Перейти к содержанию

ТП в мультивей сквиз поте


Рекомендуемые сообщения

Раздача:

razdaca1610964962.jpg

На CO крайне активный и очень творческий игрок со статами 78/25

На UTG агрессивный регуляр 30/19:

wtsd1610965305.jpg

agr1610965314.jpg

oop1610965325.jpg

Пушить нельзя коллировать. Где поставить запятую?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

Хиро на БТН с А :heart: Q :spade: делает сквиз против двух оппонентов, на УТГ предположительно агрессивный регуляр(учитывая её стату размер стэка, предполагаю что очень слабый рег), и оппонент на СО однозначно маньяк, я так полагаю сквиз был сделал с целью остаться 1на1 с фишем , к сожалению оппонент на УТГ колл и СО колл:

Колл 3 бета оппонента на УТГ предполагаю такой: 

 

snimok202101181457577751610971084.png

 

 

Колл 3 бета оппонента на СО предполагаю такой:

 

snimok20210118150054491610971265.png

 

 

Флоп. 9 :heart: А :diamond: 6 :diamond: УТГ чек, оппонента на СО ставит 2/3 пота , у  Хиро есть причина для рейз на тонкое велью т.к. эквити его руки против общего диапазона продолжения оппонента 66% ,рейзить будем примерно 2Х-2.5х 

 

По тому как сыграно: Хиро решил поставить оллин , и получил колл от УТГ , колл аллин от утг предполагаю такой:

вообще там будут колл только натсы, вообще против общего диапазона продолжения оппа с УТГ у нас нету ставки т.к. эквити у нас 40%

 

snimok202101181507029761610971629.png

 

Плюс это мульти пот, да ТП но слабый кикер, да и при такой игре все лучше руки нашей заколлят худшее скинут.

смысла в оллине не было .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mordehai, УТГ не похож никак на регуляра. ПО статам у него очень большой разброс между VPIP и PFR. Но если у тебя на него мало рук, тога еще один довод что это не рег, его размер стека. Любой рег, даже самый слабый, знает что не нужно играть с неполным стеком. 

Учитывая все это, пуш мне тут нравится. CO будет коллировать нас очень широко, а против УТГ у нас есть хорошее фолд-эквити. Плюс УТГ (так как он не рег, а скорее фиш) способен переиграть дро руки, ТП с плохим кикером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

razdaca1611987404.png

 

На ранней позиции открывается, судя по статам рыбуляр. Диапазон открытия предполагаю лузовый, до 20%. На СО его коллирует предположительно телефон, спектр колла может доходить до 100%.

 

 

koll-preflop1611987445.png

 

Хиро на баттоне и это позволяет ему делать широкие сквизы в позиции, однако 3-бет с AQo против таких оппонентов не будет является лучшим решением. Скорее не будет достаточного фолд-эквити и, против диапазонов, не достаточно эквити. Нет причины для ставки на вэлью. Нет причины на ставку в полу-блеф. Колл можно рассмотреть, но считаю, что разномастные руки играются в мультипоте достаточно плохо. Я склонялся бы к фолду. 
Хиро делает сквиз 4х и оба оппонента его коллируют. Рыбуляр на ЕР чекает и фиш ставит примерно 1/2 пота. Поскольку такие игроки склонны к переигрыванию рук, то против них есть причина для ставки на прямое вэлью. Он может ставить по топ-паре без кикера, по второй паре, третьей паре, флэш-дро и кармашкам не попавшим в борд. Но мы не знаем, какой спектр продолжения у рыбуляра. Против его вэлью спектра мы далеко позади.
ОСП фиша:
 

 

vs-fis1611987558.png

 

Вэлью спектр рыбуляра:

 

 

vs-rybular1611987599.png

 

Я не вижу здесь ставки на прямое вэлью, но и колл мне не нравится против спектра, который нас далеко позади. Предпочел бы мин рейз, чтобы видеть реакцию рыбуляра, если бы он фолдил, то на терне скорре всего играл бы на стэк с фишем. Если бы рыбуляр пушил, я бы выкидывал.
 
Вывод: из-за пограничного решения на префлопе мы пришли к непростому решению на флопе, я не могу определиться, какое решение здесь правильное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

По префлоп-модели рука Героя входит в спектр 3-бета/сквиза. Получаем 2 колла от UTG и CO. Спектр, с которым UTG может это делать (тоже взял из префлоп-модели):

 

virtualboxwin-10300120211034541611992104.png

 

Спектр колла CO думаю шире:

 

virtualboxwin-10300120211040351611992464.png

 

Против UTG у нас 47% эквити. Против CO - 57%.

 

Флоп:

 

UTG чекает, 1/2 пота ставит CO. Спектр, с которым он может это делать:

 

virtualboxwin-10300120211043411611992655.png

 

Против этого спектра у нас 57%. Однако против регуляра на UTG мы стоим хуже:

virtualboxwin-10300120211045381611992760.png

 

Тут у нас всего 35% эквити. Причины для ставки нет, колл пролезает по шансам банка. Я бы играл колл флопа.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 с УТГ предположительно рыба открывается 3бб его колит на СО еще одна рыба , Хиро на БТН с А  :heart: Q  :spade: делает сквиз 13бб мы в позиции у нас хорошая рука сквиз имеет место быть,и нас оба оппонента колируют выходим на флоп  :heart: А  :diamond: 6  :diamond: и УТГ чекает СО ставит 3/4 в двоих зададим примерный диапаон 

izobrazenie2021-01-301139581611996001.png

есть руки которые нас бьют здесь на стек я бы не стал играть, кол нам по шансам,просто колим,если рыба блефует или у нее топ пара без кикера она сама себя провельюбетит,если у нее 2пары или сет то мы позади и на рейз не выкенет, на СО парень активный потомучто  на префлопе он много рук заводит,а на флопе рыбы свои попадания играют чек кол чек кол,Ах руки мы блочим остается ФД которое теоретически которое он мог так разыграть ,против ФД у нас монетка,я бы просто колировал смотрел терн,по терну если ФД не закрывалось еще бы колил и принимал бы решение на ривере,потому как сыграно хиро ререйз ал ин,рыба кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10 86bb eff

 

С ранней позиции открывается до 3бб рыбуляр 30/19, выборка маленькая, стэк не полный 86бб.

На СО колом заходит фиш 79/25 с довольно глубоким стэком.

На батоне герой с разномастными :ah::qs: решает посквизить и/или изолировать фиша и рейзит до 13бб.

Рука для этого подходящая, позиция тем более. В банке уже 7,5бб, так что сайзинг имея позицию подходящий.

По традициям лимита колом в мультивей заходят оба оппонента.

 

 

 

UTG

111612016730.JPG

CO

121612016744.JPG

 

 

 

 

Флоп :ad::9h::6d: (39бб)

 

Герой попадает в топ пару с хорошим кикером.

УТГ чекает. Фиш ставит около 1/2 пота. На велью против узкого диапазона продолжения УТГ нет ставки. Но на агрессию он выкинет 40%+ рук. Если он столько не выкидывает – он переигрывает карманные пары, и дро и тогда против него у нас появляется велью. При эквити руки 30% вижу ставку на блефе.

 

131612016812.JPG

Еще надо смотреть что у нас туз червей, т.е. у него меньше на 3 комбо АК и -1 комбо тузов.

 

 

Учитывая что в банке уже 59бб, у УТГ осталось 73, а героя 93. При рейзе в 2х в банке будет 139бб, и по 33 и 53 соответственно. Если зайдет и фиш – СПР еще хуже.  Если множитель брать больше – то же самое. Надо играть пушем. Во-первых это максимизирует фолд-эквити. Во-вторых создает картину блефовости. В третьих нам смотреть терн не надо - у нас либо уже хорошая рука или нет, а страшных карт достаточно много.

Герой пушит, УТГ колит, фиш фолдит.

У нас все еще есть 25% эквити на победу или сплит.

 

 

 

 

141612016981.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...