Перейти к содержанию

Фолд ривер?


Рекомендуемые сообщения

Против такого оппа, на таком борде это чистая угадайка. Если нету на него ностов что он способен на блефы, тогда фолд не будет ошибкой. Но и колл против него ошибкой не будет так как по его размерам ставок на флопе и терне я думаю что Ах у него будет реже. А если нету Ах, значит нету натсового флеша на ривере (кроме стрит-флеша) и ставить он чаще будет в чистый блеф чем с не натсовым флешем, поэтому это балл в пользу колла. В общем я бы тут коллил так как действие точно не минусовое против фиша учитывая его линию игры, плюс получил бы нотс который в будущем думаю что хорошо мопогал бы мне в игре против него.

P.S. Что у него было кстати? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого оппа, на таком борде это чистая угадайка. Если нету на него ностов что он способен на блефы, тогда фолд не будет ошибкой. Но и колл против него ошибкой не будет так как по его размерам ставок на флопе и терне я думаю что Ах у него будет реже. А если нету Ах, значит нету натсового флеша на ривере (кроме стрит-флеша) и ставить он чаще будет в чистый блеф чем с не натсовым флешем, поэтому это балл в пользу колла. В общем я бы тут коллил так как действие точно не минусовое против фиша учитывая его линию игры, плюс получил бы нотс который в будущем думаю что хорошо мопогал бы мне в игре против него.

P.S. Что у него было кстати? ) 

АК натсфлаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Против такого оппа, на таком борде это чистая угадайка. Если нету на него ностов что он способен на блефы, тогда фолд не будет ошибкой. Но и колл против него ошибкой не будет так как по его размерам ставок на флопе и терне я думаю что Ах у него будет реже. А если нету Ах, значит нету натсового флеша на ривере (кроме стрит-флеша) и ставить он чаще будет в чистый блеф чем с не натсовым флешем, поэтому это балл в пользу колла. В общем я бы тут коллил так как действие точно не минусовое против фиша учитывая его линию игры, плюс получил бы нотс который в будущем думаю что хорошо мопогал бы мне в игре против него.

P.S. Что у него было кстати? ) 

АК натсфлаш

 

Как я и сказал, угадайка...и я не угадал ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш с позиции МР открывается 3бб, оппонент на SB колл.

Хиро с ТТ на BB играет 3бет 12бб.

Основная причина для сквиза украсть эквити двух диапазонов.

Спектр колла 3бета фиша

 

 

2402760853054b426b46f7a9454cade3.jpeg

 

 

Сайзинг сквиза можно было сделать побольше 13-14бб в связи с тем что на флопе мы будем играть без позиции и реализация эквити хуже.

ФЛОП

7с9сАh

Определяем есть ли у нас причина для ставки на флопе

Предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку

 

 

f8e787aadabc2f64168cf915c55fb3a0.jpeg

 

 

Против данного спектра у нас 42% эквити, следовательно нет ставки на велью.

Рассмотрим ставку на полублефе с готовой рукой средней силы с целью кражи эквити.

Для полублефовой ставки с готовой рукой для кражи эквити в спектре оппонента должны быть руки, эквити которых имеет смысл красть, то есть те которые имеют против нас 6+ аутов на усиление с флопа до ривера. Таких рук в спектре оппонента должно быть больше 20% и наше реальное фолдэквити должно быть выше требуемого.

В данном случае в спектре оппонента недостаточно рук, эквити которых мы хотим украсть(7% рук с фд), при этом все руки Ах с фд оппонент продолжит. Против телефонистого фиша у нас недостаточно фолдээквити, соответственно ставку на полублефе тоже делать не можем.

Играем от чека.

Хиро чекает, оппонент ставит 40ц в банк 2,58$

Предполагаемый спектр ставки

 

 

d21089dc3008c3bc8ee27d529baa2d1e.jpeg

 

 

Колл по шансам с большим запасом

ТЕРН

На терне закрылся возможный флэш. Причины для ставки на велью нет. На полублефе тоже ставить не можем, так как руки с фд у оппонента получили флэш, Ах руки у фиша все равно не выбьем, у нас есть шд велью, поэтому играем от чека.

Хиро чекает и получает еще одну маленькую ставку от оппонента

Спектр ставки

 

 

1eb107c05d9e285a942b2ee17c6eeec5.jpeg

 

 

Против данного спектра у нас 38% ев, колл по шансам

Ривер

Ривер хоть и закрыл нам флэш, но в спетре оппа нет флэшей младше нашего

Получаем ставку в пол пота от пассивного тел. Фиша, нужно фолдить, флэшей младше нет в его спектре и руки хуже (стриты и сеты) он не будет ставить по такой доске.

Играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против нас играет фиш 56/13 (78), AgF 27/52/62

Изначальный спектр оупен-рейза фиша на MP может выглядеть так:

 

 

2-11610384591.png

 

 

У героя есть причина для ставки на префлопе – 3бет на тонкое велью (на прямое велью вряд ли, т.к. скорее всего спектр его 4бета узкий — порядка 3-3,5%, но мы его не знаем), т.к. эквити TT > 50% против спектра продолжения оппа:

 

 

2-21610384609.png

 

 

Хиро делает 3бет и фиш коллирует.

 

Флоп

На A-хай флопе у героя нет причины для ставки на прямое или тонкое велью, т.к. против спектра, с которым фиш вышел на флоп у нас 49% эквити (vs спектра продолжения будет еще еще меньше), а это <50%

 

 

2-31610384634.png

 

 

Поэтому на флопе выбираем между чек-фолдом и чек-коллом.
В наш чек фиш бетит сайзингом 15,5% примерно с таким спектром:

 

 

2-41610384652.png

 

 

Против этого спектра наше эквити ~ 43%, шансы банка на колл ~ 12%.
Эквити руки > шансов банка — чек-колл флоп.

 

Терн

На терне у героя нет причины для ставки на прямое или тонкое велью, т.к. против спектра, с которым фиш попал на терн, у нас 41% эквити (vs диапазона продолжения эквити будет еще меньше), а это <50%:

 

 

2-51610384674.png

 

 

Поэтому на терне выбираем между чек-фолдом или чек-коллом.
Фиш опять мелко ставит примерно с таким спектром:

 

 

2-61610384688.png

 

 

Эквити нашей руки vs этого спектра ~ 40%, шансы банка ~ 13%.
Эквити руки > шансов банка — чек-колл терн.

 

Ривер

На ривере у героя нет причины для ставки на тонкое или прямое велью, т.к. vs диапазона продолжения оппа эквити руки будет ~40%, а это < 50%:

 

 

2-71610384707.png

 

 

Поэтому на ривере выбираем между чек-фолдом и чек-коллом.

 

Окончательное решение будет сильно зависеть от того, как хиро воспринимает диапазон этого фиша, какие до этого он показывал шоудауны, т.е. какой спектр рук данный агрессивный фиш бетит сайзингом ½ пота после двух мелких ставок на такой структуре борда. Если он переигрывает много слабых флешей и немного блефует, например, с сетом, стараясь выбить мелкие флеши, то мы можем коллить:

 

 

2-81610384748.png

 

 

Эквити ~ 30% , шансы банка (PO) ~25%, эквити руки > PO — колл ривер.

Если же он так ставит только натсовые флеши, и совсем мало блефует, то картина у нас совсем печальная:

 

 

2-91610384761.png

 

 

Эквити ~ 13% , шансы банка (PO) ~25%, эквити руки < PO — чек-фолд ривер.

 

По статам видно, что агрессия у этого фиша к риверу увеличивается, AFq river ~62%, поэтому я больше бы склонялся к коллу на ривере, чем к фолду, но окончательное решение сильно бы зависело от сессионных риддсов на конкретно этого оппа, т.к. тут очень специфическая структура борда и сильно на статы не стоит полагаться, тем более на такую маленькую выборку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Разбор раздачи

 

Префлоп. Такс, у нас сквиз с десятками всегда плюсовое дело, один фиш отвалился, другой кольнул. Против нас стоит агрофищ с коротким стеком. Кст, против фиша можно было и больше сквиз сделать, до 15бб. Примерный спектр колла фиша

 

 

 

 

preflop1626543970..PNG

 

 

 

 

Флоп. А вот флоп не наш уже, ставки на тонкое велью нет, меньше 50% эквити руки против общего спектра продолжения оппонента. Печально, что мы не можем посмотреть статы на фолд оппа, возможно нашли бы ставку на полублефе. Но так надо играть от чека, доска больше для игры оппа подходит. Хиро чек чек, получает мелкую ставку.

 

 

 

flop1626544314.PNG

 

 

 

 

Зная фишей, тут с очень большой вероятностью неготовая рука, я бы тут пушил вообще, либо большой рейз делал, слишком наглая ставка

 

Тёрн. По тёрну должно было закрыться дро, мы должны играть от чека уже, полублеф тут уже самоубийство. Опп нам показывает снова мелкий бет, скорее всего тут нет уже флэша, тянет снова дро, гатшот какой-нибудь, плюс фд добавилось. А у нас добавилась ставка на рейз, даже пуш я бы выбрал, фиш спокойно переиграет комбодро на тёрне.

 

 

 

tern1626544874.PNG

 

 

 

 

Ривер. На этой улице всё закрылось, ставки на велью у нас нет, играем от чека. Хиро сыграл от чека и получил пол пота бет. У нас здесь достаточно эквити для колла.

 

 

 

river1626545218.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю маловат размер 3бетта -  я бы  3беттил около 14бб

по остальному - чистая угадайка, а зная то что  опп агрессивный либо принимаешь решение  с закрытыми глазами колоть все его ставки, либо выкидываешь терн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...