Перейти к содержанию

Ставка на велью?


Рекомендуемые сообщения

На префлопе мы изолируем размеров в 3ББ + 1ББ за каждого лимпера. 

По флопу ОК. Причины для ставки нету. Его спектр продолжения на наш сБет будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-815-22-331610112160.992.jpg

 

На терне у нас опять же нету причины для ставки. Его чек-бихайнд мало что может нам сказать так как это фиш, и его мувы очень непредсказуемы. Даже если ты решился ставить, ты должен понимать что ставишь для того чтобы добирать с рук слабее, то есть карманных пар, вторые и третье пары, гатшоты. Таким большим сайзингом ты зачастую будешь выбивать все эти руки и оставишь в игре только Ах, ФД и руки сильнее. Получается ты сам урезаешь его рендж не в свою пользу. Ставка размером 1/3 - 1/2 от пота будет намного лучше чем бет пот.

Но как писал выше, причины для ставки у нас нету так как спектр продолжения у него будет примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-815-28-61610112490.656.jpg

 

Ривером ситуация не изменилась. Даже если мы зададим ему лузовый спектр продолжения, у нас все равно очень мало эквити для ставки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-815-29-421610112586.398.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Спектр оппа:

 

os1610120553.png

 

 

Мы впереди на 71% Делаем рейз на прямое вэлью в размере 3бб + 1бб(без позиции) + 1бб(+1 лимпер) = 5бб

 

2) На флопе наша рука впереди общего спектра оппа(60%):

 

obsij-na-flop1610120735.png

 

И спектр продолжения:

 

prodolz-flop1610120794.png

 

Против спектра продолжения у нас 46% - ставки на прямое вэлью нет.

Но зная, что фиш потащит все попадания, карманки, оесд, гатшоты и мы редко получим рейз от пассивного, необходимо ставить на тонкое вэлью.

 
3) На терне мы имеем 45% причины для ставки нет. Зная, что оппонент пассивен на постфлопе, играем чек фолд:

 

prodolz-tern1610121074.png

 

 

4) На ривере у нас 47% эквити причины для ставки нет, чек- фолд:

 

prodolz-river1610121133.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: изолируем лимперов в 4ББ (3ББ + 1ББ за каждого лимпера)

 

 

 

1-11610199656.jpg

 

 

 

Флоп: наша рука имеет 64% эквити против спектра оппонента

Поскольку оппонент фиш на надо ставить плотный конбет ( ¾ пота) на тонкое велью и добираем с рук слабее так как он потащит все попадания, карманки, оесд, гатшоты.

После чека героя и оппа на флопе (Часть рук идёт в рейз на пропущеннй конбет: руки с тузами, с двумя парами и трипсом и думаю ставил бы 30% случаях) диапазон будет:

 

 

1-21610199662.jpg

 

 

Терн: На терне у нас есть 57 % эквити если оппонент будет тянуть все пары , кармашки, фд, гатшоты, дро.

Ставка размером 1/2 от пота более подходящая лучше чем бет пот.

После его кола спектор будет:

 

 

 

1-31610199688.jpg

 

 

 

 

Ривер: На ривере же если мы играем любую ставку, то оппонент заколит все попавшие руки и у нас будет 44% эквити против его диапазона кола. На ривере у нас нет причин для ставки.

 

 

 

 

1-41610199695.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : залимпился пассивный фиш с коротким стеком на СО. Хиро на ББ надо было делать ставку в 4 бб ,а то и в 5-6 бб .Мы с фишом одни хоть и без позиции ,но с нашими картами будем впереди спектра оппонента ,потому что у него будет широкий и слабый спектр . И от нашей ставки особо не поменяется спектр его .

Как сыграно : хиро бет 3бб 

Спектр оппонента

 

11610203415.png

 

 

Флоп: выходит относительно сухой борд но есть Ах . Причины для ставки на тонкое велью нет -эквити руки 48% . И его спектр продолжения на нашу ставку будет таким

 

 

11610203726.png

 

 

На полублеф я бы не ставил ,мы без позиции и мы не выбьем у фиша 6 аутов+ , поэтому игра от чека мне нравится .Тем самым оппонент в случае ставки будет в позиции ставить шире и мы сможем добрать со вторых пар или с незакрытых дро рук .

Как сыграно : оба чек .

Спектр оппонента 

 

 

11610204111.png

 

 

Терн: как оппонент чекнул на флопе мы подрезали ему готовые  комбы . вышла плохая для нас карта - ФД и закрылось часть ОЕСД   которое есть в спектре оппонента . Смотрим ,если причина для ставки против спектра продолжения  оппонента 

 

 

11610204697.png

 

 

как видим эквити на тонкое велью нет всего 42% ФЭ 40 % . Для полублефа тоже ставки нет , мы не выбьем 9аутов+ у опопнента при таком борде. Ставкой мы только сузим его спектр колла и возможно будем изолировать сами себя . Я бы рекомендовал играть от чек-колла ,чтоб дать оппоненту проблефоваться .

Как сыграно : хиро бет в пот бет и фиш колл . 

 

Ривер: как оппонент сыграл коллом ,подрежим ему готовые руки . борд спарился .Думаем ,есть ли ставка у нас : против спектра продолжения на нашу ставку эквити -0% . Я бы играл пассивно от чек-колла в зависимости от размера ставки . Ставить пот при таком мокром борде я не советую  когда мы без позы. Нам ответят руки сильнее нашей .А игра через чек даст возможность словить блеф со стороны оппонента. Если бы у нас была ТП ,то такой линией можно играть . 

Как сыграно : хиро потбет и фиш колл .

Спектр оппонента 

 

11610205429.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NL2, 6-max стол, полный.


Заметки Hero к началу раздачи: "Оппонент пассивный фиш с коротким стеком. Статы отсутствуют".


 


Префлоп


Hero в позиции ВВ с рукой J♦ J


У Hero хорошая рука, входящая в спектр защиты большого блайнда через 3-bet.


Далее, по ситуации: либо колл 4-bet, либо 5-bet в нашем исполнении.


 


Игроки до СО - фолд.


СО - лимп.


Из комментариев Hero и действий CO следует, что оппонент - слабый игрок.


Задаем его лимпу самый широкий диапазон входа в игру (OR SB):


izobrazenie2022-05-091318563401652091537.png


 


Все до нас - фолд.


Hero - bet 3 bb.


 


Правильное решение.


Об изоляции речи не идет, т.к. в раздаче осталось только два игрока: Hero и СО.


Против слабого оппонента можно было бы дать рейз большего размера, чем 3 bb.


Но, 1) мы будем играть без позиции и 2) рука JJ уязвима в выходу оверкарт Q, K, A, которые наверняка окажутся на доске.


Поэтому, чтобы не разгонять банк с уязвимой рукой без позиции против фиша, оставляем ставку стандартного размера - 3 bb.


В банке: 6,5 bb.


 


Флоп: 2♣ T♥ A


 


Против спектра пуша  оппонента (топ-пара и выше) эквити нашей руки составляет 10%.


Ставки на прямое вэлью у нас точно нет:


izobrazenie2022-05-091324050461652091846.png


 


Ставки на тонкое вэлью у Hero также нет, т.к. против 70%, которые оппонент готов протащить по такой доске, эквити Hero - 47%.


izobrazenie2022-05-091329336601652092175.png


 


Ставки на полублефе у Hero тоже нет.


Поскольку фолд-эквити у оппонента такого типа отсутствует, то для совершения полублефовой ставки нам нужно много эквити, а оно у нас среднее - 47%.


Правильное решение: чек и колл, если по шансам банка.


 


По тому, как сыграно: Hero - чек. Все верно. Замечаний нет.


СО - чек в ответ.


В банке: 6,5 bb.


 


Тёрн: 2♣ T♥ A♠  4


 


Ставки на вэлью у Hero нет, т.к. даже против общего спектра продолжения оппонента (пуш + колл) эквити его руки составляет 44%:


izobrazenie2022-05-091336521891652092613.png


 


Ставки на полублефе у Hero тоже нет.


Поскольку фолд-эквити у оппонента такого типа отсутствует, то для совершения полублефовой ставки нам нужно много эквити, а оно у нас среднее - 44%.


Правильное решение: чек и колл, если по шансам банка.


 


По тому, как сыграно: Hero - bet 6,5 bb (100% банка).


Решение - неверное. У Hero нет ни одной причины для ставки.


СО - call.


В банке: 19,5 bb.


 


Ривер: 2♣ T♥ A♠ 4♣ 4


 


Ставки на вэлью у Hero по-прежнему нет.


Даже против самого широкого (четвертая пара и выше) спектра продолжения оппонента (пуш + колл) эквити его руки составляет 40%:


izobrazenie2022-05-091343009441652092982.png


 


Ставки на полублефе у Hero тоже нет.


Поскольку фолд-эквити у оппонента такого типа отсутствует, то для совершения полублефовой ставки нам нужно много эквити, а оно у нас среднее - 44%.


Правильное решение: чек и колл, если по шансам банка.


 


По тому, как сыграно: Hero - bet 19,5 bb (100% банка).


Решение - неверное. У Hero нет ни одной причины для ставки.


СО - call.


 


Выводы: раздача сыграна ошибочно.


Hero необходимо повторно изучить концепцию причин для ставок, чтобы перестать ставить там, где причин для ставок нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный изолейт, но его надо делать больше, минимум 5бб а то и больше, пассивный фиш часто вколит, а мы с нашей рукой должны разгонять банк

Флоп: Я бы тут играл чек, у оппа много Ах рук, доска не дровняая и не так много карт что ухудшат борд

Терн: Большинство Ах рук он бы поставил флопом, даже если считать что он пассивный, и нижние тузы бы не проставил, то все равно у нас есть ставка для добора с 10х, рук, фд карманных пар. Но на я бы тут ставил помельче, полпота , на него фиш может уже протянуть гатшоты и больше нижних пар 

Ривер: чек. Приичины для ставки нет. У фиша мы можем добрать только с 10х рук небольшой ставкой , остальные он промазал, но там есть часть Ах рук и сильнее что пассиный фиш не зарейзил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы изолируем размеров в 3ББ + 1ББ за каждого лимпера. 

На флопе нет причины для ставки, поэтому Хиро играет чек.

На терне вышла плохая для нас карта - ФД и закрылось часть ОЕСД   которое есть в спектре оппонента . Причины для ставки не нахожу

На ривере я бы играл от чека, так как у оппонента с большой вероятностью есть Ах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

pokerok31610089366.png

Опп(скорее всего фиш) лимит с СО. Спектр его лимпа думаю примерно 60%. У хиро вальты, входит в спектр рейза. Хиро делает изолейт 3бб. Думаю на нл2 нужно делать 5-6бб. Опп кол. Спектр его кола вижу так:

qsqLpCU8.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-06-2022%2014:40:04.png

Флоп туз хай. У нашей руки еквити 60%, есть ставка на тонкое велью 1/2 пота. Хиро чекает(что не оптимально), опп чек.

g8tDLnVb.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-06-2022%2014:45:10.png

Терн  4, дает фд. Еквити нашей руки 61%. Есть ставка на тонкое велью 1/2 пота. Хиро ставит потбет.(как по мне не оптимально, такую ставку заколит скорее всего только рука сильней) Опп кол. Зададим спектр кола:

Jqcltnfv.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-06-2022%2014:53:12.png

По риверу еще одна 4. Еквити нашей руки 37%. Причин для ставок не вижу. На велью и тонкое велью нет, блефовать после потбет кола терна смысла нет. 

p3xflXc8.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-06-2022%2014:56:44.png

хиро ставит 3/4, опп кол. Я думаю, нужно было играть чек, и смотреть на размер ставки оппонента(пас или кол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...