Перейти к содержанию

Не забываем вэльюбетить фиша?


Рекомендуемые сообщения

Раздача:

 

photo2021-01-1216-35-101610464873.jpg

 

 

Префлоп:

Hero на CO получает «премиум карманку» КК и открывается стандартным сайзом опэна – 3бб. Рука Hero несомненно  входит в стандартный спектр 26-27% открытия с данной позы. Исходя из концепции бэтсайзинга, учитывая «коротыша» на bb, и фиша на sb – считаю размер ставки оправданным и не ошибкой. Можно рассмотреть вариант опэна в 3.5, 3.7bb., поскольку зачастую получим колл от фиша на sb и будем играть в углубленных стеках. По факту получаем колл от оппов на sb и bb. Известно только лишь, что - это фиши, неизвестные. Выборка рук нерепрезентативна. Задать точный спектр колла сложно. Думаю, что он будет выгледять примерно так:

 

skrinsot-12-01-2021-1633001610464957.jpg

 

 

Выходим на флоп:

skrinsot-12-01-2021-1635171610464984.jpg

Опп на sb донкает 6bb в пот 8,5bb, опп на bb фолдит, Hero жмёт колл с топ сетом.

Я считаю, что в диапазон донка таким сайзом у среднестатистического пассивного фиша будет таким:

skrinsot-12-01-2021-1649311610465050.jpg

В спектре донка будет явный перевес в сторону вэлью. Считаю что в полублеф он не будет ставить таким сайзом практически никогда. Спектр полублефа будет смещён в Ахай ФД и несколько комб гатшотов. Учитывая такой спектр донка и глубину стеков, я считаю что с рукой Hero надо играть рейзом. Считаю что фиш будет играть на стек с таким диапазоном:

skrinsot-12-01-2021-1702591610465184.jpg

И колить наш рейз с таким диапазоном:

skrinsot-12-01-2021-1716471610465221.jpg

Тут будет явный перевес в сторону ФД, которые он будет все тащить и 2ух пар, которые он не выкинет и не будет выставляться по флопу в силу того, что стеки углублены. Ну иногда он захочет послоуплеить натсы в виде стритов и сетов, но думаю, что это будет происходить крайне редко, тем самым в результате колла – фиш капается на ФД и допперы. Тем самым наш рейз является отличной ставкой на прямое вэлью. Сайзинг можно было бы использовать чуть большего размера, поскольку мы не хотим слоуплеить наши натсы и готовы выставляться по флопу с 70% эквити vs спектра рук фиша. Что-то около 24.5, 26.5bb сойдёт. Считаю что фиш однозначно вколил бы и такой сайз.

 

Тёрн:

 

skrinsot-12-01-2021-1726091610465257.jpg

 

По тёрну выходит относительно бланковая карта, открывая второе ФД. В целом она не сильно меняет спектр продолжения оппонента.

Фиш донкает  5bb в банк 51.5bb. Исходя из своего опыта, рискну предположить, что такой сайзинг будет свидетельствовать о том, что фиш либо хочет задёшево посмотреть карту ривера с недоехавшим ФД, либо с допперами. В любом случае нужно рейзить эту ставку до 35, 37.5bb  и получать колл от допперов и фд и/или выставляться, поскольку карта ривера может запросто изменить расклад сил на доске. У нас всё ещё есть прямое вэлью в нашем рейзе. Также надо учитывать, что по некоторым ранаутам по риверу мы не сможем собрать 3ю улицу вэлью. Наша рука стоит всё ещё впереди диапазона оппонента, а значит нужно увеличивать банк и привязывать к нему фиша, чтобы успешно «вгрузиться» по подходящему риверу. Колл считаю ошибкой, у нас есть масса эквити, необходимо рейзить донк по тёрну. Фиш себя капнул средним ШДВ, которое не хочет выставляться на терне, и очевидно боится некоторых карт ривера и может усилиться по выходу червовой карты.

 

Ривер:

 

skrinsot-12-01-2021-1813391610465348.jpg

 

По тому как сыграно – у фиша остался в руках чуть изменённый диапазон

skrinsot-12-01-2021-1835441610465850.jpg

не имеющий натсов, состоявший из в основном из допперов и пары рук с Ахай ФД, которые он захочет иногда блефануть на ривере. Против этого диапазона, по его донку в 7bb – нужно играть рейзом на тонкое вэлью. Валетов в спектре не осталось, все они должны были себя проявить раньше. Считаю, что колл будет слабым действием, не доберём с рук хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с твоим разбором до ривера. А вот по риверу есть момент. Ты пишешь что "Валетов в спектре не осталось, все они должны были себя проявить раньше." Что ты имеешь в виду? Как онги должны были себя проявить? То есть его донки не содержат Jx рук? Его донки и есть это самое "проявление". 

Не зная наколько лузово идет на ШД данный фиш, на ривере у нас скорее не будет причины для ставки (рейза) так как при такой карте, он намного реже будет коллировать наш рейз с ТП, двумя парами. Но если мы знаем что фиш очень лузово идет на ШД, тогда ты прав, можно играть небольшим рейзом на тонкое-вэлью. Главное не забывать что мы играем на тонкое, и если получим колл, должны фолдить топ сет на королях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...