Перейти к содержанию

Flash


Escey

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент:

Выборки мало, и я бы опирался на дефолтные показатели.

Игрок - регуляр

 

Погнали!

Хиро открывается на UTG с рукой входящей в спектр открытия. Норм.

Игрок на МР заходит коллом. Этот игрок также больше похож на регуляра и веростно он мог расширить свой спектр под фиша на ВВ, но это предположения. По дефолту я бы сказал, что спектр колла МР был бы такой: 22-TT, AQ-AT. Если бы расширялся то в сторону одномастный бродвей, одномастных коннекторов. Игрок на СО играет Сквиз размером 4х. Я считаю, что против ранних позиций, игроки с адекватными статами, будут играть 3Бет или сквиз с очень узким спектром, не превышающим 3% в большинстве случаев. И здесь это будет JJ+, AK. И против такого спектра ты стоишь так:

 

 

 

11610134733.PNG

 

 

Твоя рука может быть доминирована и тогда ты совершишь больше ошибок. Да в чартах у нас указано что рука KQs коллируется на 3Бет. НО ты опять поспешил и не дочитал дальше – ПРОТИВ СПЕКТРА 5-7%. Здесь будет другой спектр, если кто-то скажет, что будет шире – не вопрос играй ее коллом сквиза, но я не согласен. Это мое мнение. Надо играть фолд. Это не 3Бет, это сквиз и тут ценник выше.

Хиро играет колл. Игрок на МР отваливается.

Флоп :as:  :9s:  :ts: 

Бинго! Натс флеш. Тебе принимать решение первому. Какие мысли? Я считаю что нужно ставить самому. Оппонента может напугать монотонная доска и он может пожалеть денег, но столкнувшись со ставкой донкбет на такой доске он тебе ни когда не положит флеш с флопа и будет коллировать с такими руками как сет АА, AK, QQ, KK, JJ все это он ен выбросит на донкбет, ну и есть шанс что он переиграет руку сыграв ре-рейз твоей ставки. И такая линия выглядит более живой чем играть через чек. Выйдет 4 карта к флешу и экшн часто просто умрет, выйдет К и с руками QQ-JJ он тоже выйдет из игры. Еще раз повторю – ты плохо понимаешь доски и спектры. Я бы играл донкбет от половины пота до 2/3 чтобы не пугать очень сильно. Даже ближе к ½ пота чтобы оставить опцию ре-рейза для оппонента. Хиро играет чек. Оппонент играет чек. Я вижу его спектр таким:

 

 

 

21610134748.PNG

 

 

Терн :td: 

Начинается… спарка. Пока ничего страшного но уже плохой знак). Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31610134760.PNG

 

 

На одну ставку или одну улицу оппонент скорее всего продолжит со всем своим спектром. Ставка на прямое велью есть и нужно ставить. Я бы ставил 2/3 и не меньше. Иначе ты попав в редкую сильную комбинацию тупо не собираешь бабки. Хиро ставит ½ пота. Мало. Ты пока не показал силы, и оппонент показал слабость, ожидаемо что ты тут будешь лепить очень много с руками как с сильными, так и со слабыми. Надо ставить больше.

Ривер :qc: 

Приехали. Фиговая карта. Если по такой карте оппонент проявит чудеса щедрости в отношении размера ставок – писец, ты скорее всего позади.

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41610134772.PNG

 

 

НУ и как видишь ставки нет. Тебе для ставки нужно иметь 57%, у тебя всего 52%. Ты часто допускаешь ошибки в досках со спарками. Возьми себе за правило – спарка на доске и у тебя нет фулла – тормози и переходи в режим чек/колл. Уверен это сэкономит тебе больше денег.

Играем чек. Но Хиро играет бет 0,84 в пот 1,07. Как-то все наоборот получается) так где надо ставить больше ты не ставишь, а так где не надо – ты ставишь).

Оппонен играет ре-рейз пуш. ШБ = 18% + запас на ривере 7% против спектра:

 

 

 

51610134784.PNG

 

 

Я бы предположил, что там именно QQ. Играем фолд.

Хиро коллирует. Зря.

Теперь о том как было бы лучше сыграть… на префлопе – фолд. На флопе если залез то играешь донк 2/3 пота. Предположим что оппонент не стал тебе помогать и просто заколлировал. Тогда, на терне пот был бы 1,26 а в стеке у тебя оставалось бы 1,5, и тогда на терне можно было бы пушную как небольшой овербет. Очень вероятно ты бы смог выбить такую руку как QQ… Ты бы скорее всего не выбил АА но QQ я думаю смог бы, да и линия выглядит лучше как по мне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сыграл или нет?

 

11610127896.jpg

 

Итог

 

21610127907.jpg

 

 

VPIP

 

cessia1610128023.jpg

 

 

3bet

 

cessia1610128051.jpg

 

 

PFR

 

cessia1610128089.jpg

 

Оппонент регуляр , выборка не репрезентативная .

Префлоп :

Хиро открывает с ЕР  руку входящую в спектр открытия 3 bb , СО играет 3бет 4х с таким спектром :

 

 

Хиро коллит , согласен с его  действиями , рука играбельная .

Флоп   :as:  :ts:  :9s: 

Флопнул натсовый флеш , играет чек , нашел причину для ставки - делай ее , здесь у Хиро прямое велью , у оппа в спектре много монстров АА , ТТ ,АК . АQ , которые он никогда не выкинет , надо донкать 3\4- 1х пота , и провоцировать оппа на ре-рейз , и выставляться на стек . Опп тоже прочекал , его спектр думаю не изменился:

 

 

Терн  :td: 

ну вот пришла  плохая для Хиро карта , поехали фуллы , Хиро донкает 1\2 пота ,поздно и почему так мало ? 2\3 или 3\4 пота пота смотрелось бы солиднее опп коллит , его спектр :

 

 

Ривер  :qc: 

Выходит карта больше подходящая оппу , добавляет комбинации фуллов , Хиро ставит 3\4 пота , опп пушит в ответ алл-ин с таким спектром :

 

https://skr.sh/i/090121/Mq8i3jM8.jpg?download=1&name=Скриншот%2009-01-2021%2010:01:20.jpg[/spoiler

У Хиро все равно хорошее эквити > 70% , и шансы банка < 20 % , надо колить , с действиями по риверу согласен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Герой на UTG :ks:  :qs:  открывается опенрейзом 3bb, MP колл, CO играет 3бет 12bb, BU, SB и BB фолд, Герой коллирует, МР фолд, банк 27bb.

МОИ МЫСЛИ:

Герой с :ks:  :qs:  на UTG открывается 3bb, получает колл от МР и 3 бет с СО, выборка не большая, но можно стазать что игрок регуляр. Из малой выборки видно что в позиции СО у Оппа самая активная, думаю что спектр 3бета с СО против ранних позиций будет примерно такой:

 

 

 

preflop1610184543.png

 

я думаю что имея за спиной  BU, SB по статам похожи на регов и ВВ явного Хобби-игрока, рег с СО не захочит играть в мульти поте такие руки как JJ-99 AQo AQs AJs KQs  и будет их уводить в 3бет, при том это смотрится очень сильно и его будет 4бетить только АА и КК и коллить только топ спектра, играем кколл 3бета.

ФЛОП: :as:  :9s:  :ts: 

Герой играет чек, Опп чек

МОИ МЫСЛИ:

И мы попадаем в сказку :D у нас флоп мечты :D . Не понимаю Героя , если мы по задали изначальный спектр 3бета Оппа, как топ спектр , почему он играет чек? по такой доске нужно играть донк, у нас абсолютный натс на данный момент и мы должны как добирать так и защищать нашу руку от стритов. Думаю здесь нужно играть через донк, у нас есть ставка на прямое вэлью. Вот как стоит наша рука против общего спектра Оппа

 

 

flop1610186327.png

 

 а вот что продолжит на наш донкбет

 

 

flop-11610186503.png

 

из ходя из того как сыграл Герой смотрим дальнейшее развитие.

 

 

ТЁРН:  :td:                                                         ДОСКА:  :as:  :9s:  :ts:  :td: 

Герой ставит 14bb в банк 27bb, Опп коллирует

МОИ МЫСЛИ:

Вышла не приятная ката для нас, она спарила доску и достроила все фулл хаусы  и закрыла каре на  :tc:  :th: , Герой ставит на тонкое вэлью1/2 , на прямое вэлью у нас нет ставки т.к мы проигрываем таким рука как АА, 99, 1010, из спектра Оппа и если сейчас получим пуш-олл-ин то мы скорей всего позади. Эквити нашей руки 74% против спектра продолжения Оппа

 

 

 

 

tern1610188654.png

 

 

 

делаем ставку на тонкое вэлью, получаем колл, смотрим ример по которому будим принимать решение.

РИВЕР: :qc:                                                                     ДОСКА: :as:  :9s:  :ts:  :td:  :qc: 

Герой ставит 42bb в банк 53.5bb и получает пуш-олл-ин 90.5bb, Герой играет колл 40.5bb

МОИ МЫСЛИ:

После колла по тёрну на спаренной доске против изначального спектра 3бета Оппа нам опасно ставить, мы впереди каких-то рук типа АК, АQ,AJ, КК,JJ котрые он протащил до ривера, но мы проигрываем всем фулам и  :th:  :tc:  которые так же могут быть у него, Герой ставит где-то 75% банка и получает олл-ин, он сам уже себя привязал к банку, ему нужно до коллить 40.5bb за банк 186bb, думаю пуш выглядит так

 

 

river1610189769.png

 

эквити нашей руки 31% против спектра пуша, а шансы банка где-то 18%, т.к мы уже вложили в этот банк много денег колл на по шансам, коллим.

Опп  :ac:  :ad:

Думаю по риверу нужно было играть через чек/колл или чек/фолд, взависимости от ставки, если играем чек по риверу и в нас лети олл-ин то мы скорей всего позади и нужно играть фолд.Короче примерно так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу игра от чека будет более выгодной чем игра от донка. Если мы донкаем, то мы автоматом выбиваем весь блеф спектр с которым он сам бы ставил сБет по такой структуре (структура такая что за нее либо зацепился очень хорошо, либо никак, то есть на одномастных флопах за частую оппонент либо далеко переди, либо далеко позади и сБетом с любыми двумя очень часто забирают банк так как флоатов на блефе будет минимальное количество, коллов одной улицы со слабым совпадением тоже будут крайне редко). А те руки, которые заплатят нам на наш донк, КК-JJ, Ах, они промплатят в лучшем случае две улицы. А две улицы у нас есть в запасе если опп сыграет чек-бихайнд на флопе. Поэтому игра от чек/рейза мне тут больше нравится.

По риверу согласен с оценкой от -vovka_ru-. У нас нету причины для ставки и мы должны сыграть от чека. Дальше, если была бы адекватная ставка, скорее нужно играть от колла так как у него очень мало рук которые нас бью. QQ мы блочим одну даму, ТТ блочат сами себя. Остается AAб ну или иногда QQ и ТТ, и блеф спектр с которыми он иногда будет флоатить по терну, или же какие нибудь ОЕСД которые на ривере закрылись и он может решится тонко добрать с нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается с ранней позиции его колирует игрок с МP, а следующий игрок делает сквиз размеров в 4х. С учетом что это все три первые ранние позиции и по статам регуляры, то игрок делающий сквиз будет открываться с узким диапазоном:

 

 

3-21610205454.jpg

 

 

Наше эквити после кола спектра оппа будет 32%

 

Флоп: Хиро хорошо попал в доску (натс) и у нас есть ставка на прямое велью.

Хиро сдел чек, что считаю ошибкой, так как оппоненту подходит флоп

Надо делать ставку донк бет 1/2-3/4 пота на велью

Опп тоже сыграл чек и его диапазон будет его диапазон станет еще уже (часть трипсов уйдут в кбет, и часть рук  с Тх)

 

 

3-31610205467.jpg

 

 

Терн:

Спарилась доска (пришла 10) неприятный момент, так как рука перестала быть натсовой.

Против диапазона оппа у Хиро есть 83% эквити

Ставим на тонкое велью 3/4 пота (добираем с AК, AQ, KK)

Херо поставил ½ пота, не является ошибкой. Диапазон Оппа после кола будет

 

 

 

3-41610205477.jpg

 

 

Ривер:

Ривер: На ривере у нас есть 70% эквити на тонкое велью 3/4 пота ставки против его диапазона кола (мы добираем со всех АК,АQ, КК он сбросит, так как у королей нет эквити на кол, еще и дама пришла, которая закрыла предполагаемый фулхаус в глазах оппа)

 

 

 3-51610205492.jpg

 

 

Но оппонент сыграл ререйз и его диапазон составляет из карманных тузов и десяток (блефа у него тут нет).

 

Ошибки Хиро: Кол на префлопе и Кол олина оппа на ривере. В остальном Хиро сыграл правильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL2, 6-max стол, полный.

 

Префлоп

 

Hero в позиции UTG с рукой  :ks:  :qs:

У Hero хорошая рука, входящая в спектр открытия с UTG.

План на раздачу: PFR, если прилетает 3-Bet, то в позиции - играем колл, без позиции - колл или 4-Bet, 50%/50%, по рандомайзеру.

 

По тому, как сыграно: Hero - PFR 3 bb. Все верно. Замечаний нет.

MP - call.

CO - 3-Bet 12 bb.

Hero - call.

MP - fold.

 

В банке: 27 bb.

 

Ошибки в розыгрыше нет, Hero выбрал колл 3-Bet без позиции как один из возможных вариантов.

Задаем оппонента на CO стандартный диапазон 3-Bet CO vs UTG-MP:

izobrazenie2022-05-101422125361652181734.png

 

Флоп:  :as:  :9s:  :ts: 

 

Бинго! У Hero натсовый флэш. На флопе это лучшая рука из всех возможных:

izobrazenie2022-05-101424569161652181898.png

 

 

У нас есть ставка на прямое вэлью против спектра пуша оппонента.

Правильное решение: стремиться к алл-ин и игре на стек здесь и сейчас.

 

По тому, как сыграно: Hero - чек. СО - чек.

Розыгрыш ошибочный. Если у нас есть причина для ставки - нужно ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

В банке: 27 bb.

 

Терн:  :as:  :9s:  :ts:  :td: 

 

Доска спарилась. И это для Hero не очень хорошо.

По такой доске в спектре пуша адекватного оппонента остались только сеты и выше. Эквити нашей руки - 27% и ставки на прямое вэлью у нас больше нет:

izobrazenie2022-05-101432178681652182339.png

 

 

В лучшем случае у нас есть ставка на тонкое вэлью, если оппонент решится протащить по такой доске все свои тузы.

В этом случае наше эквити составляет 74% и мы можем ставить на тонкое вэлью - это правильное решение:

izobrazenie2022-05-101435276261652182529.png

 

 

По тому, как сыграно: Hero - bet 14 bb. CO - call. Все верно. Замечаний нет.

В банке: 53,5 bb.

 

Ривер:  :as:  :9s:  :ts:  :td:  :qc: 

 

Против спектра пуша оппонента (сеты и выше) эквити руки Hero 24% и ставки на прямое вэлью у нас нет:

izobrazenie2022-05-101442058321652182927.png

 

 

Но у нас есть ставка на тонкое вэлью против спектра две пары+. Эквити нашей руки в этом случае - 52%.

Ставка на тонкое вэлью правильное решение:

izobrazenie2022-05-101443416311652183023.png

 

По тому, как сыграно: Hero - bet 42 bb (80% банка). Все верно. Замечаний нет.

СО - рейз алл-ин 90,5 bb.

 

Считаем шансы банка на колл (в валюте раздачи): 0,81 / (1,07 + 0,84 + 1,81 + 0,81) = 18%

Если допустить, что CO будет пушить с руками сет+, то наше эквити составляет 24% и у нас есть колл по шансам банка.

Правильное решение - call.

 

По тому, как сыграно: Hero - call. Все верно. Замечаний нет.

 

Выводы: в итоге Hero посмотрелся в  :ac:  :ad: оппонента и проиграл раздачу, въехав в фулл-хаус - топ-спектр диапазона оппонента.

На флопе Hero допустил ошибку в розыгрыше: не сделал ставку, когда был обязан её делать, имея натсовую комбинацию и будучи впереди оппонента.

Не сделав ставки он бесплатно предоставил оппоненту шанс купить свой фулл-хаус и забрать стек Hero. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро UTG oR  :ks:  :qs:, фиш МР колл, рег с нерелевантной выборкой сквиз СО:

 

11652236904.JPG

 

Хиро колл.

 

Флоп. :as:  :9s:  :ts:

Есть причина для ставки на прямое велью, но так рука будет слишком читаема и лучше сыграть чек-колом или чек-рейзом. Хиро чек, но и Опп чек:

 

21652237062.JPG

 

 

Терн. :td:

Хиро бет на прямое велью, Опп колл:

 

31652237134.JPG

 

 

Ривер. :qc:

Причин для ставки нет, но Хиро бет и получает оллин:

 

41652237286.JPG

 

Эквити руки 44%, колл по ШБ, уже не отскочить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...