Перейти к содержанию

Правильно ли выбран план игры?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Фишной оппонент с БТН, с замашками агро, идет олл ин. Диапазон его пуша вижу таким:

snimok-ekrana-7391610257433.png

 

Хиро на СБ с :ah: :qd: решает сыграть колл. Я бы с такой рукой скорее всего сыграл фолд, так как мы не очень хорошо стоим, против диапазона оппа. Да, это фиш, но в этом то и есть загвоздка, они не пушат на префлопе очень широко, если только не совсем отбитые или тильтующие, после того, как их переехали. Мне здесь колл хиро не нравится. Я бы склонялся к фолду.

На ББ фишной игрок решает тоже заехать в мультипот. Попробую задать ему диапазон:

snimok-ekrana-7401610257847.png

 

Как по мне, дела у нас крайне печальны.

ФЛОП: :2h: :qs: :kc:

Плохой борд для нас. Против 2 спектров, да еще и против спектра продолжения оппа на ББ, у нас нет ставки на велью. Ставить на полу - блефе, смысла тоже особого нет, так как фиш потащит дальше много карманных пар, потащит любое попадание + гатшот, еще есть вариант, что Ахай тоже поедет дальше. Я бы склонялся к чеку, а на бет - фолдил. У нас всего лишь 2 пара на доске, далеко не факт, что мы впереди. Если есть уверенность, что на ББ опп затащит в такой пот какой то мусор, то пусть он его тащит, нам нечего его бояться. Мы выиграем на ШД, какой то экстренной необходимости выбивать 1 оппонента из раздачи я смысла не вижу. К тому же, это судя по статам телефон, которых поискать еще надо и ему в принципе все равно, что тащить дальше. Разгоняем банк зря. Оппонент играет колл. Вижу его диапазон таким:

snimok-ekrana-7411610258526.png

 

ТЕРН: :7h:

Ну тут уже по сути ничего не поделаешь, у нас осталось 6.5бб в стеке, просто допушиваем любой терн. Хиро - пуш, Опп на ББ - колл.

snimok-ekrana-7421610258653.png

Мы вроде как впереди, если брать только диапазон ББ. Но по сути, это больше монетка.

В общем, как по мне, данная рука - слабая, чтобы коллировать пуш на префлопе и лучше сыграть её через фолд. Если уж мы все равно собирались выставляться, то я бы предпочел запушить на префлопе, чтобы ехать против 1 диапазона и исключить из раздачи оппа на ББ. Точно так же, если мы решили выставляться, то следовало пушить на флопе, а не оставлять у себя в стеке 6.5бб, некоторых оппонентов отпугивает надпись олл ин, поэтому была бы вероятность, что опп на ББ выбросит. Либо же, можно было просто сыграть через чек, мы не то, чтобы очень здорово попали во флоп, но при этом еще не загрузили много денег в банк и могли вполне себе осткочить, в случае бета фиша. Либо же посмотреть терн бесплатно и решать уже там ставить нам или нет. Считаю, что Хиро переиграл свою руку. и еще меня слегка смущают статы Хиро 40/21, возможно, что это маленькая выборка, но как то впип кажется очень уж большим и при этом большая разница с пфр, много коллить на микролимитах, такая себе затея, рейк все таки съедает много профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу могу сказать что тут игра от нотсов. То есть если ты видел что опп способен чудить опен-пушами, тогда против него AQo довольно сильная рука. НО, не стоит колд-коллить такие опенпуши, а репушить (кроме с руками АА, иногда с КК).

По флопу против фиша лучше не ставить, а давать ему возможность поставить в блефф. У нас не уязвимая рука, и мало карт что откроются по терну или риверу нам не понравятся. Но даже если ты решился ставить, то ставь уже весь стек, не нужно оставлять 6ББ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на БТН фиш с коротким стеком и по пфр видно что-то ставит ,не пассивный . Если фиши ставят плотные ставки ,надо делать нотсы на них по ШД , с какими руками они будут так плотно ставить . Против коротыша , думаю колл хороший ,он может поставить так кроме пар и бродвей против которого у нас 55% эквити .

Спектр оппонента 

 

 

11610291621.png

 

 

так же коллирует пассивный телефон , неизвестно на сколько рук , но у него 0%  пфр значит скорее всего он будет уводить в колл и топ спектр ,встречал таких не раз .

Спектр оппонента 

 

 11610291963.png

 

 

Флоп : борд сухой и хиро словил вторую пару с натскикером .Как хиро без позы против телефона ФЭ у нас будет мало . Оппонент много чего не выкинет и мы должны стараться не блефовать в телефонов и играть по силе руки . Оппонент не сбросит даже К2 + . Я бы лично играл от чека и попытался дойти до вскрытия , если мы поставим ,то сузим диапазон оппонента . А как он пассив , он может так же ответить нам чеком .

Спектр продолжения оппонента 

 

 

11610292813.png

 

 

Как видим у нас 39% эквити ставки на велью нет . Полублеф с готовой рукой для кражи эквити неготовых рук против телефона без позы тоже нет . Стоит играть от чека .

Как сыграно : хиро бет в 1\2 пота и фиш колл .

 

Терн : ситуация не изменилась ,вышел относительно бланк .но с ФД . Причины для ставки я не вижу , и осталось всего с стеке хиро 6.5 бб что никак не повлияют на оппонента .Он заколлит с тем же спектром .Я бы играл от ТП с хорошим кикером ,но не со второй парой . Так же эквити 32% . ситуация что и выше описанная .

Как сыграно : хиро олл-ин в 6.5бб и фиш колл .

Спектр оппонента 

 

 

 

 

11610293301.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...