Перейти к содержанию

Есть ли колл на тёрне?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

С МП открывается игрок, предположительно регуляр, сайзингом в 2.5бб. Я бы отнес данного оппонента в рыбуляра, так как не совсем стандартный сайзинг открытия + большая разница м\у впип и пфр, на мой взгляд. Задам ему диапазон опена в 15%.

У хиро на СБ :kd: :qs:, с которыми он решает сыграть колл. Ставки на велью у нас здесь нет. Я не знаю, как оппонент падает на 3бет, поэтому рассматривать ставку в блеф, не буду.

 

snimok-ekrana-6061609827735.png

 

ФЛОП: :th: :kh: :js:

Выходит просто неимоверно дровяной флоп, который достаточно сильно подходит в диапазон оппонента.

Против общего спектра, у нас есть ставка на тонкое велью. Против спектра продолжения - тоже есть ставка на тонкое велью, но с натяжкой. Ставки на полу блефе здесь не вижу, так как оппонент протащит много дро рук и выкинет разве что какие то мелкие кармашки, но мы и так их бьем, поэтому ставить на полу - блефе не вижу здесь смысла. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\2. Сыграно хорошо. Оппонент играет - рейз х3 нашей ставки. Это может быть ставка, как на велью, так и на полу - блефе. Поэтому задам оппоненту оптимистичный спектр бета, по которому у нас проходит колл.

snimok-ekrana-6071609828210.png

 

Думаю, что у нас здесь есть живые ауты, по которым можно откалывать 1 улицу.

ТЕРН: :2h:

Это не тот аут, который был нам нужен. Играем чек. Хиро - чек, все верно. Ставки на велью у нас нет, ставки на полу - блефе тоже. Так как одномастная рука больше подходит оппоненту, потому что в его диапазоне все одномастные Ах руки.

Оппонент играет бет в 2\3 пота. Думаю, что диапазон бета, там примерно такой

snimok-ekrana-6081609828482.png

. Играем фолд. По тому, как сыграно: Хиро - фолд. Сыграно правильно. Тащить здесь ТП не имеет смысла. Даже если мы доедем в стрит, нас бьет флаш. Поэтому фолд - это оптимальное решение.

Колла на терне не вижу, нам нечего тащить на ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент на МП опенрейзит спектр его открытия вижу таким 

 

preflop1609832280.png

 

Вообще на СБвсМП К  :diamond: Q  :spade:  не входит в спектр колла , мы без позиции часто будем не попадать во флоп, да и слово всегда первые говорим. Хиро решает сделать колл.

 

Флоп. J  :spade: T  :heart: K  :heart: У нас тут есть причина для ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против общ.диапазона продолжения 60% Будем играть через бет, ставка приближенная к пол поту разгонять банк на мой взгляд не стоит доска достаточно скоординированная,  

 

flop1609832773..png

 

в случае если получим рейз будем делать фолд ,т.к борд оппоненту хорошо подходит получим рейз от 

 

flop21609833658.png

 

здесь у нас будет уже недостаточно эквити для колла , да и своим коллом только загоним себя в тупик на след улицах

 

Терн. 2  :heart:  На терне причины для ставки у нас нету потому что эквити нашей руки против общего диапазона продолжения  30%

 

tern1609834293..png

 

 

если получим бет будем фолдить, у оппонента много рук которые нас бьют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр

 

Погнали!

Оппонент открывается из UTG размером 2,5bb. Странно, но возможно это его любимая ставка из этой позиции). Хиро на SB с рукой довольно сложной для розыгрыша без позы и инициативы. Коллируя можно спровоцировать игрока на ББ на активность. Он мог бы сыграть сквиз или зайти в пот польстившись на шансы банка. И тебе придется играть без позы против двоих. Не всегда попав в Q у тебя будет лучшая рука, все же оппонент открывает из UTG. Ну ок, зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

11609885762.PNG

 

 

Вероятно, спектр оппонента мог бы быть чуть уже из-за того, что на СО сидит коротыш с 10bb. Ну оставим как есть. Хиро коллирует. Думаю, лучше было бы сыграть 3Бет и на этом упокоиться.

Флоп :js:  :th:  :kh: 

Не плохой флоп. Такая доска хорошо подходит спектр рейзера, но и Хиро здесь должен чувствовать себя хорошо. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21609885776.PNG

 

 

Мы играем против регуляра, на такой скоординированной доске хорошо подходящей его спектру я бы играл донкбет только с неуязвимой рукой. Против рега в этой конкретной ситуации лучше играть через чек. Для ставки у нас просто нет необходимого эвити. Кроме того, далеко не факт что ты впереди. Я бы играл через чек.

 

 

 

31609885790.PNG

 

 

Вот с чем ты мог бы ставить вельюбет, минимум для руки на велью – 58%. Посмотри, это минимум либо оверпара (АА), либо сеты+. Даже две пары не проходят.

 Но Хиро играет донкбет 2/3 пота. Оппонент играет ре-рейз 3х. Зададим ему спектр:

 

 

 

41609885805.PNG

 

 

ШБ = 27%+ запас на флопе 20% = 47%. У Хиро есть 53%. Колл проходит. Хиро играет колл.

Терн :2h:

Неприятная карта. Инициатива за оппонентом, не вижу смысла играть донкбет. Хиро играет чек. Ок, норм. Оппонент ставит 0,43 в пот 0,62. Я не думаю что карта терна ему подошла. Не один флешом играют реги) Считаю что здесь есть колл одной улицы, на ривере если не доедем и оппонент поставит также не менее чем 2/3 – отвалимся. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

51609885819.PNG

 

 

ШБ = 26% + запас на терне 15%. Нет все же не проходит колл. Играем фолд. Хорошо бы посмотреть статы оппонента чтобы скорректировать логику. НО по дефолту – играем фолд. Хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой разбор, но я старался)

 

Префлоп

 

Оппонент играет OR из EP. Предполагаемый изначальный спектр OR с EP будет 19.5%, в него входят:

 

 

 

001-0011609906281.png

 

 

 

Ищем причину для 3бета:

 

Против спектра продолжения на 3бет, эквити руки 33,945%. Так как нет статистики фолд на 3бет, отказываемся от блеф 3бета.

 

Предполагаемый спектр продолжения на 3бет:

 

 

001-0021609906355.png

 

 

 

Причины для ставки нет. Выбираем между вариантами колл или фолд.

 

:kd:  :qs:  имеет эквити 44,665% против диапазона OR EP. Необходимо поставить 2бб в банк 4бб. Шансы банка на колл = 33,33%.

 

Эквити 44,665% > ШБ 33,33%. Несмотря на то, что будем играть без позиции, перевес по эквити позволяет заколлировать.

 

Флоп (банк 6bb)  :kh:  :js:  :th: 

 

Рассматриваем вариант кбета. Предполагаемый спектр продолжения после кбета:

 

 

001-0031609906648.png

 

 

 

Эквити против общего спектра продолжения 61,328%. Значит есть причина для ставки на вэлью.

 

Предполагаем, что оппонент будет рейзить наш кбет с топ парой + гатшот (AK и 50% K9) и выше. Против спектра рейза эквити нашей руки 30,137%. Ставки на прямое вэлью нет.

 

Причина для ставки на тонкое вэлью: эквити против общего спектра продолжения >50%, эквити против спектра рейза <50%.

 

После кбета Hero 4bb (2/3 банка), оппонент играет рейз 12,5bb. Шансы банка 27,42%. Эквити против спектра рейза 30,137%. Эквити > ШБ, поэтому колл проходит.

 

Терн (банка 31бб)  :2h:

 

Предполагаемый спектр продолжения на кбет терна:

 

 

001-0041609907088.png

 

 

 

Эквити против предполагаемого спектра продолжения 27,849%.

  • Причины для ставки на прямое или тонкое вэлью нет.
  • Причины для ставки на блеф после рейза флопа нет.
  • Причины для ставки на полублеф нет: у нас мало эквити и мало фолд-эквити.

Поэтому играем чек. Оппонент ставит 21,5bb (~70% банка). Шансы банка: 29,05%.

 

Предполагаем, что оппонент будет так ставить сет KK, сет валетов с  :jh:  и выше. Эквити против спектра донкбета на терне 28,128%.

 

Эквити < шансов банка. Так как нет информации, что оппонент блефует или агрессивно разыгрывает дро- или топ пару, 2 пары на дровяной доске, склоняемся к фолду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против позиции УТГ, играя на СБ, мы должны полностью отказаться от колд-колов (кроме случаев если в банке есть еще жирные фишы и у нас хорошие имплайды). С данной рукой просто играем от фолда нга префлопе и не паримся.

На флопе причины для ставки у нас нету. На наш донк опп будет продолжать примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-610-15-481609920972.700.jpg

 

Учитывая что нам не хватает запас по эквити (должен быть на флопе без позы +20%) мы должны играть от чека. 

Рейзить опп будет примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-610-18-401609921129.660.jpg

 

Шансы банка позволяют коллировать его рейз.

По терну чек ок так как причины для ставки у нас все еще нету. Бетить опп будет примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-610-20-511609921269.307.jpg

 

Шансы банка 29%, а эквити всего 17%. Легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на малом блайнде, с раней позиции открывается игрок сайдзингом 2,5 бб , предположительно регуляг,хиро на коллирует.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1610195165.jpg

 

Флоп. Хиро делает донкбет 0,08 в банк 0,12 оппонент переставляет до 0,25 хиро колл. Шансы банка 28 %  +15 % запаса по флопу, экити нашей руки против спектра оппонента 41, поэтому здесь я склонялся бы к пасу.

Я бы после флопа играл бы чек/ кол, так как ставки на прямое и тонкое велью у нас нет, так как оппонент со своим спектром хорошо попал во флоп, ставки на полублефе у нас нет ,так как оппонент выбросит руки слабее нашей , а все руки сильнее продолжит.

Спектр оппонента после флопа вижу таким.

 

 

bez-imeni1610196106.jpg

 

Тёрн. Хиро играет чек, оппонент ставит 0,43 в банк 0,62 хиро скидывает. Шансы банка на колл 30 % у хиро против спектра оппонента 22% поэтому пас правильный.

Я бы тут играл чек/пас.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1610196420.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...