Перейти к содержанию

AJo 3bet пот. Корректный ли фолд?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный, больше тянет на фиша.
 

ajo1610482438.png

Поскольку фиши 3бетят обычно Уже, чем следует, я решил, что у меня не хватает эквити для колла, т.к. если по умолчанию пассивный фиш и даже если 3бетит слабые одномастные тузы, то вряд ли он будет проставлять их 2 улицы. Доска очень хорошо подходит ренжу 3бета, а у меня еще трефовый валет, который на всякий случай неплохо так подблочивает ФД из деполярного ренжа по типу KJs, QJs. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартно открылись с СО от SB предположительно фиш получили трибет 11бб хотя фиши трибетят 8-9бб  наверно у него красивая рука, наша рука входит в кол трибета все норм колим спокойно,предположительный диапазон трибета

izobrazenie2021-01-131530581610541059.png

выходим на флоп у нас топ пара ,опп ставит пол пота ШБ 25%+20% нужен запас ,у нашей руки 59%эквити против продолжения оппа

izobrazenie2021-01-131536311610541393.png

спакойно колим,выходим на терн терн конечно вышла карта не очень ,опп ставит опять пол пота,у нашей руки 36% на победу,ШБ25+запас 10-15% нулевой кол,фолд нормально смотрится,просто на таких досках плотне ставят есть с чего добирать и есть чего боятся доска скоорденированная,просто это фиш и както ставит он не уверенно я думаю здесь он может переиграть определенные руки я бы колил и принемал решение по риверу.если ревером не усилились бы и опп ставилбы я на ривере третию банку сдавался бы,а так получается зачем мы пытались зайти под фиша колом трибета ,поймали топ пару и на пол пути сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая его небольшой размер ставки по терну, можно задать такой спектр:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1318-25-131610555140.708.jpg

 

Учитывая что шансы банка 25% а эквити 32%, с учетом того что нам нужен запас по эквити 7-10%, это не будет минусовым коллом, но так же и не плюсовым. Против фиша, находясь на него в позиции, я скорее за колл нежели за фолд, все таки есть шанс что иногда у фиша в спектре будут и такие руки как 72о  :D Плюс есть возможность записать на него нотс с какими руками он 3бетит, что в будущем будет приносить нам прибыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартно открылись с СО от SB предположительно фиш получили трибет 11бб хотя фиши трибетят 8-9бб  наверно у него красивая рука, наша рука входит в кол трибета все норм колим спокойно,предположительный диапазон трибета

izobrazenie2021-01-131530581610541059.png

выходим на флоп у нас топ пара ,опп ставит пол пота ШБ 25%+20% нужен запас ,у нашей руки 59%эквити против продолжения оппа

izobrazenie2021-01-131536311610541393.png

спакойно колим,выходим на терн терн конечно вышла карта не очень ,опп ставит опять пол пота,у нашей руки 36% на победу,ШБ25+запас 10-15% нулевой кол,фолд нормально смотрится,просто на таких досках плотне ставят есть с чего добирать и есть чего боятся доска скоорденированная,просто это фиш и както ставит он не уверенно я думаю здесь он может переиграть определенные руки я бы колил и принемал решение по риверу.если ревером не усилились бы и опп ставилбы я на ривере третию банку сдавался бы,а так получается зачем мы пытались зайти под фиша колом трибета ,поймали топ пару и на пол пути сдались.

Согласен что сдаваться на терне при попадании в топ пару нелогично.  Вопрос: почему из спектра 3-бета с SB убраны все мелкие кармашки? (77-22) . Возможно что именно их логично играть увеличенным сайзингом 3 бета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро с СО открывает 3бб , с учетом что есть на блайнде фиш можно увеличить размер до 3.5 или 4.0 бб так как реги мало когда зайдут , а фиш чаще будет заходить и мы будем в позиции т.к. фиши на блайндах открывают слабый и широкий спектр . Рука хиро входит в спектр открытия с данной позиции по префлоп-модели .Хиро 3бетит предположительно фиш , оппонент неизвестный но по впип и пфр похоже на фиша ,будем брать его за пассивного телефонистого фиша . Такие оппоненты редко на префлопе проявляют такую агрессию , в виде 3бета .Думаю у него будет довольно узкий и сильный рейндж .

Как рука хиро входит для колла 3бета мы можем ее коллить , но по нашим спектрам защиты рассчитаны на оппонентов у которых 3бет 8-12% , а тут фиш и я бы скорее по рандомайзеру коллил в соотношении 30%колл\70% фолд , потому что мы будем играть против узкого спектра .

Спектр оппонента   

 

 

bezymannyj1610634304.png

 

 

Флоп: попали в ТПГК . Фиш ставит 1\2 пота , доска подошла его спектру , но ставит он как-то мало .Пассивные фиши обычно палятся сайзингом .ШБ на колл 30% а эквити 43% с учетом ,что возможно будет ставить с Кх  .Как видим ставки у хиро на прямое или тонкое нет . Колл проходит ,коллим .

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1610635071.png

 

 

Терн: фиш ставит почти 1\2 пота ,ставка небольшая ,а с учетом этого мы можем добавить в его спектр и пары ниже и возможно гатшот .Была бы у него готовая рука он бы ставил больше около пота или оверпот тем самым выдавая силу своей руки . По эквити ставки у нас нет потому что против общего спектра наше эквити 37% ШБ 25% мы можем коллить и уже смотреть по риверу что выйдет

Как сыграно: хиро фолд .

Спектр оппонента 

 

 

 

bezymannyj1610635797.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

5-макс, MP фолд, хиро на CO с AdJc, рука входит в стандартный спектр рейза. Ставим 3 бб. Хиро бет 3 бб. BTN фолд. SB рейз 11 бб. (39/14, статов 3бета нет, размер выборки непонятен – считаем за обычного телефонистого фиша). BB фолд. Предполагаемый спектр 3-бета.

 

 

 

 

2021-01-1421-23-431610649251.png

 

 

 

Играем стандартно колл.

 

Флоп Ac2cKh

Опп ставит 55% пота. Предполагаемый спектр продолжения.

 

 

 

Вторая пара+, 8+ дро.

 

2021-01-1421-28-371610649262.png

 

 

 

Причин для ставки у нас нет. 47% эквити хватает для колла (при требуемых 28% по шансам банка).

Хиро колл.

 

Терн Qd

Опп ставит полпота. Предполагаемый спектр продолжения.

 

 

 

Топ-пара+, 8+ дро.

 

2021-01-1421-30-081610649282.png

 

Причин для ставки у нас нет. У нас 36% эквити при требуемых 25% по шансам банка, в принципе, запаса хватает для колла, если считать, что он продолжает со всеми А. Если же топ-пары с мелким кикером, то уже не проходим.

 

 

 

 

2021-01-1421-31-591610649295.png

 

С учетом того, что мы в позиции, склоняюсь, чтобы коллить второй баррель и решать по риверу. Хиро фолд (тоже вариант).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...