ФД+оверкарты ФД+гатшот ФД+попадание, топ пары вторую пару и оверпары конечно же, хиро рейзит в этом нет никакого смысла,он тут ничего толком не выкинет на таком дровяном борде понимая что эквити у него просто вагон, плюс пушнёт в нас некоторые свои монстр-дро и мб QQ+

 

Конт бет оппа вижу примерно таким

 

 

screenshot71611522897.png

 

 

Дипазон продолжения на рейз примерно такой, это и не вэлью и не блеф ставка тут определенно не нужна

 

 

screenshot81611523096.png

 

 

По тому как сыграно на тёрне наше эквити упало до 25%

 

 

screenshot91611523349.png

 

 

ставки тут нет поэтому надо играть чек, хиро ставит 2/3 пота опп колл

 

Ривер закрывает флеши и опп лидит 3/4 пота примерно, определенно фолд у него тут куча флешей, оверпары с блокером как и сеты с болекром он играет через чек-колл

из блефов только не доезды по червомому флешу, эквити у нас крайне мало, единственный ранаут в который можно было блефануть но раз опп не дал нам такой возможности то точно фолд почти все его флеши которые у него есть натсовые значит мы их никогда не выбьем пушом, да и спр недостаточный чтоб о таком вообще думать, хиро фолд, на ривере сыграно верно

 

 

 

screenshot101611523843.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к.  нет статистики, но есть даные по стеку, счита , что оппонент  слабый регулярный игрок,заходит стандартным  опен рейзом 3 бб.

Изначальный спектр оппонента

A4JiDju.png


У хиро пара 8к, эквити руки против изначального спектра оппонента 42% , колл.

ФЛОП

предполагаемый спектр конбета оппонента на такой доске будет выглядеть так. Эквити нашей руки 41%  , причины для савки на прямое вэлью нет на тонкое тоже. 

82cE1J0.png


Но хиро сыграл рейз,  задаем спектр бет\колла флопа оппонента

TvByFPl.png


ТЕРН

на терне у нас 27% эквити, поэтому ставки нет, но хиро решил поставить

NRp9Vio.png


РИВЕР

46kGYMz.png


эквити 12% недостаточно для прибыльного колла.  Фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :8c:  :8d::

 

Оппонент из UTG OR, диапазон OR:

 

 

0011611537705.png

 

 

 

По префлоп-модели с CO можем играть через колл или 3бет. Так как нет информации о фолдах оппонента на 3бет, играем колл.

 

Флоп :7s:  :4h:  :3s: (7,5бб):

 

Оппонент ставит кбет 4,5бб, спектр бета оппонента:

 

 

0021611538382.png

 

 

 

Колл по шансам банка. Эквити против спектра продолжения оппонента будет меньше, чем против текущего спектра кбета. Следовательно, у нас нет причины для ставки на вэлью. Так как оппонент неизвестный и по стратегии (блефы только на префлопе) ставить в блеф мы не можем. Пограничная ситуация для рейза на полублеф с целью кражи эквити.

 

Hero играет рейз, оппонент коллирует. Спектр колла:

 

 

0031611538688.png

 

 

 

Терн  :th: (банк 27,5бб):

 

Оппонент играет чек. Диапазон чека предполагаем:

 

 

0041611538898.png

 

 

 

Спектр продолжения будет уже, поэтому у нас нет причины для ставки на вэлью. После рейза в полублеф на флопе, у нас мало фолд-эквити. У нас нет карт на ривере, которые нас могут усилить.  :8s: или  :8h:  закроет флаш, карта ниже 7 - стрейты. Поэтому оптимально сыграть чек-бихайнд и сдаваться на ставку оппонента по риверу.

 

Hero ставит 2/3 банка, оппонент коллирует. Спектр колла:

 

 

0051611549154.png

 

 

 

Ривер :js: (банк 64,5бб):

 

Из спектра оппонента мы бьем только ФД, которые оппонент может тянуть с флопа.

 

Оппонент ставит 80% банка. Спектр бета:

 

 

0061611539603.png

 

 

 

Наша линия выглядит на сет или 65s. Мы рейзили флоп, плотно ставили терн. Поэтому можем исключить блефы оппонента на ривере. Эквити нашей руки 0%. Поэтому играем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики на оппонента нет. Играет с полным стеком, рейзит 3bb- предполагаю, что регуляр.

С UTG открывается, я колирую. Не трибетил, поскольку нет статистики на соперника.

Флоп.

Доска низкая, но мокрая. Апонент ставит 3/4 банка, я делаю рейз в два раза, причина- прямое велью.По такому флопу старше меня только оверпары(20% от спектра опонента) и я посчитал, что имею прямое велью.

Спектр соперника на флопе вижу так.

 

151611513270.png

Терн

Ставлю 3/4 банка. Это ошибка, причин для ставки нет! В блеф или полублеф могу играть только на префлопе(Стратегия!), а эквети моей руки уже не хватает.

 

161611513851.png

На ривер я попал сэквити 0% и Играю чек- фолд. Причин для ставки и для кола нет.

 

Статистики на оппонента нет. Играет с полным стеком, рейзит 3bb- предполагаю, что регуляр.

С UTG открывается, я колирую. Не трибетил, поскольку нет статистики на соперника.

Флоп.

Доска низкая, но мокрая. Апонент ставит 3/4 банка, я делаю рейз в два раза, причина- прямое велью.По такому флопу старше меня только оверпары(20% от спектра опонента) и я посчитал, что имею прямое велью.

Спектр соперника на флопе вижу так.

 

151611513270.png

Терн

Ставлю 3/4 банка. Это ошибка, причин для ставки нет! В блеф или полублеф могу играть только на префлопе(Стратегия!), а эквети моей руки уже не хватает.

 

161611513851.png

На ривер я попал сэквити 0% и Играю чек- фолд. Причин для ставки и для кола нет.

 

По поводу колла/3бета на префлопе вопроса нет, если чувствуешь не уверенно против оппа без статы, то вполне приемлимо сыграть от колла.

 

Да, флоп больше подходит Хиро, т.к. он был коллером, но, причина у ставки(в твоём случае рейза) будет другой, т.к. ты сам написал, оверпары - 20% от спектр + какое-то количество ФД, значит тут ты скорее ориентировался на фолд-эквити.

 

НО тебя должен был насторожить размер кбета 3/4, это значит, что он как-то попал в борд, часто это будет: ФД+пара (А4s) или ФД + гатшоты и все 99+ (т.к. 88 у тебя, то одна комба 88 погоды не делает). Колл рейза, который должен был быть расчитан на ФЭ не сработал, опп заколлировал, значит опп попал в тем самые ~30%, которые имеют 50%+ эквити. Против ставка до 1/2 рейз х2.5-3 был бы уместен.

 

По поводу тёрна, ставка в его чек в целом хорошо, но опять же, слабое ШДВ нашей руки может быть только хорошо против его голых дро, когда он будет чекать и ловить свои ауты, а мы будем чекать в ответ надеясь на шоу даун.

 

Несмотря на то, что Т нам вполне себе подходит, судя по ФЗ, я бы всё-таки ставил по картам меньше 9 - 2 и не черви. Это при учёте, что на флопе была динамика 2/3кбет и рейз х1.5. При условиях меньших ставок после твоего рейза бет в чек оппа на тёрне вполне себе гуд.

 

screenshot11611542730.jpg

 

 

По тобой выбранной линии я бы играл всё-таки чек-бек, нам не нужно разгонять банк, а реально помочь выиграть банк может только 8 на ривере, если опп решит поставить. НО, если тебе прям реально хотелось выиграть этот банк, то мог просто задвинуть весь стек в центр стола и пусть опп принимает трудное решение, хочет ли он коллировать свои овперпары и натягивать ФД - (этот вариант не рекомендован для нл2-5 и даже на нл10 прокатывает только против думающих игроков, потому что оппоненту может быть пофиг на твои возможные сеты или допперы, ведь у него будет АА-КК, в которые он влюбился)

 

По тому, как сыграно, фолд на ривере - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опп рег то задаем ему диапазон открытия по чартам:

11611563701.PNG

Наши 88 входят в спектр колла на CO

ФЛОП:

Думаю в такую доску опп будет достаточно широко ставить

21611563748.PNG

ШБ=27%. Колл по шансам. Для рейза эквити не достаточно, и это при условии такого широкого продолжения от оппа. Если опп продолжает уже, то все еще печальнее и ни о каком рейзе тут говорить не стоит.

По тому как сыграно:

Мне трудно понять какой тут рейз. Выбить руки, которые мы итак бьем? Оверкарты, которые могут доехать? Своим рейзом мы изображаем очень сильно - 2пары+  стриты, монстр-дро.

И опп коллит наш рейз. Это говорит о том, что он согласен продолжат против диапазона, который мы ему изображаем.

Думаю диапазон ответа выглядит так:

31611563789.PNG

Где мы снова позади

ТЕРН:

В глазах оппа у нас очень сильный спектр и мы ставим 2/3, а он не сдается, думаю диапазон его продолжения выглядит так:

41611563847.PNG

Если уберем мизерный процент его продолжения с флеш-дро то все совсем грусно: 

 

51611563897.PNG

 

СНОВА НЕТ СТАВКИ.

РИВЕР:

Донк. Я думаю опп доехал во флеш и решил, что хиро, испугавшись закрытия флеша, не поставит сам. Даже если это не так, против такого диапазона продолжения оппа со флопа мы очень хреново стояли.

 

 

61611563944.PNG

 

Ответ на вопрос - тут нет колла на ривере,

как и нет рейза флопа и ставки терна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nl2

Хиро на СО с  :8d:  :8c:

с UTG открывается оппонент в 3бб. Так как оппонент неизвестный, но имеет полный стек, открывается в 3бб, будем считать его регуляром.

Зададим ему спектр открытия 

 

izobrazenie2021-01-251205191611565523.png

 

 

Рука хиро может как и 3бетиться, так и коллироваться. Хиро выбрал колл.

Все остальные пасс

 

Флоп  :7s:  :4h:  :3s:

Оппонент ставит кбет. Зададим ему спектр 

 

izobrazenie2021-01-251210591611565863.png

 

У нас около 50% эквити, нету необходимого перевеса, у нас не хватает вэлью на рейз, думаем над коллом

оппонент ставит 1/2, ШБ 25%, перевеса по эквити хватает для плюсового колла. 

 

По тому как сыграно, хиро делает ререйз и получает колл от оппа. 

Зададим ему спектр его колла 

 

 

izobrazenie2021-01-251214221611566066.png

 

 

Терн  :th:

Оппонент чекает. Он может заслоуплеить свой уже готовый стрит или сет, но все равно чуть дисконтируем его спектр и подумаем с чем он будет продолжать, если мы будем ставить.

 

izobrazenie2021-01-251217491611566273.png

 

 

эквити нашей руки всего 26%, у нас нет ставки ни на вэлью, полублефом мы тоже вряд ли выбьем руки сильнее нашей, по этому играем чек.

 

По тому как сыграно, Хиро делаем ставку и получает колл от оппа.

 

Ривер  :js:

Опп ставит 2/3. 

 

izobrazenie2021-01-251220271611566430.png

 

у нашей руки нет никаких шансов, надо выкидывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

У нас на руках 88, против опенрейза с UTG от предположительно регуляра, наша рука входит в спектр колдколла на СО согласно префлоп-модели. Сыграно верно.

Спектр опенрейза с UTG вижу таким:

 

 

spektr-or-s-utg1611568414.JPG

 

 

Флоп.

 

Флоп вышел низкий, больше подходящий нашему спектру колдколла, но тем не менее, мы получаем конбет от оппонента. Его предполагаемый спектр конбета я вижу таким:

 

 

spektr-cb1611568717.JPG

 

Против данного спектра у нас 47% эквити, следовательно, играть рейз мы не можем, поэтому считаем шансы банка для колла: нам нужно 27%. Нам хватает, поэтому играем колл.

По тому, как сыграно, рейз считаю ошибкой, потому что его спектр достаточно сильный, и мы выбьем не так много рук, а заколлирует нас примерно следующий спектр:

 

 

spetr-prodolzenia-posle-rejza1611568927.JPG

 

 

Терн.

 

Против диапазона колла после нашего рейза на таком терне, оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппа в ответ на нашу потенциальную ставку:

 

 

spetr-prodolzenia-tern1611569051.JPG

 

У нас 22% эквити против этого спектра, поэтому получив чек от оппонента, играем чек бихайнд.

 

Ривер.

 

Ривер для нас плохая карта, получив плотную ставку от оппа, конечно фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО дефолтно защищает 88 так как на ББ фиш.

Информации о игроке нет, будем считать его средним регуляром микролимитов.

Изначальный спектр опенрейзера на префлопе будет примерно таким:

 

 

 

flopzillapro-v204-registered-version-2021-01-25-11611568140.jpg

 

 

 

 

Флоп.

В такую низкую и относительно связанную структуру, находясь без позиции, регулярный игрок не будет активно ставить кбет.

Изначальный спектр кбета на флопе будет примерно таким:

 

 

 

flopzillapro-v204-21611569159.jpg

 

 

 

У нас нет ставки ни на тонкое ни на прямое велью, так как даже против изначального спектра у нас всего 36% эквити.

У нас нет ставки на полублефе, чтобы украсть эквити неготовых рук, так как оппонент выкидывает на рейз недостаточное количество рук:

 

flopzillapro-v204-31611570402.jpg

 

Рассматриваем колл по шансам банка. Эквити руки 36%, шансы банка 28,5%. Колл.

 

Терн.

Оппонент чекает. Чек выглядит опасно. Думаю он может чекнуть половину сетов, так как вышел фактически бланк, а также оверкарта, которая пугает коллера с его кармашками. Также может чекнуть ФД, которые усилились до ФД+ОЕСД и ФД+пара. Спектр чек будет по моему мнению выглядеть так:

 

flopzillapro-v204-41611579193.jpg

 

Мы чекаем бехайнд и молимся, чтобы оппонент не поставил на ривере.

 

По тому, как сыграно.

Ривер.

Мы на терне были уже далеко позади, поэтому фолдим ривер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Утг неизвестный рег. С учетом фиша на ББ руку 88 можно открывать колд-колом или 3бетом. Хиро колдколл. Спектр рега:

 

screenshot6201611580401.png

 

Флоп

На флопе у нас оверпара,опп делает кбет, против его спектра у нас всего 50% эквити. Так как последующие улицы нам часто не понравятся, например, с выходом оверкарт, нужно делать рейз размером х3.5 с целью кражи эквити у руки соперника:

 

screenshot6211611581234.png

  

 

Хиро плоский рейз, Утг колл. Сильные оверпары и сеты рег скорее бы 3бетал, дабы защититься от дро, остальной  спектр с учетом плоского рейза он протащит:

 

screenshot6221611581600.png

 

 

Терн

Против спектра чека оппа наша рука имеет 67% эквити - делаем ставку на тонкое вэлью. Оппонет коллирует со спектром:

 

screenshot6231611582358.png

 

 

Ривер

Страшный ривер. Оппонент плотно донкает.  Блефов здесь мало и против спектра донкбета мы далеко позади. Хиро - хороший фолд:

 

screenshot6241611582737.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Статистики на оппонента нет.

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :8d: :8c:
UTG raises to $0.06, Hero calls $0.06, 3 folds. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Играем колл.
Примерный спектр открытия оппонента:

 

otkr-opp1611582501.jpg

 

Flop: ($0.15, 2 players) :7s: :4h: :3s:
UTG bets $0.09, Hero raises to $0.20, UTG calls $0.11. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 36%. Колл по шансам банка. Играем чек.
Примерный спектр продолжения оппонента:

flop1611584098.jpg

Turn: ($0.55, 2 players) :th:
UTG checks, Hero bets $0.37, UTG calls $0.37. По тому, как сыграно: причина для ставки - тонкое велью. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 32%. Ставим 3/4 банка.

tern1611584300.jpg

River: ($1.29, 2 players) :js:
UTG bets $1.04, Hero folds. По тому, как сыграно: причин для ставки нет. Эквити нашей руки против примерного спектра продолжения оппонента 0%. Колл не по шансам банка. Играем фолд.

river1611584502.jpg

По вопросу автора раздачи: колла на ривере нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has  :8d:  :8c:

Статистики на оппонента нет, играет полным стеком, опен-рейз 3бб, предположу, что опп рег. Тогда его диапазон открытия предположу стандартным из UTG:

2021-01-2517-57-531611586693.png

Пара 88 входит в спектр колдкола, поэтому коллируем.

 

Flop: ($0.15, 2 players)  :7s:  :4h:  :3s:
Оппонент ставит 2/3 пота, его диапазон продолжения вижу таким:

2021-01-2518-22-561611588207.png

Наше эквити 43% и колл нам по ШБ.
По тому как сыграно:
UTG bets $0.09Hero raises to $0.20, UTG calls $0.11
Зададим спектр продолжения оппонента на чек-рейз:

2021-01-2518-25-271611588350.png

И наше эквити против этого спектра всего лишь 28%, поэтому нет у нас причины для ставки.
Turn: ($0.55, 2 players)  :th:
UTG checks, Hero bets $0.37, UTG calls $0.37.
По терну мы ставим 2/3 пота, зададим оппоненту спектр продолжения на нашу ставку:

 

2021-01-2518-32-361611588789.png

 

Предположив, что половину сетов и стрейтов он рейзит, у нас остается 23% эквити, поэтому у нас нет ставки на велью.

River: ($1.29, 2 players)  :js:

UTG bets $1.04Hero folds.
Закрылись все флаши, наша карманная пара стала 3-ей, оппонент ставит плотно 80% пота, предположим его спектр бета:
 

 

2021-01-2518-40-141611589244.png

 

У нас 0 эквити, по вопросу автора раздачи: колла на ривере нет, однако ошибка пошла с флопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро колд коллит с КО оппонента на ЕП, будем считать, что это регуляр, судя по стеку. Диапазон:

 

 

11611599642.jpg

 

Флоп.

Выходит низкий борд с ФД. Оппонент делает ставку в 2/3 пота. У нас топ пара и 41% эквити. Хиро рейзит. Можно было заколлировать ставку. Хиро решает сыграть на полублеф для кражи эквити неготовых рук оппонента за счет фолд эквити. Такой вариант тоже возможен, но нам надо иметь достаточную статистику фолдов оппонента. Хиро, к сожалению, не выложил статы. И если он делает данную ставку без необходимой статистики, то это ошибка.

 

 

21611599649.jpg

 

Терн.

Оппонент чекает. Хиро продолжает ставить, у нас 40% эквити и нет ставки на велью и ставка на полублеф здесь тоже не имеет особого смысла. Если бы оппонент сбрасывал, то сделал это еще на флопе.

 

 

31611599658.jpg

 

Ривер.

Закрылся флэш. Получаем ставку в 2/3 пота от оппонента. У нас нет эквити для колла по шансам банка. Играет фолд.

 

 

41611599665.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы на катоффе с 88,UTG открывается,предположительно регулярный игрок исходя из размера рейза и стека.88 входят в рендж колд колл против UTG,колируем.

Флоп: :7s:  :4h:  :3s: 

Оппонент ставит продолженную ставку,хиро выбирает рейз.У нас здесь нет огромного перевеса по эквити против спектра бета оппонента.Я выбрал бы колл,так как нам здесь по шансам банка.Мы здесь выбиваем только абсолютный мусор,с которым сомневаюсь что оппонент бетил бы на флопе.Спектр колла оппонента вижу таким:

 

 

8811611600274.png

 

 

Терн  :th: :

Терн - десятка,бланк.UTG чекает Хиро бетит,причины для ставки здесь не вижу,так как против спектра продолжения у нас около 36% эквити.На наш ставку спектр продолжения оппонента не сильно изменится.Спектр колла оппонента вижу таким:

 

8821611600799.png

Ривер  :js: :

Ривером закрылся флеш.UTG лидит так как не хочет упустить велью с каких-нибудь двух пар,овер пар,сетов,стритов.Блефов по такой линии и ранаутам будет мало.В глазах оппонента мы смотримся очень сильно,сомневаюсь что по такой линии здесь вообще когда-то на практике будут блефы,особенно на микролимитах.Очевидно колл не по шансам.Пасуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

171611514018.png

 

 

 

Флоп

Прямое вэлью это тогда, когда ты готов играть на стек. Ты тут готов играть на стек с 88? Его спектр пуша будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-2612-54-91611658455.728.jpg

 

Даже против довольно лузового спектра у нас ситуация очень плохая. 

А на твой рейз опп будет продолжать примерно (и рейить и коллировать, то есть все вместе) так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-2612-56-151611658584.944.jpg

 

И поять же видим что причины для ставки нету, так как на наш рейз, опп будет продолжать со спектром который сильнее нашей руки. 

Дальше мне нравится твой разбор. рад что ты нашел ошибки. Главное их исправлять и в будущем допускать их как можно реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...