Перейти к содержанию

Флеш на флеш. Правильно ли колил на ривере?


Kostik9

Рекомендуемые сообщения

screenshot301611506520.png

 

На SB получаю 76s. По фреплоп модели опенрейз. На ВВ фиш колит

 

screenshot311611506587.png

 

Его спектр кола вижу таким:

 

screenshot321611507026.png

 

Делаю рейз 45% банка на прямое велью. Он колл. Надо было ставить больше

 

Спектр его продолжения вижу таким:

 

screenshot331611507361.png

 

На терне прилетает J ничего не меняющий. Спектр его продолжения вижу таким. Поэтому ставлю на прямое велью. Но опять же мало. Надо было ставить больше:

 

screenshot341611508103.png

 

На ривере у него исходя из спектра закрылся флеш скорее всего:

 

screenshot351611508264.png

 

Эквити очень мало. Надо было чекать. Но делаю ставку. И на его рейз еще и уравниваю

 

Сыграно на ривере плохо. На флопе и терне мое мнение надо было ставить больше. Пот или близко к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на  SB, до нас все сбросили, на BB сидит фиш(впип 50,пфр25 и неполный стек). Хиро открывает 3bb с 76s, рука входит в наш спектр открытия с SB, всё норм. Фиш коллирует.

Спектр продолжения фиша вижу таким:

 

 

skrinsot-24-01-2021-2046291611510492.jpg

 

Флоп:

На флопе считаю у нас есть ставка на тонкое велью, у нас вторая пара + ФД, ставить надо 2/3. Хиро поставил 1/2. Таким сайзом мы ничего не выбьем и в случае доезда не доберём. Фиш коллирует.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

skrinsot-24-01-2021-2049551611510888.jpg

 

Тёрн:

Вышла не самая лучшая карта, закрылся стрит и доехали возможные 2ы пары. Причины для ставки у нас нет, т.к. против спектра продолжения у нас 35%, играем чек/колл по шансам банка.

По тому как сыграно - хиро ставит примерно 40%. Оппонент коллирует.  По такой структуре борда фиш никогда ничего не выкинет, мы и не добираем и не выбиваем. 

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

skrinsot-24-01-2021-2100391611511461.jpg

 

Ривер:

Закрылся наш флаш. Причина для ставки есть - на прямое велью. В банке 0.38$ , я бы ставил 0.30$. Хиро ставит 0.25$.  Получаем рейз. Рейз на ривере почти всегда означает силу, тем более при таком рейзе.

Может рейзить как и доехавшие стриты(их тут 2), две пары,сеты, флашей меньше, т.к. 8 карт этой масти всего лишь в колоде осталось. И не смотря на это у нас против его спектра продолжения 84%. Играем 3бет-пуш.

 

 

skrinsot-24-01-2021-2118281611512366.jpg

 

По тому как сыграно, Хиро коллирует рейз. Не думаю, что это грубая ошибка, для колла шансы банка были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе Хиро открываеться опен рейзом с SB c рукой 76s. Рука входит в стандартный спектр открытия,сайзинг открытия 3bb. На ВВ сидит фиш со статами 50/25, предполагаю, что диапазон колла будет достаточно широким, поскольку оппонент в позиции и нужно доставить только 2bb. Поэтому причины для ставки не вижу - даже против такого широкого диапазона продолжения у нас эквити порядка 40%, мы без позиции, фиш судя по статам телефонистый, а значит фолд-эквити нет. Считаю, что против такого игрока необходимо сильно сужать спектр открытия без позиции исключительно на вэлью.
 

spektr-kolla1611568506.png

Флоп: 827s. 
У нас вторая пара плюс не натсовый флэш плюс бэкдор на стрит и против общего спектра продолжения, который съузился, но не на много, эквити руки 70%. По стратегии есть причина для ставки на тонкое вэлью, однако мы, по прежнему без позиции и, по прежнему без фолд-эквити, следующие улицы могут сильно усложнить принятие решения - у фиша еще 40% оверкарт, есть ФД и ОЕСД старше. Я склоняюсь в такой ситуации к чек-коллу. Герой принимает решение на ставку на вэлью в 1/2 пота. Фиш коллирует.
Спектр продолжения вижу таким:
 

 

osp-flop1611568579.png

 

Терн: J.
Выходит оверкарта, наша пара становится третьей. Против широкого спектра продолжения у нас порядка 50%, но реально нас может улучшить 2 аута на 7ку, 3 аута на 6ку и, возможно, 9 аутов на флэш. Итого: 31%, но учитывая, что у фиша может быть более старшее ФД, этвити меньше. Ф/Э, считаю, по-прежнему нет, следовательно нет причины и для ставки ни на вэлью, ни в блеф. Игра через чек-фолд.
Хиро делает ставку в 40% банка, фиш коллирует.
 

 

osp-tern1611568667.png

 

Ривер: 4.
Закрывается флэш. Не смотря на то, что против общего спектра продолжения у нас эквити 84%, против вэлью спектра оппа мы далеко позади. Причины для ставки не вижу, мы можем сами себя отвэльюбетить.
Правильной линией вижу игру через чек-колл, если фиш поставит примерно полпота. На олл-ин - фолд.
Герой ставит 2/3 пота и получает рейз. Уверен, что по такой доске не очень агрессивный фиш, играющий в "собери комбинацию", рейзить будет только по флэшу старше. Однозначно ФОЛД.
На вскрыти получаем флэш старше.
 

 

osp-river1611568734.png

 

 

 

velu-spektr1611568746.png

 

Общей ошибкой считаю открытие на префлопе с пограничной рукой без позиции в телефонистого фиша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Диапазон колла на бб у фиша зададим такой:

 

screenshot6111611576380.png

 

 

Флоп

Против спектра оппа мы достаточно хорошо попали, делаем ставку на тонкое вэлью, телефонистый фиш потащит все попадания, бдоры, оесд оверкарты и тд:

 

screenshot6131611576580.png

 

 

Терн

Валет для нас плохая карта, т.к. она усиливает спектр оппонента - закрывается часть стритов, усиливается часть гатшотов и я бы уже отсюда играл чек-кол:

 

screenshot6151611576808.png

 

 

Герой выбирает ставку, фиш коллирует. Спектр продолжения фиша:

 

screenshot6161611577029.png

 

 

Ривер

Ривер закрывает флаши и часть стритов. Если предположить, что фиш будет отвечать нам только 2 пары+, то мы должны ставить на тонкое вэлью:

 

screenshot6171611577407.png

 

 

На ставку получаем минрейз. Фиш может так сыграть флаши, стрейты, иногда заслоуплеенные сеты - с учетом большого банка(шансы банка почти 4к1 при 50% эквити), колл вполне уместен:

 

screenshot6181611577729.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейзит 3ббс одномастными коннекторами - все норм, с учетом статов оппа - колл весьма ожидаем в данном случае.Примерно с такими руками:

Флоп :8s: :2s: :7h:

2021-01-2521-25-441611599192.png

 У нас вторая пара и фд. Рассматриваем причину для ставки. На прямое велью мы не тянем, а вот на тонкое - вполне себе. Так как эквити против общего спектра продолжения у нас 70%, то я бы ставил 3/4 банка.

Терн прилетел :jd:

На самом деле ставки на прямое велью в принципе и нет. Да и на тонкое такое себе. Запаса на ривер нет. У нас все еще есть фд, но уже третья пара с таким себе кикером. А вот в диапазоне оппа вальтов хватает. Я бы играл через чек, при ставке - колл.

 

2021-01-2521-38-091611599920.png

Ставка в полбанка - опп заколлировал.

Прилетел терн и закрыл нам флеш. :4s:  Но есть нюанс. Я бы играл чек. При ставке - колл. При ставке мы выбьем слабые руки, но мы их итак выбьем при вскрытии. Добрать таким образом не особо получится, а вот нарваться на более сильную руку вполне. Так что чек-колл.

Хиро сделал ставку 2/3 банка, получил минререйз и заколлировал. Колл имеет право на жизнь, но лучше бы сделать оверфолд. Так как ситуация прям неоднозначная с учетом самого оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого фиша у нас нету фолда ни в какой вселенной )) Просто куллер, не повездо. А так все ок, разыграл хорошо, Nice Hand! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: 

4- фолда, хиро на SB, диапазон продолжения оппа на BB нашу ставку я вижу таким:

 

koll-na-bb1611665761.jpg

 

у нас есть ставка на тонкое велью, хиро бет 3бб согласно "концепции бетсайзинга если на блайндах сидит фиш мы можем увеличивать сайз на 0,5 - 1 бб. BB колл я недумаю что рендж у оппа сильно изменится изначально я дисконтировал руку с которыми бы он 3бетил и поэтому оставляю ему тот же спектр.

 

ФЛОП: 

Предполагаемый спектр продолжения BB на ставку Хиро я вижу таким:

 

koll-na-flope1611666659.jpg

 

я считаю что фиш будет тащить почти все попадания и против этого ренджа у нас есть ставка на тонкое велью:

 

ekviti-na-flope1611666817.jpg

 

на рейз я бы выбрасывал так как считаю что опп сделал бы ре-рейз только с сильным диапазоном BB колл.

 

ТЕРН:

на терне я вижу спектр продолжения на нашу ставку оппа таким:

 

prodolzenie-na-terne1611667043.jpg

 

у нас нет ставки на велью, но мы можем поставить на полублефе так как у нас достаточно эквити и нам не требуется много ФЭ, Хиро бет почти 1/2 пота BB - колл (спектр продолжения мы ему уже задали)

 

РИВЕР:

Спектр продолжения оппа на наш бет я вижу таким:

 

prodolzenie-na-rivere1611667358.jpg

 

Тут у нас есть ставка на тонкое велью, если опп зарейзит будем чаще всего фолдить , хиро - бет 2/3 пота (сайзинг против фишей мы можем изменять в зависимости от силы нашей руки) тут на мой взгляд хватило бы 1/3 - 1/2 пота. BB - ре-рейз . Ставки на велью у нас нет против спектра продолжения оппа, блефа тоже нет из-за отсутствия ФЭ. Выбираем между коллом и фолдом. ШБ для колла 17% у нас против спектра продолжения BB, а я думаю он будет тут продолжать с сетом и выше 34% 

 

screenshot11611667973.jpg

 

мы можем коллировать по ШБ, но в его диапазоне больше комб флешей и флешей старше нашего:

 

screenshot21611668211.jpg

 

, поэтому выгоднее не коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на позиции SB открывается с 76s на тонкое вэлью, его коллирует неизвестный оппонент. Посмотрев на его стек предполагаем, что он пассивный фиш.

 

Примерный спектр продолжения оппонента. 

 

 

 

11611678743.png

 

 

 

По флопу попали во вторую пару + ФД. У нас есть ставка на тонкое вэлью. Размер ставки против оппа не нравится,так как мы предположили, что опп фиш, то сайзинг должен быть большего размера. 

 

Примерный спектр продолжения оппа 

 

 

21611679131.png

 

 

 

Валет по терну плохая карта,так как гатшоты по типу J9 и J10 превратились в топ пару + закрылось ОЕСД, да и некоторые оверкарты превратились в топ пару, поэтому я думаю у нас нет ставок на вэлью. Поскольку опп практически все оверкарты заколлил по флопу, то  промазовшие по тёрну оверкарты скорее всего выкинет и поэтому у нас есть причина для ставки высокое ФЭ. 46%. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

31611679593.png

 

 

 

На ривере закрывается Флеш. У нас есть ставка на тонкое вэлью. Герой ставит и получает рейз от оппа. Всё-таки есть стриты, которые он так мог разыграть, сеты, да некоторые доперы могут быть, поэтому коллим эквити 31%> шансы банка 21%. 

 

 

41611680310.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...