Перейти к содержанию

Были ли причины для ставки или стоило рейзить тёрн или ривер?


Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: €4.67 (116.8 bb)
CO: €6.38 (159.5 bb)
Hero (BTN): €4.37 (109.3 bb)
SB: €1.26 (31.5 bb)
BB: €5.98 (149.5 bb)
UTG: €12.46 (311.5 bb)
 
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has 9heart4.gif Theart4.gif
UTG raises to €0.12, 2 folds, Hero raises to €0.36, 2 folds, UTG calls €0.24
 
Flop: (€0.78, 2 players) Tclub4.gif Qclub4.gif 6diamond4.gif
UTG checks, Hero bets €0.54, UTG calls €0.54
 
Turn: (€1.86, 2 players) 4diamond4.gif
UTG checks, Hero checks
 
River: (€1.86, 2 players) 4spade4.gif
UTG checks, Hero checks
 
Results: €1.86 pot (€0.12 rake)
Final Board: Tclub4.gif Qclub4.gif 6diamond4.gif 4diamond4.gif 4spade4.gif
 
UTG shows Aheart4.gif Tdiamond4.gif: (Two Pair, Tens and Fours)
(Pre 69%, Flop 85%, Turn 93%)
 
Hero mucks 9heart4.gif Theart4.gif: (Two Pair, Tens and Fours)
(Pre 31%, Flop 15%, Turn 7%)
 
UTG wins €1.74
 
 

staty1610439176.PNG

 

Противник известный регуляр 25Впип 18Пфр 

Префлоп: противник открывается опенрейзом в 3бб, с Т9s я решил сделать блеф 3бет после чего получил кол. Задаём спектр продолжения оппоненту

 

 

preflop11610440740.PNG

 

 

У меня получился такой спектр продолжения Регуляр очень авторитетный и с большим стеком, оставил ему немного процентов на АА КК и мелкие одномастные тузы, так как премиум такой рег 4бетит почти всегда а одномастные мелкие тузы я думаю почти всегда зарывает, в остальном всё стандартно.

 

Выходит флоп:

 

QT6 дама и десятка крестовые, рег чекает, делаю ставку в 70% пота так как делаем либо ставку на тонкое вэлью + есть фолд эквити, оппонент коллирует. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

flop11610441018.PNG

 

Отметил 30% то, что должно меня рейзить либо чаще выкидывать на флопе, на счёт AK не уверен, скорее выводил бы в фолд.

 

И так Тёрн, выходит 4 бубей. Рег чекает, Думаем над причиной для ставки и лично я её не нашёл. я понимаю, что тут очень много дро и очень много рук сильнее, так , что решил просто уйти в пот контроль и попытаться забрать банк с Т из-за не закрывшегося дро оппонента.

 

Выходит ривер, 4 пики, ситуация совершенно не изменилась, оппонент играет чек. Я долго думал над ставкой и понял, что её тут нет. Все незакрытые дрова выкинут, все руки сильнее заколируют, так, что даже пытаться забирать банк не стал.

В итоге проигрываем 2ум парам с топ кикером со своими 2 парами с средним кикером.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня интересует очень сильно тёрн, стоило ли так скажем прислушиваться к фолд эквити и ставить на Тёрне если опп выкидывает ещё 50% продолжений. Сейчас понимаю, что он бы выкинул 100%, но считаю, что сыграл правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп регуляр откпывается с утг, те чарты которые нам давали я не нашел эту руку в трибете против МП,ну ок с какой-то частотой можно чтоб реги не расслаблялись ,если мы трибетим на блефе то хоим чтоб опп сразу скинул по этому сайзинг маловат я бы ставил 11-12бб,тогда можем лучше понимать где мы находимся,потому как сыграно хиро делат трибет 9бб дает хорошие шансы на кол.

izobrazenie2021-01-121449331610452174.png

опп колит выходим на флопTclub4.gif Qclub4.gif 6diamond4.gifу нас есть ШД велью,да и рег на такой доске хорошо зацепился фолд эквити маленькое эквити руки тоже маленькое соответственно ставки нет, надо играть от чека.хиро играт бет 70% опп колит попытаемся задать ему диапазон кола

izobrazenie2021-01-121501431610452904.png

выходим на терн по терну тоже нет ставки ,мы играем против диапазона он у него остался узкий спектр зачем ему было колить трибет потом колить цбет чтоб на бланковой карте выкинуть я думую нет,если расматривать конкретно эты руку может и выкинул бы,мы это не узнаем, на дистанции чек больше с эконимит. хиро чек правильно надо идти до вскрытия. ривер бланк ривер тоже надо чекать пустые руки по типу АК КJ и мелкие кармашки .мы и так бьем, совпадения и овер пары он не выкинет.чек оптимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микролимитах, играя против УТГ, не стоит особо блефовать на префлопе. В данной позиции будет довольно сильный спектр, и у нас зачастую очень маленькое фолд-эквити чтобы наши блеф 3беты были прибыльными. T9s не стоит 3бетить против УТГ.

Против неизвестного рега стоит задавать стандартный спектр колд-колла 3бета пока мы не соберем на него информацию:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1217-30-11610465405.163.jpg

 

После данной раздаче стоит записать на него нотс что он очень лузово способен коллировать 3беты на префлопе без позиции.

По флопу, против его спектра продолжения у нас нету причины для ставки даже на полублефе (у нас очень мало фолд-эквити):

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-1217-31-211610465538.352.jpg

 

Нужно играть от чека.

Дальше ты правильно все понял, и правильно выбрал игру от чека так как у нас опять же очень мало фолд-эквити чтобы ставить на блефе, и чаще мы будем получать коллы нежели фолды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...