Перейти к содержанию

Игра против агрессивного фиша


Рекомендуемые сообщения

Привет хочется ответить просто-нет не имеет,агрессивный фиш протащит на флоп любую фигню и при попадании во флоп будет рад стобой стекнутся.Часто играю тоже как ты,это последствия игры в быстрый холдем и спины)) исправляется не легко!При игре с фишом нужно попадать во флоп

Хиро на Батоне с KJo открывается стандартным сайзом в 2,5бб его колит опп на МБ,судя по неполному стеку- фишной оппонент

Сложно задать ему спектр открытия без статов,так как выше мы решили что он фиш,предположим он открывает 50%рук

 

snimok-ekrana-3961609706529.png

 

Флоп Js3s2h Хиро попадает в топ пару,его рука имеет небольшой перевес по эквити но оппонет донкает и ставит ставку больше пота!Колл здесь не по шансам и нужно иметь нотс чтобы вколить его овербет

 

snimok-ekrana-3971609706833.png

 

Терн 7d бланковая,оппонент снова ставит овербет,Хиро переставляет,оба идут в алин

Ривер 9h Шансов у Хиро выиграть практически нет

 

snimok-ekrana-3981609707028.png

 

Я бы поверил агрессивному фишу и скинул на флопе,максимум терне,точно не алин.Нет,такая линия игры не имеет место

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

На вскидку, агрессивные фиши бывают очень разные и по моим наблюдениям, они часто ставят с дро, но как только что-то поймают, хотя бы среднюю пару, сразу становятся пассивными и пытаются дотянуть до ШД. Исходя из этого я вижу, что на терне, после твоего рейза остануться только Топ пары +, ФД  и OESD. На твою ставку на ривере ФД уйдут в пас, а ТОП-пары и лучше ответят коллом, даже если считать что стрит он будет донкать на ривере , твои шансы будут менее 50%. Но что еще хуже, если это не просто агро-фиш, а какой-нить маньяк он моежт тебя зарейзить с воздухом, но коллировать ты его все равно не сможешь!

Теперь все по порядку:

ПРЕФЛОП:

Лучшие 4.5% рук у него уйдут в 3бет и плюс еще процентов около 5% рук с вероятностью 50%. Поэтому коллировать он будет я думаю примерно со следующим диапазоном:

 

 

preflop1609751978.PNG

 

 

ФЛОП:

На флопе агрофиши поставят с любым попаданием и  со всеми дро. Хотя мелкие попадания фиши часто ставят мелкими сайзингами, мы их  пока оставим.

 

flop1609750268.PNG

 

 

ТЕРН:

Получив колл на флопе, со слабыми попаданиями типа, средняя пара или хуже опп не будет ставить на терне , тем более овербетом. Поэтому остаются только Топ-пары и дро OESD и лучше.

 

tern1609750945.PNG

 

Получив рейз на терне, я не вижу рук которые он здесь может выкинуть. Топ пары он не выкинет, дро коллирует "по шансам" 

 

РИВЕР:

На ривере оппонент стрит скорее всего будет донкать, что немного повысит твое эквити после его чека, на вельюбет все равно не хватает, потому что не доехавшие дро все скинут , а ответят тебе только ТП и сильнее. а средних рук у него я тут не вижу, потому что их он бы не ставил на терне овербетом или сбросил бы на твой рейз.

 

river1609751834.PNG

 

 

Играем ЧЕК и смотрим ШД

 

 

PS После того как отправил свое сообщение посмотрел ШД. То что у него такой широкий спектр на ФЛОПЕ , это никак не меняет его поведение на Постфлопе. Агро-фиш будет по-прежнему давить с хорошими дро и готовыми руками Топ пара и лучше. Ту руку которую ты увидел на ШД вполне вписывается в эту линию. Единственное с таким диапазоном, у него на вскрытии может оказаться больше слабых валетов , чем рандомных 2-х пар, но против неизвестного фиша я бы на это сильно рассчитывать не стал бы. Поэтому ЧЕК будет хорошим решением.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Хиро на BTN с KJo и играет oR 2,5 BB, зная что на SB сидит агрофиш. Соответствено ето ошыбка, ведь в фишного игрока с высокими картами на руке нужно открываться более 3ВВ. Фиш колит, его спектр примерно такой: 

preflop-kol1609756606.png


ФЛОП: У хиро есть попадание в ТП и еквити руки на овербет от агресивного фиша в етом споте 63%. Нужное еквити для кола 36+20=56%. Поетому кол есть, даже с учетом того что в диапазоне бета я не задал % блефа опоненту. 

flop1609756894.png


ТЕРН: Вишла 7 и вполне вероятно, что етот ранаут никак не повлиял на силу руки фиша, т-к не закрылись ДРО. Но Агро-фиш продолжает играть овербетом. Поетому стоит задуматься, какую руку он может так розыграть? Лично я сомневаюсь что ето какая-то неготовая рука, скорее ето сет 222 либо 333, которые он мог завести колом на префлопе. Но и вполне вероятно что он может переиграть QJ, AJ, J10 и тд. Учитывая то что хиро играет против фиша(хорошо бы посмотреть статы на опа), то еквити хиро для кола 62%.

tern1609757065.png


Шансы банка на кол примерно 34,5 -поетому кол есть. Давайте посчитаем, есть ли рейз? Для рейза хиро нужно более 50% еквити против топ спектра опонента - в етом споте ето 50% ТП, все две пары и все сеты. Увы для рейза у хиро всево 47% еквити - поетому здесь нет рейза.

tern-rejz-tps1609757087.png


Но хорошо было бы посмотреть на статы, и оценить агресию опонента на каждой улице + частоту КБетов. Если агресия на терне70+ и частота КБетов 70+, то вполне вероятно что фиш просто переигрывает ТП. Но я бы все равно играл от кола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ правильно разобрал ситуацию. Причины для ставки (рейза) у нас нету ни по флопу ни по терну. Играя против агрессивных фишей, лучше всего выбирать линию колл-дауна в спотах где у нас рука средней силы (как в данной раздачи). Коллом мы даем шанс фишу на блефы, а рейзом мы выбиваем все блефи и оставляем готовые руки, либо дро которые в совокупности имеют перевес перед нашей рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп

 

Стол с тремя игроками

Hero на BTN с рукой K♠ J

Согласно префлоп модели эта рука входит в спектр префлоп рейза с BTN против блайндов.

Чистая попытка кражи блайндов.

План на префлоп: играем бет, в случае сопротивления - уходим в пас.

 

Оппоненты на блайндах играют неполными стеками, это позволяет предположить что они - фиши.

Но, несмотря на это, увеличивать сайзинг бета нет смысла, так как бет предполагается только с целью кражи блайндов и ответом на агрессию будет фолд.

 

По тому, как сыграно: Hero - бет 2,5 bb. Все верно.

SB - call.

Исходя из предположения о том, что оппонент фиш и делает всего лишь колл, а не рейз, кладем ему следующий спектр рук, капнутый на 3bet, которого не последовало:

 

izobrazenie2022-05-011913063301651421586.png

 

 

BB - fold.

В банке 5,5 bb.

 

Флоп: J3♠  2♥

 

У Hero - топ-пара, но доска довольно дровяная, что опасно для нашей топ-пары.

План дальнейших действий: с топ-парой и не закрывшимися дро ставим на прямое вэлью, т.к. сейчас против всех готовых рук оппонента (топ-пара и сильнее) наше эквити - 54%.

 

izobrazenie2022-05-011925018351651422302.png

 

 

SB - bet 7,5 bb (overbet = 136% of pot).

Ставка оппонента в нашем плане ничего не меняет - мы и так готовы были по такому флопу играть с оппонентом на стек, против его топ-пар, двух пар и сетов.

Мне представляется в данной ситуации лучшим решением рейз-алл ин. Мы выставляемся здесь и сейчас будучи впереди оппонента.

 

По тому, как сыграно: Hero - call.

В принципе, не ошибка, но алл ин смотрелся бы лучше.

В банке 20 bb.

 

Терн: J♠ 3♠ 2♥  7

 

Карта терна ничего особо не поменяла.

Она никак не могла усилить те руки оппонента, с которым он делал оверпот-ставку на флопе.

Наш план остается прежним: мы готовы играть с соперником на стек.

 

izobrazenie2022-05-011937092851651423029.png

 

 

SB - bet 26 bb (overbet = 130% of pot).

Ставка оппонента в нашем плане ничего не меняет - мы и так готовы были по такому флопу играть с оппонентом на стек, против его топ-пар, двух пар и сетов.

Мне представляется в данной ситуации лучшим решением рейз-алл ин. Мы выставляемся здесь и сейчас будучи впереди оппонента.

 

По тому, как сыграно: Hero - re-raise до 78 bb (ставка оппонента х3).

SB - call = алл ин.

В банке 136,5 bb.

 

Вывод: в целом раздача сыграна верно с правильными сайзингами и решениями.

Единственное, что в all in можно было войти еще на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро BU oR 2.5бб  :ks:  :jc:, агро-фиш с неполным стеком на SB колл:

 

11651424157.JPG

 

 

Флоп. :js:  :3s:  :2h:

Опп овербет:

 

21651424242.JPG

 

Эквити руки 76%, колл. Т.к. фиш агрессивный и не исключено, что он будет продолжать агрессию на следующих улицах с блефами, рейзить не нужно.

 

Терн. :7d:

Опп овербет:

 

31651424373.JPG

 

Эквити руки 67%, колл проходит. Хиро оллин. Опп привязан к банку, т.к. у него в стеке осталось 36бб. Можно было сыграть и через колл, но оллин так же не ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...