Перейти к содержанию

Jj получили рейз на флопе


nlskill

Рекомендуемые сообщения

сБет мы тут ставим так как есть двусторонняя причина для ставки. Мы ставим на тонкое вэлью и на полублефе для кражи эквити. В спектрах трех оппонентов есть много рук которые могут перетянуть нас по терну, но скинут на ставку по флопу. Единственное, когда у нас очень уязвимая рука и мы не готовы с ней играт на стек, то есть ставим на тонкео вэлью, размер ставки должен быть около полу пота. Не нужно очень много денег вкладывать в банк. На рейз от рега фолд хороший так как дро рук у него там будут очень редко и за того что выгоднее коллировать дро в мультипоте, тем более в позиции и с фишами в банке. Зачастую, рег рейзит в таких ситуациях сильную руку которая требует защиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр.

 

Погнали!

Хиро на UTG открывается с рукой входящей в спектр открытия. Игрок на СО играет колл. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11610821518.PNG

 

 

Игрок на SB также коллирует. Его изначальный спектр я вижу так:

 

 

 

21610821529.PNG

 

 

И игрок на ВВ также коллирует. Его спектр я представляю так:

 

 

 

31610821541.PNG

 

 

 

Флоп :2d:  :4h:  :6d: 

Низкий скоординированный борд. Спектр фиша мог зацепиться за такой борд лучше чем чей либо другой спектр. Игрок на SB играет чек. Подрежу его спектр на сильные комбинации так как очень вероятно, что имея сильную руку как 2пары+ он с определенной частотой мог бы поставить донк. Игрок на ВВ также коллирует. У нас уязвимая рука и мы должны ставить. Ставка на тонкое велью. Я бы поставил 2/3 пота, Ну Хиро примерно так и ставит. Норм. Игрок на СО играет ре-рейз 2,5х. Остальные падают. Зададим ему спектр:

 

 

 

41610821553.PNG

 

 

ШБ = 21% + запас, хватает для колла. Я считаю, что здесь не всегда будет спектр, состоящий из сетов и лучше. Да пока информации нет мы должны верить оппоненту при проявлении агрессии. Но по моему спектру у оппонента будет и куча других рук которые он мог бы так разыграть играя в позиции. Сложность для меня в том, что я не уверен как играть дальше… так или иначе, по терну последует плотный сайзинг, это с очень высокой вероятностью. Если закроется ФД, если выйдут оверкарты…. Все это играет против Хиро. Более сейфово будет сбросить и поверить оппоненту, и приглядывать за ним, что он играет таким образом….  Хиро играет фолд. Ну норм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

6-макс, хиро на UTG с JhJs – стандартный префлоп-рейз 3 бб. Хиро ставит 3 бб. Получаем коллы от CO (22/15 – считаем регом лимита), SB (46/31, короткий стек – считаем относительно пассивным фишом), BB (24/10, полный стек – считаем регом лимита).

Предполагаемые спектры оппонентов

 

 

 

 

2021-01-1913-55-411611054373.png

 

 

Флоп 2d4h6d

Неприятный флоп.

Блайнды чек - в 4вей поте для префлоп коллеров нет причин дисконтировать их спектр. Предполагаемые спектры продолжения оппонентов на нашу ставку

 

 

 

С учетом 4вея

реги топ-пара+, 8+ дро

фиш третья пара плюс, 4+ дро

 

2021-01-1914-02-481611054383.png

 

У нас есть только 31% эквити – нет причины для ставки на велью. По сути можно ставить на полублефе двухстороннюю ставку, пытаясь украсть эквити у оверов регов и на велью против фиша и реговских дро и средних пар. В любом случае на рейз нужно фолдить. Размер полпота. Я бы играл от чек-колла.

Хиро ставит ¾ пота. CO рейз 2,2Х. У него в спектре нет натсовых дро, поэтому такой рейз это скорее всего сеты+, опасающиеся закрытия флаша.

 

 

 

 

2021-01-1914-05-191611054400.png

 

Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Мы открываемся на UTG 3 -бб с JJ ,(что входит в префлоп модель).

MP1 делает Fold, а CO колирует нас. Его спектр:

 

preflop-co1611346139.png

 

BTN - fold,

SB делает колл, его спектр такой:

 

sb-preflop-koll1611346404.png

 

BB делает колл, его спектр такой:

 

bb-preflop1611346631.png

 

Флоп:

SB - чек, его спектр такой:

 

postflop1611347021.png

 

Я дисконтировал сеты, так как считаю, что он с ними начал бы рейзить.

BB - чек, (оставляю ему такой же рейдж, я считаю, что данный рег не будет донкать в мультипоте.

Герой делает рейз 3/4 пота.

Ставку на уелью и тонкое велью мы делать не может, так как у нас меньше 50% велью против спекрта оппонентов. На блефе ставку мы на флопе не делаем. Считаю ставку на полублефе оправданной для кражи эквити с неготовых слабых рук оппонентов, которых, по моему мнению достаточное количество в их диапазонах. Сайзинг считаю верным.

CO делает рейз овербет. 

Блайнды сбрасывают.

Причин для ставки у нас на велью и тонкое велью нету, на блеф на флопе так же нету, на полуфблеф у нас недостаточно эквити и фолд эквити.

Выбираем между коллом и фолдом.

На колл нам нужно 21% эквити, у нас 9% на усиление.мы не можем колировать данный рейз, поэтому мы выбираем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...