Перейти к содержанию

AKs оптимально ли сыграно?


Rosato

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

Ставка ок, рука входит в диапазон открытия, диапазон колла оппа (37/17, предполагаем, что фишеват и довольно пассивен, но АА, КК и 50% QQ все же 3-бетнет, хотя бы мин-3-бетнет):

 

 

9409375bb354.png

 

 

Флоп

 

Думаем о ставке, диапазон продолжения оппа (вколлит много чего от А-хай до сетов):

 

 

b9a0ec5fd5ca.png

 

 

Эквити 71%, но выставляться не готовы (в спектре полно рук сильнее), ставим на тонкое велью. 

Сайзинг отличный с учетом небезопасности борда. Опп колл.

 

Терн

 

Вышел по сути бланк, который сделал борд еще более опасным. Думаем о ставке, диапазон продолжения оппа сильно не изменился, но кое-что он выбросит:

 

 

710c81fe36a9.png

 

 

Эквити 76%, но выставляться не готовы (в спектре полно рук сильнее), ставим на тонкое велью. 

Сайзинг отличный с учетом небезопасности борда. Опп колл.

 

Ривер

 

Закрылся один флаш и стрейт. Думаем о ставке, в спектр продолжения оппа скорее всего войдут только 2 пары+, возможно иногда ТПТК:

 

 

9852b7b6aab8.png

 

 

У нас 9%, ставки на велью нет, в блеф тоже - опп фишеват и не выкинет руки лучше. Чекаем.

Опп ставит 2/3, с учетом его пассивности блефов нет и спектр будет не лузовее выше рассмотренного.

Эквити 9%, шансы банка около 30% - колла нет. 

Хиро фолд, обидно, но все верно.

 

В целом Хиро сыграл хорошо, как по действиям, так и по сайзингам. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Выборка маловата, и я бы считал, что это регуляр пока не доказано обратное.

 

Погнали!

Хиро на UTG с рукой входящей в спектр открытия. Игрок на СО коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11611276278.PNG

 

 

Остальные отвалились.

Флоп :ks:  :7s:  :jh: 

Думаем над причиной для ставки. С такую доску, я думаю, что оппоненту будет не так просто зацепиться учитывая, что основу его спектра колла составляют карманные пары. Бродвея мало в его спектре. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21611276290.PNG

 

 

Ставки как бы и нет… Да у нас огромное FE но нужно ли здесь ставить… На таком флопе рука Хиро почти неуязвима, выход оверкарт нам не страшен, ФД в спектре оппонента будет не так много, как и OESD. Так или иначе, но эквити ставка не проходит. Играем чек. Но Хиро поставил Сбет 5,2 в пот 7,2. Думаю, чаще мы просто выбьем оппонента из раздачи и от такого сайзинга не добьемся оплаты от рук хуже. Если бы и проходила ставка я думаю 1/3 пота или ½ пота было бы ну максимум. Оппонент коллирует.

Терн :2h:

Скорее бланк, чем карта, помогающая оппоненту. Если бы у оппонента были такие руки как 2пары+, я бы ожидал что с ними он захочет играть более агрессивно, например через ре-рейз. Поэтому часть таких сильных рук я бы дисконтировал.

Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31611276301.PNG

 

 

Спектр оппонента я бы оценил как сильный после его колла на флопе, где он вроде как должен сбросить 70% своего спектра. Значит доска ему нравится и можно добирать. Считаю, что Хиро впереди спектра оппонента. Оппонент либо имеет доминируемую руку по ТП, либо вторую пару, дро. Все эти руки буду платить на терне. Пока нет информации о тенденциях игры оппонента, мы используем дефолтные подстройки. И в случае, если мы получим ре-рейз – нам придется падать, так как мы такой удар не держим.

Хиро ставит 12,6 в пот 17,2. Ну норм. Оппонент коллирует. Опять же, если на флопе я еще допускал мысль о том, что оппонент может в части случаев слоуплеить такие руки как 2пары+, то на терне по линии чек/колл чек/колл думаю, что это маловероятно. Урезал эти руки до вероятности 25%.

 

Ривер :th: 

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41611276314.PNG

 

 

Ставки нет. Закрылись бэкдорные ФД, гатшот на AQ, 98. Но мне сложно представить, что оппонент протащит гатшот на две улицы, как и поверить в наличие бэкдорного флеша. Считаю, что Хиро все же впереди спектра оппонента. Ставки тут нет но это не значит что мы должны опасаться атаки оппонента. Хиро играет чек. Оппонент ставит 30,2 в пот 41,2. Плотная ставка, но и карта ривере подходит для блефа. Много чего закрылось. Допустим оппонент будет ставить с таким спектром:

 

 

 

51611276326.PNG

 

 

Тогда ШБ = 30%. У Хиро есть 42%. Я думаю что колл с ТПТК здесь проходит против регуляра. Хиро зарыл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стандартно открывает АК с МР получает кол от СО

На оппонента мало рук, предположим что он рег.

Его спектр кола с СО будет выглядеть так:

 

 

screenshot21611295962.jpg

 

 

ФЛОП

:ks:  :7s:  :jh:  - у нас ТПТК, но против спектра кола менее 50% эквити 

 

 

screenshot31611296645.jpg

 

 

На таком флопе у оппонента есть множество аутов на доезд. Хиро ставит 2/3, несмотря на то, что эквити у нас недостаточно мы поставили с целью выбить часть рук оппа вроде гатшотов и не натсовых фд + есть еще мидл пары. Ставка норм. Оппонент колирует.

 

ТЕРН

:2h: - открылись новые ФД посчитаем эквити против спектра продолжения

 

 

 

 

screenshot41611297110.jpg

 

 

 

 

У нас менее 50% эквити и много аутов у оппонента, которые мы не выбьем нашей ставкой.

Поэтому тут лучше сыграть чек/пас, если играем чек/чек на ривере по выходу бланка играем чек/кол (по шансам)

Хиро же поставил по терну 2/3 выбив тем самым маленькую часть рук хуже своей.

 

РИВЕР

:th: - ужесный ранаут для нас играем чек пас. У оппонента закрылись много неготовых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

6-макс, хиро на UTG с AdKd. Рука входит в обычный спектр открытия. Хиро ставит 3 бб (на NL20 наверное можно и 2,5 уже пробовать). MP фолд. CO колл. 37/17 на 47 рук с полным стеком – я бы отнес пока к регу при отсутствии нотсов. 3 фолда.

Предполагаемый спектр оппонента

С учетом большого разрыва VPIP/PFR и ранних что-то такое бы предположил

 

 

 

 

2021-01-2210-12-541611300439.png

 

 

Флоп Ks7sJh

Мокрый борд, неприятный. Предполагаемый спектр продолжения оппонента.

 

 

 

Статов нет, считаем что все пары выше третьй и 4+дро.

 

2021-01-2210-17-481611300450.png

 

У нас 66% эквити против его спектра – хватает на ставку на тонкое велью (надо 65% OOP). Ставим обычным сайзом типа 60%. Хиро ставит ближе к ¾. По тому как сыграно. Оппонент колл.

 

Терн 2h

Еще и БДФД поехало. Предполагаемый спектр продолжения оппонента.

 

 

 

ТП+, 8+ дро.

 

2021-01-2210-21-441611300466.png

 

У нас только 54% эквити (надо 57% OOP). Для ставки на велью не хватает, для ставки на полублефе мало рук с 9+ аутами, у которых можно украсть эквити. Я бы играл от чек-колла, но погранично, можно и поставить полпота. Хиро ставит ¾ пота. Опп колл. По тому как сыграно.

 

Ривер Th

Закрылся БДФД и какие-то оесд. Предполагаемый спектр продолжения оппонента.

 

 

 

На третий баррель в лучшем случае заколлит ТПТК+, а то и только допер+.

 

2021-01-2210-25-551611300480.png

 

Даже против ТПТК+ у нас только 12% эквити. Нет причины для ставки на велью, для блефа у оппонента мало рук, которые он выкинет. Играем от чека. Опп ставит плотно – ¾ пота, после двух коллов наших ставок по ¾ выглядит как достаточно сильная рука – как минимум ТПТК+. Тогда для колла нам 37%, а у нас в лучшем случае 12% - думаю, фолд без вариантов.

Сильно все зависит, конечно, от начального спектра оппонента, а без статов его сложно адекватно оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

AKs оптимально ли сыграно?

 

Зависит от того, что понимать под "оптимально".. Потому что наша игра очень сильно зависит от спектра оппонента.. 

 

В данном случае, как уже указал -vovka_ru- (отличный разбор - рекомендую!), принимаем оппа за рега. Поэтому задаем ему узкий спектр колла типа 5% на СО, при этом в основном сьютовые руки и карманки. 

 

 

photo5325813310497213651611310995.jpg

 

 

1. Флоп. 

 

  • Каким бы не вышел флоп, мы должны быть осторожны! Просто потому, что у оппа очень узкий спектр и он не будет совершать много ошибок..
  • Например, на этом борде он просто выбросит карманки, потому что есть две оверкарты на столе, выбросит коннекторы без ФД и т.д. Продолжит попадания, может 99-ТТ с картой в масть, ФД, может Ах с БДФД.. 

 

Учитывая, что опп не будет рейзить наш с-бет (поле так не играет), то можно ставить такой флоп всем ренджем. Он капнут на АК, АА и два набора сетов, то есть бояться нам не особо есть чего, но при этом на любую агрессию оверфолдим! (если опп решил как коллер сыграть в позе агрессивно, там обычно доппер+ или комбо-дро). 

 

С-бет точно ОК, но, может, я бы выбрал сайз поменьше, что бы позволить себе так играть со всеми руками.. То есть что бы не было такого, что ТПТК+ я ставлю 66%, а мусор 33% пота. Если же мы себе зададим только 66%, то надо еще и чек придумать со слабыми руками, для которых такой сайз - неоправданный риск (руки типа 22-55 опп выбросит что на полпота, что на потбет, что на треть).

 

 2. Терн. Опп коллировал, то есть сужаем его спектр, до попаданий (пара+) и дро, может хорошие Ах с БДФД и часть 99-ТТ в масть.. Так же он мог слоуплеить сет 77 или KJs, но это всего 4 комбы, то есть не сильно нас беспокоит (пара+ спектр конечно же шире, чем 4 комбы..). 

 

  • в теории, мы тут должны тормозить, потому что опп "знает", что мы флоп ставили всем ренджем, то есть теперь у нас много мусора в спектре.. и этот мусор мы должны чекать..
  • а если мы чекаем мусор, то наш чек - это всегда слабость и он может просто лепить в нас ставку терна и пуш ривера
  • поэтому в теории мы должны еще и сильные руки чекать, что бы опп не смог нас эксплойтить..

Но на практике на этом лимите такие тонкости не так важны - опп все равно не поймет игру от ренджа + более пассивен и не будет рейзить терн и ривер в блеф часто. Так что запросто ставим еще раз, собирая с его дро (на ривере уже не заплатит). 

 

3. Ривер. Ужасный ран - закрылись флаши, AQ случайные, KT, JT и т.д. Чек-фолд лучшее решение. Если оппа что-то слабее доппера, то он прсото отдаст нам банк. Если сильнее, то нет смісла изолировать себя пушем.. 

 

P.S. Раздача хорошо разыграна, просто ран ривера не наш.. Если мы будем играть против более агрессивного игрока, тогда я бы выбрал флопом сайз поменьше, а терном играл чек-колл. Но против неизвестного или дефотлного рега лимита лучше ставить самому и сразу собирать, учитывая, что он в наш чек не поставит и возьмет бесплтаную карту + на ривере уже может не платить и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С АКs vs UTG без нотсов ставка на тонкое велью.

Оппонент явно рыбный, быстрее всего низкий 3бет и широкий колдколл, диапазон следующий 

 

 

snimok-ekrana-2021-01-25-v-221611601405.02.59.png

 

 

П.С. J2s нажал рандомно, что есть обе карты на доске увидел позже)

 

Флоп

Доска оппоненту дала много первых, вторых пар и дро

Ставка на тонкое велью, в рыбного оппонента можно поставить и пожирнее 6,5-7ББ, спектр продолжения

 

 

snimok-ekrana-2021-01-25-v-221611601990.12.59.png

 

 

Терн

Дисконтирую небольшое количество сетов и доперов, так как от них иногда был бы рейз флопа

Карта терна, добавила дро оппоненту

Ставка на тонкое велью, опять же пожирнее около 15ВВ. Диапазон продожения

 

 

snimok-ekrana-2021-01-25-v-221611602349.18.50.png

 

 

Ривер

Карта не наша, закрылись многие дро. Если оппоненту в диапазон продолжения положить немного блефов с промазавшими флеш дро и KQ, то ставки на велью у нас нет. На блефе ставки тоже нет так как нет рук сильнее которые мы можем выбить. Играем чек-пасс

 

 

snimok-ekrana-2021-01-25-v-221611602784.26.12.png

 

 

 

Вообщем я бы играл так-же, но ставил бы флоп и терн пожирнее

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...