Перейти к содержанию

Aj есть ли колл терна?


yugan

Рекомендуемые сообщения

на оппов не более 30 рук

 

на флопе ставлю на тонкое велью.

по терну, может его спровоцировал такой маленький бет, согласен, что ставка в $0.33 была бы лучше.

 

 

av1610974548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с МП с AJo стандартным сайзом,на прямое велью.Его колит опп на Батоне и опп на МБ.Рассмотрим примерный предполагаемый спектр оппа на Батоне

 

snimok-ekrana-4351610975604.png

 

Флоп J4Qr Хиро ставит полпота,опп на Батоне колит на МБ фолдит.Хиро попадает во вторую пару,размер ставки я считаю достаточный

Спектр колла оппа 

 

snimok-ekrana-4361610975874.png

 

Терн Аc,Хиро ставит 3/4 и опп идет алин.Несмотря на то что эквити руки Хиро увеличилось,без нотсов на то как играет опп я считаю что фолд оправдан и колл на терне не по шансам

 

snimok-ekrana-4371610976121.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный диапазон колла баттона 

11610976079.jpg

 

 

Флоп

В двух оппонентов я бы не ставил со второй парой, в мультипоте больше вероятность, что соперники хорошо зацепятся за борд, поэтому лучше ставить руки от ТПТК и выше. Тем более не на сухой доске, как в этом случае. Ну да ладно.

Поставили полпота, лузовый на баттоне - колл, рег на СБ - фолд, 

Продолжать коллом он будет как с натсами, чтобы рейзом не спугнуть третьего игрока, так и с дровами

 

11610976699.jpg

 

 

На терне надо ставить плотно, 3/4 пота. Эквити против всего диапазона продолжения оппа 75%

По такой же ставке, опп может и сагрессировать, что и произошло в итоге. Но учитывая играемый лимит, оппонента, и размер его рейза, фолд, думаю, будет лучшим решением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТН фиш так как стек у него не полный. По флопу он будет продолжать коллом примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1816-38-251610980740.919.jpg

 

На терне он будет пушать примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1816-40-581610980870.221.jpg

 

Шансы банка 37%. Учитывая что нам еще нужен запас по эквити около 10%, это фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #75
Оппоненты - неизвестные реги, стата BTN похожа на рыбуляра.

Префлоп 

Хиро на MP с AJo - есть причина для ставки с целью кражи эквити, у нас не будет большого перевеса по эквити, если получим колл со свободной позиции.

Игрок на BU играет колл, зададим ему изначальный спектр, думаю он будет примерно такой
 

 

iznacalnyj-btn1610978917.png



Игрок на SB играет колл, зададим и ему изначальный спектр
 

 

iznacalnyj-sb1610979163.png



Флоп Js4sQc
Попали в среднюю пару. Есть ли причина для ставки? 
Причины для ставки на тонкое велью против двух ренжей со второй парой нет, т.к. у нас 35% эквити против ренжей их продолжения.
 

 

flop1610979692.png



Причины для ставки на полублефе с целью кражи эквити нету тоже, т.к. мы не выбьем 6+ аутов на усиление с флопа до ривера, в данном споте у оппонентов на такой доске их будет 8-9+

Натсовые ФД блочим, у OESD оппов не все ауты будут чистыми.
Защищать руку не вижу смысла, т.к. не так много аутов, которые могут нам навредить.

Я бы на такой структуре уводил руку в чек-колл.

По тому, как сыграно: хиро ставит 1/2 и получает колл от BTN, зададим ему спектр продолжения

 

flop-ekviti-protiv-kolla1610980675.png



Терн Ac

На терне нам закрылась вторая пара по тузу, но причины для ставки, все равно нет - у оппа закрылось 16 комб стрейтов, смотрим на спектр продолжения 
 

 

tern-ekviti1610980819.png



Видим, что у нас 56% эквити, а для ставки на тонкое велью без позы на терне нам нужно иметь 60%+

Причины для ставки на полублефе тоже не вижу, т.к. мы выбиваем только руки слабее, 9+ аутов на усиление оппонент не выбросит на нашу ставку. 

Поэтому играем от чека.

По тому, как сыграно: хиро ставит 2/3 и получает моментальный all-in. Зададим оппу спектр продолжения рейзом

 

tern-ekviti-na-rejz1610981289.png



Здесь я допустил, что игрок, похожий на рыбуляра может запушить в нас все допперы и комбодрова. Тем не менее, эквити у нас всего 34%.
ШБ на колл 37% +15% запаса по эквити - здесь у нас фолд, и хиро с ним справляется. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр колла на BU против MP у среднего регуляра с учетом того, что на BB сидит фиш, будет примерно таким:

11610977887.jpg

Спектр колла на SB:

21610981100.jpg

Флоп.

У нас нет ставки на прямое вэлью, так как против спектров продолжения (коллом и рейзом) наша рука имеет незначительное преимущество:

BU:

51610982627.jpg

SB:

61610982662.jpg

Так как мы без позиции и против нас 2 оппонента, играем чек.

По тому как сыграно.

Терн.

На терне у нас есть ставка на прямое вэлью, так как против спектра продолжения оппонента у нас 57% эквити:

71610983351.jpg

Играем бет-колл терн.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero MP vs BU(пассивный фиш)

 

PreFlop 

Hero oR 3bb,BU Call,SB Call(Играем на тонкое велью с AJo против 4 игроков после нас, из имеющейся статистике CO(фиш) BU(фиш) SB(слабый рег) BB(фиш)

задал такой спектр

BU

 

bezymannyj1611047903.jpg

 

 

SB

 

bezymannyj1611048174.jpg

 

 

Flop Js4sQc pot 9,5bb

MP bet 1/2 ,BU Call,SB fold(Следуя концепции бетсайзинга и как сам Hero сказал ставка в 1/2 слабо тут подходит)

спектр по флопу против изначального спектра оппа

 

bezymannyj1611048962.jpg

 

 

 

спектр после оппа после нашей ставки

 

bezymannyj1611048832.jpg

 

 

Turn Js4sQcAc  pot 19bb

Hero best 2/3,BU all-in(Против спектра продолжения у нас 61% играем на тонкое велью, после пуша BU и пересмотра его спектра продолжения

 

 

 

bezymannyj1611049208.jpg

 

 

 

спектр пуша

 

 

 

bezymannyj1611049476.jpg

 

 

 

Для колла нам надо 39%(шансы банка) + 15%=54% у нас эквити 42% играем фолд

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывается на МП с  :as:  :jc: ,т.к. эти карты входят в спектр нашего открытия. Опп на баттоне колдколит. Мы не знаем фиш это или рег, т.к. выборка рук очень маленькая, но стандартный спектр колдкола вижу таким: 

koldkol-batton-protiv-mp1611239799.jpg

. СБ тоже колит: 

sb-koldkol1611240328.jpg

.

ФЛОП :js:  :4s:  :qc:

СБ чек. У нас вторая пара и 54% эквити против спектра оппонентов, поэтому мы можем поставить на прямое вэлью. Хиро ставит полпота и я считаю это правильным решением. Баттон играет коллом: 

koll-batona-na-flope1611241913.jpg

. СБ фолд.

ТЕРН :ac: 

Мы делаем ставку в 2/3 пота на прямое велью, т.к. эквити нашей руки 84% против спектра оппа. Баттон идет олл-ин. Я думаю спектр оллина будет такой: 

allin-battona1611242565.jpg

. У нас недостаточно эквити для колла, поэтому мы играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Хиро открыватся 3 бб  что соответствует концепции бет сайзинга , рука так же входит в диапазон открытия с МР по префлоп модели. Получает колл с БАТ и СБ зададим им диапазоны колла:

БАТ:

 

   baton-koll-preflop1611253806.jpg

 

 

СБ:

 

  sb-koll-na-preflope1611253839.jpg

 

 

ФЛОП:

 

СБ чек что позволяет дисконтировать часть его рук , скрин не буду приводить потому что на контбет он фолдит. У хиро есть причина для ставки на тонкое велью т.к. мы впереди диапазонов оппов 

 

  ekviti-na-flope1611254128.jpg

 

 БАТ коллит что позволяет дисконтировать часть сильных рук которые он бы ре- рейзил при попадании в борд. Получается он заколлит с Ах одной оверкартой, ОСД, стрит дро+датшот, бекдорное стрит дро,  бекдорное флеш дро я ложу ему следующий диапазон:

 

 

    koll-batt1611254662.jpg

 

 

ТЁРН:

 

У нас есть причина для ставки на велью т.к. у нас есть 82%  против диапазона с которым опп коллил флоп, но это не будет ставкой на велью т.к. в диапазоне оппа есть руки сильнее и в случае ре-рейза мы будем должны выбрасывать. Получается у нас есть ставка на тонкое велью.

 

 

    tern-stavka1611254798.jpg

 

 

хиро ставит почти 2/3 пота , против фиша мы можем ставить больше так как он будет тут тянуть бекдоры ФД стрит дро , получаем АЛЛ- ИН есть ли у нас причина для ставки? С какими руками опп будет ре- рейзить? 

Я полагаю ему следующие руки:

 

 

  pus-na-terne1611255850.jpg

 

В данном случае у нас нет причин для ставок ни для велью ни для соответственно тонкого велью , блеф мы не можем на терне  чтобы играть полублеф  нам необходимо - ауты на усиление у нас есть четыре аута на усиление до фулл хауса но этого мало что бы коллировать АЛЛ- ИН. 

Вывод хиро сыграл верно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при статаах 36-14 колопен опонениа на бтн составит 44%

Flop:

 

21611328210.JPG

 

ставки на прямое велью нету , но есть ставка на тонкое велью 40-50% пота

Turn:

 

21611328622.JPG

 

против общего спектра продолжения опонента 54% ставим на тонкое велью-учитывая статы опонента и его пассивность спектр рейза выглядит так:

 

 

21611330071.JPG

 

кола нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МП c AJo опен, БТН колл, СБ колл.

 

Играем против слабых оппонентов

 

Флоп

Хиро Кбет

БТН колл, СБ фолд, спектр продолжения БТН вижу таким

https://gyazo.com/5ce81c644b18c91aaf7eaae30a68d82f

Имеем эквити в 50-59%, ставка имеет место быть как и чек с какой-то частотой.

 

Терн

Спектр продолжения оппонента

https://gyazo.com/17ed678f5781e8e4a3e9e33b19d04b64

Имеем эквити в 47-53%, ставка имеет место быть, Хиро бет, Оппонент алл ин.

 

Спектр алл ина

https://gyazo.com/eb038efd223950055175beaff4d6fc18

Имеем эквити в 27%, шансы банка на колл примерно 26%, играем фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный вельюрейз с 3бб, стандартный колл от Бат

 

 

спектр колла оппонента 

 

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

У нас нет статистики, поэтому делаем предположение что оппонент будет фолдить 50% рук, так очень у оппонента  широкий спектр колла. Игрок на СБ скорее всего колит мелкие карманные пары и мелкие одномастные коннекторы. Играем без позиции У нас есть велью бет  + есть фолд эквити, даже против двоих оппонентов.  Размер ставки против 2-х можно ставить 2/3 банка. 

 

 Часть рук на таком борде опп переведет в чек рейз. Тем не менее против всего спектра продолжения у нас есть 65%

 

 

 

 

Терн

 

 

 

Терн нас усилил до двух пар.

У нас есть ставка на прямое велью

Коллировать опп будет с ФД, гатшотом, доехавшими А-хай руками

Рейзить будет с сетом 4, Стрит,  часть рук блефом, 

Выкинет очень мало рук с которыми играл флоп

 

 

После его рейза можно предполагать сеты, 2 пары, стрит по КТ, и некоторые блефы на доезд

 

 

 

 

 

После олл-ина от оппонента можно фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на МП с   :as:   :jc: ,рука входит в спектр нашего открытия. Опп на баттоне колдколит предположительно пассивная рыба,выходим на флоп  :js:   :4s:   :qc:у нас есть причина для  ставки на тонкое велью, пол пота будет норм ,остовляем руки слабее и сильно не разгоняем банк всучае рейза спокойно отвалимся,опп нас колит зададим примерны диапазон кола 

izobrazenie2021-01-222230081611343812.png

выходим на терн :ac: для фиша ето сташная карта если у него ничего нет он на ставку выкинет,особого смысла ставить нет,но у нас есть причина для ставки мы все еще бьем две пары слабее,Ах,надо ставить пол пота и на рейз выкидывать,фиши тем более пасивные не блефуют и когда у них слабая рука они играют чек кол чек кол,хиро ставит пол пота ставка норм не привязываем себя к банки рыба играет ал ин,мы не так много денег вложили в пот и кол не по шансам,тем более есть руки в диапазоне у фиша которые нас бьют мы бьем только QJ из его диапазона пуша.фолд верное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оппов не более 30 рук

 

на флопе ставлю на тонкое велью.

по терну, может его спровоцировал такой маленький бет, согласен, что ставка в $0.33 была бы лучше.

 

 

av1610974548.jpg

Оппонент похож на телефонистого фиша 

Префлоп :

Хиро опенрейзит с МР  :as:  :jc:  3 бб , опп на ВU коллит с таким спектром :

 

8EEYBvCg.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-01-2021%2023:44:21.jpg

 

Опп на SB заходит в спот с таким спектром :

 

BQdtvfWx.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-01-2021%2000:26:05.jpg

 

Сыграно хорошо

Флоп  :qc:  :js:  :4s:

Выходит мокрая доска , не плохо подходящая Хиро . Опп на SB играет чек со своим изначальным спектром , Хиро ставит Cbet 1/2 пота , на мой взгляд ставка мала , и ей не выбить ни оверкарты , ни ФД с OESD , ни гатшоты и вторые - третьи пары , в такую структуру доски в мультипоте  надо ставить плотнее потбет или х1.5 овербет, т.к опп фишной и против его спектра у нас >70% эквити ,опп играет колл , подрежем ему спектр :

 

l0V7ixDg.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-01-2021%2023:58:28.jpg

 

Опп на SB выкидывает

Терн :ac:

Отличный ран для Хиро - доехал топ допер и у нас блокеры на ФД , ставка от Хиро 2/3 пота снова откровенно мала , в такую доску я бы ставил потбет или х1.5 овербет , у оппа в спектре много ФД , Ах рук к-рые мы бьем , да есть 16 комб КТ , к-рые совсем не блочатся , но их всего 15 % от общего кол-ва комб , что дает нам эквити 70% , достаточного для ставки на тонкое велью , опп перекручивает и ставит алл ин с таким спектром :

 

LAkkpBjY.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-01-2021%2000:44:17.jpg

 

Хиро выкидывает , испугавшись такой агресии , на мой взгляд слишком нитово сыграно , с таким эквити на дистанции это + колл , я бы коллил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

razdaca1611907155.png

 

Герой в позиции МР открывается стандартным сайзингом в 3bb с рукой, которая входит в спектр открытия с данной позиции. Его коллирует, предположительно фиш на баттоне и предположительно регуляр в позиции SB. Зададим спектры колла оппонентам:

Фиш

 

koll-batton1611907253.png

 

Рег

 

koll-sb1611907271.png

 

На флопе у нас вторая пара с топ-кикером, плюс бэкдор на натсовый флэш. Регуляр будет без позиции продолжать с очень узким спектром. Против такого спектра у нас нет причины для ставки на вэлью, однако есть причина для ставки на полу-блефе, так мы выбиваем большую часть спектра оппонента.

 

osp-reg-flop1611907299.png

 

Против спектра продолжения фиша есть причина для ставки на полу-блефе, но поскольку Хиро находится без позиции и фолд-эквити нет, то предпочел бы пот-контроль и игру от чека.

 

osp-fis-flop1611907342.png

 

Однако Герой выбирает линию полу-блефа и фиш предсказуемо коллирует. Регуляр падает.
На терне нам приходит вторая пара, против общего спектра фиша есть причина для ставки на тонкое вэлью.

osp-tern1611907448.png

Однако, против стритов, сетов и двух старших пар у нас не достаточно эквити и в случае рейза на терне от пассивного фиша следует играть фолд.

velu-fis1611907489.png

 Герой получает рейз 6х, что говорит скорре о силе руки и здесь лучшей игрой будет ФОЛД.
В целом по линии розыгрыша не вижу ошибки.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие согласно префлоп модели с ранней позиции с АJо, на баттоне оппонент с неполным стеком (считаем неизвестным фишом) коллирует, и SB рег тоже.

Зададим им всем спектры:

 

 

 

 

preflop1611910868.jpg

 

 

Флоп: QcJs4s

скоординированная дро доска. Рег чекает, Хиро ставит пол-пота, фиш коллирует.

Причина для ставки? Немного дисконтируем чек рега, и подумаем над спектром продолжения оппонентов:

 

 

 

 

flop1611911040.jpg

 

 

Как видно у нас всего 44% и для ставки на велью причин нет. Но есть ставка на полублефе для кражи эквити 6+ аутов из спектров оппонентов. Рег наверняка выбросит все промазавшие руки, что тот и делает.

Против одного игрока наше эквити чуть выросло - 58%

 

 

 

 

flop-1-na-11611911341.jpg

 

Терн: Ас

мы усиливаемся до 2 пар, но добавляется (закрывается) еще больше дро. Причина для ставки на тонкое велью - наше эквити против спектра продолжения оппонента коллом - 68%:

 

 

 

 

tern-spektr-kolla1611911353.jpg

 

 

 

Но оппонент пушит, тем самым показывая сильную комбинацию. Пересмотрит его спектр:

 

 

 

 

tern-spektr-pusa1611911425.jpg

 

 

 

Наше эквити уже около 40%. Задумаемся о колле: шансы банка 37,5 %, плюс надо запас по эквити (погрешность расчетов и высокий рейк) 10% = 48% должно быть наше эквити.

У нас меньше, значит фолд. Эти расчеты думаю верны для оппонента - фиш пассивный телефонистый. В его пуше блефов почти не будет.

В случае более детальной информации на оппонента - нотсы или больше выборки, если бы опп был фишом агрессивным, у которого могли бы быть блефы, то даже при 100% блефе всех ФД наше эквити было бы около 50%, и наш колл был бы околонулевым:

 

 

 

 

tern-21611911778.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:
Тут все стандартно, хиро открывается с МП, и получает 2 колла БТН и СБ
Спектр оопа на БТН

 

preflop1617328073.PNG


Флоп:J4sQc
Против двух оппов у нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити, что хиро и делает после чека на сб, размер в пол пота думаю тут отлично подойдет, разгонять пот в мультипоте нам не нужно с нашей рукой, плюс создавать огромное фолд эвити тоше, так как у нас есть шд. БТН колл сб фолд

 

akjg1617328487.PNG


Терн:Ac
хиро делает ставку в 2/3, сайзинг ок, у нас есть тут бет на тонкое велью против спектра продолжения оппа, но не тут то было, мы получаем рейз аллин от оппа. И как показывает практика - это в 90% случаев сила, поле так практически не блефует. Следовательно у нас тут легкий пасс

 

 

tern1617328824.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках ДЗ

оп пахож на пассивного фиша

ренж кола

 

snimok-ekrana-2021-04-02-v-111617349346.41.55.png

 

 

ФЛОП 

у нас 2ая пара +бд гс+ бд нфд 

в такой борд оп не плохо зацепился и по тенденции поля у нас есть вельюбет  только с ТП и 3им кик но тк у нас много доп эквити думаю ставка 1/2 банка норм ставка на тонкое велью, тк против диапазона продолжения у нас 70% эквити

 

snimok-ekrana-2021-04-02-v-111617349872.49.40.png

 

 

Терн

у нас есть ставка на тонкое велю и мы должны ставить 3/4

диапазон продолжения

 

snimok-ekrana-2021-04-02-v-111617350107.54.54.png

 

тк сырранно хиро ставит около 2/3 и получает пуш шансы банка около 38% а по ев в лучшем случае 36% и то это очень оптимистично

 

snimok-ekrana-2021-04-02-v-111617350503.59.57.png

 

Фолд отличный

тк сыгранно хиро ставит 2/3 для того что бы с провоцировать опа а как спровоцировал то сфолдил, где то с логикой не то, хиро добился чего хотел но при этом сфолдил

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро  :as:   :jc: и он открывается на МП. Стандартное открытие по ПМ. На баттоне предположительно фиш колд коллит. И ещё на сб решил рег решил зайти в мультипот под фиша,наверное с какими-то мелкими карманками. Диапазон колла фиша:

 

 

snimok1617351583.PNG

 

 

Флоп  :js:   :4s:   :qc:

 

Зададим спектр продолжения фиша на нашу ставку

 

 

snimok1617351896.PNG

 

 

64% эквити против фиша. Есть ставка на тонкое вэлью. Против рега тоже выполняется ставка на тонкое вэлью так как я уже грил что задал ему мелкие карманки.

 

Сб чекает. Хиро ставит пол пота. Фиш коллирует. Рег падает.

 

 

Тёрн    :ac: 

 

Тёрн вроде бы как нас усилил.Зададим спектр продолжения фиша на нашу ставку:

 

 

snimok1617352227.PNG

 

 

70% эквити. Есть ставка на тонкое вэлью. Хиро ставит полпота. Оппонент пушит. Зададим предполагаемый топ спектр фиша.

 

 

snimok1617352356.PNG

 

 

Доска опасная. Фиш пассивный. Не думаю что он пушит в полублеф. Эквити 32%. Шансы банка 55%. Колл не пролазит. Изи фолд. Хиро фолдит. Сыграно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МП  AJo делает опен и получсает колл он фиша на бтн и рега на сб.

Рег на сб в дальнейшем отвалиться.

Диапазон кола оппов виж так.

 БТН 

 

71617365433.jpg

 

СБ

 

 

 

 

61617364998.jpg\

 

ФЛОП. J4Q  интересный флоп, хиро ставит полпота, против обоих диапов мы стоим нормально больше 50% эквити, но я думаю ставки на велью тут нет. Как мне видится тут какая то полублефовая ставка, в надежде выдавить слабые покеты у регуляра, и собрать с валетов слабее от фиша. В крупном бете я большого смысла не вижу, т.к рег (видимо нитоватый) если не попал в сет все равно отвалится даже на мелкую, а вот у фиша диапазон кола будет пошире. К тому же у нас есть флашовый туз на руках, что позволит нам пробарелить нашу руку. Я бы играл мелкую, а если бы усилился по терну  играл бы 75%+.

Хиро ставит полпота. ПО видимому у рега слабая карманка или рука типо 67с - отвалился.

 

Фиш коллирует.

 

81617365561.jpg

 

 

Терн еще интереснее..  А поехало второе ФД и дало нам допер.  К тому же закрыло 16 комб стритов ко КТ и немного АДо,  думаю это все чему мы сейчас проигрываем. Вцелом нужно посмотреть на агрессию оппонента, думаю если мы уверены что это фиш, то ставка на тонкое велью у нас будет, а если это агрессивный фиш то, вероятно, даже на прямое велью. Сейчас нам туз в масть нам даже мешает, потому что серьезно режет руки с которыми фиш мог сыграть пушем на нашу ставку. 

БЕз статов трудно сказать, но я бы вероятно ставил и выкидвал  пуш, конечно намного приятнее закрывать пуш не имея флашового туза, но что поделать. По сути своим пушем он изобжает стриты и чутьочку доперов и сетов, но у него также есть руки дро с королем, ФД + гатшот, фш+ оесд. против первых велью рук мы мертвы, а против второй стоим также не очень, поэтому думаю что тут скорее пас. 

Диапазон пуша вижу так ШБ34%, эквити не хватает.

 

101617366326.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро с разномастными AJ опенрейз стандартного размера, получает два колдколла. Рассматриваем спектр продолжения баттона. Стэк неполный скорей всего любитель: 

 

 

81617370273.png

 

 

Flop; Qc Js 4s. Со средней парой и топ кикером как префлоп агрессор ставим барль, размер  выбрал бы 2/3 пота. Баттон колл, малый блайнд фолд. Спектр продолжения оппонента: 

 

 

91617370542.png

 

 

Turn: Ac. ХИро ловит 2 пары, по эквити впереди спектра продолжения оппонента ставим на тонкое вэлью 2/3 пота, оппонент пуш. Спектр пуша прикинул таким:

 

 

101617370948.png

 

 

Эквити Хиро 43-44%, ШБ 38% + запас по эквити 15%, не хватает чтоб заколлировать c учетом того что задали широкий спектр пуша с частью флэщ дро, некоторыми топ парами, но оч часто так разыгрывают руки сильнее, нажимаем на фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
 
рейз 3бб с СO согласно концепции бетсайзинга
 
Диапазон btn я вижу так:
 

11617456088.png

фиш с баттона коллит. рег с SB Тоже жмет колл
 
 
 
 
 
Флоп:
 
На флопе ловим вторую пару. согласно концепции бесазинга ставим ставку в пол пота на тонкое вэлью
 
баттон коллит SB чекает
 
 
Терн
 
Хиро ставит 13бб на мокрой доске. На что получает all-in от игрока на баттоне
 
Фолд будет лучшим решением.Так как не хватает эквити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хиро на МР с AJ

Делаем ставку на основании наших префлоп чартов.

Хиро ставит 3бб

Оппонент на BU коллирует

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11619759504.png

 

Оппонент на  SB тоже колл

 

Выходит Флоп

Оппонент на  SB делает чек

Задаем предполагаемый спектр продолжения оппоненту на BU 

screenshot21619759494.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 38% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. На полублеф мы тоже поставить не можем, так как не выбьем руки сильнее нашей. Нужно делать чек.

По тому как сыграно: Хиро ставит 5бб

Оппонент на BU коллирует

Оппонент на  SB фолд.

 

Выходит Терн

Задаем предполагаемый спектр продолжения оппоненту на BU 

screenshot31619759478.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 44% эквити, что говорит нам о том, что мы  не можем сделать ставку  на тонкое велью. Нужно делать чек.

По тому как сыграно: Хиро ставит 13бб.

Оппонент на BU идет в олл-ин

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 44% Шансы банка 38%(+ запас10%)

Эквити меньше шанса банка… делаем фолд

Хиро делает фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро делает оR 3бб  на MP c  :ac:  :js:  - на тонкое велью

опп (по статистике, неполному стеку,  фиш)  делает колд колл

спектр его колла вижу таким

 

21619837837.JPG

 

На SB так же коллирует оппонент ( по статам и полному стеку помжно предположить что рег)

спектр овер колд колла вижу таким:

 

31619837926.JPG

 

 

флоп:  :js:  :4s:  :qc: 

SB чек, Хиро ставит на тонкое велью 1/2 пота, BTN колл, SB фолд

Стаки на велью нет тк эквити против 2х спектров продолжения менее 50%

Ставки на полублефе нет, т.к. мы не сможем выбить руки равные нам по силе или сильнее

спектр колла фиша вижу таким:

 

41619838211.JPG

 

 

Терн:  :ac:  дает нам 2 пары

У нас есть ставка на тонкое велью т.к. против общего спектра продолжения у нас чуть более 50%

 

51619838504.JPG

 

Получаем рейз от оппонента, его спектр вижу таким:

 

61619838726.JPG

 

 

Эквити 45%, ШБ 1.36/3,62$ = 28%

колл по шансам банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...