Перейти к содержанию

Есть-ли колл на терне после чек-рейза?


Ffev78

Рекомендуемые сообщения

Мув оппа на терне ввел в ступор. 

 

Hero переиграл руку или недоиграл?)))

 

ОПП: выборка маленькая 200 рук

 

VPIP/PFR - 23/18, 3bet SB - 25, Фолд на Cbet 44/50/- Aggresion 1.8/1.3/ 2

 

 

 

cek-rejz-staty-oppa1610787852.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

cek-rejz-na-terne1610788350.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колл 16бб 3бет (нужно понимать, что опп скорее всего осознает, что он vs EP это делает, а это большая сила) опасно. Борд с оверкартами к JJ будет выходить почти в половине случаев и на них будет непонятно что делать.

Спектр 99+, AK.

Соответственно рейза нет. Поколить по шансам.

По тёрну чек бек. Даже по выходу хороших ранаутов (Q, 8, 9) дающих гатшот тут чек. Используем преимущество позиции, берём бесплатную карту.

По такой линии как у тебя можно было играть только с J на тёрне и радостно коллировать пуш.

По риверу в случае выхода бланка может на полпота можно было найти колл. Но хотелось бы дочекать, потому что бьём только TT и AK, остальное бьёт нас. Но вряд ли он будет доблефовывать оверкарты, т.к. линия похожа на наличие сильной уарманной пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу ты сделал слишком большой рейз. Если ты так играешь постоянно, я посоветую тебе почитать статью из первого раздела стратегии Концепция Бетсайзинга. Там хорошо объясняется когда нам можно увеличивать сайзинги рейзов как на префлопе так и на постфлопе, а так же почему опенрейз в 3ББ самый оптимальный размер. 

Опп похож на регуляра, и так как на него мало рук, зададим стандартный спектр 3бета, но сузим его немного и за того что ты открылся 4ББ:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1612-10-221610791829.983.jpg

 

По флопу у нас нету причины для ставки (рейза) так как против его спектра продолжения у нас очень мало эквити:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1612-11-591610791925.348.jpg

 

Играем просто коллом по шансам банка на его сБет.

По терну причины для ставки у нас нету и стоит играть чек в догону. На чек/рейз ситуация не изменилась, мы все еще позади и фолд будет лучшим решением:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1612-13-541610792039.574.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп у на с JJ ми на УТГ спокойно ткрываемся 3бб,ну ок на ВВ сидит фиш можно иногда 4бб,и наш увеличенный сайзинг рег на СБ трибетит ,навернека у него не пустая рука,зададим предпологаемый спектр трибета

izobrazenie2021-01-161318361610792318.png

выходим на флоп  793 радуга и оп ставит донк бет треть пота,маленька ставка не очем не говорит о силе его руки может и сет ставить и оверкарты с бекдорфд и кормашки,предположительный спектр

izobrazenie2021-01-161329481610792990.png

унас нет ставки на прямое велью мы здесь на стек не можем играть ШБ отличные я бы просто колировал,ну ок хиро рейзит почти в три раза можно чтоб выбить полублеф,и оп нас колит после кола я бы больше не вкладывал сюда,выходим на терн ,закрылись маловероятные гатшоты которых в спектре мало поехало флеш дро,фолд эквити маленькое с чем он колировал он на ставку не выкинет,его блефы ми бьем опп чекает и нам тоже над чекать,хиро ставит пол банка видимо на тонкое велью и получает чек рейз алл ин согласно логигики причин для ставок получив рейз надо играть фолд,хиро фолд правильное решение.на терне надо было чекать и принимать решение на терне если он поставил бы терн я бы выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: рука входит в спектр открытия с данной позиции , но по концепции бетсайзинга хиро нужно было открываться не 4бб а 3 бб , мы с позиций УТГ и МР размер ставки не меняем и он всегда 3бб независимо от силы руки .

Как сыграно: Хиро опенрейз в 4бб 

Хиро 3бетит предположительно регуляр и как выборки статов маленькая ,но судить о спектре 3бета с СБ мы не можем ,берем спектр 3бета с нашей префлоп модели .Немного смущает размер 3бета оппонента ,больше стандартного ,может означать силу ,или оппонент всегда так открывается ,я бы при случае такого 3бета по ШД делал нотсы с чем он так сильно 3бетит

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1610794502.png

 

 

Флоп: доска вышла низкая и сухая , для спектра оппонента тут особо ничего не подошло . Как он был агрессором на префлопе он ставит 1\3 пота , маленькая ставка , но борд сухой и он такой ставкой считаю может поставить с широким спектром . 

 

 

bezymannyj1610795121.png

 

 

Думаем ,есть ли у хиро ставка : эквити руки против изначального спектра оппонента у нас 55% , т.е. в ответ на нашу ставку у нас будет меньше эквити ,потому что оппонент продолжит с более узким спектром , хоть и ставит он маленькую ставку ,то если мы его просто заколлим , у него останется широкий спектр по оверкартам . Соответственно у нас нет ставки на прямое или тонкое велью . Я бы играл от чек-колла по ШБ .Ставка в 1\3 пота дает нам 20% + запас 20% ,для колла рука проходит .

как сыграно : хиро ре-рейз в 2.5х и оппонент колл.

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1610795737.png

 

 

Терн: поехало фд и оесд, у оппонента не будет особо прикупных рук с учетом его узкого спектра . Он чекает , думаем над причиной для ставки против спектра продолжения ставки на прямое велью и тонкое нет эквити руки 25% против спектра продолжения оппонента .Хоть борд низкий + у нас оверпара , велью не собирается для бета и я бы играл чек ,а по риверу смотрел какая карта выйдет и решал уже там . Оппонент чеком может провоцировать ,при таком борде он заколлил рейз кбета ,скорее у него будут овер пары ,потому что бродвей он по большей части выкинул бы и оставил оверпары .

Как сыграно: оппонент чек ,хиро 1\2 пота бет и рег чек-рейз х2 пуш .

Как оппонент рег ,то у него думаю тут будут все оверпары , и все что сильнее , не думаю что он будет сАК выбрать такую линию и играть на весь стек . У хиро в стеке осталось 17бб  для колла ШБ  8%  а эквити руки 24% , с учетом запаса ,можно коллить с учетом ,что оппонент может так и с ТТ сыграть . Ошибка была на терне ,надо было чекать в ответ ,как я считаю ,по флопу так же рейз был не уместным 

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1610797144.png

 

Как сыграно: хиро фолд .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хиро сидит на УТГ, опенрейзит в 3бб свои два вальта, стандартный опенрейз на NL5 3бб, на сб мы получаем 3бет в 16бб,  хиро колит оставшиеся 12бб. статы оппа показывают, что скорее всего рег, сайзинг увеличен в связи с тем, что у нас был ОР в 4бб. спектр оппа вижу примерно таким: 

 

 

 

21611782713.png

 

 

ФЛОП: 793r. опп ставит в банк 32бб свои 11бб, хиро рейзит на прямое вэлью до 27бб, опп коллирует наши 27бб. 

 

 

221611782873.png

 

эквити нашей руки 29%.

 

Терн 6s. карта, которая не дает нам усиления, как и противнику. опп чекает, мы ставим пол банка, опп нас ререйзит до 84бб, мы фолдим

 

 

2221611783028.png

 

эквити нашей руки 24%, а шансы банкау нас 25%. нам не хватает эквити для колла, поэтому мы правильно делаем, что фолдим нашу руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5 101eff

 

Герой UTG v SB неизвестный рег (маленькая выборка).

УТГ откравается 4бб с :jh: :js:. Рука входит в спектр открытия. Сайзинг повышенный. С ранней позиции открываться так не стоит, т.к. после нас очень много игроков все еще в игре и можем наткнуться на неприятные рейзы и колл-мультипоты. Нужно открываться как можно меньше и экономить деньги 2,5-3бб. Но допустим на пацифике на НЛ2 никто не флодит на 3бб.

3фолда, малый блайнд 3-бет 4х - 16бб. Оппонент на 200 рук имет 23/18 и имеет больше 100бб. Скорее всего рег. Поэтому 3-бет SBvUTG будет довольно тайтовым:

 

111611859074.JPG

 

 

На велью ставки нету. Колить 37,5% оддсы эквити хватает даже против JJ+, AK.

 

Флоп :7h: :9d: :3s: (32бб)

 

Низкий радужный флоп нам подходит. Но на велью тут ставки нет, даже если продолжает АК.

Агрессор продолжает и ставит 11бб, около трети банка.

 

121611859093.JPG

 

 

Эквити на рейз нету. Блефами мы не выбьем оверпары. И чаще АК тут чекает все-таки.

Герой ставит 2,5х 27бб. Оппонент колит. Что оставляет валеты позади и не оставляет никаких блефов в спектре оппонента.

 

Терн :6s: (83бб)

 

Нам не помогает, мы не имеем велью тут, особенно после кола рейза.

Оппонент чекает. Герой все-таки ставит половину банка – половину своего стека надеясь выбить АК которых тут уже нет совсем. Оппонент решает что уже можно пушить.

Шансы 25%. Даже если тут TT+ кола нет. Герой фолдит. Хотя мог сэкономить больше.

 

131611859167.JPG

 

 

И не удивительно, если у оппонента тут QQ, КК, АА, то он боится только 3 комбо девяток и сплита по дамам. ИМХО тут даже десяток у оппонента мало, а вальты мы блокируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...