Перейти к содержанию

Есть ли кол на терне?


bajka

Рекомендуемые сообщения

Есть ли кол на терне? Играя, я хотел выбросить еще на флопе, но не смог. А на терне посмотрел на невысокую агресию опа и все-же выбросил... Ведь очень похожа линия на сет 333, которую оп вполне мог завести колом на ВВ на префлопе. ( статы на опа есть на 204 руки)

 

j9o1611092882.png

 

Статы:

общее 

1141611093068.png

 

Cbet 

cbet1611093020.png

vsCbet 

vscbet1611093121.png

srednie 

srednie1611093098.png

 

WTSD 

wtsd1611093147.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :jc:  :9s:

 

На SB и BB 2 фиша. По концепции бетсайзинга мы не должны уменьшать размер ставки с BU, CO при наличии фишей на блайндах. Увеличивать тоже нет причины. Рекомендуемый размер OR 3bb.

 

Далее рассмотрим только BB (у СБ похожие статы и будем считать диапазон +- таким же). Предполагаемый спектр колла:

 

 

0011611093890.png

 

 

 

Флоп :jh:  :9c:  :3d: (банк 7,2бб): 

 

SB, BB играют чек. Рассмотрим спектр продолжения:

 

 

 

0021611112086.png

 

 

 

Есть причина для ставки на тонкое вэлью. Рекомендуемый размер 6.5-7бб. 

 

Hero ставит 4бб, оппонент на BB рейзит до 15бб. Зададим спектр рейза:

 

 

 

0031611113033.png

 

 

 

Против спектра продолжения на ререйз (оверпары и выше), наше эквити будет 39,581%. Нет причины для ререйза на вэлью. Выставляться мы не готовы. 

 

Наше эквити 68,091% против диапазона чек-рейза. Колл по шансам банка.

 

Терн  :tc: (банк 40бб):

 

Оппонент ставит 31бб (77,5% пота). У оппонента cbet OOP на терне в 2 раза выше флопа (хоть и выборка маловата по этим статам, но общую тенденцию можно усмотреть). Рассмотрим спектр бета:

 

 

0041611112803.png

 

 

 

Колл по шансам с этим спектром. Здесь больше вопрос - мог ли фиш сыграть гатшот, например KQ через чек-рейз. Ближе будут сеты, 2 пары. По статам оппонент не похож на неадекватного агрессивного фиша, поэтому ТП у него будет ближе к чек-коллу. Если убираем из спектра ТП, оверпары (которые он бы чаще рейзил на префлопе), то наше эквити 14,161%. Думаю, что оптимально сыграть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на БТН с :jc: :9s: открывается в 2.5бб Считаю, что для такой руки это нормальный сайзинг, учитывая то, что  за нами сидят 2 фиша 1 из которых похож на агро, поэтому есть большая вероятность, что нам придется держать экшен все улицы и нет особой нужды разгонять банк сильно на префлопе.

СБ - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-8501611151899.png

 

ББ - колл. Диапазон колла:

snimok-ekrana-8511611154233.png

 

ФЛОП: :9c: :jh: :3d:

Радужный флоп с какими то гатшотами и возможно - оесд. У нас 2 пары - это отлично. Оппоненты чекают. Не вижу смысла править их диапазоны, так как так могут быть слоуплэи. Против предполагаемого спектра продолжения - у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет сайзингом в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет 4бб в банк 7.2 Ставка хорошая. СБ - колл. ББ - рейз до 15бб. Думаю, что там примерно такой диапазон:

snimok-ekrana-8521611154712.png

 

Колл нам по шансам, хотя делать его не очень то и хочется, так как за нами есть еще 1 оппонент, который сыграл колл и толком не обозначил свою позицию. Но предполагаю, что нам все таки стоит здесь уравнивать и смотреть терн. Хиро - колл. СБ - фолд.

ТЕРН: :tc:

Считаю, что это больше бланк, чем что то меняющая карта. Так как у оппонента не самая высокая агрессия на постфлопе, поэтому он не особо склонен рейзить с не готовой рукой.

Оппонент играет бет в 3\4 пота. Думаю, что он может здесь продолжать ставить весь свой диапазон с префлопа. У нас достаточно эквити, для колла. Играем колл. Хоть у оппа и не самая большая агрессия, но у него не самый большой процент побед на ШД, предполагаю, что оппонент склонен переигрывать ТПТК. Хиро - фолд. Не считаю, что фолд здесь - это ошибка, но и сыграть от колла здесь тоже было бы можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 200 рук мы можем предположить что это либо очень лузовый рег, либо фиш. Так как разница между VPIP и PFR большая, это скорее всего фиш. Против фиша у нас игра на прямое вэлью по флопу, то есть игра на стек так как зачастую они переигрывают свои ТП, иногда даже дро. Как ты сам написал, он тут изображает 33, то есть очень узкий рендж, что очень маловероятно. Конечно иногда будут и 99 или JJ, но очень редко так как мы их блокируем. 

По терну, играя против фиша, это как минимум колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

 

 

 

razdaca1611987086.png

 

 

 

Герой в позиции батон, делает опенрейз-стил с рукой, которая входит в спектр открытия из данной позиции. Учитывая, что на блайндах сидят фиши, а Хиро на них в позиции, можно рассмотреть повышенный сайзинг опенрейза в 4bb, но поскольку рука входит в низ спектра, до и данный сайзинг является нормой. Оба фиша коллируют и на флопе Герой ловит две старшие пары.
Общий спектр продолжения у фишей может быт довольно широким, поэтому есть причина для ставки на прямое вэлью:
SB

 

osp-sb1611987051.png

 

BB

 

osp-vv1611987060.png

 

Герой делает конбет, получает колл от фиша на позиции SB и чек-рейз от ВВ 4х от ставки. Поскольку по статам фиш пассивный, то вряд ли он будет здесь рейзить в блеф по сухой доске, но частично может рейзить по топ-паре или второй паре:
 

 

rejz1611987149.png

 

 
Против такого спектра у нас есть колл по шансам банка с запасом, но считаю, что лучше играть рейзом, ведь нас бьют только 4 комбинации сетов, а поскольку это фиш, то он может переиграть свои рукии и мы бьем 48 комбинаций топ-пар, вторых пар и слоуплееных оверпар. Я за рейз на прямое вэлью.
На терне выходит на мой взгляд бланковая карта, не помогающая оппоненту, фиш делает крупную ставку в 2/3 пота. По вышеописанной причине я бы играл на стэк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 мы на бтн открылись 2,5бб с  :jc:  :9s:  на блайндах 2 рыбы на с заколили выходим на флоп  :9c:  :jh:  :3d: у нас 2пары есть причина для ставки на прямое велью у фишей там широкий спектр полюбому одна рыба зацепилась на до ставить много вплоть до овербета,если рыба зацепилась она будет тащить все гатшоты, двухсторонки,совпадения,2пары хиро ставит пол пота маловато ну ок одна рыба колит 2я на ВВ чек рейзит зададим предпологаемый диапазон рейза 

izobrazenie2021-01-301004591611990303.png

 

 

izobrazenie2021-01-301009321611990576.png

так как мы ставили на прямое велью согласно логики причин для ставок после рейза мы должны играть ререйз или ал ин,ал ин мне больше нравиться против общего спектра продолжения мы впереди следующие карты я не особо хочю смотреть поэтому против такого оппа я бы сразу загрузил все деньги,на бьет только одна комбинация сет троек а мы должна мыслить диапазоном, мы бьем кучу рук J3.93.Jх гатшоты просто красивые руки,потому как сыграно хиро заколил рейз выходим на терн  :tc: закрылось много дро доехало две пары лучше в целом эта рука усилило оппа и опп ставит бет в банк 40бб ставит 31бб ,надо посчитать шансы банка нам надо 25%+7% запаса,эквити нашей руки против общего спектра продолжения 33% около нулевой кол,

izobrazenie2021-01-301027531611991677.png

с учетом что это фиш я бы заколил с мотрел что он будет делать на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...