Перейти к содержанию

ТТ против фиша в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

 

Погнали!

Игрок на UTG открывается резом 2,5х. По статам ближе к регуляру и тогда его изначальный спектр – дефолтный спектр 15-17%. Игрок на SB – пассивный телефон, коллирует. Этот игрок разыгрывает почти всю колоду. Хиро на ВВ с рукой входящей в спектр игры через сквиз. Сайзинг норм. Игрок на UTG падает, а пассивный телефон на SB коллирует. Зададим ему спектр:

 

 

 

11611273532.PNG

 

 

 

Флоп :7c:  :9h:  :jc:

Оппонент играет чек. Зададим ему спектр продолжения. Учитывая тип оппонента, на таком борде я ожидаю, что оппонент будет цепляться очень хорошо, следовательно падать на продолженную ставку он будет неохотно.

 

 

 

21611273544.PNG

 

 

Есть ставка на тонкое велью. Ставим плотно. Я бы ставил пот-банк. Такой оппонент вряд ли отвалится на такой доске, и это хороший вариант чтобы собрать побольше с него. Хиро ставит 18 в пот 25. Мне кажется мало. Оппонент коллирует.

 

Терн :ac: 

Неприятная карта. Такой оппонент вполне мог бы протащить на терн какие-то А-хай руки, да и ФД закрылось. Я бы переходил в режим чек/кола или чек фолда в случае, если пассив начнет метать фишки. Я думаю, если Хиро продолжит ставить, тогда оппонент будет коллировать примерно так:

 

 

 

31611273558.PNG

 

 

Ставки нет. Играем чек. Хиро играет чек. Отлично.

 

Ривер :2h:

Бланк, не влияющий ни на что. Оппонент ставит 32 в пот 60. Ставка не сказать чтобы плотная, но оппонент пассивный и с руками типа 9-ка или J вероятнее всего, на такой доске он бы просто прочекал, но он ставит и я считаю, что здесь он презентует тебе А или флеш.

 

 

 

41611273570.PNG

 

 

У тебя была отличная рука на префлопе, и вероятно на флопе. Ты все сделал правильно. Возможно, сайзинг в супер дро доску побольше бы. Но не повезло с терном. Колла не ривере я не вижу. Играем фолд. Оппонент коллирует. Я думаю, на дистанции это будет минус.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На МП открывается агрофиш, на СБ коллирует другой фишной опп, Хиро на ББ с :ts: :tc: играет 3бет сквиз, рука входит в наш диапазон сквиза, сыгрно хорошо.

Опп на Мп - фолд. СБ - колл. Диапазон колла СБ:

snimok-ekrana-8661611294239.png

 

ФЛОП:

:9h:  :jc:  :7c:

Весьма скоординированный борд.

Оппонент - чек. Прочекать фиш может весь свой диапазон, поэтому посмотрим его предполагаемый диапазон продолжения:

snimok-ekrana-8671611294440.png

Против данного диапазона у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 2\3 - 3\4 пота. Хиро - бет 3\4, хорошая ставка.

Опп - колл. Диапазон колла есть выше.

ТЕРН: :ac:

Весьма неприятная карта.

СБ - чек. Опять же опп может что то слоуплеить или же тащить какие то дрова. Против предполагаемого спектра продолжения оппонента у нас нет ставки на велью.

snimok-ekrana-8681611294785.png

Ставить на полу блефе по такой доске, не вижу смысла, Ах фиш вряд ли выкинет, стрит или 2 пары тоже, поэтому ФЭ у нас здесь маленький, лучше играть от чека. Хиро - чек. Сыграно правильно.

РИВЕР: :2h:

Выходит бланк.

Оппонент играет - донк в 1\2 пота. С чем он будет здесь ставить:

snimok-ekrana-8691611295084.png

 

Даже на такой широкий спектр бета, у нас нет колла. Задавать фишу блефы по такой доске я бы не стал, если только у хиро есть какие то нотсы, тогда можно рассмотреть колл, но предполагаю, что это все равно будет минусовое решение. Играем фолд. Хиро - колл. Колл мне не нравится, там куча рук, которые нас бьют. Даже часть каких то блефов с J. Просто зарываем руку, не повезло с бордом, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Рег открывается с райнней фиш на SB коллирует. У нас  :ts:  :tc:  - рука подходящая для сквиза. Сайзинг хороший.

У фиша 81/6 - скорее всего пассивный оппонент будет протаскивать много мусорных рук.

 

 

 

 

screenshot31611298280.jpg

 

 

 

 

 

ФЛОП

:7c:  :9h:  :jc:  в такую текстуру фиш будет протаскивать любое совпадение. И любое ФД. 

 

 

screenshot21611298313.jpg

 

 

Мы не должны давать бесплатно реализавать его эквити неготовых рук, поэтоому ставим плотно можнол 20 - 22 бб.

Хиро ставит 18 - такой сайзинг тоже сгодится. SB чек мы бет 18бб нас колируют.

 

ТЕРН

:ac: - наихудший ранаут по которому мы должны играть чек пас, особенно против пассивного фиша.

Наше эквити

 

 

screenshot41611298639.jpg

 

 

SB чек мы чек - все верно руки сильнее мы не выбьем и бесплатно можем доехать с нашем ФД

 

РИВЕР

:2h: - полный блан у нас ничего не закрылось.

Фиш ставит 1/2 - мы легкий пас т.к. наше эквити на такой доске 0%

 

 

screenshot51611298809.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Рег открывается с райнней фиш на SB коллирует. У нас  :ts:  :tc:  - рука подходящая для сквиза. Сайзинг хороший.

У фиша 81/6 - скорее всего пассивный оппонент будет протаскивать много мусорных рук.

 

 

 

 

screenshot31611298280.jpg

 

 

 

 

 

ФЛОП

:7c:  :9h:  :jc:  в такую текстуру фиш будет протаскивать любое совпадение. И любое ФД. 

 

 

screenshot21611298313.jpg

 

 

Мы не должны давать бесплатно реализавать его эквити неготовых рук, поэтоому ставим плотно можнол 20 - 22 бб.

Хиро ставит 18 - такой сайзинг тоже сгодится. SB чек мы бет 18бб нас колируют.

 

ТЕРН

:ac: - наихудший ранаут по которому мы должны играть чек пас, особенно против пассивного фиша.

Наше эквити

 

 

screenshot41611298639.jpg

 

 

SB чек мы чек - все верно руки сильнее мы не выбьем и бесплатно можем доехать с нашем ФД

 

РИВЕР

:2h: - полный блан у нас ничего не закрылось.

Фиш ставит 1/2 - мы легкий пас т.к. наше эквити на такой доске 0%

 

 

screenshot51611298809.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон колла фиша 

11611306665.jpg

 

 

Флоп

Ставим на тонкое велью. Фиш коллирует с таким диапазоном 

11611306952.jpg

 

 

Терн

Наше эквити 57%, туз больше подходит нашему диапазону, но: закрывается флеш, против нас телефон, и у него в диапазоне тоже тузов не мало. 

Так что думаю чек на терне оправдан

 

Ривер

Пассивный фиш вряд ли будет блефовать, поэтому надо выкидывать свою 3ю пару

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11611260664.png

Регуляр на ЕР открывается 2,5бб, его коллирует пассивный фиш на СБ. У Хиро ТТ, перевес поэквити даже против 11% диапазона открытия с ЕР 56%, к фишу мы в позиции, поэтому есть причина для ставки - тонкое вэлью. Герой делает повышенный сквиз 5х, фиш коллирует.

Флоп 79Js. Диапазон фиша вижу таким:

 

 

snimok-ekrana-2021-01-22-1644551611323114.png

 

С учетом телефонитости фиша спектр колла на флопе будет широким:

 

 

snimok-ekrana-2021-01-22-1709531611324654.png

 

У Героя 69% эквити, поэтому есть ставка на прямое вэлью. Герой ставит 2/3, фиш коллирует.

Терн: А. На терне закрылся флэш, ТТ стали 3ей парой, при этом эквити против спектра упало до 39%, причины для ставки нет, поскольку эквити меньше 50%. Следует играть через чек. Герой так и сделал.

 

На ривере выпадает бланковая двойка и фиш ставит 1/2 пота. В данной ситуации даже с учетом недоехавших дро и прочих блефов эквити руки 22% против ШБ 25%, поэтому нет причины для колла. ФОЛД.

 

 

snimok-ekrana-2021-01-22-1706481611324418.png

 

После разбора появились интересные мысли. 

   1. Сквиз с ТТ скорее можно отнести к полу-блеф 3-бету.

   2. Ставка на флопе не так уж и очевидна, поскольку у телефона есть еще большое количество оверкарт и флэшей в диапазоне. Да, мы впереди на флопе, но у нас уже перед ставкой        должен быть план, сто мы будем делать на терне и ривере. Если выпадает бланк - продолжаем агрессию, если овер-пара или флэш - зарываем. Следовательно, у нас причина для          ставки - тонкое вэлью, а значит сайз не более 1/2 пота, так мы сокращаем убытки в случае фолда.

 ПЛАН на раздачу вижу таким: полублеф-сквиз на префлопе, в случае колла от рега - чек-фолд, в случае кола от фиша полу-блеф ставки в 1/2 пота во вторую пару, сухую доску, оверпару, бэкдоры. Игра от чека в ФД доску, по 3 паре и фолд на агрессию от пассивного фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята написали все верно. До ривера ты все правильно сделал, но на ривере стоит падать так как ты играешь по сути против пассивного фиша, а у тебя всего лишь третья пара на доске где есть стриты и флешы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


На МП открывается рег, на СБ коллирует другой телефонистая рыба, Хиро на ББ с  :ts:  :tc: играет 3бет сквиз, рука входит в наш диапазон сквиза,нам надо выбить из раздачи рега и остаться один на один с фишом, сайзинг трибета норм ,можно 13-14 чтоб навернека рег выкинул,ну ок наш план сработал рег фолдит фиш колит выходим на флоп  :7c:   :9h:   :jc:   доска подошла оппу,у него тут много одномастных рук,много бродвея,много Ах,ну итакже много мусора,я бы поставил сюда одну плотную ставку и болеше бы не вкладывал, опп чекает и хиро ставит 3/4 я думаю если у фиша ничего нет то этого достаточно он пустые руки выкинет,но опп нас колит выходим на терн :ac: закрылся флеш, ему теперь Ах доехало,фиш счем колил на ставку не выкенет,у нас нет причины для ставки,хиро играет чек ,нормально смотрим ривер  :2h: ривер ничего не поменял,причины для ставки нет, и пасивная рыба ставит пол пота ,когда у рыбы ничего нет она играет чек чек чек,или чек кол,когда рыба играет бет что мы хотим  увидеть КQ.K9,или 55,66, нуда он ставит так не уверено пол пота ну потомучто это рыба надо фолдить и ловить его на других бордах


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

MP1 делает рейз d 2.5 bb, предполагаемый спектр рейза я вижу такой

 

11611348804.jpg

 

Его коллирует игрок на SB, предполагаемый спектр колла я вижу такой

 

21611348833.jpg

 

Герой  рейзит  с BB следуя префлоп модели.

Его коллирует неизвестный фиш игрок с SB со статами 81/6

Mp1 делает fold, hero получает call от sb,

Его спектр колла я вижу таким:

 

31611348894.jpg

 

Флоп.

Оппонент чекает. Часть его сильных комбинаций мы можем дисконтировать. Герой контбетит на тонкое велью сайзингом в 18bb, так как имеет более 50 % эквити против диапазона оппонента.

Так как мы видим, что данный фиш пссивный, мы можем не дисконтировать сильную часть его диапазона, так как он может и натсовые комбинации может разыгрывать пассивно на флопе (через чек)

Его спектр чека вижу таким:

 

41611348912.jpg

 

У нас есть причины для сатвки на прямое велью.  Мое велью 68% против 31%.

Считаю сайзинг верным.

 

Тёрн.

SB снова чек.  Его спектр чека вижу такой:

 

61611349030.jpg

 

.

У нас есть причины для ставок. Герой сделал чек. Считаю, что нужно было сделать ставку на прямое велью. Ставка в размере пота.

Ривер.

SB  делает рейз 32 Bb (пол пота)/ Его диапазон вижу таким:

 

71611349045.jpg

 

У нас нет причин на ставки на тонкое и прямое велью, полублеф на ривере не делается (согласно статье бетсайзинга), остается блеф. Я считаю, что здесь нет ставки на блефе, так как недостаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой на ББ трибетит против телефонистого фиша на СС. Полные стеки, мы в позиции. Диапазон, думаю останется тем же, что и при ОР с СБ, т.к. у нас телефон:

 

 

11611406927.jpg

 

Флоп.

Вышла мокрая доска, у нас 64% эквити. Оппонент чекает, делаем ставку на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

 

 

21611406939.jpg

 

Терн.

Выходит страшная карта, которая закрывает возможное ФД. Оппонент чекает. У нас 65% эквити и есть ставка на тонкое велью, так же, хоть это и телефон, если он поймал комбинацию мы бы увидели ставку.

 

 

31611406947.jpg

 

Ривер.

Своим чеком на терне мы капнули себя и показали слабость нашей руки, чем и воспользовался опп сделав ставку на ривере.  Думаю, оппонент может ставить и с более слабыми руками, чем наша и с воздухом по страшному терну. Так что колл здесь проходит по шансам банка, если оставить в диапазоне фиша руки слабее – пары с семерками и девятками.

По тому как сыграно согласен с коллом хиро.

 

 

41611406955.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11611260664.png

Оппонент :

пассивный телефон с полным стеком

Префлоп :

ЕР открывается рейзом 2.5 бб с таким спектром :

auiXromT.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2021%2014:08:49.jpg

 

 

SB играет колл , его спектр :

UUA7RU8w.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2021%2014:14:20.jpg

 

 

Хиро играет 3 бет х4 , с  :tc:  :ts:  входящей в спектр 3 бета на ВВ , сыграно правильно - изображаем сильную руку против тайтового оппа на ЕР , с целью остаться с фишом в хед-запе в позиции . ЕР фолд , SB коллит , его спектр продолжения :

EyAQnquJ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2021%2014:25:22.jpg

 

 

Флоп  :jc:  :7c:  :9h: 

Опп чекает , что ожидаемо от него , с таким спектром :

rGzEmOS3.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2021%2014:32:03.jpg

 

 

Хиро рейзит 3/4 пота , согласен с его действиями - у оппа в спектре много не готовых рук с к-ми он продолжит - гатшоты , ФД , СД , оверкарты , бэк дор ФД , а у Хиро вторая пара с гатшотом и эквити >65 % , что позволяет сделать ставку на тонкое велью , опп колл ,подправим его спектр :

FgmMNW6o.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2021%2014:53:00.jpg

 

 

Терн  :ac: 

Выходит плохой для Хиро ран-аут - закрылось 2х карточное ФД , вышла оверкарта в спектре оппа достаточное кол-во и того и другого , опп чекает , его спектр :

mtpRdWj0.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2021%2014:58:38.jpg

 

 

Хиро тоже чекает . Рассмотрим варианты действий : ставки ни на прямое ни на тонкое велью нет , т.к. эквити руки <50 % , но мы можем рассмотреть ставку на полублефе размером 1/2 пота - по такому страшному ран-ауту , смотрелась как показатель силы нашей руки , в продолжение линии выбранной на префлопе , а чеком мы капаем свой спектр в сторону слабых рук и даем бесплатно посмотреть ривер . В ответ на агрессию , по концепции ставок на полублефе , выкидывали бы .

Терн  :2h: 

Выходит абсолютный бланк , и пассивный опп ставит чуть больше 1/2 пота с таким спектром :

ApQsPwJt.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-01-2021%2015:19:27.jpg

 

 

Как видим эквити у нас нулевое , и по упрощенным правилам против пассивного фиша , по такой линии мы должны выбрасывать , скорее всего опп засноуроллил терн , и мы уже позади . ПО тому как сыграно - Хиро коллит ставку , считаю это ошибкой , лучше бы он такую ставку сделал сам по терну на полублефе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем две десятки на префлопе. Утг опенрейзит до 2.5бб, сб коллит 2 бб, герой 3бетит до 12бб, утг фолдит, фиш на сб коллит 9.5бб. формируется банк в 25бб.

Опираясь на префлоп модель представляем спектр ккола на 3бет оппа примерно таким:

 

 

zadaca-11611519943.png

 

Префлоп: опп чекает, мы делаем бет в 18бб. В целом сайз неплохой, мы пытаемся выбить его флешдро, Ахай, сб коллит в 18бб. Отсюда представляем его спектр рук таким:

 

 

zadaca-111611520075.png

 

Мы имеем эквити в 62% против его рук

Далее падает терн Акрести, плохая карта для нас, т.к. у оппа может быть закрытый флеш, может быть топ пара, вторая пара. Сб чекает, чтобы проверить, как мы ответим на его чек. Мы чекаем, что делаем очень правильно и надеемся, что нам доедет. Эквити нашей руки 30%, поэтому ставить не стоит.

 

 

zadaca-1111611520107.png

 

Ривер: падает 2h. Карта бланковая, не дает нам никаких усилений, оппонент это понимает и ставит олл-ин в банк 60 свои 32бб. Мы обязаны здесь выкидывать, потому что эквити против его спектра у нас 0%

 

 

zadaca-11111611520130.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Опп на утг опен-рейз 2.5бб. СБ колдколл(фиш). У него будет очень широкий спектр колла. Хиро делает 3бет с  :ts:  :tc:  ,т.к. эта рука входит в наш спектр трибета против утг. Утг фолд,СБ колл: 

sb-spektr-perflop1611584054.jpg

.

 

ФЛОП :7c:  :9h:  :jc: 

СБ чек. Ищем причину для ставки. Предполагаемый спектр оппонента после нашей ставки:

perdp-spektr-opp-flop1611584375.jpg

. У нас 57% эквити, поэтому ставим на тонкое вэлью. Опп колл. 

 

ТЕРН :ac: 

СБ чек. Предполагаемый спектр продолжения: 

perdp-spektr-tern1611584594.jpg

. У нас 40% эквити, этого не достаточно для того, что бы делать ставку, поэтому мы играем через чек.

 

РИВЕР :2h: 

СБ делает ставку в полбанка.

perdp-spektr-tern1611584845.jpg

У нас недостаточно эквити для колла по шансам банка, ну как недостаточно, 0%,поэтому играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На UTG Открывается предположительно рег 2,5х на SB фиш колд колит,фиш потому что VPIP 80 и PFR 6, думаю тут вопросов не возникает, хиро делает сквиз на BB с TT

диапазон колла UTG на наш сквиз выглядит вот так

 

screenshot131611591175.png

 

То есть он выкидвает 66% своего изначального диапазона, т.е. это как раз то что нужно для нулевой ставки ФЭ=12/(6+12)*100=66,6% необходимое ФЭ, то есть у нас нулевая ставка но с учётом фиша в банке который протащит чуть ли не весь свой диапазон, думаю у нас тут очень плюсовый сквиз

 

UTG фолд фиш колл, замечательные новости для нас, диапазон фиша выглядит примерно так

 

 

screenshot141611591480.png

 

 

Флоп

На флопе нужно ставить на тонкое вэлью т.к. у нас 65% эквити против его диапазона продолжения, хотя я думаю сайзинг можно выбрать и поменьше от 1/3 до 1/2 пота, всё таки и эквити у нас не слишком много да и будет куча неприятных ранаутов так что сильно разгонять банк не хотелось бы, хиро ставит 3/4 и получает колл

 

 

screenshot151611591835.png

 

 

Тёрн

На тёрне нет ставки ни на вэлью ни в блеф, потому что наше эквити слишком мало против его диапазона продолжения, и нет ставки в блеф потому что мы не выбьем руки сильнее

 

 

screenshot161611592367.png

 

 

 

Ривер

На ривере хиро получает пол банка и коллит, я думаю сыграно верно, даже если фиш превратит в блеф хотя бы половину своих слабых пар и недоездов при этом естественно поставит всё своё вэлью 2пары+ то у нас всё равно с запасом хватает эквити на колл, пот оддсы 32(60+32)*100=34,7% наше эквити 47,6% эквити>пот оддсы , значит колл, сыграно верно

 

 

screenshot171611593352.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Херо открывается на BB , MP1 делает рейз 2.5 bb, SB делает колл 2bb, Херо сквизит 12 bb, SB (81/6)  делает колл. Есть причина для ставки на тонкое велью.

Его спектр я вижу такой -

 

sb-preflop1611604964.png

 

 

Флоп:

SB делает чек, Херо рейзит 18bb, SB коллит , его спектр вижу такой:

 

sb-postflop1611605380.png

 

 

Считаю, что ставка не оправданная,я бы сыграл через чек, или минимальную ставку, например 8-10 bb (протект ренджа чека ),маленькое  эквити

 

Терн:

SB чек, Херо чек.

 

Ривер:

SB делает рейз (с таким же спектром) 32 BB, херо делает колл.

 

В данной ситуации считаю, что херо должен был фолдить, так как низкий % эквити по отношению к рейнджу оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТГ or2.5bb, СБ доставляет, Хиро на бб делает 3бет\сквиз с 1010. Сыграно норм по префлоп модели. Сайзинг 3бета 5х: 3бб дефолт+1бб ООР+1бб фиш на сб

Утг фолдит, на сб пассивный телефонистый фиш, его спектр:

 

screenshot61611738055.jpg

 

На флопе сб чек, у хиро около 48% эвити против СП оппа, можем поставить на тонкое вэлью, будем рады получить колл, у оппа много рук, с которыми он мог зацепиться.

На терне выходит туз в масть, неприятный ран аут. Доехало фд. Играл бы чек\колл чек\фолд по ШБ. Эквити руки 33%, на вэлью ставить не можем, на полублефе тоже. Опп не выкинет руки сильнее

 

 

screenshot71611739079.jpg

 

 

 

 

На ривере выходит бланк, опп ставит пол пота. Учитывая ,что опп пассивный, хиро редко будет впереди на ШД. ШБ 25%, у хиро эквити 11%. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы находимся на ВВ, до нас идет рейз с UTG, оппонент (судя по статам) на SB коллирует. Наша рука ТТ входит в спектр сквиза на ВВ против UTG согласно префлоп-модели с частотой 50%, но учитывая, что в раздаче пассивный фиш, на которого мы находимся в позиции, сквиз ок. После нашего сквиза, получаем колл от фиша. Его спектр колла вижу таким:

 

 

spektr-kolla-fisa1611741936.JPG

 

 

Флоп.

Выходит флоп J7s9. Оппонент играет чек, а мы ищем причину для ставки, оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

spetr-prodolzenia-flop1611742021.JPG

 

Против данного спектра у нас 56% эквити, у нас есть ставка на тонкое велью. Хиро сыграл тоже бет, но я бы ставил потбет или овербет, потому что фиш будет широко нас коллить с флеш-дро, OESD и пр.

 

Терн.

Выходит для нас плохая карта, но оппонент играет чек. Ищем причину для ставки, оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

spetr-prodolzenia-tern1611742142.JPG

 

Против данного спектра продолжения, у нас 46% эквити, следовательно ставки на тонкое велью нет, а на полублефе ставка против такого оппонента на такой мокрой доске нам ничего не даст, поэтому я за чек бихайнд. Хиро сыграл точно также. Ок.

 

Ривер.

Выходит бланковый ривер, но от оппонента летит ставка чуть больше 50% пота. Спектр его ставки, учитывая его пассивность, я вижу примерно таким:

 

 

spetr-beta-river1611742286.JPG

 

То есть, там не будет у этого оппонента блефов с руками хуже нашей, поэтому играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина для ставки на префлопе против рега - на тонкое велью, против любителя - на прямое.

Коллить сквиз любитель со статами 81/6 будет примерно так: 

 

11611745188.jpg

 

 

Флоп.

Оппонент чекает. Можем дисконтировать часть сильных рук. Изначальный спектр на флопе будет примерно таким:

 

 

 

21611751201.jpg

 

 

 

У нас есть ставка на тонкое велью:

 

 

 

31611752252.jpg

 

 

 

Размер ставки 1/2 банка. У нас рука средней силы и мы ждем коллы от большой части спектра рук оппонента хуже.

 

Терн.

Против спектра продолжения у нашей руки менее 40% эквити, играем чек.

 

41611752649.jpg

 

 

Ривер.

Оппонент ставит 1/2 банка. Шансы банка на колл 25%. Эквити нашей руки 0%. Инста фолд.

 

 

 

51611752918.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL4 105bb eff

BU хиро против SB 81/6 пассивный фиш.

Префлоп

УТГ открывает до 2,5бб, фолды СБ – колл. У отрывшего скорее всего классический спектр с ранней против которого десятки имеют хорошее эквити. На СБ пассивный игрок колит все подряд.

 

111611770554.JPG

 

 

Против двоих у нас 44% эквити, герой с TsTc рейзит до 12бб. Это рука подходящая для сквиза, сайзинг хороший.

УТГ сбрасывает, блайнд коллит около такого:

 

121611770572.JPG

 

 

Флоп :7c: :9h: :jc: (25бб)

Довольно мокрая доска, есть и ФД и СД. СБ чекает. Тут он будет платить очень широко. Ну естественно не рейзить почти никогда.

 

131611770610.JPG

 

 

Есть ставка на велью. Т.к. пассивный фиш будет коллить сколько угодно, то ставим много. Я бы не превышал психологический барьер в пот и ставил 90%, 22-23бб.

Хиро ставит 3/4.

 

Терн :ac: (60бб)

 

Туз не очень подходящая карта для нас, трефовый не так плох, т.к. ФД относительно не очень много в диапазоне, но все равно ничего хорошего – те руки которым не нравиться флэш будут бояться трех мастевых карт и не отдадут фишки.

На ставку сдадутся гашоты и ОЕСД, и уже тогда у нас нет эквити для велью. А блефовать в телефона мало толку.

 

141611770646.JPG

 

 

Чек-чек.

 

Ривер :2h: (60бб)

 

Бесполезная для нас карта. А тут еще и пассивный фиш решает поставить чуть больше половины банка. Оддсы 26%.

Даже если он тут ставит все девятки (никогда) у нас нет кола

 

151611770670.JPG

 

 

Более реально он ставит тут топ пару, QQ, KK и лучше. Если к этому добавляем блефы которые совсем промахнулись, все равно эвити недостаточно.

 

161611770677.JPG

 

 

Тут фиш блефует просто ноль раз. Надо фолдитьи экономить треть БИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...