Перейти к содержанию

Трипс против пассивфиша


JackiAA

Рекомендуемые сообщения

Оппонент фиш - 62/4 на 118 рук, агрессия 7/6/11.

 

Колл на ривере уже по шансам, но была ли ставка?

 

IPoker, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $2.06 (103 bb)
Hero (BB): $2.40 (120 bb)
UTG: $2 (100 bb)
MP: $2.57 (128.5 bb)
CO: $1.84 (92 bb)
BTN: $0.63 (31.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :tc: :6s:
3 folds, BTN calls $0.02, SB folds, Hero checks
 
Flop: ($0.05) :6c: :ks: :6d: (2 players)
Hero bets $0.03, BTN calls $0.03
 
Turn: ($0.11) :8d: (2 players)
Hero bets $0.12, BTN calls $0.12
 
River: ($0.35) :4d: (2 players)
Hero bets $0.26, BTN raises to $0.46 and is all-in, Hero calls $0.20
 
Results:

$1.27 pot ($0.08 rake)
Final Board: :6c: :ks: :6d: :8d: :4d:
Hero mucked :tc: :6s: and lost (-$0.63 net)
BTN showed :kd: :kh: and won $1.19 ($0.56 net)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с Т6о в игру лимпом зашел телефонистый фиш с Батона.Его изначальный спектр вижу таким

 

snimok-ekrana-3831609274596.png

 

На Флоп выходят 66Кr и Хиро донкает полпота опонент колирует.Хиро собирает сет и против спектра телефонистого фиша имеет перевес по эквити

 

snimok-ekrana-3841609274899.png

 

На Терне 8d Хиро ставит плотно,в банк,оппонент колирует.Перевес по эквити никуда не делся считаю сыграно отлично.И ставка хорошего размера,еще на флопе нужно было ставить в банк или чуть больше банка.

 

snimok-ekrana-3851609275238.png

 

На Ривере выходит 4d и закрывается флешовое дро,Хиро ставит почти в банк,опонент идет в алин,Хиро колит.У оппонента агрессия по риверу возростает и можно предположить что он уже с готовой рукой,но у Хиро хороший перевес по эквити и не так много рук в диапазоне оппонента которые бьют трипс Хиро

 

snimok-ekrana-3871609275725.png

 

Я считаю что сыграно правильно,на флопе ставил бы больше,ставка на ривере должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оппонент фиш - 62/4 на 118 рук, агрессия 7/6/11.

 

Колл на ривере уже по шансам, но была ли ставка?

 

IPoker, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $2.06 (103 bb)
Hero (BB): $2.40 (120 bb)
UTG: $2 (100 bb)
MP: $2.57 (128.5 bb)
CO: $1.84 (92 bb)
BTN: $0.63 (31.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with  :tc:  :6s:
3 folds, BTN calls $0.02, SB folds, Hero checks
 
Flop: ($0.05)  :6c:  :ks:  :6d: (2 players)
Hero bets $0.03, BTN calls $0.03
 
Turn: ($0.11)  :8d: (2 players)
Hero bets $0.12, BTN calls $0.12
 
River: ($0.35)  :4d: (2 players)
Hero bets $0.26BTN raises to $0.46 and is all-in, Hero calls $0.20

 

 

 
Префлоп герой на ВВ с рукой  :tc: :6s:, 3 игрока фолд, оппонент пассивный фиш на BTN лимпит колл 1бб, 1 фолд изначальный спектр оппонента

snimok-ekrana-5161609272286.png

 

 

эквити нашей руки 37%. Причины для ставки нет, смотрим флоп, колл

Флоп 2,5бб 2 игрока  :6c: :ks: :6d:  спектр продолжения оппонента

snimok-ekrana-5171609273830.png

флоп сильно усилил нашу до того слабую руку, эквити нашей руки 92%, имеет солидный перевес над оппонентом,  рассмотрим вельюбет ООР против фиша. низ спектра д.б.TP+, соблюдается, бет в размере пота+, герой бет 1,5бб, ставка занижена в 2 раза. оппонент колл 1,5бб

Тёрн 5,5бб  :8d: спектр продолжения оппонента

snimok-ekrana-5181609274846.png

эквити нашей руки 91%, следует продолжать ставку бет 1 пот, герой бет 6бб, оппонент колл 6бб, 

Ривер 17,5бб  :4d:  спектр продолжения

snimok-ekrana-5191609275510.png

эквити нашей руки 72%,оппоненту мог сложиться как стрит, так и флеш. продолжаем ставку на вельюбете, при встречной агрессии сбрасываем, так как у оппонента заниженные показатели агрессии, что говорит об отсутствии блефа и силе его руки герой бет 13бб 3/4 пота, оппонент рейз 23бб алл-ин. пересмотрим спектр продолжения

snimok-ekrana-5201609276322.png

наше зквити 8%. Шансы банка 17%, что больше нашего эквити. по тому как сыграно, следует играть фолд. герой колл 10бб

Судя по всему рука оппонента сильно усилилась на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент фиш - 62/4 на 118 рук, агрессия 7/6/11.

 

Колл на ривере уже по шансам, но была ли ставка?

 

IPoker, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $2.06 (103 bb)
Hero (BB): $2.40 (120 bb)
UTG: $2 (100 bb)
MP: $2.57 (128.5 bb)
CO: $1.84 (92 bb)
BTN: $0.63 (31.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :tc: :6s:
3 folds, BTN calls $0.02, SB folds, Hero checks
 
Flop: ($0.05) :6c: :ks: :6d: (2 players)
Hero bets $0.03, BTN calls $0.03
 
Turn: ($0.11) :8d: (2 players)
Hero bets $0.12, BTN calls $0.12
 
River: ($0.35) :4d: (2 players)
Hero bets $0.26, BTN raises to $0.46 and is all-in, Hero calls $0.20
 
Results:

$1.27 pot ($0.08 rake)
Final Board: :6c: :ks: :6d: :8d: :4d:
Hero mucked :tc: :6s: and lost (-$0.63 net)
BTN showed :kd: :kh: and won $1.19 ($0.56 net)

 

оппонент пассивный фиш с не полным стеком 31.5 bb

                                                                                                   Префлоп

Опп заходит лимпом с  BU Хиро играет комплит , спектр оппа вижу таким

 

 

т.к. это фиш и мы с ним 1 на 1 я бы делал изолейт 3 bb потому как играть без позиции ,а он может завести с BU чуть не всю колоду , на 3бет выкидывал .

                                                                                                   Флоп К 6 6

Флопнули трипс , Хиро ставит чуть больше 1\2 банка в и без того меленький банк , опп колит , спектр продолжения оппа вижу так :

 

.

У нас есть ставка на тонкое велью , т.к. против спектра продолжения оппа мы имеем большой перевес по эквити , и хотим по максимуму добрать с таких рук как Кх , 6х делаем донкбет 1.5х банка , на ре-рейз ( смотря какого размера , все таки опп пассивный , и у нас слабый кикер )считал бы ШБ и принимал решение 

                                                                                                   Терн 8

Выходит не плохая карта , которая добавляет аутов оппу . Хиро ставит 1.1х банка , фиш колит , спектр продолжения оппа :

 

 

У нас по прежнему есть ставка на тонкое велью , терн добавил аутов оппу , хорошая доска для нас опп ведет себя пассивно , стек у него маленький , делаем ставку 2х банка , даже если он ре -рейзит , у нас нет фолда , с учетом нашего эквити и стеком оппа , колл будет по шансам банка .

                                                                                                    Ривер 4

Закрывается возможный флеш . Хиро ставит 3ю банку размером 2\3 пота , опп ре-рейзит ва-банк , Хиро колл . спектр оппа :

 

 

Сыграно хорошо , хоть опп и зарейзил ривер , размер его стека остался незначительным , и даже если у него окажется заслоуплееные А6 - J6 , на дистанции это + колл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на большои блайнде, на батоне телефонистый фиш заходит в игру коллом.

Спектр оопонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609340334.jpg

 

Флоп хиро ставит 0,03 в банк 0,05 оппонент колл. Я бы тут ставил на прямое велью либо ставку в пот либо чуть больше.

Спектр колла оппонента вижу таким.

 

 

 

 

 

bez-imeni1609340687.jpg

 

 

 

Тёрн. Хиро ставит 0,12 в банк 0,11 оппонент колл. Я бы ставил примерно столько же, на прямое велью.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609341054.jpg

 

Ривер. Хиро ставит 0,26 в банк 0,35 оппонент идёт оллин ,хиро доставляет в банк 0,20.

Спектр оллина оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1609341742.jpg

 

В принципе я бы сыграл точно так же. Шансы банка после оллина оппонента составляют 16 %  у нас примерно 58% поэтому колл по шансам.

 

 

 

Посмотрел в конце разбора итог раздачи, не ожидал ,что фиш залимпит королей, поэтому не внес их в изначальный спектр оппонента на префлопе в следующий раз учту эту ошибку.

 

 

 

Я бы всё раздачу сыграл как хиро за исключением ставки на флопе ,там бы я ставил больше, а так сыграно как по мне правильно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На БТН лимпится пассивный фиш. задам ему такой диапазон:

snimok-ekrana-5561609345575.png

 

Хиро на ББ с :6s: :tc:  играет чек. Данная рука не входит в наш спектр опена, поэтому здесь все окей. Ставить с такой рукой на блефе в телоефона, это заведомо минусовая для нас ситуация.

ФЛОП: :6c: :6d: :ks:

Практически флоп мечты, еще бы 10 сюда.

Итак, у нас здесь просто астрономический запас по эквити, поэтому играем бет на прямое велью. Согласно концепции доминации, в такую доску выбираем размер ставки в пот. По тому, как сыграно: Хиро - бет 0.3 в банк 0.5. Думаю, что следовало здесь делать ставку больше, так как если фиш захочет продолжать по такому борду, то он продолжит практически на любую ставку, а если захочет фолдить, то так же может выбросить и на 1бб.

Игрок на БТН играет колл. Подкорректирую диапазон: 

snimok-ekrana-5571609346285.png

.

ТЕРН: :8d:

Ничего особо не меняющая для нас карта, но у фиша, возможно поехало ФД. И мы можем еще добрать.

У нас здесь достаточно много эквити, против общего спектра оппонента 93%. против его диапазона продолжения у нас все еще есть ставка на прямое велью, играем бет плотным сайзингом, минимум в пот бет, можно даже больше. По тому, как сыграно: Хиро - бет в пот. Сыграно нормально. Диапазон продолжения оппонента будет примерно такой:

 

snimok-ekrana-5591609347030.png

 

РИВЕР: :4d:

А вот это уже не приятная карта для нас. Против общего спектра продолжения у нас есть эквити для ставки. НО, против спектра его выставления у нас ставки нет.

snimok-ekrana-5601609348055.png

 

Считаю, что здесь надо играть от чек - колла. Есть вероятность, что фиш переиграет ТП и поставит с ней здесь на ривере. По тому, как сыграно: Хиро - бет 2\3 пота. Мне не очень нравится здесь ставка, так как оппонент вполне себе мог тащить как ТП, так и бд ФД. Я бы не разгонял уже банк на ривере. После нашей ставки, надеемся, что фиш заколлирует нас с ТП, либо же просто сыграет фолд. Оппонент играет - пуш олл ин. Судя по агрессии оппонента, он редко блефует. А раз его не пугает закрывшийся флеш, то я бы больше склонялся к фолду. Но у нас очень хорошие ШБ, поэтому играем колл. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Думаю, что бет по риверу был лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

telll точно подметил про размер ставки на флопе. Против фишей, с хорошей рукой, в маленьком банке, даже на такой сухой доске, стоит играть большими ставками. Он если не собирается скидывать свою руку, то не скинет и на х2 овербет. Так же по терну можно лепить больше, и тогда по риверу, учитывая его размер стека, у тебя вообще не будет проблемы с принятием решения между ставкой или чеком. 

А так, ты вполне хорошо разыграл руку, Nice Hand!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...