Перейти к содержанию

A9 3бет пот


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 26/20

3bet SB vs BU 11 fold to 4bet 38(8)    co 10  

cbet 68(28) 20(10)  ch fold 0(4) 67(3) ch/r 75(4) 33(3) (это все по этим позициям)

OOP ch/r 16 25(20)

wtsd 28 wwsf 45 w$sd 55

agr 35 32 29

 

SB: $10.16 (101.6 bb)
BB: $11.65 (116.5 bb)
UTG: $5.86 (58.6 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $10 (100 bb)
Hero (BTN): $10.20 (102 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
3 folds, Hero raises to $0.20, SB raises to $1, BB folds, Hero calls $0.80
 
Flop: ($2.10) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB checks, Hero checks
 
Turn: ($2.10) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $1.10, SB raises to $2.90, Hero folds
 

Префлоп - колируюс планом широко колировать его сбети флоатить терн.

Как сыграно -есть либет на терне?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся с баттона на полублефе. Получаем бодрый рейз от спектра:

 
Эквити Выигрыш Ничья
BU 41.63% 40.45% 1.18% { Ah9h }
SB 58.37% 57.19% 1.18% { 77+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AJo+, KQo }
 

Эквити для колла у нас не хватает. План флоатить, как по мне - слишком тонкий. Уж много флопов нам не подойдет для флоата. Я бы фолдил. По тому как сыграно - коллим.

 

Выходит флоп, который отлично подходит нашему оппу. Он чекает. Мы ставить на полублефе не можем, т.к. он будет коллить большую часть своего спектра. Играем чек:

 
Борд: 9sJc8c
Эквити Выигрыш Ничья
BU 40.25% 39.44% 0.81% { Ah9h }
SB 59.75% 58.94% 0.81% { 77+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AJo+, KQo }
 

Выходит бланковый терн. Опп чекает и причин для бета я не вижу как и на флопе. По тому как сыграно - ставим и получаем средний рейз. Его спектр будет достаточно силен:

 
Борд: 9sJc8c3s
Эквити Выигрыш Ничья
BU 22.73% 22.73% 0.00% { Ah9h }
SB 77.27% 77.27% 0.00% { JJ-88, AJs, KJs, QJs, JTs, 98s, AsKs, AcKc, AsQs, AcQc, KsQs, KcQc, AsTs, AcTc, KsTs, KcTc, QsTs, QcTc, Tc9c }
 

Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11% рестила - это довольно часто. Соответственно вряд ли диапазон рестила оппонента будет деполяризированным. Скорее он полярный.

Приблизительно так я вижу его спектр рестила: AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,A7s-A2s,K5s-K2s,J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s (10,9%) и против этого спектра у тебя 51% эквити.

При этом, оппонент часто ставит конт-беты и затем чек/фолдит на терне. Поэтому колл префлоп тут будет оптимально играть с планом флоатить его без попадания.

 

Флоп:

В такой флоп опп попал довольно хорошо (60% его рейнджа зацепились за этот флоп), но мы тоже неплохо попали и против всего диапазона его рестила имеем 63% эквити. При этом, ставить мы не можем так как вэлью в ставке нет, а кража пота редко будет успешной из-за того, что опп любит баловаться чек/рейзами. Ответный чек норм здесь.

 

Терн:

На терне если опп слоуплеил флоп с вэлью-руками с планом играть чек/рейз, он должен был бы вэлью-бетить самостоятельно, но он снова чекает, что означает, что у него практически никогда здесь не будет топ-пары или лучше.

Соответственно, спектр его чек/рейза лежит где-то на тонкое грани между собачьей чушью и бредом сивой кобылы. Возможно он так играет полублефом с дро, против которого у тебя миллион эквити, а возможно просто блефует так как ты не ставил на его чек на столь опасном флопе, что в его глазах, может означать слабый диапазон.

Короче говоря, мне нравится бет терна, но не нравится фолд на чек/фолд, тем более против такого быка. Оптимальной линией на терне мне видится бет/пуш. Так бы и играл против данного соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из низкого фолда на 4бет диапазон оппонента скорее линейный нежели полярный или смещен в сторону линейного:

http://i11.pixs.ru/storage/8/1/7/2015092114_1786312_18866817.png

У нас 45% эквити. Оппонент 3бетит завышеным зайзингом из-за чего кол пограничен. Выборка на ч/ф терна не репрезентативна, НО оппонент много кбетит и при этом еще не разу не ч/фолдил флоп, что говорит скорее о его слабом диапазоне кбета. Также это подтверждает его низкий кбет терна. Так что я скорее склонен думать, что у него действительно большой ч/фолд терна. И раз у нас есть план флоатить его на терне кол префлоп считаю плюсовым.

При стандартных сайзингах - это всегда кол против 11% рэйнжа.

 

Флоп: оппонент не ставит кбет. Флоатить смысла нет, тк часто получим ч/р. Играем ч/бэк. Диапазон чека вижу таким:

 

http://i11.pixs.ru/storage/9/2/0/2015092114_2922593_18866920.png

 

Терн: оппонет снова чекает. Довольно сложно без информации определить диапазон его повторного чека. У нас лишь 30% эквити против всего его диапазона на терне. И я отталкивался бы от этого и играл потконтроль со своей средней рукой и уже на ривере принимал бы решение.

Как сыграно: надо искать фолд на ч/рэйз, просто исходя из того, что  у него очень сильный диапазон чека флопа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции батона с  :ah:  :9h:  стилит,оппонент на позиции СБ рестилит с 11%,чистым блефом 4бэтить нет смысла так как оппонент плохо падает,Херо коллирует,согласно статам зададим спектр рестила оппоненту на СБ

 

 

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0922/5d/7dfaec5d8e98e207f4d318339bbbbb5d.png

 

 

Флоп

 

Выпадает дровяным,оппонент чекает,Херо попадает в третью пару,у нас нет причины для ставки и чекаем.

 

Терн

 

Терн ни чего не меняет,оппонент чекает,у нас нет причины для ставки и тоже должны чекать,Херо ставит чистым блефом,оппонент рейзит,думаю по такой доске он будет часто рейзит с дро так и по первой паре,возможно второй,так как агрессивно играет терн,возможно он и за слоуплеил натц на флопе,спокойно фолдим.

Зададим такой спектр по терну оппу

 

 

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0922/a9/39e76bf9335ca11221dc525e56ec5da9.png

 

 

Как разыграно,скажу так все таки думаю правильным решением было фолдить на префлопе,не очень то хорошая рука чтобы защищать ее в 3бэт поте,на терне против агрессивного оппонента с воздухом лучше было не флоатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Префлоп ренж оппонента 

 

 

screenshot71586179836.jpg

 

Тут считаю против такого сайзинг стоит выкинуть

 

Флоп 

Может чекать большую часть своего ренжа 

screenshot81586179854.jpg

 

Бета тут нет ни на вэлью, ни ради блефа (слишком хорошо опп попал, мало рук выкинет) 

Чекаем.

 

Терн

Ситуация слабо изхменилась, считаю нужно чекать и пытаться дойти до вскрытия против мелких пар и дров у нас неплохое SDV

Против рейза стоим как то так 

 

screenshot91586179994.jpg

 

Как сыграно думаю просто фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся с баттона А9с 2бб. В приведенной статистике нет никаких оснований для уменьшения размера открытия со стандартных 3 бб против регуляра. Получаем рейз 5Х. Исходя из статистики задаем оппоненту спектр 3 бета 11% для оценки сверху пусть он будет линейный. Эквити руки против такого диапазона 40% шансы банка 38% играем колл.

 

 

rrpreflop1586181436.png

 

 

Флоп. Эквити нашей руки 33.8%. Оппонент играет чек. Эквити для ставки на велью - прямое и тонкое - не достаточно. Для ставки на поублефе, необходимо, чтобы наше реальное фолд-эквити было 20% из приведенных статистических данных такой вывод сделать нельзя. Играем чек.

 

 

rrflop1586181594.png

 

 

Терн. Ситуация не изменилась . Эквити нашей руки 33.6% Оппонент играет чек. Мы играем чек. Как сыграно Хиро играет бет чуть больше чем 1/2 пота и получает плоский рейз. Считаем шансы банка 1.7/6,1=27% Эквити руки выше и достаточно для кола. Однако надо учесть что в 29% мы столкнемся с агрессией на ривере. Кроме того на доске два флеш-дро и почти в 50% случаев одно из них закроется и нам трудно будет колировать на агрессию. С другой стороны мы видим довольно высокий доход до шоудауна, высокий процент выигрышей на шоудауне и высокий процент выигрыша после того как оппонент увидел флоп. Последняя цифра говорит о том, что оппонент умеет блефовать. Доска же подходит для блефа, тем более, что он не дорогой. Не знаю как еще математически обосновать, но я за кол рейза на терне.

 

 

rrtern1586182134.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает А9s на BTN 2bb. Получает 3бет от SB 10bb.

Спектр трибета (учитывая блефы) в SB может быть таким:

 

 

21586187378.PNG

 

 

Против данного диапазона у нас около 47% эквити.

Хиро играет колл на тонкое велью.

 

Флоп J8c9s подходит как нам, так и ему.

Эквити против спектра примерно 50/50.

Опп играет чек, хиро чек-бихайнд. Думаю, оппу нет смысла чекать на таком флопе в 3бет-поте, с сильной рукой. Отсюда можно предположить, что руки нет.

Терн 3s – бланк по сути.

Эквити нашей руки против спектра оппа:

 

 

31586187480.PNG

 

 

Хиро ставит на тонкое велью чуть больше пол-пота. Я бы после чеков оппа по двум улицам ставил 75% или более, чтобы не дать реализоваться блефам.

Ставкой пол пота мы показываем слабость руки. К тому же после чека флопа наша ставка выглядит блефовой с целью кражи эквити.

Получаем рейз.

Спектр оппа сильно, думаю, не изменился. Он остается полярным. В нем достаточно блефов.

 

Думаю у нас есть колл.

 

По риверу у нас будет ШД-велью в случае чека оппонента. На бет сдаемся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префло колируем 3бет в позицие и получаем втарую пару на дровинои даске опп не ц бетит флоп ме делаем ответни чек думаю не стоит ставит по таму что опп будит чекат сдес щд велю, 

терн бланк и ми ставим на тонкое велиу против рук дро и ми с можем прочекат ривер в позицие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

    Все до Хиро сфолдили, у Хиро на BU довольно таки хорошая рука A9s. Опен-рейз в 2bb считаю заниженным. Тут нужно делать стандартный бетсайзинг в 3bb с учетом того что играют на nl10 согласно концепции бетсайзинга.

SB 3бетит - 5bb. ВВ фолд. 

   С учетом той статистики, что мы имеем на оппонента, то могу предположить следующий спектр 3бета (учитывается минопен-рейз Хиро):

 

preflop1586193789.jpg

 

   Против такого спектра оппонента эквити руки Хиро около 46%. Тут я не вижу 3бет на вель(прямое, тонкое), так как у нас не будет перевеса эквити против спектра продолжения оппонента.  При 3бете на чистом блефе руки Хиро также не потянут против узкого спектра продолжения оппонета(5-6%). В этой ситуации мы можем только коллировать.

   Хиро коллирует.

Флоп 

Попадаем во вторую пару, но сильно не меняется эквити руки против спектра оппонента (48.6%)

Оппонент чекает, считаю, что как и на префлопе нет причины для ставки, значит чекаем. Хотя можно было бы посмотреть на статистику фолд на контбет и при показателе больше 33%+ можно было бы ставить 1/3 или даже пол пота для получении прибыли.

Терн 

Выходит бланковая карта. Эквити рук против спектра оппонета чуть улучшается (53%), но как и ранее не вижу ставки на 3бет на велью. Но тут можно рассмотреть бет на полублеф с целью кражи эквити с сайзингом в пол пота, что и делает Хиро. 

Оппонет 3бетит. Если при ставке на полублеф оппонет 3бетит, то нужно незамедлительно выкидывать руку.

Считаю Хиро поступил верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БУ открывается опп СБ 3бетит(рука входит в спектр защиты БУ против СБ, но сайз рега настораживает я бы не коллил и выбрасывал(если он таким сайзом не часто пользуется) (НЛ 10 не тот лимит где мы с БУ должны минрейзы открывать хотя бы х2,5, а то постоянно нас будут 3бетит и мы будем испытывать дискомфорт хоть и в позиции, но без инициативы) и вообще широко колить и флоатить нужну фишей, а не регов с рега много не заберешь

по тому как сыграно хиро коллит 3бет жирный

флоп

https://skr.sh/s1ZMVLSrQpv?a

у нас уже с флопа проблемы (мы не попали во флеш или трипс 9 наша игра окончена у оппа сильный спектр) ставки нет чекаем

по тому как сыграно

чек чек

терн

https://skr.sh/s1Z4YrhUtWa?a

у нас всеравно нет эквити и причины для ставки чекаем и смотрим ривер

по тому ка ксыграно хиро бетит в чек и нарывается на чек/рейз и фолдит

Залил на префлопе и на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп похож на рега.

Хиро открывается 2бб ?? Можно стандартно с этой рукой открывать 3бб. Получаем 3бет от СБ.

4бета нет. Просто коллируем и смотри префлоп

Спектр:

 

sb1586228893.jpg

 

 

Флоп:

Борд больше подошёл спектр оппа. Хиро попал во вторую пару. Эквити Руки 35%. Ставки нет.

Спектр:

flop-sb1586228910.jpg

 

Тёрн:

Бланковая карта. Если опп во что-то попал, то на флопе был процедурный чек. И теперь, вероятно, он будет играть чек рейз. У Хиро примерно 20% эквити. Ставки нет. Пытаемся дочекать до ШД с нашим ШДвелью.

Хиро ставит 1/2 пота и вынужден сбрасывать на рейз.

Спектр:

 

tern-sb1586228924.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...